Перейти к содержанию
gonch

Обороты холостого хода

Рекомендуемые сообщения

+ 125 оборотов необходимо выставить при корректировке дросселя ;)
Почему именно столько?? :scratch_one-s_head:

А чем хуже допустим 100 или 150 ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! Почему именно 125? На ум пока ничего не приходит :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить +125, то обороты под нагрузкой будут 700 (при исправных элементах, влияющих на обороты ХХ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - не знаю...

Разницы не чувствую, будь то 600 или 700-800.

 

Или это из этой серии! :sarcastic:

c087e0cf9805.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей это реакция не на ХХ, а на фразу что езжу и наслаждаюсь! :D

зы. Люди не меняются..., меняются времена.

Абсолютно верно понимаете. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставить +125, то обороты под нагрузкой будут 700 (при исправных элементах, влияющих на обороты ХХ).

Кирилл, а почему 700 под как Вы говорите нагрузкой будет лучше чем допустим 725 под этой же нагрузкой??...

Обоснуйте плиз, никакого стёба, действительно не понимаю... -_-

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а почему 700 под как Вы говорите нагрузкой будет лучше чем допустим 725 под этой же нагрузкой??...

Обоснуйте плиз, никакого стёба, действительно не понимаю... -_-

Уважаемый саид. Чисто мое мнение. Не судите строго. Повышать обороты холостого хода может и стоит , если Вы хотите стартовать с перекрестка первым. И если Вам расход бенза пофиг.

То , что пишут , типа для вариатора хорошо - по моему мнению - чисто фуфел.

Можно повысить обооты - или оставить такие как есть -ничего для машины кроме расхода бенза и динамики на старте не изменится.

А то , что там чихает двигатель и кашляет - это к качеству свечей и катушек.На БОЛЬших оборотах просто эти симптомы пропадают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый саид. Чисто мое мнение. Не судите строго. Повышать обороты холостого хода может и стоит , если Вы хотите стартовать с перекрестка первым. И если Вам расход бенза пофиг.

То , что пишут , типа для вариатора хорошо - по моему мнению - чисто фуфел.

Можно повысить обооты - или оставить такие как есть -ничего для машины кроме расхода бенза и динамики на старте не изменится.

А то , что там чихает двигатель и кашляет - это к качеству свечей и катушек.На БОЛЬших оборотах просто эти симптомы пропадают.

С уважением.

Не соглашусь. Заводом обороты зажаты до предела, экологичность и экономичность нынче в приоритете, что не очень хорошо отражается на нагрузке ДВС, давление в системах минимум, масляный клин тоньше, циркуляция медленнее, ударные нагрузки, теплоотдача неравномерная и т.п. Сами подумайте, гугл спросите, почему например 400 оборотов с завода не ставят? Помимо теории, я своей пятой точкой отчётливо ощущаю разницу, авто гораздо приятнее на оборотах выше заводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь. Заводом обороты зажаты до предела, экологичность и экономичность нынче в приоритете, что не очень хорошо отражается на нагрузке ДВС, давление в системах минимум, масляный клин тоньше, циркуляция медленнее, ударные нагрузки, теплоотдача неравномерная и т.п. Сами подумайте, гугл спросите, почему например 400 оборотов с завода не ставят? Помимо теории, я своей пятой точкой отчётливо ощущаю разницу, авто гораздо приятнее на оборотах выше заводских.

Уважаемый ODS - считаю , что спорить на эту тему бессмысленно - ибо мы с вами не располагаем данными для расчета. Гугл спрашивать ? - да там люди без образования учат жить :sarcastic:

Не могу сказать , что Вы неправы - ибо данных нет на которые опереться можно. Могу сказать только , что люди из ниссан , инженеры , не просто так установили обороты холостого хода. Наверное эти обороты не могут повредить двигатель , по их мнению.

Но наверное существуют режимы , когда от мотора можно получить больше , с потерей экономичности , или ресурса.

