Перейти к содержанию
Авторизация  
Boroda

Вариатор? К чему готовиться? Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Есть подробная инструкция по замене степмотора с фото, если надо, то могу выложить или ссылку дать на сервис бюллетень AT06-002 NTB06-084 November 20, 2006

Спасибо большое. При поиске наткнулся на очен-на полезную ссылочку: http://x.nissanhelp.com/forums/Knowledgebase.html

 

Спасибо.

 

Самый большой прикол в том, что я в наших краях пока не знаю где найти яму или этот... как его... эстакада вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. При поиске наткнулся на очен-на полезную ссылочку: http://x.nissanhelp.com/forums/Knowledgebase.html

 

Спасибо.

 

Самый большой прикол в том, что я в наших краях пока не знаю где найти яму или этот... как его... эстакада вроде.

Так этот бюллетень от туда и скачан. ;)

там много чего интересного и познавательного, только на инглише всё, но кто владеет, тому нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толчок остается, проверено.

Мне отключали торможение полностью для эксперимента.

Мне результат не понравился совсем.

Постоянно приходиться пользоваться педалью тормоза, т.к. скорость потока в городе постоянно меняется и, если раньше, достаточно было отпустить педаль газа и машина немного замедляется, чего, в принципе, достаточно что бы сохранить нормальную дистанцию до впереди едущей машины, то после отключения стало как на жигулях (газ/тормоз), только сцепления не хватало... НОГА УСТАЛА.

Да и на трассе не удобно...

Через день вернул обратно на "ноль". И стало опять хорошо.

Да, и там не 4 ступени регулировки а 6: -2, -1, 0, 1, 2 ,Off

 

А разве режим S (вместо D) не для этого создан - чтобы как раз тормозить двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я на форуме. :)

 

Собственно что обнаружилось: когда на улице холодно (а сейчас именно так) то толчка при переключении практически не слышно, когда прогреваемся, становится более слышно.

 

Еще один момент: когда переключаю скорости в ручную вообще никаких толчков нет.

 

Ошибок тоже никаких комп не выдает.

 

Мне через недельку предстоит 2000 км в одну сторону и столько же еще через недельку обратно. Переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова я на форуме. :)

 

Собственно что обнаружилось: когда на улице холодно (а сейчас именно так) то толчка при переключении практически не слышно, когда прогреваемся, становится более слышно.

 

Еще один момент: когда переключаю скорости в ручную вообще никаких толчков нет.

 

Ошибок тоже никаких комп не выдает.

 

Мне через недельку предстоит 2000 км в одну сторону и столько же еще через недельку обратно. Переживаю.

2000 км ехать На машине в каторой Ты не уверен лучше не стоит.А для самоуспокоения сними поддон,гидро блок ,посмотри шкивы если все норм то в принципе можно ехать.А иначе будешь себя не комфортно чувствовать.Будешь всю дорогу прислушаваться и принюхиваться а 2000 долековато.Ну а так удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 км ехать На машине в каторой Ты не уверен лучше не стоит.А для самоуспокоения сними поддон,гидро блок ,посмотри шкивы если все норм то в принципе можно ехать.А иначе будешь себя не комфортно чувствовать.Будешь всю дорогу прислушаваться и принюхиваться а 2000 долековато.Ну а так удачи.

 

все эти меры не дают никакой гарантии пройти 2000 км, так что я присоединюсь к первой части поста, не уверен - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могу не ехать... вот в чем проблема :)

Подарки на НГ уже накуплены, родственникам пообещали... так что буду надеяться, что все будет хорошо.

 

Т.к. в оффсервисе вообще сказали, что все в порядке. Т.е. ошибок нет, ездит нормально. Но толчки (они вообще-то почти не заметные, заметные только когда под нагрузкой, т.е. либо шустрый разгон либо в горку) то покоя не дают. :(

 

Жду не дождусь весны, когда хочу выбраться в Висту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов уже на 3 страницы. щуп доставал? масло, фильтр поменял?радиаторы чистил? что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с уровнем масло все нормально.

масло не менял, потому, что у нас за оригинальное хотят каких-то невменяемых денег.

фильтр тоже говорят не меняется (т.е. нужно будет в случае чего стоять над душой и показывать фотки как и где и чего менять). Еду на Украину -- там куплю масло.

 

одним словом по коробке ничего не делал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. какая цена у 4лит. канистры масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню, честно.

помню что на Украине раза в 3-4 было дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Украины,у нас канистра NS-2, 4-л стоит-640 гривен в рублях примерно 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может не в тему, но все же. Посмотрел тут на досуге стоимость нового вариатора и что-то меня цены удивили. Неужели новый вариатор можно купить за 130 тыс. руб.? Или я что-то не правильно понимаю, покрайней мере на Экзисте они от 135 тыс (http://exist.ru/price.aspxpcode=310C01XD0D&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0), а в некоторых и вообще доходят до 100 тыс. рублей (http://shop.auto-jp.com/search/?search=310C01XD0D) за новый вариатор. Если это действительно так и это не мой оптический обман, то какой смысл заморачиваться с ремонтом, 130 тыс. за новый вариатор, вполне подъемные деньги. Кто что по этому поводу думает?

Изменено пользователем ivan_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan 31020-1XD2E Мост ведущий, комплект 2 10.12.12 13 201 868,23р. у меня только такую мин.цену на европу показывает...с учетом 4-го опта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, а это тогда что за номер 310C01XD0D или вот этот 31020-1XD06, у меня американец 2003 г.

Изменено пользователем ivan_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой варик для любого мура в Америке стоит 2200 УСД. Это правда без пошлины и достава. Вот тока как привезти?

Раздатка - 1500. И трансфер - 1230. Но их я уже получал. А вот варики еще нет.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой варик для любого мура в Америке стоит 2200 УСД. Это правда без пошлины и достава. Вот тока как привезти?

Раздатка - 1500. И трансфер - 1230. Но их я уже получал. А вот варики еще нет.

Как Вы думаете а через Германию если брать,что будет с ценой.Есть возможность родственника попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заморачивался, смотрел на каком-то сайте запчастей в Германии, там ценник на вариатор 7,5 тыс. евро, это как-то не гуманно. Может конечно где и дешевле есть, но что видел то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой варик для любого мура в Америке стоит 2200 УСД. Это правда без пошлины и достава. Вот тока как привезти?

Раздатка - 1500. И трансфер - 1230. Но их я уже получал. А вот варики еще нет.

Женя и сколько раздатка встала в месте с доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×