Перейти к содержанию
AndX77

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: а зачем 5 метров шланга? Как я понял все же тянется по задней двери только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: а зачем 5 метров шланга? Как я понял все же тянется по задней двери только.

Продается он таким куском в 5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: а зачем 5 метров шланга? Как я понял все же тянется по задней двери только.

Половина останется, но так легче тянуть. Лишнее отрезать и выкинуть, Кроилово ведет к Попадалову 40 рублей шланг стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоже подумываю... А сложно обшивка снимается, на Ауте помню проблем не возникло, я там камеру ЗХ ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Тоже подумываю... А сложно обшивка снимается, на Ауте помню проблем не возникло, я там камеру ЗХ ставил.

Обшивка снимается легко, могу схемку расположения клипс и прочих "клямс" прилепить.

Стр.37-41

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...no/2009/INT.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня, ушло побольше времени, за....лся протягивать шланг, а так все здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл поставил и на заднюю камеру и на переднюю, обещал фотки выложить....ждём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я так понимаю что омыватель камеры работает когда включен задний ход и омыватель заднего стекла. Но я так понимаю, что и на стекло тоже поливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я так понимаю что омыватель камеры работает когда включен задний ход и омыватель заднего стекла. Но я так понимаю, что и на стекло тоже поливает?

Да, так и есть.

А на переднюю камеру я подключил от лобового, а клапан - к управляющему сигналу на монитор с блока переключения камер.

Вечером будут фото и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл подумать и поставить еще один клапан, чтобы при включении задней скорости перекрывался канал на омыватель заднего стекла? А то нужно помыть только камеру, а в итоге весь зад мокрый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда имеет смысл подумать и поставить еще один клапан, чтобы при включении задней скорости перекрывался канал на омыватель заднего стекла? А то нужно помыть только камеру, а в итоге весь зад мокрый. :(

так когда камера в ГаМнЕ, то и машина не чище, так что пусть поливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ролик это хорошо, давай объективный отзыв об омывателе, в самое реально грязное время испытание прошел - все плюсы и минусы? Есть сомнения - ставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++++ не надо выходить и тереть тряпочкой, "царапки" от пальцев на стекле не будут (хотя и без камеры паркуюсь нормально, но к хорошему привыкаешь быстро)

+ воду не жрёт.

+ сам поставил - денег сэкономил.

 

- есть щелчок при включении заднего хода, но щелчка почти не слышно от релюхи, даже внимание не обращаю.

 

- ставил сам - замучался шланг тянуть, хотя второй раз сделаю на "раз-два".

- иногда остаётся капелька воды на камере, ещё раз брызгаешь и норма.

- ещё немного переделаю верхний обратный клапан (см. фото 4 в первом посте, благо доступ к нему через крышечку без снятия накладки), в другое место поставлю...ДО тройника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, ролик это хорошо, давай объективный отзыв об омывателе, в самое реально грязное время испытание прошел - все плюсы и минусы? Есть сомнения - ставить или нет?

 

Да, все нормально. Ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смывает все г.... или особо стойкое (московское) остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смывает все г.... или особо стойкое (московское) остается?

Ну пока что со всем говном справляется, т.к. раз в неделю на мойку езжу и какахи особо не засыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смывает все г.... или особо стойкое (московское) остается?

У вас омыватель фар тоже все смывает? Нет конечно же особо стойкое остается, но при смачивании видимость значительно улучшаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас омыватель фар тоже все смывает? Нет конечно же особо стойкое остается, но при смачивании видимость значительно улучшаеться

И я о том же, у нас в Уфе дороги не так обильно поливают реагентами, я за зимний сезон израсходовал всего три пятилитровки жидкости для омывателя. Вот и пытаю Рощина об эффективности омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я о том же, у нас в Уфе дороги не так обильно поливают реагентами, я за зимний сезон израсходовал всего три пятилитровки жидкости для омывателя. Вот и пытаю Рощина об эффективности омывателя.

А чего пытать? Нужно или если просто хочешь ,поставь и забудь, вложения копеечные, чистые руки (не нужно пальчиком или тряпочкой протирать) ,ставится просто и достаточно не долго, хлеба не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я о том же, у нас в Уфе дороги не так обильно поливают реагентами, я за зимний сезон израсходовал всего три пятилитровки жидкости для омывателя. Вот и пытаю Рощина об эффективности омывателя.

Ну однозначно положительный эффект есть и по удобству и по чистоте камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео работы омывателей:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видео работы омывателей:

 

прикольно! и главное эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видео работы омывателей:

а я раньше думл, как они работают. Интересно было посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как шланг тянуть? :flag_of_truce:

Я уже и с проволкой попробовал и без проволки толкал, и со стороны замка толкал - упирается и все, проволка вообще чуть там не застряла

толкал справа если стоять сзди машины, у меня с электроприводом заняя дверь

или проволка тоненькая должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как шланг тянуть? :flag_of_truce:

Я уже и с проволкой попробовал и без проволки толкал, и со стороны замка толкал - упирается и все, проволка вообще чуть там не застряла

толкал справа если стоять сзди машины, у меня с электроприводом заняя дверь

или проволка тоненькая должна быть?

Я тянул сверху, по левой стороне, проволока должна быть тонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×