Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот уже более щадящее и бюджетное решение. А можно поподробнее у кого из ОД ставили и какую модель? так сказать полностю комплектацию с названиями моделей и т.д. распишите, если не сложно конечно.

ОД Оками-ниссан Екатеринбург.

По сигналке написал отзыв в топик про автозапуск. Целиком его почитай, много чего обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрел повнимательнее, а мы из разных городов. Сдается мне в Москве дороже будет вся эта канитель ((

Возможно работа дороже, а само оборудование скорее всего даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Мейджер, сказали что CARFON GSM обойдется порядка 39 тыщ "под ключ". Управление с мобилы и со штатного брелка с ключем. Ничего дешевле пока у ОД не обнаружил, все остальное значительно дороже. Но ни доп. иммобилайзера ничего другого в эту цену дополнительно не ставится.

Записался на среду, а в четверг буду уже кататься на "теплой" машине )))

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при условии установки ЛЮБОГО механического блокиратора коробки\рулевой колонки.

Это бредовое требование так-то. Поставил, а пользоваться мех.средствами это лишние телодвижения. Может по началу и ставят/снимают, но со временем это достает и перестают пользоваться. Я на первые авто ставил, но потом понял что мне лень эти танцы с бубном каждый раз проводить. А в случае угона сказал бы что стояла мех.блокировка и страховая никак обратное не докажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это все конечно хорошо, но машина на гарантии, обслуживаюсь у ОД и у сторонних людей чтото ставить нет желания, ибо есть негативный опыт по теме установки камеры заднего вида на опель у другого ОД, а не у того у кого обслуживался (долгая история). А мой сегодняшний выбор у ОД самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак 2 с половиной недели стоит Карфон с автозапуском по телефону. Симку лучше ставить свою с активированным доступом через инет к личному кабинету. На пандоре кстати если стоит пандоровская симка, то у неё, по отзывам соответствующего форума, свой Пандоровский тариф с бешеными ценами ))) У Карфона думаю также. Чтобы поменять симку - это демонтаж/монтаж сигналки и естественно не бесплатно!

Купил МТС, поставили мне симку и в первый же день сигналка сама "подписалась" на какие-то платные услуги, парнуху, погоду, гороскопы и списали у меня 450 рублей ))) после звонка в МТС вернули уроды только половину! Так что коллеги перед активацией симки сначала в МТС позвоните и поставьте запрет на короткие номера и т.д., и это не вина сигналки а вина самого МТС который без зазрения совести ворует деньги!

Что понравилось - теперь постановка/снятие сигнализации сопровождается бибиканьем, автозапуск - сажусь в прогретую машину, если что с машиной - позвонит и пришлет смску.

Не понравилось - не включается обогрев зеркал и сидений, чтобы после автозапуска попасть в машину надо лезть за брелком в сумку , ибо без брелка никак ((( Я то думал что как по старинке - бросил брелок в сумку и забыл о его существовании.

В целом конечно нравится!

Если есть вопросы - готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поездках 15-20 мин. аккумулятор долго не протянет. Имею опыт. Была CR-V с Вебасто. От работы живу недалеко, поездки примерно в режиме до 30 мин. В основном на работу и обратно. Перед каждой поездкой запуск Вебасто и аккумулятор через месяц на зарядку. Иначе после очередного запуска Вебасто при повороте ключа слышишь только щелчки реле.

Чтобы дольше жил аккумулятор делал так. Запускаю Вебасто по доп. каналу сигналки (сигналка была без автозапуска). Вебасто работает минут 15-20 мин. (этого времени хватает, чтобы чуть-чуть прогреть двигатель). За это время дохожу до машины, завожу двигатель, Вебасто не выключаю. Работающий двигатель + Вебасто за 5 мин разогревают салон. Можно ехать. Таймер Вебасто был выставлен на 30 мин., поэтому после начала движения Вебасто вскоре отключался сам.

А так для нормального прогрева двигателя для комфортного запуска нужно 30-40 мин. работы Вебасто.

Вебасто это вещь!!!

Но для себя сделал вывод, что при моей продолжительности поездок это не для меня. Танцы с аккумулятором утомили. Поэтому на Мурану поставил сигналку с автозапуском.

Если бы продолжительность поездок была побольше или в течение дня чаще ездить на машине, то однозначно выбор в пользу Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасто это вещь!!!

Но для себя сделал вывод, что при моей продолжительности поездок это не для меня. Танцы с аккумулятором утомили. Поэтому на Мурану поставил сигналку с автозапуском.

Если бы продолжительность поездок была побольше или в течение дня чаще ездить на машине, то однозначно выбор в пользу Вебасто.

