Перейти к содержанию
Авторизация  
xc-joker

Раздатка.

Рекомендуемые сообщения

Вчера искал раздатку для своей машины -ещё неделю и она мне начнёт сниться - эта машина. Походу я уже знаю про неё всё.

Поехал в гараж - во время движения решил положить ключи на нижнюю полку где кнопки подогрева сидений и включение 4 ВД лок. По ходу рукой задел эту кнопку- скорость была 60-70 км. В ответ резкий треск как будто наехал на пластиковую бутылку - и резкие удары под днищем -Эффект спущенного колеса. Дальше просто Сразу на диагностику. Вердикт замена раздатки. Про Ценник этой запчасти во Владивостоке. От 130000 руб до 30000 рублей. Причём то что выше 100000 рублей в цене и не опускается. Ремонтники предложили свою услугу. нашли раздатку за 55 тысяч. Я пробил интернет такой цены нету - Когда я приехал к продавцу за изделием он мне и рассказал что причина в поломке это несанкционированное нажатие этой кнопки 4 вд лок. Только после этого я проанализировав ситуацию вспомнил что шарил там рукой. Ну а по ценнику за раздатку он сказал что звонили ему с мастерской и он им её продавал её за 30 тысяч рублей -А вероятно мне они её в ту лили бы со своей наценкой 25 тысяч рублей. Первый и последний раз у них делаю машину. Сервис дорогой.

А продавец и говорит чтоб я ему продал свой разбитый механизм -вот это сервис. СПС ребята за внимание.

Сегодня заберу машину- и разбитую раздатку постараюсь сфотать то что там раскрошилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину- по кругу встало раздатка 30 тысяч + 19500 руб. замена масла в вариаторе, смазка в раздатку, замена прокладки на поддоне вариатора новые сальники.

Фото будут нужно самому раскидать -деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что электроника должна проигнорироватть нажатие 4вд-лока на такой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блокировка при прямолинейном движении на нормальной дороге не вызывает никаких напряжений в раздатке

ведь колеса крутятся с одинаковыми скоростями

 

самые сильные нагрузки при повороте на сухом асфальте при полностью нажатом газе

при пробуксовке и если одни колеса на сухом другие на скользком и полный газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но факт есть факт -поломка есть и вчера я осмотрел через заливное отверстие пару так на одной шестерёнке которая большая осталось сантиметров 3 зубьев остальные уже съедены думаю ещёб немного и их бы окончательно срубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально. Познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×