Перейти к содержанию
AndX77

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Аналогично обращаюсь за помощью в установке. Реутов или подъеду куда надо. Руки есть, но без опыта страшно самому разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь думал поставить выдвигающуюся камеру
Можно решить задачу просто, надежно и эффективно и тогда это - омыватель.

А можно сложно, ненадежно, но эффектно, это - выдвижная камера.

Если эту тему ковырнуть глубже, а я ковырял, то с выдвиганием не всё так просто. Нужен очень компактный сервопривод. Нужна система обратной связи, чтобы привод понимал в каком положении находится камера. Нужно принимать меры к тому, чтобы эта приблуда не замерзла зимой, вспомним про омыватели фар. Нужно это всё смонтировать по месту.

В общем, овчинка выделки не стоит, тем более что есть хорошее решение - омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в Дженсере при покупке Мура поставил за 7 тыщ и ни разу не пожалел ))) Да, помимо камеры заодно и стекло заднее моет, но если камера засралась то стекло тоже грязнючее и не видно ничего. Меня не парит - и камера чистая и стекло тоже )))

Все друзья вне зависимости от марки автомобиля, у кого камера заднего вида есть, мне завидую и мечтают себе поставить.

У меня омыватель, установленный тоже в Дженсере, не моет стекло. И не должен ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, где в Питере можно омыватель для камеры замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите, где в Питере можно омыватель для камеры замутить?

к магистру crufel обратись, он тебе сделает

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=6

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите, где в Питере можно омыватель для камеры замутить?

 

Организуйте с кем то из форума компанию (хотя бы 2 мура) и или сами или выше в ветке кажется

есть форумчанин кто себе ставил - за магарычёк он вас проконтролирует а вы поставите.

 

 

Сам жду потепления, так как гаража теплого нет. Грезю установкой но уверен в своих силах и

нерукожопости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе скрытый омыватель камеры. Выглядет достойно если не знаешь, что стоит не догадаешься. Моет вроде нормально свежую грязь и пыль смывает коротким прыском. Старую засохшую не пробовал но на тесте после установки налепреный шмоток липкой грязи с поткрылка полностью смыл 2 секундным нажатием. Видео результата мойки грязной камеры сделаю чуть позжеDbzb2CFh.png

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе скрытый омыватель камеры. Выглядет достойно если не знаешь, что стоит не догадаешься. Моет вроде нормально свежую грязь и пыль смывает коротким прыском. Старую засохшую не пробовал но на тесте после установки налепреный шмоток липкой грязи с поткрылка полностью смыл 2 секундным нажатием. Видео результата мойки грязной камеры сделаю чуть позжеDbzb2CFh.png

 

Интересно понять и увидеть где скрыт омыватель? Как он выдвигается или какой принцип.

Больше фоток давай!!! Всего процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестящая "пимпочка" с верхней части камеры и есть омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытая камера, с выдвижением - понятно, скрытый омыватель не понял, в чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытая камера, с выдвижением - понятно, скрытый омыватель не понял, в чем смысл?

В "топике" стоит фото "не скрытый омыватель", а тут "маленькая пимпочка-скрытый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытая камера, с выдвижением - понятно, скрытый омыватель не понял, в чем смысл?

По мне какраз наоборот смысл камеры с выдвижением непонятен:) Мало того что конструкция сложна и дорога и она явно не для нашей зимы и не для нашей грязи:)

 

Смылс помоему очевиден:)

Для эстетов нет торчащего жиклера от Тазика

Для прагматиков: Такую конструкцию не сломают на мойке или во дворе не отломят вандалы

Даже на четкой фотке открытого багажника и то не все сразу поняли что есть омыватель. Думаю если форсунку одеть в черную термоусадочную трубку совсем красота будет

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне какраз наоборот смысл камеры с выдвижением непонятен:) Мало того что конструкция сложна и дорога и она явно не для нашей зимы и не для нашей грязи:)

 

Смылс помоему очевиден:)

Для эстетов нет торчащего жиклера от Тазика

Для прагматиков: Такую конструкцию не сломают на мойке или во дворе не отломят вандалы

Давай подробный отчет (какие запчасти покупать)!!!! сделал классно! такую же хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай подробный отчет (какие запчасти покупать)!!!! сделал классно! такую же хочу))

Делал не сам, а в сервисе, тк нет теплого бокса, а грязь достала. Из запчастей все тоже самое ток в качестве форсунки тонкая трубка из нержавейки что именно ставили не видел тоько краем глаза тк в бокс не пускают(в момент установки форсунки) но есть мысли что возможно медицинская игла(НЕ от обычного шприца конечно, возможно промывочнкая лор или что то типа)

На мой взгляд делать даже проще чем с жиклером ВАЗА тк не нужно сверлить под посадочное место.

Из того что видел стандартная прогладка труб, врезка, клапан, Камеру сняли куда то унесли и принесли с форсункой видно по трубку греют и гнут под конкретную камеру и крепят к камере.

