Перейти к содержанию
netswimmer

ДТП с припаркованной машиной

Что вы бы сделали если стукнули чужую припаркованную машину?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы бы сделали если стукнули чужую припаркованную машину?

    • Уехал бы побыстрее
      29
    • Оставил бы записку с телефоном и уехал
      12
    • Остановился, вызвал ГАИ и оформил ДТП
      30
    • 0


Рекомендуемые сообщения

удивило то что, кто то еще гаи вызывает. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом я думаю зависит от степени повреждений, как было припарковано авто, в каком месте, наличие времени для ожидания...в общем проголосовал за второй вариант.

ПС Несколько лет назад в Одессе, на парковке супермаркета, женщина сдавала назад и фаркопом вдавила мне передний бампер. Дождалась, рассчиталась на месте, никаких бумаг не составляли. Честно говоря был удивлен ее порядочности...или может она оказалась не глупой и увидела камеру слежения на парковке?)))

ПС2 Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был не так давненько такойже случий,стоянка пустая некого,какой-то дибил подьехал в притык,это я определил по свежим следам на песочке,ну и видать обе дверки открыли,а после этого быстренько машину убрали,ну а у меня появилось новое лакокрасочное покрытие цвета мурено,с горем пополам оттер я эту краску ну и полирнул,этим дибилом оказался сосед и цвет его и рисунок протектора,но доказывать что-то бесполезно так-как некто невидел,но соседа предупредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкие ДТП типа сложенных зеркал - ессесна уезжаю, но было и покрупнее, по двору как-то задом гнал на аудюшке прошлой и смотрел в левой зеркало :) а в правое забыл смотреть ну и прошелся боком правм по машине..ну не раздумываю уехал.

 

В общем если бы меня запалили или были свидетели, или под камеры попал бы, то я бы думаю остался ибо мне дороже - лишенее прав не нужно мне.

 

А если ночью во дворах, как было со мной в прошлый раз, я бы и счас бы уехал. :(

 

не хорошо это, но к сожалению я бы так поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт,утром выхожу на бочине вмятина а кукурузнику всего месяц,не приятно до кошмара,прокрутил камеру,вычислил,приехал,а там понтов вогон и телега,не стал себя лишать радости и отправил в травмотологию чем и нашол хлопоты на свой зад,судились полгода,результат,я оплатил лечение,он остался без вод.уд.и возместил ущерб.И на х,,р нужны эти качели.Сам таким макаром притирал не раз,со временем всегда обрез,уезжал но всегда остовляю свои координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня за полгода 2 случая и все на парковке возле Ашана, первый раз какой то "нехороший человек" расколол бампер,

заменили , второй раз небольшая вмятина на двери, приговор, замена двери! На следующей неделе сдаю в ремонт.

Стао ездить в Реал! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Здесь надо не охать и разъезжаться, а писать друг другу бумагу об отсутствии претензий и только после этого спокойно уезжать.

 

тоже была спорная ситуация я колесом задним переднее крыло ваз07 вмял во время перестроения. написали расписку что не имеем претензий и разъехались. тоже советую бумажку писать, на слово верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай, честно скажу НЕ каюсь. Считаю хозяин авто сам виноват, я так никогда не поступаю и думаю ему урок! (конечно не в праве учить и судить но все же). Вот схемка... Надеюсь поймете о чем Я.

 

Смысл в уважении друг другу и к пешеходам. Нельзя просто бросать машину, чтоб пардон ее задница торчала на половину проезжей части. А это двор центра, днем! И так очень тесно, машина - МОЯ, куплена неделю назад и для меня это было просто испытание, которое я завалила...и покалечила свою машину, у него же лишь царапина на крыле. Не суть... Просто надо думать о других. Конечно этот СПЕЦ когда ставил свою машину, наверняка вышел и посмотрел "пройдет" или нет. Ну конечно, сейчас, спустя три года и несколько поменянных машин я бы тоже там со свистом пролетела...Но так нельзя товарищи. Надо думать о других...

 

f9e3b4f61b27.jpg

 

У нас во дворе - где я живу. Утром в 6.00 приезжает МУСОРОВОЗКА. Я никогда не ставлю машину параллельно. А вот некоторые ставят аж перекрывая выходы из подъездов. Я от проскачу, а если бабуля? А если молодая мама с коляской? Уже сложно...

 

Короче я в тот день смылась. (только тогда это было больше из-за испуга - права только получила и новая машина и вообще понятия не имею, что делать. НО! Если сейчас вдруг зацеплю такого же умельца парковаться и эгоиста, мало того смоюсь еще и маркером на машине напишу, что сам виноват!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в дворе таких учат по кругу гвоздиком, сегодня научили грандис, мне таких горе водил не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в дворе таких учат по кругу гвоздиком, сегодня научили грандис, мне таких горе водил не жалко

 

 

Хорошо, что я не одна такая... Хотя честно скажу - никаких угрызений совести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья Сергеевна, Схема на 5 баллов!!!! :lol: :lol: :lol:

Убила надпись:" РАЗВЕ НЕ КОЗЁЛ?" :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья Сергеевна, Схема на 5 баллов!!!! :lol: :lol: :lol:

Убила надпись:" РАЗВЕ НЕ КОЗЁЛ?" :lol: :lol: :lol:

 

 

:girl_angel: Ну а как его еще назвать-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работу сегодня как раз мимо такого же козла проезжал схема 1-1 только со въездом во двор, стоит перец на выезде из арки дома. поворот на право заблокирован. только на лево. Хорошо что въезд во двор. и можно вертануть на лево и как то разъехаться.