 

Аналогично! утром до работы еду летом 15-20 минут. Зимой наверное дольше, но на работе стоит на подземном паркинге с температурой +20. Поэтому себе выбрал автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: сегодня поставил бинар 5 б компакт потрачено два дня Изменено пользователем evgeniyovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: сегодня поставил бинар 5 б компакт потрачено два дня

осталось прикупить портативный тарзан чтоб не прийти к теплой машине и не завести ее.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две зимы эксплуатировал мурано2 с вебастой. Специально не ставил сигналку чтоб не сломать штатные свободные руки. Вебасто запускается с телефона. Очень удобно. Удорожание вебасты за жсм-модуль -7000 руб.

Отдал жене машину. Вебасты стало мало для жены. Видите ли долго салон и сидения прогреваются. Установил пандору (4300 по моему) только из за автозапуска по телефону. Брелока у пандоры нет. Только две метки. Ключи штатные от мурано оба сохранены (+7 тыщь за блок). У меня ключ плюс метка. И у супруги. В любой момент кто первый подошел к машине тот и уехал.

Свободные руки штатные сохранены. Криво работают свободные руки пандоры- подходишь к машине, она мигает, открывает центральный замок, но почему то штатную сигналку не отключает - при открытии двери орет как бешанная штатным сигналом. По этому перед открытием двери при заглушенном двигателе нужно нажать два раза на кнопку на ручке двери(закрыть-открыть). Зато при заведенной машине работает все правильно: замок открывается при приближении, сигналка отключена при автозапуске.

Если выключить свободные руки пандоры то при автозапуске при заведенном двигателе двери можно открыть только нажатием на кнопку на метке, или ключем через личинку двери, и по моему через кнопку багажника.

Привыкли уже.

Сначала звонишь на вебасту. Потом перед выходом звонишь на сигналку. Садить на один жсм-модуль не стал. Установщики разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите мне разобраться вот с такой проблемой запускаю вебасто все ок работает двигатель греет, а вот в салон воздух не дует. Так должно? Машину брал б/у вебасто уже стояло. Один раз как то запустил сработало (воздух стал дуть в салон), но после уже не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Один раз как то запустил сработало (воздух стал дуть в салон), но после уже не получалось.
Обогрев салона, это дополнительная опция. Судя по вашим словам, предыдущий владелец попросил установщиков её активировать. Вентилятор климата запускается по достижении определенной температуры двигателя и следит за этим электроника вебасто.

Следовательно, вам надо начинать с СЦ вебасто.

Но имхо, на всех своих машинках обогрев салона я не активировал по причине большого энергопотребления. Грубо говоря - можно легко в один прекрасный момент сесть в теплую машину и не завести её из за высаженного АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев салона, это дополнительная опция. Судя по вашим словам, предыдущий владелец попросил установщиков её активировать. Вентилятор климата запускается по достижении определенной температуры двигателя и следит за этим электроника вебасто.

Следовательно, вам надо начинать с СЦ вебасто.

Но имхо, на всех своих машинках обогрев салона я не активировал по причине большого энергопотребления. Грубо говоря - можно легко в один прекрасный момент сесть в теплую машину и не завести её из за высаженного АКБ.

 

 

Идеальное решение - подогрев двигателя котлом и последующий запуск ДВС для прогрева салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какой аккумулятор у Вас стоит!Вебасто не много,но потребляет електроэнергию,а если еще и салон греть подключить,то штатный может долго не протянуть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите какой аккумулятор у Вас стоит!Вебасто не много,но потребляет електроэнергию,а если еще и салон греть подключить,то штатный может долго не протянуть :scratch_one-s_head:

:yes4: :yes4: :yes4:

ставил на форде

так и вышло

новый аккум повышенной емкости быстро приказал долго жить

хотел поставить добавочный с регулятором зарядки да места не нашел

поменял штатный на оптиму подходящего размера

с ним проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватает подогрева двигателя только!Заводишь и сразу теплый воздух идет,салон прогревается моментально :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хватает подогрева двигателя только!Заводишь и сразу теплый воздух идет,салон прогревается моментально :good2_002:

хотелось полный комплекс услуг :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,ставил GSM модуль на вебасто той осенью,обошлось тыс в 8 по-моему ,удобная штука,еще и состояние аккумулятора показывает :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и состояние аккумулятора показывает :good2_002:

А как это делается или это доп опция, у меня тож вебасто с GSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в блоках ,был выбор за 6 простой,и за чуть дороже с тестом и показанием работы вебасто(подтверждение запуска и отключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось полный комплекс услуг :good2_002:
Дык советовали уже, у меня так и реализовано - гидроник греет двигло, а машинку после этого дистанционно завожу сигналкой.

В итоге и АКБ не насилую, и в теплый салон сажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось полный комплекс услуг :good2_002:

Поставь сигналку с автозапуском. ИМХУ Для несеверных регионов предпусковые подогреватели - пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем пустая трата то :scratch_one-s_head: и много у нас не северных регионов то)))Мы часто тратим деньги и на более не нужные радости :greeting: А тут садишься,а машинка прогрева,завел и поехал!Конечно не предмет первой необходимости,Но..... М :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×