Перейти к содержанию
Vopros

Саббуфер

Рекомендуемые сообщения

Я не слышал, хотя среди моих знакомых не самые последние люди в автозвуке.

я могу вам дать послушать как у меня играет, уверяю что вы подобное не слышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем у Александра Аквагена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем у Александра Аквагена?

 

Харэ писями мериться. )))

Саша Акваген, из звукового движения тёти ЭММЫ, конечно молодец.

Но на Руси в разы больше людей с замечательными звуковыми машинами, ОТЛИЧНЫМИ от других, которые не считают нужным появляться и пиариться на соревнованиях ЭММА, БАССКЛУБ, АМТ, ЛАС и т.п.

Джон прав.

Вэлком в Сухой Лог - за аналогичным, 2 музыкальных аппарата, соревки уже не вставляют.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харэ писями мериться.

 

Даже и не думал. Просто это один из немногих людей из автозвука у кого дома нормальная на мой вкус система (была, по-крайней мере) и кого я знаю не по наслышке. Обычно люди увлеченные автозвуком музыку не слушают, а слушают звуки, нужно чтобы качало, колбасило, саундстейдж был правильный и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты (с абсолютным слухом), которые записывали на студии звук и которые устанавливали аппаратуру в Вашу машину уже все сделали, главное Вам ничего не испортить.
Очень проблематично это сделать имея под рукой две крутилки ВЧ и НЧ с диапазоном регулировки субъективно 6 db :sarcastic: . Звукари, что писали на студии, понятия не имели об АЧХ салона мурано, а те, кто ставил аудио, судя по звуку, особо не заморачивался с настройками и нас лишили этой возможности оставив убогий интерфейс.

Что касается сабика, то он никаковченко. И дело тут не в том, что его мало, мне хватает. А в том, что его не возможно настроить ни по уровню, ни по фазе. О задержках я уже просто помалкиваю. Лежит себе в багажнике, дундит да и ладно.

Впрочем менять что либо в звуке желания нет, старый стал, ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня друган говорил херня ваша марана, спорили спорили и вот с сайта какогото маранза или как не помню (нужно посмотрю) друган скачал тест диск, джаз не для меня, но когда включили в машине друган рот раскрыл. - бля я такого в мерене не слышал. Чистый звук саб задышал так что зеркала задребежали... Так что все зависит от качества записи а апарат у нас все нормально дышет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все зависит от качества записи а апарат у нас все нормально дышет :good2_002:
Так я и не спорю :pardon: . Вы пишите о диске Marantz Hi-End Audiophile Test Demo CD. Есть они у меня, впрочем как и другие, специально предназначенные для настройки аудио тракта. Диски есть, а настроек в ГУ нет :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Выбросьте тогда то, что у Вас дома, т.к. до нормального звука там далеко.

В Мурано хороший звук для автозвука, но реально хорошим звуком там и не пахнет. Да и не может его быть в автомобиле.

 

А вот тут тоже не соглашусь, до Мурано я на Lexus IS 250 ездил, так такого звука как на Лехусе я нигде не слышал. (конечно я не автозвуковой цензор, но на разных машинах катался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня друган говорил херня ваша марана, спорили спорили и вот с сайта какогото маранза или как не помню (нужно посмотрю) друган скачал тест диск, джаз не для меня, но когда включили в машине друган рот раскрыл. - бля я такого в мерене не слышал. Чистый звук саб задышал так что зеркала задребежали... Так что все зависит от качества записи а апарат у нас все нормально дышет :good2_002:

 

можно проще - Ю.Шевчук "Родина" - самое начало трека, пока только "сердцебиение" - ВСЕ в багажнике прыгает! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не спорю :pardon: . Вы пишите о диске Marantz Hi-End Audiophile Test Demo CD. Есть они у меня, впрочем как и другие, специально предназначенные для настройки аудио тракта. Диски есть, а настроек в ГУ нет :sarcastic: .

Есть уже обсуждали. Только уши нужны хорошие. И входить в настройки упаришся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук в муре очень и очень слабенький, даже замена головы не дает особого результата.

Саб по большому счету не саб, а резонатор. звуковой волны вообще не дает, только вибрацию по кузову. Если хотите более менее неплохой звук, то родной саб выкидываем, ставим нормальный усилок и 12 дюймовую голову, в ящике фазоинвертора. С родных мидбасов почти убираем низкие частототы, кросы на усилке саба выкручиваем где то на 80-100 гц. (в идеале 60-65, но тогда провал получим из-за невозможности настроить срезы мидбасов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть уже обсуждали.
Читал, читал. По обсуждали, да и разошлись ни с чем. Audio settings заблокирован, приехали называется.
ставим нормальный усилок и 12 дюймовую голову, в ящике фазоинвертора. С родных мидбасов почти убираем низкие частототы, кросы на усилке саба выкручиваем где то на 80-100 гц. (в идеале 60-65, но тогда провал получим из-за невозможности настроить срезы мидбасов).
Двенашка в фазике? Чтобы девки сцались :sarcastic: . Мне бы что попроще, по музыкальнее, например десятку в ЗЯ. На счет резонатора полностью согласен, именно так это пластмассовое чудо и работает. Но я не большой фанат сабостроения, работая установщиком, напилился их на всю оставшуюся жизнь :sarcastic:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мона и послабже че нито. Я побасистее с "раскатами" по всему кузову люблю.

 

На счет девок оценил шуткаря! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа саба, полностью устраивает, Вы не ездили на Ниссан Кашкае, это небо и земля. Звук магнитолы очень чистый, даже если на всю катушку, музыка высшего уровня) Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у Жванецкого - " Если импортных ботинок не видел, наши вот такие :good2_002: ". А вообще рад за вас, если акустика устраивает. Деньги целее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там у Жванецкого - " Если импортных ботинок не видел, наши вот такие :good2_002: ". А вообще рад за вас, если акустика устраивает. Деньги целее будут.

попробуйте поставить диск DVD Audio чтобы звук был записан 5.1 или фильм с хорошей записью звука 5.1 (только не двухканальный) и услышите сабвуфер. По поводу рекомендаций - крутилки в ноль- не верно! Человеческий слух не линейный, завал по высоким и низам, вот и компенсируют поднимая низы и верха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу устраивать спор, но при прочих равных условиях звук в машине будет всегда хуже чем в помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый у нас саб :sarcastic:

 

post-7893-1383494611_thumb.jpg

 

Kicker отдыхает

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос специалистам = если заменить в сабе динамики лучше будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос специалистам = если заменить в сабе динамики лучше будет ?

 

 

Их же не просто так вставили... там много всяких характеристик у динамика и у корпуса ... в этом корпусе наврятли...

 

Да и где вы видели таких малышей с таким ходом подвеса...

 

Проще и дешевле новый построить..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый если городить / все полностью под замену / нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый если городить / все полностью под замену / нах

 

Почему.. мож кому просто давилова не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если саб полностью менять под замену и усилок пойдет и провода и тд

или ставить активный

 

======

 

но все это нах надо / лучше б этот чуть переделать если возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если саб полностью менять под замену и усилок пойдет и провода и тд

или ставить активный

 

======

 

но все это нах надо / лучше б этот чуть переделать если возможно

 

 

Так и этот активный. Видишь пластинка с надписью BOSE, это усилок такой встроенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше б этот чуть переделать если возможно
Не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×