Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadson

Думаю купить Murano вместо GLK

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему. Разочарован системой полного привода :( какой-то недопривод. Неужели, это намного дешевле - выпускать машины с вискомуфтами, чем с нормальными раздатками и дифференциалами, как на мерсах, лексусах, субарах с МКП... Маркетинг, блин.

Ну и конечно, не могу не сказать про разочарование от подвески, на которой "не пошустришь" (с), которая сильно кренится в поворотах, клюет при торможении и рыскает при резком разгоне... А зачем тогда 249 сил и вариатор? поставили бы, как у прадика 150 - 173 сильный дизель. Едь, и нареки себя Небесным Тихоходом :)

Вы у мерса гелене имеете в виду? ))) остальные с муфтой на передний привод от задка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смущают пока только 3 момента:

 

1. Управляемость, читал, что валкий, в поворотах нужно на большие углы руль крутить, кренится сильно. Так ли это? Сейчас езжу пока на машине жены BMW E92 - она как карт рулится.

 

2. Ликвидность на вторичном рынке. Уверен, что любой немецкий премиум уходит на вторичке "на ура". Теряет сильно, это понятно, но спрос есть. То, что Мурано потеряет 500 штук с этим все ясно, главное чтобы покупатели даже на эту сумму нашлись.

 

3. Не планируется ли на следующий год смена модели?

 

Всем спасибо за комментарии. ;)

 

1. Достаточно серьезно это решается установкой 20 колес. Себе недавно поменял 18 на 20 с 275 резиной. Впечатление как пересел с зимней резины =))

 

2. Потеряете в любом случае меньше чем глк в вашем варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0тфси очень оптимальный вариант. Значительно бодрее 3.5 мурано.

 

Это только по ощущениям из-за подхвата на низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только по ощущениям из-за подхвата на низах.

ну хз, хз. я еще ставил рейсчип до 270 сил на ку5. с ланча он стартовал с пробуксовкой иногда. ехал так, как мурано может только сниться =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хз, хз. я еще ставил рейсчип до 270 сил на ку5. с ланча он стартовал с пробуксовкой иногда. ехал так, как мурано может только сниться =))

 

Вчера схватился с A5 2,0 TFSI 278 л.с. Пробуксовка пробуксовкой, но после 80 ушел от него...

 

По поводу GLK... смотрел его как вариант, нужен был вместительный салон.... отделка конечно-это мерс... но вот места... при моем росте 196 впереди впритык... и диванчик задний гораздо уже... да и за мной места гораздо меньше.... поэтому даже на тест брать не стал... вот GL500 конечно да... но цена....

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как значительно,только по ощущениям,а на трассе мне 2л турбо уступал! Вот в сервис заезжать будете значительно больше,это я вам обещаю.))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера схватился с A5 2,0 TFSI 278 л.с. Пробуксовка пробуксовкой, но после 80 ушел от него...

 

По поводу GLK... смотрел его как вариант, нужен был вместительный салон.... отделка конечно-это мерс... но вот места... при моем росте 196 впереди впритык... и диванчик задний гораздо уже... да и за мной места гораздо меньше.... поэтому даже на тест брать не стал... вот GL500 конечно да... но цена....

 

У вас Мурано наверно без люка? Иначе вообще не пойму как вам может быть комфортно в нем у меня рост 194 см и до потолка меньше 2 пальцев остается при полностью опущеном вниз сиденьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас Мурано наверно без люка? Иначе вообще не пойму как вам может быть комфортно в нем у меня рост 194 см и до потолка меньше 2 пальцев остается при полностью опущеном вниз сиденьи

 

до потолка тоже 2 пальца при полностью опущенном сиденье... но уж куда комфортнее, чем руль между коленок в GLK... ради прикола сел в жука (уж очень он жене нравится)-с манагером ржали как лошади... чуть ли не яй...и рулить надо-))

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мой рост 193 см...места над башкой в Муре, хоть в шляпе сиди. как я так кресло умудрился настроить? чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера схватился с A5 2,0 TFSI 278 л.с. Пробуксовка пробуксовкой, но после 80 ушел от него....