В общем наверняка ему что нить снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за такого же урода царапнул заднюю арку себе. и блин, не об урода, а о витару жены корефана, с которым мы пульку пишем. а на витаре треснул фонарь задний. 2 часа из жизни прочь... гаи. справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуации конечно разные бывают... у меня у самого такой случай был пару месяцев назад... задел идиота, который не умеет парковать авто. Причем поставил он свое авто после того, как я запарковался. Дожидаться не стал... Времени не было... уехал... Взял грех на душу.. Привет большому черному Range Rover Sport! Yадеюсь, ты поправил свой бампер)))

Изменено пользователем Belkkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуации конечно разные бывают... у меня у самого такой случай был пару месяцев назад... задел идиота, который не умеет парковать авто. Причем поставил он свое авто после того, как я запарковался. Дожидаться не стал... Времени не было... уехал... Взял грех на душу.. Привет большому черному Range Rover Sport! Yадеюсь, ты поправил свой бампер)))

 

 

 

Эх...RRS, лошарик блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай, иду я по улице, мужик сдает задом и прям передо мной врезается в какую-то тачку.

Я на него смотрю, а он на меня вопросительно, типо не заложу ли я его, ну я ему жестом показываю - езжай, он мне так же - спасибо!

 

:angry: Но номер я его запомнила, написала на бумажке и под дворник той машины подсунула :crazy: - ШУТКА, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Но номер я его запомнила, написала на бумажке и под дворник той машины подсунула :crazy: - ШУТКА, конечно!
почему шутка?наоборот наш человек.только надо было хотя бы денежку попросить чтоб спокойней было на душе :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просить надо было с обоих сторон,ещё спокойней было на душе :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не такая...

Но был случай, стою на светофоре на Чистых прудах и вижу, как из мазды 3 выбигает парнишка и со всей дури ногой бьет боковое стекло маленькой, старенькой машины, которая была запаркована, ели сломал его. Я запомнила номер и написала машинке записку, что произошло, но свой моб номер не стала писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня был случай, иду я по улице, мужик сдает задом и прям передо мной врезается в какую-то тачку.

Я на него смотрю, а он на меня вопросительно, типо не заложу ли я его, ну я ему жестом показываю - езжай, он мне так же - спасибо!

 

идентичная ситуация была. Видел как один водила сдавал назад. пнул машину. Видит, что я вижу событие. Вышел. Смотрит на меня. Я решил тоже выйти. подошли посмотрели на "пострадавшую" машину. Повреждений на было, хотя чпокнул он его весьма так знатно. Удивленно пришли к мнению, что повезло. и он уехал.

В противном случае я бы оставил номер "вредителя", т.к. пострадавший припаркован был в рядке аккуратно.

А вот на днях, сдавая назад, что бы пропустить встречку миццу XL впендюрился в нечто древнее как динозавр и так же выглядевшее. Снес себе, походу, и дверь, и крыло. Может и бампер зацепил. А у динозавра кенгур шоркнут. В общем попал аут XL на 3 часа стояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было недавно на парковке зацепил, вызвал гибдд всё оформил, на ниссан ноут правое крыло и фара в хлам а у меня только поцарапана подножка, это было в ноябре 11 г и до сих пор тишина...странно.

считаю лучше вызвать гибдд потому как если уедешь и будут свидетели или камеры где то по-любасу прав лишат..

нехорошо сбегать с места преступления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой друг вмял припаркованный впереди автомобиль ,но уехал.дома обнаружил в переднем номере вырезан четкий круг с фрагментом цыфры. Переставил его на зад,а через год товарища на трассе подрезает хозяин разбитого авто,и торжественно вручает не достающий круг от пер.номер.Он его выковырял из трубы своего глушака.Ну и с удовлетворением озвучил траты за ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abo1965, офигенный аватар! аж молодость вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад было. Подъехал к подъезду встал совсем рядом с машиной соседа. Свою дверь открыл тихонечко а про заднюю забыл. Сын (5 лет) открыл заднюю дверь и задел рядом стоящую машину. Ни сигнализация не сработала, никто не вышел. Я видел небольшая царапинка. Потом смотрю с окна квартиры милиция приехала. Думаю серъезно. Позже захожу к соседу так то и так говорю - мол сын нечаяно задел, можем с тобой договориться. Он - не надо, мол у меня каско, виновника все равно вряд ли найдут, а деньги ему надо было с кредитом расчитаться, даже ремонтировать не собирался.

 

А второй случай, гололед был и снегопад, я поворачивая направо передним бампером въехал в припаркованную машину, совсем не тормозила. Отъехал назад, вышел, посмотрел следов никаких не было на бампере, у меня рамка под номера треснула, я ее потом назад переставил - и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×