Перейти к содержанию
Авторизация  
TAJIEKC

2а месяца владения

Рекомендуемые сообщения

Откуда у Вас такая ненависть к другим, который пост замечаю ехидство по поводу Штатов.

Нормально они живут и есть нормальные люди. Такие же как мы. И отдохнуть нормально могут и работают как надо.

Не вводите людей в заблуждение вы были в одном из самых дорогих мест.

В Хьюстоне все немного проще:

1. Курить можно на улице где угодно, кроме обозначеных запретом мест, те заправки, продажа газовых балонов и т.д. В ресторанах курить нельзя, я лично выхожу на улицу если припрет.

2. На 11$ две пачки Мальборо легкое. Простые сигареты 3 пачки на 11 баксов. Если поискать можно и дешевле найти. Да это дорого и я бы был не против если бы в России сделали тоже самое.

3. Люди здесь на ходу или в авто не едят. Всегда в небольших ресторанах (кафешках). В макдональдс или КФС никто не ходит. Кстати кормят очень даже вкусно. Супов только не хватает. Цена хорошего обеда 10-15$

4. Пешеходов практически нет. Бегуны и велосепидисты в обед и вечером.

5. Люди приветливы и общаются нормально никто косо ни на кого не смотрит даже за спиной. Есть у них проблема с избыточным весом это да. Думаю это все Кола, Пепси и тп

 

За это время побывал в Денвере, Оклахоме, Мидланде, Далласе все практически то же самое.

по п.3 не согласен , на ходу не едят ( просто ходят мало ) а вот в машине с утра очень часто кофе + чтото , днем ведра Колы со льдом у . Больше всего нравиться когда на совещании человек 30 , после часа переговоров кто то может достать большой гамбургЁр и заточить с колой или энергетиком а остальные сидят и слюни пускают .

Супы надо искать во вьетнамских ресторанах есть сеть http://www.urbanspoon.com/r/8/114931/resta.../Pho-21-Houston . Кастрюльку супа съел за 8 $ и на три дня больше супа не хочеться :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Хъюстоне стало намного больше 2-х Муров чем 2 года назад . Видно и тут машина пользуеться популярностью и смотриться очень достойно на дороге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Хъюстоне стало намного больше 2-х Муров чем 2 года назад . Видно и тут машина пользуеться популярностью и смотриться очень достойно на дороге .

 

Ну насчет как смотрится авто в Хьюстоне это вопрос.

Здесь такие рыдваны здоровые ездят, что ощущаешь себя на пузотерке.

Даже крузак ущербно смотрится.

Ну а то, что симпотная это да поэтому и взяли жене её, а не Чирка.

Хотя последний мне больше подуше.

 

А по поводу еды и питья в виде перекусов это все же, мне кажется, ближе европе.

В париже, заметил, все питаются сэндвичами, круасанами, всякими бич пакетами на лету :-)

А в штатах весь офис в 12 двигает в рестораны, можно часы сверять.

Понятно когда раш в работе приходится и на месте перекусить.

Но я предпочитаю съездить домой на обед благо близко, не как в москве 1,5 часа в одну сторону при хорошей видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США - мечта простого русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребза, давайте ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешай у нас тут хьюстонская ветка :sarcastic: . дай спокойно понастольгировать по москве. а приеду домой опять буду плеваться :bad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
США - мечта простого русского человека.

 

Как сказать, я в Азию хотел. :-)

Там рынок более динамичный и интересный.

Штаты это сборище олдскула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: сновА скрипят колодки. Когда в пробках движешся и подтормаживаешь слегка, раздается тихий скрип... От погоды не зависит, в Москве сушь. В машине хорошая шумка, слышно только при открытых окнах... Не критично, но задаюсь вопросом, а, собственно, почему? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: сновА скрипят колодки. Когда в пробках движешся и подтормаживаешь слегка, раздается тихий скрип... От погоды не зависит, в Москве сушь. В машине хорошая шумка, слышно только при открытых окнах... Не критично, но задаюсь вопросом, а, собственно, почему? :unknown:

Возможно неравномерный износ. Проведи пальцем по диску - если есть борозды, то об них и скрипит.

