Перейти к содержанию
Авторизация  
zdramara

Загорается чек !

Рекомендуемые сообщения

Проехал 7000 и третий раз загорается чек , у од. снимали ошибку и всё время из за некачественного топлива. советуют 92 лить типа он по качественней заправлял на газпромовской 95й, и говорят датчик слишком чувствительный, за снятие ошибки в Саратове 600 руб взяли но не было с собой сервисной книжки, а дома в Ноябрьске хотят 1750 за это. машина на гарантии ещё , должны ли брать за это деньги ? и кто сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам сбрасывай... через самодиагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо купи EML327 за 900 рублей и стирай ошибки сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам сбрасывай... через самодиагностику.

как это просвяти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал 7000 и третий раз загорается чек , у од. снимали ошибку и всё время из за некачественного топлива. советуют 92 лить типа он по качественней заправлял на газпромовской 95й, и говорят датчик слишком чувствительный, за снятие ошибки в Саратове 600 руб взяли но не было с собой сервисной книжки, а дома в Ноябрьске хотят 1750 за это. машина на гарантии ещё , должны ли брать за это деньги ? и кто сталкивался с такой проблемой ?
а ошибка то какая?моё мнение раз машина на гарантии,сей процедура должна быть бесплатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ошибка то какая?моё мнение раз машина на гарантии,сей процедура должна быть бесплатной

 

Конечно бесплатной. Более того, далеко не факт, что виновато топливо. А за совет заливать 92 бенз нужно вообще выгонять.

Изменено пользователем max117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал 7000 и третий раз загорается чек , у од. снимали ошибку и всё время из за некачественного топлива. советуют 92 лить типа он по качественней заправлял на газпромовской 95й, и говорят датчик слишком чувствительный, за ошибки в Саратове 600 руб взяли но не было с собой сервисной книжки, а дома в Ноябрьске хотят 1750 за это. машина на гарантии ещё , должны ли брать за это деньги ? и кто сталкивался с такой проблемой ?

 

Я на днях "столкнулся" два раза! Первый раз,"сбросили" оффициалы,всё забесплатно!!! Сказали , что может быть и глюк,

поездите , уже потом детально со сканером будем "лопатить"!! Бензин,92 ,правда с "чужой" АЗС!!! Бензина "чужого" было

ещё больше половины бака!!! Через три дня опять ЧЕК загорелся!! Сбросил сам, (нижайший поклон ФОРУМУ)!!!

Ошибка в обоих случаях 0420!!! Думаю надо ЕВРО-4 убирать нах!!! Бак долил до полного("своим" бензом) и пока

полёт нормальный!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.

Привет.Поищи на форуме тему мою.Если не понял как делать по тому как Написал Алексей Я там видео выкладывал там всё понятно.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Поищи на форуме тему мою.Если не понял как делать по тому как Написал Алексей Я там видео выкладывал там всё понятно.Удачи

Тема называется ОТОРВАЛ бы РУКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин,92 ,правда с "чужой" АЗС!!! Бензина "чужого" было

ещё больше половины бака!!! Через три дня опять ЧЕК загорелся. Думаю надо ЕВРО-4 убирать нах!!! Бак долил до полного("своим" бензом) и пока

полёт нормальный!!!!

 

Я кормлюсь на Лукойле, Нефтьмагистрале и Шелле 95 бензином, никаких проблем. Заливай то что положено и не будет проблем. КрОилово ведет к пОпАдалову!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кормлюсь на Лукойле, Нефтьмагистрале и Шелле 95 бензином, никаких проблем. Заливай то что положено и не будет проблем. Краилово ведет к паподалову!!! :bye:

Хоть ураном заправляйтесь :sarcastic: придет время и у вас загорится чек и будет попадалово ) с краиловом), всему свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кормлюсь на Лукойле, Нефтьмагистрале и Шелле 95 бензином, никаких проблем. Заливай то что положено и не будет проблем. КрОилово ведет к пОпАдалову!!! :bye:

 

Не вижу никаких проблем,в моем случае,ну и загорелся CHECK. Ну и что!!Тут главное код ошибки,вовремя "пробить"!! Ну загорелся 0420 ну и ...на него!! Тем более теорически проблемку ,можно сказать, вычислили!!! Он же не постоянно загорается и 0420 кажет!! А два раза всего!!Сбросил и езжу дальше!!! На 92 бензе!!! А в остальном пока, тьфу-3 раза!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, господа, давайте без checkов. Давно уже на роснефтевском бензине, и свечи в идеале и прочих бед не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть ураном заправляйтесь :sarcastic: придет время и у вас загорится чек и будет попадалово ) с краиловом), всему свое время

У меня уже второй Мур в 51 кузове. Так на первом намотал 142000 и ни разу не включался "чек", и мозг себе не парил что там за ошибка вылезла и как ее лечить. Ну сэкономил ты 160 руб. с полной заправки и что богаче стал :scratch_one-s_head:

 

Да не, господа, давайте без checkов. Давно уже на роснефтевском бензине, и свечи в идеале и прочих бед не было.

Полностью с тобой согласен :good2_002: , заправляться на нормальной заправке и бед не знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patron167

.....Я кормлюсь на Лукойле, Нефтьмагистрале и Шелле....

Нефтьмагистрале- ух ты, а это где такое???

У меня уже второй Мур в 51 кузове. Так на первом намотал 142000 и ни разу не включался "чек", и мозг себе не парил что там за ошибка вылезла и как ее лечить. Ну сэкономил ты 160 руб. с полной заправки и что богаче стал

51 кузов.... с 09 года,на "дворе"12-й =3 года не показатель!!! Но 142000 -впечетляет! Я б такую машинку не купил бы

никогда!!! На счет экономии в стошисят нефтерублей,не получается экономить,химию иногда лью,для профилактики...

Полностью с тобой согласен :good2 заправляться на нормальной заправке и бед не знать

А где их взять????С виду они,все "нормальные"! Да и..... Россия ведь большааааааяяяя!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patron167

 

Нефтьмагистрале- ух ты, а это где такое???

 

51 кузов.... с 09 года,на "дворе"12-й =3 года не показатель!!! Но 142000 -впечетляет! Я б такую машинку не купил

 

http://www.neftm.ru/avtozapravochnie-stancii

 

Пробег вышел такой из частых поездок на юг. Человек который купил машину доволен, проблем никаких. До момента продажи обслуживалась у дилера, расход масла был грамм 300 на 15000, по ходовой потребовалось лишь заменить втулки и стойки (косточки) переднего стабилизатора

Изменено пользователем Patron167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×