Перейти к содержанию
Andrey77533

Помогите разобраться.Мотор плохо набирает обороты.

Рекомендуемые сообщения

Помогите новоявленному Мурановоду. Собственно вот: мурано 2012 рестайл, пробег 4000км. Сегодня ни с того ни с сего во время поездки не обнаружил должного отклика мотора на нажатие педали газа. Кикдаун дела не меняет. Обороты растут, но раза в 2 медленне нормального.К слову, перевод в режим типтроника тоже ничего не меняет.Записался на диагностику, но это лишь в субботу, вот теперь думаю:"Ездить нельзя или совсем нельзя?" Подскажите в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову не ломай-пока на гарантии пусть дилер парится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ручник на втором муре электрический или механический? А то может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ручник на втором муре электрический или механический? А то может....

Сразу проверил ручник, он механический и дело не в нем.На нейтралке та же песня движок раскручивается О-О-ОЧЕНЬ вяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу проверил ручник, он механический и дело не в нем.На нейтралке та же песня движок раскручивается О-О-ОЧЕНЬ вяло

ты б видео положил ! мы б сравнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты б видео положил ! мы б сравнили

Сейчас ехал в пробках не было возможности отснять, но при слабом нажатии на газ отклик лучше чем при кикдауне( на нем обороты доходят до 2500 и дальше еле-еле ползут вверх) да еще обнаружил горящий значок ESP OFF пробовал включить вручную не вышло. Заглушил-завел движок значок погас.. Мистика.. Может МОЗГИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензин? мож дело в качестве топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову не ломай-пока на гарантии пусть дилер парится!

И ломает голову :sarcastic: Лиж бы пощитал гарантийным случаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бензин? мож дело в качестве топлива?

От последней заправки проехал почти 200 км,без нареканий, так что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина встала в аварийный режим какой нибудь датчик заглючил.можно ехать до дилера не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От последней заправки проехал почти 200 км,без нареканий, так что вряд ли.

Не факт что вряд ли. Очень похоже на бенз. С водой например. Или ослинной..

Думаю это все несерьезно и быстро излечится. Топливная система похоже, может еще подача воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина встала в аварийный режим какой нибудь датчик заглючил.можно ехать до дилера не спеша.

А этот "аварийный" режим не имеет никакой индикации на панели? Точно можно ездить не опасаясь? Не охота напортачить покатушками ,а до субботы на перекладных тоже не улыбает. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт что вряд ли. Очень похоже на бенз. С водой например. Или ослинной..

Думаю это все несерьезно и быстро излечится. Топливная система похоже, может еще подача воздуха.

На этой заправке заправляемся с другом(тоже Мурано2) и прежний свой мурано1 всегда заправлял там. И никогда и ничего, но ,конечно , гарантий нет.Заправлялся от пустого бака до полного- литров под 75 вошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой заправке заправляемся с другом(тоже Мурано2) и прежний свой мурано1 всегда заправлял там. И никогда и ничего, но ,конечно , гарантий нет.Заправлялся от пустого бака до полного- литров под 75 вошло.

А вот до пустого лучше не доводить. Осталось 1/4 бака - дуй на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Машину на парковке оставил вчера днем и поэтому не мог увидеть оставшиеся горящими "стопы". Горели сутки, сегодня вечером сменивщийся охранник мне отзвонился о своих наблюдениях. Я на парковку. Горят. Завел мотор-горят. Пощелкал свет, заглушил- завел горят полюбому(индикация аварийного режима?) . Как решение до субботнего сервиса скинул клемму аккумулятора,ушел. По дороге "осенило" : -" А что если перед сервисом накину клемму , а проблема исчезнет сама собой? И такое иногда случается. Вернулся, накинул клемму, проблема ушла. Прокатился порядочный круг в несколько км, как и ничего не случалось. Думаю что дело в сигнализации: у меня штатная работает параллельно с pandora DXL 3700. С чип ключа Мураны ставится сразу на обе, равно как и с брелка пандоры. Сигналка с автозапуском в т.ч. с телефона , но было несколько раз, что автозапуск не включался, а при открывании двери срабатывала тревога.Когда закрывал машину пропала функция подьема водительского стекла "в одно касание". Спасибо дочитавшим до конца, кто что думает? К дилеру полюбому еду, сейчас интерес сугубо академический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда закрывал машину пропала функция подьема водительского стекла "в одно касание".

Нужно обучить стеклоподъемник. Нажимаем вниз до упора и ждем не менее 5 секунд. Затем вверх до упора и ждем тоже не менее 5 секунд. Все стеклоподъемник обучен и снова работает как положено. Сброс настроек происходит при снятии клеммы с аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обучить стеклоподъемник. Нажимаем вниз до упора и ждем не менее 5 секунд. Затем вверх до упора и ждем тоже не менее 5 секунд. Все стеклоподъемник обучен и снова работает как положено. Сброс настроек происходит при снятии клеммы с аккума.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо у тебя стопы как-то на сигналку завязаны? Просто глюк.

Для обучения стеклоподъемника достаточно просто поднять и подержать кнопку 2 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо у тебя стопы как-то на сигналку завязаны? Просто глюк.

 

Может быть. Шерхан, например, когда глушит двигатель включает стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо у тебя стопы как-то на сигналку завязаны? Просто глюк.

Тоже думаю глюк, но глюк сигналки. Автозапуск утром не сработал, а сразу после снятия-присоединения клеммы работал четко. Если дело в ней, то как быть с сервисом? Машина куплена в салоне Дженсер Москвы, а погоню к дилеру по месту жительства, т.е. Волгоград.Сигналка доп-подарок, как с гарантией может пойти? Распространяется? Не придется в столицу ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай, было у меня, спарили мне родную и другую сигналку- мучился пока не продал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите новоявленному Мурановоду. Собственно вот: мурано 2012 рестайл, пробег 4000км. Сегодня ни с того ни с сего во время поездки не обнаружил должного отклика мотора на нажатие педали газа. Кикдаун дела не меняет. Обороты растут, но раза в 2 медленне нормального.К слову, перевод в режим типтроника тоже ничего не меняет.Записался на диагностику, но это лишь в субботу, вот теперь думаю:"Ездить нельзя или совсем нельзя?" Подскажите в чем может быть дело?

 

гм... вот наверное у меня похожее - только не то чтобы медленно растут а как бы совсем не растут ;) прыгнут до 2000 оборотов и зависнут секунд от 2-х до 5 а потом нормально и это происходит не каждый раз. В субботу поеду к диллеру, но чую, что сразу не помогут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и сразу, если за дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×