Вобщем руки чешутся разобрать и посмотреть обратную часть форсунки.

Кому интересно если есть опыть разбора задней двери и руки заточены и главное есть место для разбора желат. ЗАО могу подъехать разберем пофоткаем. Уверен что рецепт форсунки элементарный и доступный большенству для самостоятельного воплащения)

 

У меня пока стоит примитив без реле, за реле запросили 2р решил что сам постовлю. Хотя установщики даже за 2р отговарвали. типа если хотите поставим но не советуем якобы грязь будет всегда присохшая и не отмоится.

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал не сам, а в сервисе, тк нет теплого бокса, а грязь достала. Из запчастей все тоже самое ток в качестве форсунки тонкая трубка из нержавейки что именно ставили не видел тоько краем глаза тк в бокс не пускают(в момент установки форсунки) но есть мысли что возможно медицинская игла(НЕ от обычного шприца конечно, возможно промывочнкая лор или что то типа)

На мой взгляд делать даже проще чем с жиклером ВАЗА тк не нужно сверлить под посадочное место.

Из того что видел стандартная прогладка труб, врезка, клапан, Камеру сняли куда то унесли и принесли с форсункой видно по трубку греют и гнут под конкретную камеру и крепят к камере.

Вобщем руки чешутся разобрать и посмотреть обратную часть форсунки.

Кому интересно если есть опыть разбора задней двери и руки заточены и главное есть место для разбора желат. ЗАО могу подъехать разберем пофоткаем. Уверен что рецепт форсунки элементарный и доступный большенству для самостоятельного воплащения)

 

Да очень интересно!!! Пока я себе еще не успел просверлить дырку - понимаю, что действительно - нечто

похожее будет лучше сверления дырки и отдельно стоящего жиклера. Ну тут надо подумать и в принципе самому сделать такой "крючок"

вокруг камеры который будет брызгающим жиклером.

Просьба еще фото сделать несколько хотя бы с улицы под разными углами.

 

А уж если разберете и внутри отфотографируете то вообще красота будет.

 

За сколько ж если не секрет установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба еще фото сделать несколько хотя бы с улицы под разными углами.

 

А уж если разберете и внутри отфотографируете то вообще красота будет.

 

За сколько ж если не секрет установили?

 

Фотки постараюсь завтра днём зеркалкой сделать

 

Цена вопроса 5500 с одной стороны понимаю, что развод тк себестоимость рублей 300, а работы на 40мин(Парктроники дольше ставить но цена установки в 2раза ниже). Но сдругой стороны когда дилеры за вазовский жиклер берут 10000-15000, а наши одноклубники за помощь с установной вазовской форсунки хотят 5000 :( думаю 5500 за оригинальную идею, качественное исполнение можно себе позволить;) Кстати такая идея особенно актуальна для передней камеры:) Сертефикаты дали что тоже немаловажно.

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емае, я думал клубни за пивандрий помогут. А тут пять Ысячь Ублей. ГазМяс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емае, я думал клубни за пивандрий помогут. А тут пять Ысячь Ублей. ГазМяс!!!

Тоже думал:( для не пьющих был готов на 1-2 рубя комписации. Но когда озвучили цену помощи, включил мозги и стал искать наиболее адекватные решения в бюджете 5рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где устанавливал? Смотрится хорошо.

Изменено пользователем bratvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где устанавливал? Смотрится хорошо.

Дабы не делать рекламы и не нарушать правил клуба ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска...

на след неделе в командировке в Самаре, а после...

готов помочь

 

даже такую "скрытую" поставить - нужна только трубка (маленького диаметра), все равно в камере дырку сверлить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю 5500 за оригинальную идею, качественное исполнение можно себе позволить;) Кстати такая идея особенно актуальна для передней камеры:

Идея действительно интересная но всетаки при сверлении корпуса камеры не нарушилась ли герметичность самой камеры? и даже когда есть форсунка иногда приходится камеру протирать тряпкой есть вероятность что этот "крючок" случайно свернешь и опять нарушение герметичности и настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея действительно интересная но всетаки при сверлении корпуса камеры не нарушилась ли герметичность самой камеры? и даже когда есть форсунка иногда приходится камеру протирать тряпкой есть вероятность что этот "крючок" случайно свернешь и опять нарушение герметичности и настройки

 

да не, сама камера не сверлиться - сверлиться ее основание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся из отпуска...

на след неделе в командировке в Самаре, а после...

готов помочь

 

даже такую "скрытую" поставить - нужна только трубка (маленького диаметра), все равно в камере дырку сверлить...

А зачем сверлить камеру? разве узкие стыки камеры и корпуса нельзя надфилем расширить или тененьким сверлом просверлить рядом скамерой?

Чем годать как лучше разобрать и посмотреть:) реки чешутся но боюсь тк никогда не разбирал обшивки.

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×