Перейти к содержанию
Авторизация  
DmitriyT

Трагедия в Крымске

Рекомендуемые сообщения

У меня жена, теща и дети в Анапе, 50 км от Крымска по прямой. У них ничего особого не было, просто ливень, ручьи 3-5 см глубиной.

 

В субботу как узнал о потопе весь вечер вызванивал, а они в город уехали, телефон не взяли. Вобщем пока вызванивал меня эта тема зацепила. Начал мониторить ... и охреневать от свободы слова: Один никому не известный дебил в своем бложике пишет какую-то херь, на херь случайно натыкаются более серьезные люди и ТУПО начинают ее повторять, в итоге вся чушь попадает в серьезные интернет-СМИ и даже на ТВ.

 

Какая-то местная дурочка написала в ЖЖ про сброс воды с Неберджайского водохранилища, через некоторое время удалила свой пост, но интернет-СМИ продолжают ее цитировать ссылаясь на кэш-гугла где осталась копия :crazy:

 

Потом какой-то другой блогописун находит на карте Варнавинское водохранилище, раз оно на карте рядом то почему бы с него не затопить. Его подхватывает Олег Митволь !!! и начинает кричать о сбросе воды с этого водохранилища. Митволя цитирует ТВ. И им всем пох что оно ниже по течению от Крымска, и вода из Крымска туда течет. Пох что сливы на входе не ставят, главное заговор властей, по приказу Путина реки развернулись вспять !!!

 

Сейчас ситуация выравнивается. Блогосфера, СМИ и прочие подходят к одному знаменателю. Но я хренею от того как безнаказанно можно нести любую чушь на всю страну !!! Я хренею от политиков-опозиционнеров зарабатывающих на смертях людей политические очки.

 

Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это РОССИЯ .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное заговор властей, по приказу Путина реки развернулись вспять !!!

 

 

Я в шоке.

 

А Вы что, серьёзно считаете что семиметровая волна пошла от дождя? То есть во время дождей теперь нужно ожидать цунами?

И власти тоже хорошо отработали в условиях ЧС? Может их всех нужно наградить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Новороссийске, и в тот вечер проезжал Крымск следуя домой, и серьезно считаю , что в условиях нашего ландшафта, географического положения Крымска, а также количества осадков выпавших в тот день (полугодовая норма)

то, что случилось абсолютно реально, и бредовые домыслы тупорылых невежд, которым нужно только жареное по меньшей мере раздражают на фоне горя тысяч людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бредовые домыслы тупорылых невежд, которым нужно только жареное по меньшей мере раздражают на фоне горя тысяч людей...

Ну про "тупорылых невежд" Вы конечно мягко говоря погорячились, видимо летняя жара действует. Да всё понятно про полугодовые нормы и ландшафт, постепенно поднялся бы уровень воды, но семиметровая волна то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите физику...ключевые слова.. ландшафт...количество осадков...ну и наверное немного к математике обратитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про ландшафт, физику и волна откуда неплохо написано http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html

 

И вот еще какая мысль появилась по поводу умышленного слива: допустим он был, тогда зачем его скрывать? Те кто это сделал - это идеальные стрелочники, их надо быстрее хватать, сажать и вешать все на них. Это самый идеальный расклад чтобы местным властям уйти от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалов осталось мало везде. И пишущая братия не исключение. Зачем проверять? Надо выдаватьна гора материал, набирать рейтинг, количество просмотров.

У нас нет ответсвенности ( не уголовно-административной, а человечески-понятийной) за некорректные высказывания. Никто даже не утруждается опровержениями и извинениями.

Подобные вещи перестал смотреть и слушать давно. В 90-х зимой завалило нас в горах Кавказа. Я с командой был по ту сторону завала. Сошла такая нехилая лавинка. Народу за завалом осталось несколько тысяч. Много туристов. Но газ был, Электричество по миниимуму восстановили. Доставку продуктов организовали. Особо желающих эвакуировали достаточно быстро. А какие кошмары показывали по телику. И мерзнут и голодают и болеют. Вот с тех пор очень скептически отношусь к подобой информации. Всегда лучше найти адектватных местных и уточнить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что скрывают реальные потери! Счет уже давно переварил за тысячи. У моей жены вся родня живет в Крымске. Она сама, Слава Богу, уехала из Крымска в пятницу утром (была в гостях). Так вот созванивались с родней и были в шоке. Тетка живет на втором этаже пятиэтажки. Так вот вода была у ней в квартире. То есть первый был полностью под водой. И это по всему городу. Собаки в частных дворах, которые были на привязи, тонули от того, что не хватало длины цепи. В городе была реальная паника. Трупы людей лежали на улицах. Собирали их военные. Тетка работает в районной больнице, так на территорию морга загнали рефрижираторы, трупы складывают в них. И это только в Крымске!!! А сколько мелких поселков о окресностях, которые полностью смыло!!! Для чего наши цари скрывают правду не понятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не могу понять, если дождь в горах может превести к таким последствиям, значит надо создать службу оперативного предупреждения, систему водоотводов и заградительных дамб.

и я лично вполне не исключаю 5 метровой волны воды с гор из-за ливня,

я живу в исключительно равнинном городе Томске, но в прошлом году, у нас прошел дождь и вода на ровных участках поднялась на 0,5 метра

если бы рядом были горы, город бы смыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не могу понять, если дождь в горах может превести к таким последствиям, значит надо создать службу оперативного предупреждения, систему водоотводов и заградительных дамб.

Регион небогатый, денег на такие мероприятия сэкономили. Мало того, как пишут - есть там какие-то водостоки, так и те застроили какими-то ларьками.

Скорее всего надеялись что авось пронесет, как обычно у нас бывает. Может вообще не задумывались о таком развитии событий.

 

Погода в тех краях что-то не успокаивается, Украину заливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я из г. Грозный, Чечня. Когда там проживал в реке Сунжа вода поднималась на три четыре метра за час полтора, при этом в городе дождя не было, дожди шли в горах. В начале 70 был ливень вода поднялась метров на 7-8, всю ночь не спали жгли костры, дежурили...По реке проплывали собачьи будки, поросята, катухи, сараи... В гоной местности при ливнях вода поднимается очень быстро и те кто там проживает постоянно, знают с этим не шутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×