Перейти к содержанию
netswimmer

ДТП с припаркованной машиной

Что вы бы сделали если стукнули чужую припаркованную машину?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы бы сделали если стукнули чужую припаркованную машину?

    • Уехал бы побыстрее
      29
    • Оставил бы записку с телефоном и уехал
      12
    • Остановился, вызвал ГАИ и оформил ДТП
      30
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, я не участвовал в ДТП. Но так уж вышло, что имею отношение к его последствиям. Объясню все по ходу обсуждения, сейчас мало времени все написать. Скажите, что думаете.

Сразу прошу, давайте не будем обсуждать моральное состояние тех, кто уезжает с места ДТП, т.к. 99% именно так и делают. Просто мне интересно, как поступили бы именно ВЫ, только честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто здесь еще вопрос в том где всё это произошло в насколько многолюдном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого небыло, но задумался и реально не знаю что бы сделал сам!!

Может в опрос добавить еще графу "Действовал по обстоятельсвам" или "Просто не знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было такое стукнул припаркованную машину разбил номерную рамку.....и уехал .....но по стечению обстоятельств в багажнике у меня лежали новые ....положил ему на лобовое....но уехал.

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже уехал с вероятностью 99%.

Место многолюдное, проездное и проходное. Но! Еще одно обстоятельство: двухполосная дорога, с обеих сторон припаркованы машины, и если стоять и ждать ГАИ, то перекрывается одной из полос полностью, а одна остается лишь для легковых... Я не веду к тому, что надо обязательно уехать. Это реальные обстоятельства.

 

Намерено внес 3 вопроса т.к. иначе все ответы сведуться к "действовал по обстоятельствам" :) мне хочется узнать как думает большинство. только как то не активно отвечают :) Я тоже никогда не задумывался, меня самого бесчисленное количество раз стукали и уезжали. один раз обнаружил, вообще осколки своего бампера, а тот был разбит в хлам. конечно никого на месте не было.

 

Дмитрий, вы не поверите, я бы тоже не поверил, но ваши действия попадают под статью "Скрытие с мета ДТП" что чревато лишением прав на 1,5-2 года. Бред, но это так.

 

Люди, не стеснятесь давайте поактивнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была история давно. Зимой подзанесло в повороте. Шаркнул старую копейку, которая стояла в виде сугроба с начала зимы на приколе. Слегка царпнул её стальной ржавый бампер. Копейка без номеров. Кого ждать кого вызывать, как искать хозяина? Походил, посмотрел и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, я бы хотел услышать что бы вы сделали, если бы...

ржавая копейка не в счет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если царапнул (под полировку) уехал бы со спокойной совестью. Если до вмятины или расколотого бампера, остался и вызвал ГАИ. Долбанув кого-то из офиса, оставил записку с поздравлениями. :hi:

Такого варианта ответа нет в списке, потому не проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если царапнул (под полировку) уехал бы со спокойной совестью. Если до вмятины или расколотого бампера, остался и вызвал ГАИ. Долбанув кого-то из офиса, оставил записку с поздравлениями. :hi:

Такого варианта ответа нет в списке, потому не проголосовал.

 

Согласен, все зависит от степени повреждений именно на моем автомобиле, если просто шаркнул, то ехал бы без зазрения совести, а вот если серьезное что то, то не хочется самому платить за ремонт, страховка рулит.

 

 

Когда была теана, был такой случай, у меня легкая царапина, у другой машины бампер вывернулся наизнанку, ну я естественно свалил побыстрее, потом на мойке заполировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тиана крепкая машина.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь судебным процессом по ст. 12.27 ч.2 КОАП.

Так вот же идиотская ситуация. Мои "подзащитный" - как бы снес зеркало у стоящей машины.

его " как бы" нашли. Типа были свидетели.

Так вот просто для информации всем, много чего нового и интересного узнал.

1. ГАИшники проводят экспертизу прикладывая руку к пузу.

2. Свидетели у потерпевшего оказываются на двух разных машинах (фольксваген и тойота) но с одинаковым номером... надо же как бывает то... а я думал номера уникальные у нас.

и еще куча всяких зацепок забавных...

 

ну да не в этом вопрос.

я вел к тому, что если вас кто то увидел (а "помощники" за определенную сумму часто оказываются в нужном месте в нужное время), то даже легкая царапина на авто, может привезти вас к потере прав... даже если потерпевший не будет иметь к вам никаких претензий.

