Перейти к содержанию
vsol000

Коллеги, принимайте новичка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

Меня зовут Володей, мне 35, я работаю ИТ-директором (а в свободное время я еще доктор наук и профессор), за рулем с 1997, проезжаю в год в среднем 35-40 тысяч, в основном. в городе. Люблю ездить активно и динамично, но в меру. К экстриму не склонен.

Первый мой автомобиль - пятилетний BMW 520i, на котором отъездил полтора года и распрощался с ним, уехав в загранкомандировку. От машины остались великолепные ездовые впечатления, любовь к люкам, и негатив от электрики и подвески. Насчет подвески, видимо, был неправ, просто сравнивал стоимость и частоту перебора с Жигулями. А насчет электрики как было серьезно, так и осталось: по очереди все сыпалось, то в снегопад поедешь, моторчик дворников сломается, то датчик бензина, то еще какая-нибудь электрика...

После командировки поездил немного на метро, а потом купил первый свой новый автомобиль ВАЗ 21074. После метро был счастлив, и когда пришла пора продавать, было жалко... Потом была Hyundai Elantra 1.6 GLS, за ту цену (USD 14000) - идеальный автомобиль, тоже жалко было продавать. На "Элантре" впервые попробовал автомат. Раньше не понимал, зачем он нужен, переключения на ручке проблем не доставляли даже в пробках. Мужики сказали, попробуй и поймешь, и правда - попробовал и понял! С тех пор на ручке езжу в европейских командировках на арендованных авто, чтобы сэкономить, но если вопрос экономии не стоит, однозначно в любых условиях выбираю автомат.

Также раньше не понимал любовь к вне/вседорожникам (или, как раньше говорили, к джипам), считал их уделом фермеров, чтобы и в театр можно было съездить, и корову отвезти к бычку :playboy: .

Но в 2008 решил попробовать пересесть на полный привод. Изначально хотел Hyundai Tucson, но прокатившись, понял, что это действительно для фермеров, активная езда, как у меня, противопоказана. Потом посмотрел Mitsubishi Outlander (без XL), очень не порадобала простота салона. Размечтался о Toyota RAV4, но вышел рестайлинг с новыми фонарями, и эти фонари на мой взгляд никак не соответствовали моему мужественному прищуру <_< ... Поехал в Nissan, посмотрел на X-Trail и влюбился в 2,5-литровые версии (2,0, на мой взгляд, не едет). Взял верхнюю комплек4тацию, которая была на тот момент (т. е. с CD-чейнджером, климатом, люком, кожей, бесключевым доступом и всепм прочим, кроме навигации с камерой заднего вида). Нисколько не жалел о камере (на тот момент так и не научился по ней парковаться - по зеркалам привык ездить на 40-50 км/ч, а по камере никак), и навигации, и тем более, о навигации. X-Trailом тоже очень доволен, самые большие недостатки - малый срок службы колодок и дисков, отсутствие тонировки на лобовом стекле сверху (если козырьки не опускать - слепит, а если опустить, то мало что видно; хотел поначалу затонировать, потом привык) и отсутствие подсветки в бардачке (перчаточном ящике :sarcastic: ). Зато полный привод - на 5 (правда, на пятый день заехал по лесной дорожке на полянку, а полянка оказалась болотом, где сел по самые... пороги, но потом понял, где можно ездить, а где нельзя, и наслаждался), удобство багажника (с подпольными ящиками) - на 10, приятная эргономика (чего стоят подстаканники в торпеде!!!)... В общем, самые приятные впечатления об автомобиле - очень рекомендую!!!

Но всему приходит срок, и вот, приближаясь к 100 000-километровому юбилею X-Trail'а, решил менять его.

Очень долго смотрел на Volvo. Изначально хотел XC90, но садясь в него, понимал, что попадаю в прошлый век. Вроде, удобно все, хорошо, но отдает приветом из начала 2000-х...

Потом загорелся Ford Explorerом, но как узнал, что очередь на него -год, даже от тест-драйва отказался. Такой коленкор не для меня.

Идеальным выбором какое-то время (до рестайлинга) казался VW Touareg 3,0 TDI, но после рестайлинга цена нормальной комплектации в 2 500 000 показалась слишком большой...

В итоге остановился на Volvo XC70 D5. 215 лошадей, динамика не хуже, чем у Murano при реальном расходе меньше десятки, премиум-салон... М-м-м :give_rose: !!! Два недостатка усмотрел: во-первых, цена комплектации, которую я собирал (а после X-Trail'а люк и бесключевой доступ подразумевались как необходимые опции, ну, и еще по мелочам), выливалась в 2 100 000 руб. Второй недостаток - неудобство посадки, я каждый третий раз, садясь в XC70, стукался головой о крышу :sarcastic: ). Ну, и еще: люк - только под заказ, т. е. ждать 2 месяца...

Murano я даже не рассматривал в принципе!..

Но!!! Заехав случайно в У-Сервис+ (где обслуживал X-Trail), узнал, что на Murano есть скидки. а машинка очень даже ничего, хоть и бензиновая, Динамика понравилась, и особенно эргономика. Подогреваемый руль, электробагажник и сидения, отъезжание руля и сидения при посадке-высадке!!!