Может камешек какой мелкий попал между колодкой и диском.

Если авто новое - может просто колодки не притерлись еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если авто новое - может просто колодки не притерлись еще.

Конечно. Пробег 180 км. У всех так было, притирались? Помню, на предыдущей Теане не скрипели никогда, ни с новА, ни в конце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Пробег 180 км. У всех так было, притирались? Помню, на предыдущей Теане не скрипели никогда, ни с новА, ни в конце...

Бывает скрипят новые колодки, потом притираются. Поезди 1000-2000 если не пройдет - меняй колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает скрипят новые колодки, потом притираются. Поезди 1000-2000 если не пройдет - меняй колодки.

Покурил эту тему на форуме, пишут, лучше "родных" ниссановских нет... Спасибо, буду накатывать до 2000. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скрипели, так и скрипят 0-4 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как скрипели, так и скрипят 0-4 000 км.

Это ноу-хау Ниссан - чтобы все слышали что едет тормозящая Мурано и уступали дорогу))

У меня тоже подпискивает 0-1700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно долго разливаться мыслью по клавиатуре, рассуждая о том чего нет в машине, но перед тем как ее купить Вы наверное смотрели как и чем она комплектуется, а чем нет и сравнивали с конкурентами.

 

Даже и не обсуждается!

Что за фанатство?...Человек делится своим впечатлением и мнением по поводу авто,а не оппонирует кому-то!... Или он тупо охаивает выбранный нами всеми автомобиль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подкатывался к светофору рядом с таким же мурано в соседнем ряду. У меня было окрыто окно. Так мы с ним дуэтом скрипнули колодками на всю улицу, что мне аж уши заложило от писка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто общался.., что говорит по поводу скрипа НиссанМоторРус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы с ним дуэтом скрипнули колодками на всю улицу, что мне аж уши заложило от писка!

К ОД по гарантии не пробовал сунуться? Если громко скрипят, то и предъявить можно, пусть устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не скрипят. на 1 ТО показали износ колодок 30% диска на 15%, это передние задние в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ОД по гарантии не пробовал сунуться? Если громко скрипят, то и предъявить можно, пусть устраняют.

 

При случае покажу. Надеюсь на чудо, что писк однажды прекратится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, вечер, утро

 

Итак хотел немного подвести итог владения Мурано 2011 гв комплектация полная +.

Прошло 2 месяца и появились первые впечатления.

При выборе данного авто так же рассматривал следующие пепелацы со сходной стоимостью и характеристиками:

Ford EDGE, Ford Explorer, Jeep Grand Cherokee, Toyota Highlander, Subaru Tribeca.

Была идея посмотреть на Infiniti FX35 и Lexus RX300 но они были подороже поэтому отпали, а то на вторую не хватит :rolleyes:

Покатался на всех и остановил выбор на Гранде и Муране, но так как машинка для жены решили, что Мурик больше подходит.

Далее ложка дегтя (много наверняка обсуждалось) или to be developed для ниссана:

1. Автоматическое складывание зеркал. У меня в импрезе 2002 года уже было, а здесь ??? Штука полезная пользовался всегда.

2. Не складывающееся переднее пассажирское сиденье. Может потому, что с электроприводом хз, но иногда жуть как надо.

3. Неудобное водительское сиденье. Главное меня убивает боковая поддержка, а точнее ее отсутствие.

4. Отсутствие вентиляции передних сидений, у знакомых в Теане точно есть. Летом на коже не помешало бы.

5. "Панорамный Люк". Ниссан насмешил, это не Люк а дырка :rolleyes: . Причем мы в Форике пользовались Люком очень часто летом вне города, просто не люблю кондеи.

