Перейти к содержанию
Авторизация  
CrazyMk

мурано против вензы

Рекомендуемые сообщения

Скажу за Сургут, могу проездив неделю, две, не увидеть ни одной вензы, но в салоне есть все её комплектации да ещё и в нескольких цветах. А вот хай и прадо в самой бедной комплектухе, по одной машинке. Остальные только под заказ, с ожиданием 4-6 месяцев.

Понятное дело что и на вензу найдется свой покупатель, ценник то на нее в общем подъемный, но в таких деревеньках как наша, эта сарайка спросом пользоваться не будет. Потому как, на кой такой большой машин без проходимости, без нормального движка и без статуса, (ну куда ж без него) :sarcastic:, да при наличии в семьях еще как минимум одной машинки.

Кстати, мурано у нас хватает, только в моем дворе три штуки паркуется и много ресталинговых, их по задним фонарям сразу видно.

Так что в каждой местности у людей свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - Венза - это городской авто - так же как и Мурано - понятно, что где то они так сказать вылезут из какой то грязи, а из какой то нет - потому и и не будет она пользоваться спросом в глубинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо много езжу, но могу сказать, что вензы очень редко встречаются, а те же новые сантафе, которые не дешевле вензы, встречаю реально чаще муров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. Однако, добавлю, что в 2014 году в России начинаются продажи Хайлендер III с мотором 249 лошадей. Если Тойота не "испугает" ценой, то эта машина станет хитом продаж.

Этот разговор уже второй год идет ,но результата не видно,скорее всего они хая притащат с 2,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот разговор уже второй год идет ,но результата не видно,скорее всего они хая притащат с 2,7

Откуда второй год?Презентация Хайлендера III была только летом этого года. Продажи Хайлендера III в Штатах начинаются с октября этого года. По информации ОД в России продажи начнутся с весны 2014-го. Про мотор 249 лошадей информация достоверная. Кузов будет абсолютно новый. Вот он http://highlander-autoclub.ru/forum/showpo...p;postcount=117

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна причина , по которой Венза не будет пользоваться спросом в провинции - Венза не выглядит как ДЖИП .

Это скорее что то среднее между Джипом ( кроссовером) и минивеном. А наш русский менталитет требует ДЖИПпппппп

А Венза - скорее комфортный семейный авто. Мурано более индивидуален. Но не ДЖИПппппп :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я Вензу встречаю часто! Как то они мне попадаются по дороге.))) Будут их брать-потому что это тойота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7468-1383198639_thumb.jpg

 

Тойоты я не ношу, поэтому дискуссия носит для меня просто познавательный характер! :unknown: Но если рассматривать не бывшие, а грядущие модели, то мне очень нравится та машинка, что на картинке! По прогнозам, Renault собирается строить Espace нового поколения именно на платформе Мурано...

 

 

http://renault-drive.ru/koncepty-renault/f...iale-paris.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-7468-1383198639_thumb.jpg

 

Тойоты я не ношу, поэтому дискуссия носит для меня просто познавательный характер! :unknown: Но если рассматривать не бывшие, а грядущие модели, то мне очень нравится та машинка, что на картинке! По прогнозам, Renault собирается строить Espace нового поколения именно на платформе Мурано...

 

 

http://renault-drive.ru/koncepty-renault/f...iale-paris.html

 

По виду большой минивен. Тогда уж JX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По виду большой минивен. Тогда уж JX

Только цена разная...не в пользу JX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я грешным делом подумал, что это Хундай Моторз (Hyundai Motors) Рашша :flag_of_truce:

После стольких лет на Элантра-Клубе, еще бы тебе не мерещилось ;) привет, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал объемы багажника у этих машинок?

Quto показывает нереальную разницу в пользу вензы - 975 против 402 литров. Как-то слишком.

В статье за рулем разница есть но небольшая. Кто смотрел обе, какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока у вензы не появится качественного пластика и нормального двигла для Росии,с которым не стыдно сесть в автомобиль почти за 2 ляма,даже не посмотрю в ее сторону

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока у вензы не появится качественного пластика и нормального двигла для Росии,с которым не стыдно сесть в автомобиль почти за 2 ляма,даже не посмотрю в ее сторону

 

да ! но ещё и главное чтобы она в вашу тоже не смотрела :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня не комельфо это панорамная крыша!!!дороги которых нет,грязь и пыль,сверху прилетит что нибудь,сибирские морозы!так рассматривал авто но отпугнула панорама!Не ужели так актуальна и востребована панорама у нас в россии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня не комельфо это панорамная крыша!!!

Да не на всех комплектациях она. У Мура же тоже не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не на всех комплектациях она. У Мура же тоже не на всех.

4wd венза там панорама!марано комплектация SE 13 г. тама нет ентого стекла сверху,да и комплетуха меня устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не на всех комплектациях она. У Мура же тоже не на всех.

у вензы во всех комплектациях панорама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После стольких лет на Элантра-Клубе, еще бы тебе не мерещилось ;) привет, кстати!

Ну все, нас четверо, на троих не сообразить :shok:

 

Привет :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панорама - классная вешь , - только эту классность почувствуете не тогда когад сели типа прокатиться на чужой машине, а когда будете ездить на своей !

В любом случае у панорамы- плюсов гораздо больше чем минусов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
панорама - классная вешь

на новом санта фе, вот это панорама, а наша - это 2 люка практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел сегодня вживую сей аппарат.

 

 

ни мне ни жене не понравилось.

 

 

зы: ОНА копейку бэху хочет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидел сегодня вживую сей аппарат.

 

 

ни мне ни жене не понравилось.

 

 

зы: ОНА копейку бэху хочет :scratch_one-s_head:

ну а багажнег-то?? реально в 2 раза больше мурика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а багажнег-то?? реально в 2 раза больше мурика?

я не стал его подсекать и требовать багажник открыть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом универсале Дкласса багажник больше чем в мурано, но ниже, венза, собственно, не исключение, т.к. является лифтованной полноприводной камри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×