Но они то хотели как лучше из усредненного сценария.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давление в системах минимум, масляный клин тоньше, циркуляция медленнее, ударные нагрузки, теплоотдача неравномерная и т.п.

post-16111-1551385402_thumb.jpg

Вы правы.

Соглашусь, на низких оборотах давление низкое, клин тоньше, начинается граничное трение. На хх это не так сильно сказывается. А вот по нагрузкой, на малых оборотах - ДА. Мы с вами знаем какие обороты у нас под нагрузкой при 40 или 60 км/ч на малом газе. Ладно если по прямой. А если подъём? Не даром в анализах масла от vq, моторы плачут Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставить +125, то обороты под нагрузкой будут 700 (при исправных элементах, влияющих на обороты ХХ).
Кирилл наверно просто не заметил моего вопроса, но я немного подержу ветку в топе и повторюсь: Кирилл, почему Вы считаете что нужно именно 700 об/мин (+125) и не больше и не меньше?! Какие негативы железу могут быть при небольших отклонениях от озвученного показателя 700?? Теоретическим увеличением расхода бенза можно пренебречь и как негатив это не обозначать...

Если оно действительно важно, то мне необходимо будет скорректировать под эту цифру, так как установлено +150, а пробовал даже +175 и тоже понравилось... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый саид. Чисто мое мнение. Не судите строго. Повышать обороты холостого хода может и стоит , если Вы хотите стартовать с перекрестка первым. И если Вам расход бенза пофиг.

То , что пишут , типа для вариатора хорошо - по моему мнению - чисто фуфел.

Можно повысить обооты - или оставить такие как есть -ничего для машины кроме расхода бенза и динамики на старте не изменится.

А то , что там чихает двигатель и кашляет - это к качеству свечей и катушек.На БОЛЬших оборотах просто эти симптомы пропадают.

С уважением.

Гугл спрашивать ? - да там люди без образования учат жить sarcastic.gif

Здравия желаю Вадим.

Диплом конечно важен но он не главное, точнее диплом ещё не всё чтоб стать хорошим специалистом в той или иной сфере. Как пример - сколько у нас ху*вых врачей с дипломами??...

Я хочу вам сказать что во многих постах Вы рассуждаете скорей как научный сотрудник имеющий хорошее образование в обсуждаемой области, но к сожалению далекий от тех негативных изменений которые ворвались в нашу жизнь и уже никуда не уйдут. Заметтьте я не говорю Вы что далёкий от практики, нет, практика у Вас вот она рядом, Вы же как и мы все владелец мурано и практической составляющей у вас предостаточно. Но вы идеалист и в хорошем смысле этого слова "буквоед" верящий во всё что написано в инструкции. Ну а с машиной ИМХО Вам просто везло что она не ломается при эксплуатации прописаной в ИНСТРУКЦИИ прилагаемой к машине с целью гарантировано заставить вас обновить авто после трёх или максимум пяти лет! Да-да, это и есть сейчас основная цель пользовательской инструкции, а никак не та чтоб вы машиной пользовались как можно дольше. Инструкция это и есть тот завуалированный негатив производителя облачённый в красивые слова либо о необслуживании узла либо сумасшедших интервалах смены чего либо. А вы это нкак не хотите понимать.

Есть здесь и другие везунцы "инструкционные", но таких немного, кстати такие зачастую куда то быстро исчезают из форума. Наверно продают за бесценок то что начало сыпаться от их незнания и руководства инструкцией, и этим демпингом при продаже барахла кстати делают всем нам дурную славу о ненадежности мурано...

Ну да ладно..., ведь теоретически то Вы правы что должно быть именно так как написано, а вот практически - увы!...

* Чота память увела в далекую молодость и вспомнилось как первое что я улышал приехав после института на производство, это были слова начальника цеха к которому я распределился механиком: "Забудь чему тебя там тебя учили, здесь будет реальная жизнь, а справочникам и инструкциям мы обратимся когда возникнет нештатная ситуация"...

