Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleorus

Гул при нажатии на газ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно стал владельцем мурано 2007 г. 3.5 sl .Покупалась у дилера в Москве.

Пробег около 94т.км.Брал с рук.

Пробег родной(вроде) :)))

После покупки сделал замену расходников,масло везде, и по подвеске мелочи.

При диагностики варик и т.д. никаких ошибок небыло.

 

В вариаторе меняли масло(NS2) чистили внутри что-то, пеногаситель(вроде).

Менял не у профи(у знакомого, но очень хорошего, толковый парень)

Масло доливали и прогоняли по скоростям(плавно) и снова доливали.

 

Предыдущий владелец особо за авто не следил.

Последнее ТО было на 65т.км.И в полисе осаго было 5 человек вписано.

Предположительно они иногда отжигали на авто.

 

Сразу скажу что тьфу-тьфу проблем пока никаких...но....

после поездки на дачу, подъема там на горку градусов 70 и езде по размытой дороге около 1.5 км(с легкими пробуксовками) при наборе скорости стоит характерный глухой ГУЛ(даже чуть с баском).

Причем это происходит практически при любом ускорение выше 40км.,может после 60км.но при небольшом нажатии на педаль газа. Особенно актуален ГУЛ на скорости от 50 до 80 км. при плавно ускорении. Если давануть тапку посильнее то гула нет(к примеры еду 60 плавно ГУЛ есть, газ посильнее, переходит на пониженную скорость, ускорение сильнее гула нет),и нет его если убрать ногу с газа. Нет ГУЛА также если ехать с одной скорость и немного подгазовывать(ну типо ногу с газа убрал, скорость спала немного и снова нажал на газ)

ГУЛ проявляется почти каждый раз при наборе скорости.

Вчера вечером из под машины достаточно ощутимо пахнуло чем то подгаревшим. Запах средний между сцеплением, подгоревшими тормозами и горячим металлом(ехал спокойно).

Сегодня с утра запаха нет.

 

По динамике я разницы никакой нечувствую. Ошибок тоже нет.(слава богу)

Читал много про варики и раздатки....*ля караул какой дорогой ремонт...не хочется попасть на денюшку.

 

Поделитесь опытом, какие предположения хотя бы предварительно?

Изменено пользователем Aleorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, предположений много, но точно ты сможешь определиться только в случае прогрессирования гула. Пока только гадать. Я только что приехал с Крыма. Уезжая у меня прослушивался небольшой гул в таких же диапазонах скоростей, вернувшись я уже гудел во всю. По моему мнению у меня накрылся подшипник правой ступицы, а может подвесной (что хуже, т.к. дороже). Окончательный диагноз поставят в это воскресение, когда доктор осмотрит на подъемнике. Так что катайся и слушай, если что то сломалось это скоро проявится. По варику и раздатке скажу, что их гибель имеет другие симптомы. Варик начинает пинать и тупить, раздатка неприлично стучать отломаными зубьями шестеренок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подшипник правой ступицы, а может подвесной (что хуже, т.к. дороже).

 

Если честно я тоже не думаю на вариатор или раздатку.

Невстречал прочто чтобы так ступицы гудели :)

 

Отпишись после диагноза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно я тоже не думаю на вариатор или раздатку.

Невстречал прочто чтобы так ступицы гудели :)

 

Отпишись после диагноза ...

Диагноз- замена правой передней ступицы, т.к. подшипник отдельно не перепресовывается, только в сборе меняется, жду теперь деталюгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на дачу 500 км. туда и обратно.

Гудит именно при плавном разгоне от 50-60 до 80 км.ч.

Если ускоряться более менее резко гула почти нет.

 

Тоже скоро к доктору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у доктора.

Ничего не выявлено,кроме замятой выхлопной системы примерно по центру авто.

Гул также остался.

Грешим на вятость труб....

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у доктора.

Ничего не выявлено,кроме замятой выхлопной системы примерно по центру авто.

Гул также остался.

Грешим на вятость труб....

Как думаете?

запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вибрацией сопровождается? от оборотов двигателя зависит (т.е. на 1250об - постоянно один гул, на 1500 - все время чуть другой)?

у меня было нечто подобное из за замятого крепления выхлопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вибрацией сопровождается? от оборотов двигателя зависит (т.е. на 1250об - постоянно один гул, на 1500 - все время чуть другой)?

у меня было нечто подобное из за замятого крепления выхлопа

 

Да другой. Чуть сильнее. Но это если педаль газа сильнее не давить.

Т.е. постепеннвй набор скорости. 1250об. гул небольшой, 1500об. гул силнее....ну а потом проподает.Иногда на скорости при ускорении проявляется, но по звуку как на 1250 об.Примерно.

