Перейти к содержанию
Авторизация  
otto winter

Шторка багажника

Рекомендуемые сообщения

Год ездил с о шторкой поехал на дальняк в Брест без шторки сумки еще раз сумки и понял что шторка в принципе мне не нужна.Зад тонирован если что то прятать да и то сомнительно.Да и само исполнение убогое дермантин и дубовый пластик да и сам алгаритм пользования бестолковый.Просто интересно мнения владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали как-то. Мнения разделились:

1. Нафиг не нужна, т.к. мешается только, а через тонировку не видно.

2. Нужна для безопасности, т.к. при лобовом ударе сумки из багажника полетят как снаряды неуправляемые

 

Лично я убрал ее после того как 2-3 раза попробовал что-либо положить в багажник. Очень неудобно с полкой.

По поводу вылетающих предметов при ударе - лично у меня обычно почти пусто, тому что лежит в багажнике через спинку заднего сиденья не перепрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетка и ничего не летает mur 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снял, так валяется без дела.

с шторкой - завершенный вид автомобиля, когда нужно кинуть сумочку дамскую и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое подозрение что за счет уменьшения объема салона (багажника) - летом и зимой быстрее достигается комфортная температура в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - творческая личность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое подозрение что за счет уменьшения объема салона (багажника) - летом и зимой быстрее достигается комфортная температура в салоне.

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полку снял, пакеты грузить не мешает, а вот звуки разные издает... ИМХО не нужна она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот же день, как забрал машину из салона, сразу решил снять шторку за её бесполезность и неудобства в использовании багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, снял после покупки. Ужасно не удобная конструкция, плюс бесит отвисшая ткань. А на счет быстрее прогревается - бред. Сами подумайте, как может быстрее прогреваться, если нет плотного соприкосновения по всей площади. Если бы была полка как у легковых хэтчбэков, то может эффект и был бы, а здесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мура сразу снял, потом вечером увидел как нарики из дома напротив фонариком салоны машин просвечивают сразу поставил назад- стекло дороже неудобств полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же снял, а то гремит как полка на девятке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там может греметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ничего не гремит, единственное уж очень неправильно сделали конструкцию

Поднял эту шторку, положил чтото, багажник закрыл, сел в машину, поехал, назад в зеркало посмотрел

- а там маленькая амбразура осталась, через которую ничего не видно

остановился снова, багажник открыл, опустил шторку, багажник закрыл

у отца на ваз одинадцатой и-то на петельках сделано вместе с багажником подымается и опускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и комментарии! Прямо все всем не нравится. Шторка как шторка, не хуже чем у других производителей. А тем у кого гремит советую не возить ее в сложенном состоянии, если цеплять за крючки сидений и натягивать до стекла задней двери, на специальные пазы ничего не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже от шторки дискомфорт не испытываю, все удобно и устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже ничего не гремит, единственное уж очень неправильно сделали конструкцию

Поднял эту шторку, положил чтото, багажник закрыл, сел в машину, поехал, назад в зеркало посмотрел

- а там маленькая амбразура осталась, через которую ничего не видно

остановился снова, багажник открыл, опустил шторку, багажник закрыл

у отца на ваз одинадцатой и-то на петельках сделано вместе с багажником подымается и опускается

 

Это точно. Раз 100 наверное было также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали сетку в багажник...кто юзал?отзыв плиз

Изменено пользователем CONTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка в багажник сейчас не поставляется в новых авто.

При покупке мне показали письмо от Ниссан на мои возмущения.

 

А полка багажника на самом деле не удобная и основную функцию по удержанию груза в момент аварии или опрокидывании не выполнит, все полетит в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам езжу со шторкой,

лично для меня удобно - можно сверху на нее кинуть легкую одежду,

плюс эстетическая составляющая важна.

А вот сеткой не пользуюсь, т.к. постелил полиуретановый коврик по нему особо ничего не катается, да и практически все крючки под сетку он закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам езжу со шторкой,

лично для меня удобно - можно сверху на нее кинуть легкую одежду,

плюс эстетическая составляющая важна.

А вот сеткой не пользуюсь, т.к. постелил полиуретановый коврик по нему особо ничего не катается, да и практически все крючки под сетку он закрывает.

Абсолютно согласен!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возить только пакеты из супермаркета, то не мешает. А если что то габаритное, то лучше дома оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×