Посмотрев ClubMurano, понял, что можно торговаться, как в Египте :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: !!!!!!! Объездил всех дилеров и понял, что АвтоСпецЦентр и У-Сервис+ дают скидку существенно больше официальной (официально LE-R продается со скидкой за 1 920 000 - 180 000 = 1 740 000, но в Усервисе и АвтоСпецЦенре на комплектацию LE-R скидывают до 1 696 000 руб. + еще подарки). В итоге сговорился на Башиловке на послерестайлинговую комлектацию LE-R с люком за 1 798 000 + решетку в бампер, отключение DVD и бронепленку на фары. Спасибо форуму! В среду 29 числа забираю свой черый агрегат на черном салоне (черная машина у меня первая, раньше все были серые и бежевые, чтобы было можно редко мыть :rolleyes: ). Надеюсь, буду довольным, как слон.

Из допов поставил у дилера дефлекторы (дефлекторов у меня тоже вообще никогда не было, решил попробовать, а потом ставить побоялся - вдруг кузов обезжирить не удастся :rolleyes: ).

Защиту картера думаю поставить на стороне (оригинальную, покупать буду на http:/arnex.ru или на Экзисте). Про необходимость защиты бензобака думаю (пока, судя по его расположению, не кажется обязательным аксессуаром). Если камера не будет удовлетворять, поставлю задний парктроник (первый раз в жизни думаю справиться сам - интересно организовать весь этот процесс:))). Если буду ставить,то, конечно, те что проверены личным опытом: ParkMaster или ParkCity. Никаких оригинальных ниссановских за бешеные деньги и без индикации. Индикацию собираюсь повесить на потолок сзади, чтобы было видно в зеркало (как здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry13858, у меня так на двух машинах было - очень удобно и эстетично). Коврики ниссановские брать не стал,уже в третью машину беру http://avtokovrik.ru (см. также http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...20&start=20, только без алюминиевой вставки). Ворс длиннее, задний ковер целиковый, опыт эксплуатации очень положительный (кто еще собирается покупать резиновые - бросайте это дело, берите ворсяные/ковровые!!!!!). Еще купил за 800 руб. вешалку для костюма на сиденье. Со старого X-Trail'а переставляю секретки. Дальнейший тюнинг, с моей точки зрения, бессмысленен... Что такое вентиляция сидений,очень хотел попробовать на Volvo, пока хотел ее покупать. Но посидел в жару на вентилируемых сидениях в Tean'е, и понял, что я не понял кайфа в вентиляции... Кому есть необходимость, можно в подголовники встроить экраны (конечно, не ниссановские, а http://podgolovnik.ru, цена вопроса в среднем 11 000 руб.).

Куда положить компрессор, понятно, а вот где разместить аптечку, пока не понял... Может, что присоветуете?

Так что принимайте новичка!

Надеюсь, что-то полезное выбирающим написал... Проеду пару тысяч, отпишусь о впечатлениях. А пока - собираюсь на встречу клуба 4 сентября!!! :greeting:

Изменено пользователем vsol000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вливайся :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вливаюсь! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда положить компрессор, понятно, а вот где разместить аптечку, пока не понял... Может, что присоветуете?

У меня весь набор (аптечка, огнетушитель, знак) были в сумке изначально, на задней стороне липучка (как на одежде) - прилепляешь в глубь багажника (с обратной стороны задних сидений) и никуда она от туда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Но можно плоскую аптечку засунуть под задние сидения сбоку. Там с обоих сторон ниши, попробуйте.

Дифлекторы на окна хорошая весчь! Я купил родные ниссановские за 7 тр. в car-cas.ru

Установил сам, присутствунт инструкция с чУдными картинками... Не обезжиривал, просто хорошо вытер чистую машину (после мойки).

ПОЗДРАВЛЯЮ! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наколхозить можно:

- Заменить жиклеры омыватель переднего стекла на веерные

- Поставить патронник по кругу, с заменой салонного зеркала ()

- Доводчики стекол

- Авто складывание зеркал

- Авто блокировка дверей

- ДХО

- Видеорегистратор

- За место мониторов в подголовники рекомендую на подлокотник, смотрится нормально, не инородный элемент или если уж в подголовники то отдельно покупать мониторы и вставлять в штатные, у универсальных и кожа не та и форма

- сигналку со спутником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня весь набор (аптечка, огнетушитель, знак) были в сумке изначально, на задней стороне липучка (как на одежде) - прилепляешь в глубь багажника (с обратной стороны задних сидений) и никуда она от туда не денется.

 

тоже самое у меня

купил как раз на башиловке . только в субару - цена пониже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Поставить патронник по кругу, с заменой салонного зеркала ()

 

А зеркало зачем менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, зачем? Кстати имейте ввиду, что все вложения в авто не возвращаются при продаже, т.е. самая навороченная авто будет стоить практически столько же сколько и пустая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня весь набор (аптечка, огнетушитель, знак) были в сумке изначально, на задней стороне липучка (как на одежде) - прилепляешь в глубь багажника (с обратной стороны задних сидений) и никуда она от туда не денется.