И вы знаете он был ПРАВ! Но "мы" ж наученные и упертые.., всё вроде сделаешь как по букварю, а в итоге блин ху*ня получается и не надолго. А вот поступишь как подсказывает опытный старожил - и всё работает прекрасно! Вот так вот и набирался опыта и учился жизни молодой механик с высшим образованием у не имеющих "вышки" подчинённых многоопытных слесарей. И огромное им спасибо им за это! А ведь зачастую их наука не совпадала с тем что написано в умных книгах и справочниках. Это я к теме дипломов...

Так что мой вывод, официальное образование конечно важнО, но ещё более важнО самообразование которое учит практической жизни в дополнение к полученному диплому. И ещё очень важно: кто я есть, к чему есть стремление и интерес. Вот бывает всё разжуют мне в компе, ну программа какая нибудь или ещё чего, вроде всё понятно и какое то время помнишь, а потом херак и чо и куда нажимать??.. А дело то в том что тупо пытаюсь заучить комбинации не понимая самой сути проделаного. А во всём важно понимать именно суть, нюансы можно и спросить, это не трудно и обязательно помогут по нюансам. Так что главное - суть!!!

 

*Извиняюсь что не по теме холостого хода.

А в тему ХХ.., здесь я согласен с ODS и Lumina, а с Вами нет.

Всех благ!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вообще отвлечённо...

Внизу сообщений есть пользовательские кнопки, например "спасибо"... Очень хорошая функция когда человек хочет поблагодарить другого за что либо.

Но иногда вроде благодарить и не за что, но очень хочется согласиться с мнением того кто пишет. Почему нет кнопки типа поддерживаю/присоединяюсь/+1 к мнению, либо что то в этом роде для того чтоб не плодить ненужные посты и дать понять что я такого же мнения как и автор написанного.

Наверно вопрос к ДмитрийТ, и уже он может либо сам либо к владельцу сайта. Но стало бы поудобней выражать поддержку и соглашаться с мнением, чем просто через кнопку "спасибо"

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим, нам нельзя лить масла А5 или ilsac. Only А3 MB 229.5.

У меня несколько иное мнение по этому поводу. Довольно длительное время я изучал этот вопрос и пришёл к однозначному выводу, что данный выбор зависит в основном от региона и режима эксплуатации, и пока ДВС новый и износ минимальный (до 100 тыс. км), то именно в моём регионе (Башкортостан) с постоянными короткими поездками предпочтительнее всё-таки А5, его и лью. Либо после пробега 100-150 тыс. км, либо при возникновении минимального расхода масла планирую перейти на А3.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня несколько иное мнение по этому поводу. Довольно длительное время я изучал этот вопрос и пришёл к однозначному выводу, что данный выбор зависит в основном от региона и режима эксплуатации, и пока ДВС новый и износ минимальный (до 100 тыс. км), то именно в моём регионе (Башкортостан) с постоянными короткими поездками предпочтительнее всё-таки А5, его и лью. Либо после пробега 100-150 тыс. км, либо при возникновении минимального расхода масла планирую перейти на А3.

согласен на все 1000% , А3 для жигулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен на все 1000% , А3 для жигулей

Оил клаб ужалил? :sarcastic:

 

post-16111-1551418900_thumb.jpg

 

То, что идёт первым в рекомендациях, то и является приоритетным. Это масло SL, полнозольное, далее SN.

Не верите?! Спросите у производителя. Никакие Ilsac не является приоритетным. Почему? Идём смотреть распределение нагрузки на рядных моторах и v- образных и далее идём глЯдеть масла ilsac и SL по zddp.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оил клаб ужалил? :sarcastic:

 

post-16111-1551418900_thumb.jpg

 

То, что идёт первым в рекомендациях, то и является приоритетным. Это масло SL, полнозольное, далее SN.