наслушался в суде, от таких же как мы, удивительных вещей.

например как столкнулись газель и мерседес когда ОБА сдавали задним ходом.

Ну вышли, поохали, обоюдка полюбому. разъехались. водитель газели вернулся НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, вызвал гаи и зафиксировал факт ДТП. и водителя мерса объявили в розыск... бред, но факт. Я правда не знаю чем у него кончилось (в суде) но дело его дошло до суда. Водитель Газели НИЧЕГО не требовал и у него повреждений не было. он просто побоялся что водитель мерина может сделать то же самое и вызвать ГАИ. И ведь дело дошло до суда... так что будте бдительны и осторожны когда сваливаете с места ДТП.

Завтра у меня уже 4-е заседание, хочется верить что права моему подзащитному все же вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Здесь надо не охать и разъезжаться, а писать друг другу бумагу об отсутствии претензий и только после этого спокойно уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня было безлюдное место, а теанка на самом деле крепышом оказалась, я был в шоке.

 

Газелист маладца, не растерялся. Хотя он сам тоже скрылся с места ДТП, это разве не учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня было безлюдное место, а теанка на самом деле крепышом оказалась, я был в шоке.

 

Газелист маладца, не растерялся. Хотя он сам тоже скрылся с места ДТП, это разве не учитывается?

 

Про газелиста согласен: по сути сам себя выпорол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Здесь надо не охать и разъезжаться, а писать друг другу бумагу об отсутствии претензий и только после этого спокойно уезжать.

 

 

не только это. надо обязательно указать, что НЕ БЫЛО ДТП !!! и что претензий к друг другу не имеют.

только так. если не будет этой фразы. автоматически ст. 12.27 ч. 2 и придется уже договариваться с гайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня было безлюдное место, а теанка на самом деле крепышом оказалась, я был в шоке.

 

Газелист маладца, не растерялся. Хотя он сам тоже скрылся с места ДТП, это разве не учитывается?

 

а вот хрен знает о чем думал гаец который составлял протокол. как вообще можно было его составить? если даже даты не совпадают...

газелист попадает под ст. 12.27 часть 1. - штраф 1000 рублей. а мерс попадает под 2-ю часть. лишение прав на 1,5-2 года или 15 суток.

кстати заодно узнал что проще выписать себе 15 суток, потом заплатить 1,5К и остаться с правами.

тут только одна загвоздка. если есть лицензия на оружие, ее можно потерять из-за этих 15 суток. с другой стороны кому пофигу на это, очень выгодный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не только это. надо обязательно указать, что НЕ БЫЛО ДТП !!! и что претензий к друг другу не имеют.

только так. если не будет этой фразы. автоматически ст. 12.27 ч. 2 и придется уже договариваться с гайцами.

 

Спасибо , уточнение очень полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я б уехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, темка прямо для меня((( не далее как вчера уехала(((....... постояла, подождала, но не дождалась...теперь каюсь. честно. стояли машинки моя и соседская. припаркованными. открыла дверь. подул сильный ветер и..... короче говоря чуть царапнула свою и соседскую((( самое интересное, что данное событие не трактуется как страховой случай((( вооооотттт..... впрочем, могу сказать что я не видела ни разу, и не слышала, что бы человек остался в такой ситуации дожидаться хозяина обиженной машины.... у меня-то страховка. надеюсь, у другой машинки так же :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы. дело я выиграл. права моему подзащитному вернут через 10 дней. как решение суда вступит в законную силу.

 

а что касается отметин дверей.

ремонтировал свой бампер на прошлой неделе. когда сдавал машину в ремонт во время осмотра обнаружил 2 отметины на 2-х дверях от дверей (ооо блин как фразу завернул бррр) ... не самые радостные ощущения. эх. пока забил, а потом надо будет что то придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выигранным делом.

Что касается дверей то сама была в такой ситуации от ветра открылась дверь моя и не то что поцарапала, а неплохо помяла чужую машину что от удара даже сигналка сработала.

Машин очень много все ставят почти вплотную ино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иной раз и подлезть трудно что бы сесть вот и оставляют отметинки на двери((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ветром и у меня однажды сильно ударило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во дворе всю зиму простояла ВАЗ..14 модель ... не поперек парковочных мест а вдоль. проезжающий тракторенок чистил двор и заодно теранул всю сторону жигуленка, и так было несколько раз. в начале марта жигуленок ожил переместился в паркинге,кузов не чинит. за себя скажу - пока ни кого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×