Спасибо! Пока так и собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Но можно плоскую аптечку засунуть под задние сидения сбоку. Там с обоих сторон ниши, попробуйте.

Дифлекторы на окна хорошая весчь! Я купил родные ниссановские за 7 тр. в car-cas.ru

Установил сам, присутствунт инструкция с чУдными картинками... Не обезжиривал, просто хорошо вытер чистую машину (после мойки).

ПОЗДРАВЛЯЮ! :good2_002:

Вот это мысль, тогда огнетушитель с компрессором в подпольный ящик багажника можно попробовать всунуть. Попробую в среду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зеркало зачем менять?

 

По мне так если и ставить, то без замены зеркала. У меня были парктроники, у которых дисплейчик вешается сзади под портолок и отражается в штатном зеркале.

В цитированном сообщении картинка есть: http://content.foto.mail.ru/mail/out-club/500/i-506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравлю!!!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наколхозить можно:

- Заменить жиклеры омыватель переднего стекла на веерные

- Поставить патронник по кругу, с заменой салонного зеркала ()

- Доводчики стекол

- Авто складывание зеркал

- Авто блокировка дверей

- ДХО

- Видеорегистратор

- За место мониторов в подголовники рекомендую на подлокотник, смотрится нормально, не инородный элемент или если уж в подголовники то отдельно покупать мониторы и вставлять в штатные, у универсальных и кожа не та и форма

- сигналку со спутником

 

Спасибо!

 

Насчет жиклеров я тоже слышал, что Ноутовские чем-то лучше Мурановских. Пока не понял, чем.

 

ДХО - при такой цене чистое баловство и на скорость не влияет. Езжу всегда с ближним. Вот диоды в габариты, может, вставлю...

 

Видеорегистратор лень снимать и ставить, автоскладывание зеркал неудобно, иногда хочется машину закрыть, а зеркала не складывать :rolleyes: .

 

А в штате разве нет автоблокировки дверей?

 

Мониторы на самом деле бесполезная штука, что в подголовниках, что по центру. Проще и удобнее планшет или ноут детям дать.

 

Доводчики люка и стекол стоит подумать. Но пока большой надобности не вижу.

 

Сигналка - от пионеров и штатная спасет, а от серьезных пацанов... Уж как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наколхозить можно:

- Заменить жиклеры омыватель переднего стекла на веерные

- Поставить патронник по кругу, с заменой салонного зеркала ()

- Доводчики стекол

- Авто складывание зеркал

- Авто блокировка дверей

- ДХО

- Видеорегистратор

- За место мониторов в подголовники рекомендую на подлокотник, смотрится нормально, не инородный элемент или если уж в подголовники то отдельно покупать мониторы и вставлять в штатные, у универсальных и кожа не та и форма

- сигналку со спутником

 

Спасибо!

 

Насчет жиклеров я тоже слышал, что Ноутовские чем-то лучше Мурановских. Пока не понял, чем.

 

ДХО - при такой цене чистое баловство и на скорость не влияет. Езжу всегда с ближним. Вот диоды в габариты, может, вставлю...

 

Видеорегистратор лень снимать и ставить, автоскладывание зеркал неудобно, иногда хочется машину закрыть, а зеркала не складывать :rolleyes: .

 

А в штате разве нет автоблокировки дверей?

 

Мониторы на самом деле бесполезная штука, что в подголовниках, что по центру. Проще и удобнее планшет или ноут детям дать.

 

Доводчики люка и стекол стоит подумать. Но пока большой надобности не вижу.

 

Сигналка - от пионеров и штатная спасет, а от серьезных пацанов... Уж как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, зачем? Кстати имейте ввиду, что все вложения в авто не возвращаются при продаже, т.е. самая навороченная авто будет стоить практически столько же сколько и пустая!

 

Естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welcome ) Поздравляю с покупкой ! )

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати имейте ввиду, что все вложения в авто не возвращаются при продаже, т.е. самая навороченная авто будет стоить практически столько же сколько и пустая!

 

Машина покупается не для продажи и, соответственно, любой колхоз/тюнинг делается для себя любимого. Поэтому о продаже потом что думать, если машину не на год покупаешь, конечно.

Другое дело, что в Мурке довольно мало простора для колхоза - и так почти все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Но можно плоскую аптечку засунуть под задние сидения сбоку. Там с обоих сторон ниши, попробуйте.

Дифлекторы на окна хорошая весчь! Я купил родные ниссановские за 7 тр. в car-cas.ru

Установил сам, присутствунт инструкция с чУдными картинками... Не обезжиривал, просто хорошо вытер чистую машину (после мойки).

ПОЗДРАВЛЯЮ! :good2_002:

 

Дополняю: Дифлекторы - http://car-cas.ru/search?query=H08001AM00 :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой и добро пожаловать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мурке довольно мало простора для колхоза - и так почти все есть.

 

Не согласен ) В Мурке как раз таки есть где разгуляться , если конечно воображение позволяет ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×