Ну если честно не чувствую вибрацию.Там же выхлоп на резинках весь,чтоб как раз не вибрировало :)

Может чуть-чуть

 

Ездил на дачу около 500 км туда и обратно.Газовал по всякому никакого намека на потерю динамики и т.д. Все работает ровно, тихо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Только гул остался при тех же симптомах.

Изменено пользователем Aleorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейн крепления выхлопа, ближний к моторному отсеку. Тоже периодически заминаю и ползаю с монтировкой выправлять. Походу самая нижняя точка на брюхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да другой. Чуть сильнее. Но это если педаль газа сильнее не давить.

Т.е. постепеннвй набор скорости. 1250об. гул небольшой, 1500об. гул силнее....ну а потом проподает.Иногда на скорости при ускорении проявляется, но по звуку как на 1250 об.Примерно.

Ну если честно не чувствую вибрацию.Там же выхлоп на резинках весь,чтоб как раз не вибрировало :)

Может чуть-чуть

 

Ездил на дачу около 500 км туда и обратно.Газовал по всякому никакого намека на потерю динамики и т.д. Все работает ровно, тихо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Только гул остался при тех же симптомах.

такая же тема, но я забил. В Висте сказали, чтобы я не мешал машине работать. Ты попробуй не в движении нажать газ, а на паркинге - гула нет. Возможно что-то движущееся вибрирует так- кардан, подшипник ступицы(хотя у меня проверяли все колёса), может защита картера резонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронштейн крепления выхлопа, ближний к моторному отсеку. Тоже периодически заминаю и ползаю с монтировкой выправлять. Походу самая нижняя точка на брюхе.

ага, оно. у меня после монтировки спецэффекты не исчезли полностью, только после замены этого крепления, стоит где то $25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты попробуй не в движении нажать газ, а на паркинге - гула нет. Возможно что-то движущееся вибрирует так- кардан, подшипник ступицы(хотя у меня проверяли все колёса), может защита картера резонирует.

 

 

В том то и дело, что на паркинге,нейтрале такого гула нет.

Я даже на пару секунд "в отсечку" давал :)

 

именно при нагрузке всех узлов авто.

Ступица отпадает,смотрели.

Кардан смотрели....есть мысли что звук это похож на трущийся металл,но очень отдаленно, да и он был бы постоянным(только то тише то громче),а он в определенном диапазоне (как правило).

Гул появился посте того как я на подъеме задел за каменистую дорогу.

Просто сразу значения этому непридал.

 

Переживаю просто,вдруг этот гул предпосылки к чемуто серьезному(не дай бог).....сыкотно немного если честно....бывает.

Изменено пользователем Aleorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри выпускной коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри выпускной коллектор.

 

Целиком или гдето конкретно...

Что он может лопнуть...(он вроде прочный, на вид :))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно из под машины (лучше на подъёмнике) и фонариком светить. Я фотки выкладывал вроде.

У меня лопнул, очень тоненькая трещинка была, еде увидели. Заменил - меньше гудит.

А вообще у всех, как я понимаю, с 1600 по 2000 оборотов гул стоит. Смотря как разгоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть нужно из под машины (лучше на подъёмнике) и фонариком светить. Я фотки выкладывал вроде.

У меня лопнул, очень тоненькая трещинка была, еде увидели. Заменил - меньше гудит.

А вообще у всех, как я понимаю, с 1600 по 2000 оборотов гул стоит. Смотря как разгоняться.

на старой машине тоже лопнул,заварил спец.электродом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет всем.

 

У меня аналогичная проблема вчера была обнаружена. Гул при плавном наборе скорости, начинается где то с 1800-2500 оборотов. Если "тапнуть" мотор рычит как обычно. Если совсем прислушаться то кажется, что педали "дрожат" немного.

Ехал вчера 400 км по трассе, километров 100 пытался идентифицировать что это гудит.

100% не ступица. Едет хорошо, пробег 116 тыс. Мур 1. Масло, ступицы в порядке, ошибок нет.

 

Помогите советом начинающему, куда рыть? Или просто успокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешное предположение, но, может, зимняя резина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль. Шум от шиповки не такой совсем, да и гул при нажатии на газ должен быть все время,а у меня гул только при плавном нажатии.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешное предположение, но, может, зимняя резина?)

молодца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гудит резина, когда до 40 км тобеж медленно, а пуляешь дальше тишина. А я коллектора поменял и передний и задний, на зади, трещина между 1 и 3 котлом была. ]каждый 4 косых стоит, но там звук типа свист тупой не гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша привет! заварить сваркой не захотел? сейчас варят крутым нано электодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил, я гул благодаря вашим советам, теперь только не могу понять чем победил :)

Заменил, масло в АКПП,свечи,фильтр воздуха, почистил впуск,поменял несколько раз масло в двигателе( Проверял масложорство( жрет()=итог гула сейчас нет.

Впуск был грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×