Перейти к содержанию
Wood

Стук задней двери

Рекомендуемые сообщения

ДД всем!

Наездил на Муре 6000 км, и приключилась одна странная ерунда: повез на дачу много всякого хлама (в багажнике, естественно). По пути на ямках там все стукало-брякало. Приехал, барахло выгрузил, поехал назад, а стук-бряк остался :mellow:

Стал искать "врага": проверил шторку, сетку, запаску, домкрат, огнетушитель - все нормально, а на ходу багажник дребезжит... Не помню где, но читал, что может греметь замок задней двери. Обмотал скобу замка лейкопластырем в два слоя - дребезжание пропало :o

Что делать-то? Ездить с запасным лейкопластырем?

Ну и бонусный вопрос: Как победить скрип педали тормоза?... Педаль давит на эдакий шток, который уходит в глубь какой-то резиновой приблуды (технари, не пинайте). Если поливать силиконом этот шток и одновременно качать туда-сюда педаль - скрип на время пропадает. Потом появляется снова... Ёпрст, не знаю, с какой стороны теперь подлянки от Муры ждать. Сколько машин было - такое впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, тоже задняя дверь греметь начала, пластырь пока не использовал, как можно победить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда стучать начала на 45 000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что виновен доводчик двери, так как у двери все равно остается холостой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так предполагаю, что виновен доводчик двери, так как у двери все равно остается холостой ход.

 

 

Как вариант проверь крепление скобы. После кочкастой дороги иногда крепеж раскручивается. Доворачиваешь крепёжные винты и уходит бряканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сделать банальную регулировку двери пробовали? винтики покрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучит действительно замок о скобу. Победил обмотав скобу 2 -мя оборотами черной изоленты. Регулировки винтиками нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стучит действительно замок о скобу. Победил обмотав скобу 2 -мя оборотами черной изоленты. Регулировки винтиками нет.

 

 

Это две разные причины одного стука.

1. Как регулируетсязадняя дверь- это в мануале описано. Много букавок.

:P 2. А скоба замка крепится на двух винтах. Они иногда разбалтываются. Подтягиваешь их обычной отверткой и стук уходит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как истинный диллетант полагаю, что во втором муре проблему с задней дверью так и не исправили :) у меня замок был поврежден ржавчиной, и всякой ерундой. Посторонние наросты убрали, стук остался, ну и собственно пришла на помощь изолента :) в салоне теперь тишина, а когда открываешь багажник видна мааааленькая заплатка :) а еще перебила клепки, и проклела двусторонней силиконовой липучкой периметр всей обшивки двери с внутренней стороны :) может это конечно к новому Мурзику эт и не относится, а может и напротив :)

 

Эх.. поделилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вроде там ничего не ржавеет и не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне закатали заднюю дверь в альку, видимо дала уплотнение и пока вроде те трещит, в общем ждем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стучит действительно замок о скобу. Победил обмотав скобу 2 -мя оборотами черной изоленты. Регулировки винтиками нет.

 

Я тут пытался с изолентой к этой скобе подобраться, так я себя чуть не залепил, а ты снимал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пытался с изолентой к этой скобе подобраться, так я себя чуть не залепил, а ты снимал ее?

 

 

 

может надо прокладочку, как у меня приклеить, там где дверь с машиной соприкосается возле замка?) повторюсь. что если проблему не исправили во втором Мурзе, то мне помогло :) могу даже сфотать как у меня все это выглядит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык фото лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пытался с изолентой к этой скобе подобраться, так я себя чуть не залепил, а ты снимал ее?

Извиняюсь за скорость ответа. Нет не снимал. А изолента действительно помогает, до и сделать нужно всего 1,5 - 2 оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, купил новый мур и тоже дверь гремит. что ? изоленту крутить или регулировкой натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт. поканичего не гремит. ужо машине Адын год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, купил новый мур и тоже дверь гремит. что ? изоленту крутить или регулировкой натягивать?

 

Попробуй последовательно: от простого к сложному:

начни с изоленты - мне помогло (у меня тоже комплектация без электропривода),

не поможет будешь регулировать!

Кстати прикол уже езжу с изолентой два месяца, а ей ничего в смысле не порвалась - странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинемся всем клубом и отправим в Японию 10 упаковок изоленты - пускай сразу на заводе подматывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинемся всем клубом и отправим в Японию 10 упаковок изоленты - пускай сразу на заводе подматывают.

 

Слушате, ну это действительно бред не ужели там никто это не мониторит?

вопроса ведь с технической (технологической) стороны нет !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня электропривод и ничего не гремит. :good:

К сожалению электропривод не спасает, гремит где замок и скоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению электропривод не спасает, гремит где замок и скоба.

Да правда ничего не гремит. :flag_of_truce: Во всяком случае этот звук грохотом не назвать. Да,отщелкивается, но не гремит. Двери громче закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да правда ничего не гремит. :flag_of_truce: Во всяком случае этот звук грохотом не назвать. Да,отщелкивается, но не гремит. Двери громче закрываются.

Везунчик. Главное чтоб в будущем не загремело - звук не из самых приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будем мотать ленту сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×