Перейти к содержанию
Авторизация  
Драгликэт

Быстрый способ снятие хрома с решетки .

Рекомендуемые сообщения

В интернете процесс снятия описывают как "очень геморно, долго и нудно" ., где-то советуют нагревать феном и обдирать ножом, кто-то рассказывает о чудо "кроте", который разъедает хром … вобщем прочитав кучу советов, наткнулся на один отзыв, где рекомендовали попробовать снять керхером на мойке . Поковыряв минут 10 решетку ножом, понял, что быстрее я разрежу себе руки , чем сниму хром . И вот, договорившись с мойщиками, я тащу эту решетку на автомойку , в надежде развеить мифы интернета с помощью Керхера … такого результата я реально не ожидал ) Хром, который нереально содрать ножом, слезает от керхера как пленка ) Вся решетка была очищена от хрома минут за 20-30 . Сделал пару фоток и даже не поленился заснять все на телефон и выложить на ютуб )

Изменено пользователем Драгликэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно

А зачем снимать ее?

И что дальше с решеткой делать?

В цвет кузова красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно

А зачем снимать ее?

И что дальше с решеткой делать?

В цвет кузова красить?

 

Ну у меня на этот счет свои задумки ) А так вообще уже многие , по моим наблюдениям , хотели покрасить и жаловались на "геморное снятие" хрома :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, странно только, что на обычной мойке он не слазит от Керхера. Что давление было какое-то повышенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, странно только, что на обычной мойке он не слазит от Керхера. Что давление было какое-то повышенное?

 

Про давление ничего сказать не могу , т.к. не знаю ) Но мойка тоже была самая обычная ) Сами не верили что керхер на такое способен , пока не проверили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинали сдирать хром уже с отодранного тобой ножиком места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А начинали сдирать хром уже с отодранного тобой ножиком места?

 

Угу , там с боку немного хром вздутый был , я его еще малость ножом поковырял ... вобщем ободрано было сантиметра 2-3 квадратных ) ... когда отнесли на мойку , через 10 секунд я понял что это дело надо зафоткать ) А еще минут через 5 решил еще и видюшку сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодец! Нашел самый действенный и быстрый способ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто, фрезой снимали. На мойке такой насадкой не моют, разве что колеса, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это китайская, родная салатового цвета пластик) и фольга толстая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке такой насадкой не моют, разве что колеса, иногда.

 

В разновидностях насадок , как и в самих Керхерах я не силен ) Просто зашли в цех , где машины моют , взяли первый попавшийся , и начали им "вымывать" хром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это китайская, родная салатового цвета пластик) и фольга толстая)

 

Тоже не в курсе , вполне возможно что и не родная , только "фольга" , поверь мне , держалась ппц как крепко ) Это когда на видео смотришь - кажется как-будто все так просто отдирается и там фольга обычная пищевая намотана :D , но когда пытаешься ковырять вручную - хрен )) Даже "заусенцы" хрома после керхера не слезали , а отрывались ) Так что пришлось потом еще разок приходить , "домывать" )) Минут за 10 ковыряния ножом в месте которое немного вздулось - я снял хрома площадью с ноготь )) А когда убирали остатки хрома которые с внутренних краев , иногда срезали с тонким слоем пластика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто, фрезой снимали. На мойке такой насадкой не моют, разве что колеса, иногда.

 

Это не фреза, а обычная веерная насадка. Фреза дает круглую струю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю веерная или вреза, в инструкции от керхера называется "грязевая"! ) Откулупал ей влю краску с прицепа перед покраской! А по поводу решетки, у меня она сперва покрыта каким то слоем типа лака, он начал слазить, отковырял уже руками больше половины, под ним новый свежий хром! У всех так или просто у меня старый хозяин ее залачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю веерная или вреза, в инструкции от керхера называется "грязевая"! ) Откулупал ей влю краску с прицепа перед покраской! А по поводу решетки, у меня она сперва покрыта каким то слоем типа лака, он начал слазить, отковырял уже руками больше половины, под ним новый свежий хром! У всех так или просто у меня старый хозяин ее залачил?

У меня на мурано американце так же. Лак начал облазить. Вот думаю ковырять его или не стоит и на сколько это геморная процедура?

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на мурано американце так же. Лак начал облазить. Вот думаю ковырять его или не стоит и на сколько это геморная процедура?

 

Ну как сказать, мне кажется его реагентом на мойке размегчает, так что отдираю после мойки, за раз где то половину центральноу части смог отодрать. на второй вторую половину и часть "зубьев". Осталось еще маленько. Вот думаю дообдирать и поехать лаком покрыть поверх. (не знаю получится нет, еще со своим маляром не разговаривал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×