 

Пешком чтоли ушел?! ))

На чем ты уехал от чипованной а5 2.0? Вот только не говори, что на мурано ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как значительно,только по ощущениям,а на трассе мне 2л турбо уступал! Вот в сервис заезжать будете значительно больше,это я вам обещаю.))))))

Стоковый ку5 по трассе идет примерно как мурано. но с чипом уйдет. Про город молчу уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трассе он мне все таки уступил, с места у него разгон 7,8 с до сотни но где в Москве с места зажигать даже не знаю! Мне с места не надо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пешком чтоли ушел?! ))

На чем ты уехал от чипованной а5 2.0? Вот только не говори, что на мурано ))

 

 

аххаха... ну так на чем еще... я с ее (A5) хозяином в хороших отношениях... он говорит-дури до фига, а толку нету... про Q5- вообще сток не равняй с мурано... с чипом не гонялся, но стоки в зеркалах со светофора пропадают сразу...

Изменено пользователем artemov.k.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аххаха... ну так на чем еще... я с ее (A5) хозяином в хороших отношениях... он говорит-дури до фига, а толку нету... про Q5- вообще сток не равняй с мурано... с чипом не гонялся, но стоки в зеркалах со светофора пропадают сразу...

 

P.S. и вообще мы тут не по теме общаемся-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ломучий стал мерс очень!!!!!!!!!!!! И не оправданно дорог.

когда горит S500 за 120 ойро, вот это тема (у клиента новый - полгода - сгорел)

 

+ я немного потусовался в конторе которая Мерседес бенц Россия в судах представляет, уж поверьте, такое Гэ за такие деньги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как можно взять купить машину за 1,6 млн без тестдрайва? ну не поверю в жизни!

я так и купил кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,тест драйв мерседесов тоже не всех дают!!!В том году искали два джипа в регионы и были удивлены когда в мерсовском автосалоне было отказано в тест драйве!!!!Предлогали приобрести у них не глядя две авто общей стоимостью в 24 мил.!!!!Улыбнулись и уехали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году в мерсовском автосалоне было отказано в тест драйве!

Потому, что он сломается пока тестируете, "упадёт имидж марки" и вы откажетесь от Мерседеса.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет,сломаться то конечно не сломается,просто не хотят дать по чувствовать клиенту..что машина не стоит этих денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу коротко и ясно,ни с кем в дебаты вступать не буду и свою точку зрения доказывать тоже:)на мурано езжу год,до этого была бмв,правда седан,если немец не первый то без вариантов бери GLK,возьмешь японца будешь локти кусать долго!если это первый немец,то тогда к чему душа больше лежит,но я все равно за GLK!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу коротко и ясно,ни с кем в дебаты вступать не буду и свою точку зрения доказывать тоже:)на мурано езжу год,до этого была бмв,правда седан,если немец не первый то без вариантов бери GLK,возьмешь японца будешь локти кусать долго!если это первый немец,то тогда к чему душа больше лежит,но я все равно за GLK!:)

 

а почему поменял BMW на Мурку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая машина как опытная женщина =))

Если б не финансовый вопрос, то мурано бы не появился в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто бы спорил!!!просто немец с равноценными характеристиками и опциями будет на много дороже!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немецкая машина как опытная женщина

Которая нае..т по-полной.

Катал 600-го, Бэху 525 (в Германии в салоне брали целку). Так вот, я себе сказл - ни мерина, ни бэху юольше ни-ни!

Объективно - бэха на дороге стоИт как "прибитая" и с динамикой всё в порядке - не отнять. Но всё остальное (ресурс, стоимость з\ч) - полная шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кто бы спорил!!!просто немец с равноценными характеристиками и опциями будет на много дороже!:-)

Факт! Для меня немецкие машины с "душой", а японские "бытовой прибор". Хороший прибор с кучей полуненужных опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×