Перейти к содержанию
денис085

Замена масла вариатора в Питере

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, наконец приобрел мурано Z50, авто радует, но магнитола с кассетой в авто 2008года это что то.

подскажите где в питере могут поменять масло со снятием поддона? и нужно ли вообще это?может просто залить и слить как везде. Но хочется проверить варик, можно ли понять состояние варика при снятии поддона? разговаривал с человеком который занимается ремонтами коробок и трансмиссий , он говорит что снятие поддона ни чего не покажет, только если запчасти выпавшие будут:) мет. стружка говорит по любому будет. Говорит просто слить и залить.

и что может быть если при переключении рычага с Р на D, на переключении через заднюю скорость машина слегка дергается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, наконец приобрел мурано Z50, авто радует, но магнитола с кассетой в авто 2008года это что то.

подскажите где в питере могут поменять масло со снятием поддона? и нужно ли вообще это?может просто залить и слить как везде. Но хочется проверить варик, можно ли понять состояние варика при снятии поддона? разговаривал с человеком который занимается ремонтами коробок и трансмиссий , он говорит что снятие поддона ни чего не покажет, только если запчасти выпавшие будут:) мет. стружка говорит по любому будет. Говорит просто слить и залить.

и что может быть если при переключении рычага с Р на D, на переключении через заднюю скорость машина слегка дергается?

Не помешает замена со снятием поддона. Вопросы отпадут сами если заглянешь в него и на магниты. Первый раз менял на Руставелли методом прогонки, после менял сам, со снятием поддона, заменой и промывкой фильтров. Прогонка не даст такого эффекта и чувства удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, какой пробег?

пробег 117000, на 60000 меняли у диллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что может быть если при переключении рычага с Р на D, на переключении через заднюю скорость машина слегка дергается?

Нормальное явление

 

С пробегом в 60 т.км. лучше все таки освежить вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 000 пора менять, лучше через 30-40...если не жалко денег и машину, то можно и вообще не менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное явление

 

С пробегом в 60 т.км. лучше все таки освежить вариатор

так как все таки лучше поменять, слить -залить или со сняиием поддона, и где в питере грамотный сервис по мурано и вариаторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 000 пора менять, лучше через 30-40...если не жалко денег и машину, то можно и вообще не менять)))

да лишь бы бегал авто можно и через 30 тыс заливать обновлять по одной канистре 4 литра, я лумаю хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как все таки лучше поменять, слить -залить или со сняиием поддона, и где в питере грамотный сервис по мурано и вариаторам?

Со снятием поддона... Смотри к Арсену не заедь, были прицинденты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со снятием поддона... Смотри к Арсену не заедь, были прицинденты...

да я вот уже думаю, может самому заморочиться поменять, посмотрел отчет -ни чего сложного , нужен гараж с ямой , прокладка и жидкость для промывки фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я вот уже думаю, может самому заморочиться поменять, посмотрел отчет -ни чего сложного , нужен гараж с ямой , прокладка и жидкость для промывки фильтра

Не забудь воронку с узким носиком-масло заливать, я все время забываю, родная воронка на канистре NS-2 не годится - все загадишь и будешь заливать полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×