Перейти к содержанию
Doberman

Горит VDC, Sleep, подушка безопасности

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в общем вопрос в следующем:

 

Машина находилась на втором этапе тюнинг (об этом буду писать и расписывать чуть позже), после сборки автомобиля горят VDC, Sleep, подушка безопасности, в чем может быть проблема? Вроде собрали все правильно, подключили все правильно, ну в принципе там ошибиться сложно, все разъемы разные и у каждого свое гнездо. Машина не тупит, едет, колодки менял недавно.

 

Также хочу отметить, что клемы с аккумулятора не снимали.

 

Зараннее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего где-то в контактах разъемов погнулся один пин. Что делали конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон перешивали, акустику добавляли, соответсвенно снимали все, что можно, торпеду, тоннель, сиденья и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще один момент, подушка загорелась сразу как завел машинку, а ВДЦ и слип появились позже. Балин напрягает меня это все. приборная панель как новогодняя ёлка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять ошибку азрбэга вчера писали - или здесь, или там... По ВДЦ и слип чтобы не разбирать - сделай диагностику, мож чо покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такая фигня произошла, на камере заднего вида перестала двигаться полоска влево вправо по ходу движения, застыла в одном положении, а здесь в чем может быть проблема?

Да кстати как перейти в режим самодиагностики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще такая фигня произошла, на камере заднего вида перестала двигаться полоска влево вправо по ходу движения, застыла в одном положении, а здесь в чем может быть проблема?

Да кстати как перейти в режим самодиагностики?

Вроде так.

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen,

Спасибо, сделал,все получилось, правда ошибку сосчитать не успел,но она была, скинул и камера заработала, все остальное горит, ошибки не показывает, видать все таки не правильно подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen,

Спасибо, сделал,все получилось, правда ошибку сосчитать не успел,но она была, скинул и камера заработала, все остальное горит, ошибки не показывает, видать все таки не правильно подключили.

Съездий в сервис пусть считают ошибки, думаю ничего страшного. Знакомый делал шумку в машин там весь салон разбирал после чего тоже горело всё подрят. Ему комп подключили всё убрали теперь ездит радуется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам точно замучаешся, в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, сгоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в соседней темпе отписал, что с эирбагом справился, спасибо еще раз Олегу.

Но вот вопрос, камера, то работает, то не работает, вернее полоски на най то бегают, то не бегают, то бегают, но неправильно, возможно ли это из-за того, что когда руль устанавливали, там колько установили неправильно, ну на один оборот вставили не верно?

Я грешу на это, и в связи с этим грешу на лампочки ВДЦ и слипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт его знает, теперь тока опытным путем перепроверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все-таки в сервис надо ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтопудово руль или скорее датчик его положения, настрой через консалт и думаю все уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в норме, руль поставили как надо, и елка погасла!!

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!!!!! у меня тоже получилось. загорелся ses т.к. заправился на подозрительной заправке .раньше такое было-заправился нормальным бензином-погасло. а теперь не помогало, ехать в сервис -жалко времени. а тут почитал, повтыкал минут 20 и вс ОК!!!

спасибо!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от плохого бенза тож может, в швеции заправился на убогой заправке, тож сес вылез пока не перезаправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×