6. Выхлоп, бля ну кто же так делает неужели не нашлось место запихать выхлопную систему поглубже.

7. Отсутствие блокировки от нажатия кнопки Старт при движении. Нажимаешь и приехал отключаются все системы, а ты катишься пока не упрешся в кого-нибудь. Рулить с большим трудом.

8. Парктроники. Вообще не понимаю почему их не поставить все остальный машины были ими оборудованы вместе с камерой. Причем передние нужны также. Ладно мне нормально, но вот жене было бы очень хорошим подспорьем.

9. Модуль комфорта, когда все окна закрываются с брелка. Мелочь а приятно.

10. Датчик слепых зон. Обойтись как и во всех остальных случаях можно, но тоже полезная штука иногда помогает.

11. Чуть не забыл - подстаканники. Я хз может в японии бутылки для воды больше размером, но у меня любая как г.. в проруби болтается. Бесит жуть. :dash1:

12. Для чего делать в фаре фальш лампочки? Ну сделайте опцию как для ДХО нахрен месту пропадать, люди морочаются, что-то колхозят (тюнят). Хотя это как маркетинговый ход - а теперь обновленный с диодами в верхней части фары :-)

13. И к повторителям поворота в зеркалах таже претензия - ГДЕ они?

 

Мне кажется, что большинство функций описаных мной маст хэв в классе такого авто.

Так по мелочи вроде все. В остальном не жалею о покупке, динамика и управляемость в норме, не сравнить с субами, но достаточно хорошо держит дорогу.

Расход в 16 литров напрягает, но это плата за движок.

Вобщем впечатления положительные, но есть и свои недочеты, как и везде .

 

С Уважением,

Алекс

[/quot

 

 

1.Зеркала были почти в!егда складывающиеся,не пользовался почти никогда.

2.Передние сиденья никогда не имел потребности складывать и плохо понимаю зачем бы мне это пригодилось?

3.Сиденнья для меня удобны-180/86.

4.Вентиляция...довольно новая опция в данном сегмент-классе...у меня в LE-R перфокожаи я доволен,а так заморачивался по поводу предстательной)))...при постоянно работающем климате у нас попы не мокрые,чтобы сушить и охлаждать!

5.Люк есть в силу комплектации,но я бы лучше вернулт пару тыщщ баксов за не нужную для меня опцию...салон авто никогда не открываю при движении-нафиг мне смогом дышать?...при езде вдоль берега моря пробовали-солнце жарит не выносимо...ночью пробовали смотреть через него на звезды,дороги не видно))

6. Выхлоп,скорее соглашусь...не мешает,но не эстетично.

7.Стоп-настолько по-барабану,что даже лень об этом думать.

8.Парктроники...мне не нужны,а вот с камерой привык и при выборе авто не рассматривал без ее наличия.

9.Автозакрывание стекол...не возражал бы на халяву,а так не востребовано.

10.Датчик слепых зон...то же бы не возражал,даже более того,считаю полезной опцией,но понимал что это довольно новая опция и смирился с этим,да и не забывало стоимости авто!

11.Ящички-подстаканнички...тут буду резок,не люблю когда салон автгмобиля напоминает балкон совковой хрущебы...и все!

12.Поставил ниссановские DRL-вставки за 22тыщщи,потому что этого хотел и без претензий к машинке...опять же понимаю сколькоона стгит.

13.Установил ниссановские накладки с повторителями поворотов...не нужны практически,просто тютингую и ублажаю собственные понты...с покраской и установкой-12тыщщ...

Мой Мур мне обошелся с обвесом Импул по кругу-губа,пороги,зад за 1957000,заменил колеса на 19,немецкие черные диски,плюс Континенталь,вот эту еще чепуху разную и доволен очень,радуюсь...вообще стараюсь больше пребывать в позитиве,для чего трачу деньги,понимаю-не бывает бесплатного сыра,если только он не в мышеловке...

С уважением,Вадим.

М1e]

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×