Не верите?! Спросите у производителя. Никакие Ilsac не является приоритетным. Почему? Идём смотреть распределение нагрузки на рядных моторах и v- образных и далее идём глЯдеть масла ilsac и SL по zddp.

Лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-30, API SL/CF, ACEA А5/B5, ILSAC GF-4. ))) На ilsaс вообще внимания минимум уделяю. ACEA, кстати, гораздо строже API. Так что всё нормально по всем допускам. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лью ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-30, API SL/CF, ACEA А5/B5, ILSAC GF-4. ))) На ilsaс вообще не смотрю. ACEA, кстати гораздо строже API. Всё нормально по всем допускам. )

Если есть SL, можно употреблять. По zddp там всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оил клаб ужалил? :sarcastic:

 

post-16111-1551418900_thumb.jpg

 

То, что идёт первым в рекомендациях, то и является приоритетным. Это масло SL, полнозольное, далее SN.

Не верите?! Спросите у производителя. Никакие Ilsac не является приоритетным. Почему? Идём смотреть распределение нагрузки на рядных моторах и v- образных и далее идём глЯдеть масла ilsac и SL по zddp.

 

Первым в рекомендации идет то, что стоит первым просто по алфавиту или меньшей цифре, и не является приоритетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, заливаем масло, кто какое считает нужным для себя.

 

Вот придёт сейчас товарищ флайт и всех рассудит. Onli Nissan 5w40 с заменой в 15 тысяч.

 

Р.S. Сегодня залью 10w30, с минимальным количеством полимерного загустителя.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во опять расспорились... :good:

Андрей (Lumina) я уже бегу на подмогу, напару будем защать А3 :empathy:

ИМХО - в вэобразник да ещё с короткими юбками поршней - только крепкие масла, и это А3.

Илсаки, А5, А1 - это всё те же происки маркетологов и экологов во вред автовладельцу. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во опять расспорились... :good:

Андрей (Lumina) я уже бегу на подмогу, напару будем защать А3 :empathy:

ИМХО - в вэобразник да ещё с короткими юбками поршней - только крепкие масла, и это А3.

Илсаки, А5, А1 - это всё те же происки маркетологов и экологов во вред автовладельцу. :negative:

Александр, полностью согласен. Крепкие масла А3 лучше, для нашего мотора. Шейки колена у нас узкие. При малых оборотах, на малом газе под нагрузкой, А3 масла дадут более лучший масляный клин. Все мы знаем, коробка у нас таскает мотор на скоростях до 70 км/ч в натяг. Езда в натяг очень вредна для мотора и следует выбирать масло А3. Внешние стенки цилиндров, так же будут иметь лучшую защиту.

Внутренне что-то подсказывает, что нас называют гуталинщиками.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренне что-то подсказывает, что нас называют гуталинщиками.

Не-а... Гуталинщиками будут те, у кого A5/B5 вдруг (но мы то знаем, что не вдруг) превратится в гуталин внутри мотора... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а... Гуталинщиками будут те, у кого A5/B5 вдруг (но мы то знаем, что не вдруг) превратится в гуталин внутри мотора... :)

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а... Гуталинщиками будут те, у кого A5/B5 вдруг (но мы то знаем, что не вдруг) превратится в гуталин внутри мотора... :)

Не дождетесь. )))) А5 - это не w16/20 и не w50/60, это как раз таки золотая середина в моём климате для нашего двигателя. ))) И не гуталин и не веретенка, самое что ни на есть универсальное для повседневной круглогодичной езды. И клин нормальный, и толщина плёнки, и сопротивлений с потерями, переходящими в тепло, минимум. А3 может и защитит лучше в экстремальных режимах, но на выходах на режим, коих гораздо больше происходит у рядового владельца, будет только хуже в сравнении с А5. Жил бы в Сочи, лил бы w40 А3, а от Урала и дальше только w30 А5.

 

P.S. Помимо узких шеек колена у нас ещё и зазоры с каналами не великие, как и на большинстве японцах.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×