Перейти к содержанию
alek77764

сдох мурик

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро , у меня мурик - канадец 2003, подскажите , вчера стояла у нас в городе жара под 40,ехал наслаждался комфортом и кандеем ,остановился воды попить ,завожу ,а он как то, на низких оборотах тока работае, а потом глохнет, а после 5 попыток и совсем перестал схватывать, и появилась какая то легкость в стартере , ну уж совсем быстренько крутит,звук как будто ремень грм порвало или цепочку , помогите кто чем может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартер может быстро крутить если он в зацепление не входит с маховиком. т.е. втягивающее реле может барахлить. ну или если свечи вывернуть, тогда тоже легко будет вращать двигатель...

даже не знаю что у тебя случилось... может постоит-заведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не настолько быстро, да и в начале схватывала только обороты были маленькие и на педаль газа не реагировала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. гена сдох, а теперь и акб умерла следом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могет топливный насос перегрелся, симптомы похожи, если на холостых еще молотил... Бывает, остынет - все нормализуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.б. гена сдох, а теперь и акб умерла следом?

а ху из гена?))) и я ж пишу , акб так фигачет так ехать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могет топливный насос перегрелся, симптомы похожи, если на холостых еще молотил... Бывает, остынет - все нормализуется....

не теперь и на холостых в пустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может бензаносос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может бензаносос

так может, но по звуку вроде работает, када зажигание вкл, смущает веселый звук легко работающего стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втягивающее на стартере

ну что же это вы, так плохо про меня , ))) уж звук в холостую работающего стартере я отличу :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так от чего ему "легко" крутиться? или нет зацепа или цепь грм отсутствует. ))) хотя как это возможно.

 

У меня на ситроене когда ремень грм оборвало, стартер тоже как швейная машинка молотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб проверить цепи открой маслозаливную крышку там один вал виден, прокрути стартером и посмотри вращается он или нет. Хоть какая то зацепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ремня насоса ГУРа и ремня генератора тож крутится повеселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ремня насоса ГУРа и ремня генератора тож крутится повеселее.

но ведь заводится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ремня насоса ГУРа и ремня генератора тож крутится повеселее.

не ремень на месте ,это я во первых посмотрел, смотрели по комп. диагностике сказали все в порядке ,ошибок нет , ха..... это и без них я знал , зател мастер изрек класическую фразу подкупающую своей новизной ,,либо искры нет, либо бензин не поступает ,,, форева... ищут дальше :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ремень на месте ,это я во первых посмотрел, смотрели по комп. диагностике сказали все в порядке ,ошибок нет , ха..... это и без них я знал , зател мастер изрек класическую фразу подкупающую своей новизной ,,либо искры нет, либо бензин не поступает ,,, форева... ищут дальше :sarcastic:

 

Пусть замерят и давление топлива, не только его наличие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь заводится...

ага, ...пока АКБ жив,заводится легче без ремней,к примеру зимой.(Но кажись на данный момент перестал заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, ...пока АКБ жив,заводится легче без ремней,к примеру зимой.(Но кажись на данный момент перестал заводиться.

всем спасибо за участие , вроде как определили что сдох топливный насос , и говорят что забился ,,пожизненый фильтр,, :sarcastic: комплект фильтр насос датчик 6000 р замена с диагностикой еще 2500р ,отделался легким испугом :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за участие , вроде как определили что сдох топливный насос , и говорят что забился ,,пожизненый фильтр,, :sarcastic: комплект фильтр насос датчик 6000 р замена с диагностикой еще 2500р ,отделался легким испугом :greeting:

Выходит показалось что крутить стало легче! Я писал, что на свои а\м ставлю стационарный манометр давления топлива под капот. В результате экономия 2500р за очередную диагностику+нервы+время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×