Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал за ГАЗ-24 (кто не помнит, это без оленя, но ещё "Волга"))), за рулём дедушка, пассажиром бабушка. Смотреть на машину достаточно грустно. Вспомнилось, что значила эта машина для владельца, для окружающих. А прошло то ничего, каких-то n-цать лет...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, американцы среди аксессуаров к мурано-3 предлагают не мангал или еще какую хрень, а очень даже симпатичный органайзер https://www.drive2.ru/l/451908900816422177/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел, посмотрел, прокатился. И к компании сомневающихся добавился еще один!

 

Обзоров уже фиговая туча, нет смысла в избитых подробностях, поэтому просто ощущения в сравнении с сегодняшним Муром. Если общий настрой двумя словами – всё неоднозначно.

 

Снаружи. Выглядит отлично, рыжие были еще на автовозах, мне достался перламутрово-белый. Цвет выглядит очень дорого, с многочисленными черными деталями и черным стеклом в крыше - все стильно и органично. Новый дизайн зрительно убавляет в размерах, реально выглядит компактнее х-трейла, не говоря о старом Муре.

Непонятные рейлинги на крыше, ухватиться за них теперь невозможно, будут только мешаться снег смахивать, лучше бы сделали опцией для того, кто вдруг бокс на крышу соберется влепить. Про ручки кто-то уже говорил – хват неудобный, и дело даже не в маленькой выемке, а в том, что верхняя выштамповка на кузове заставляет выворачивать ладонь.

 

Внутри. Для меня – пока непонятно. Может быть все заиграет в бежевом салоне, который я планирую, но в черном никаких откровений нет. Общее впечатление – был у нас «дорогой» недопремиум, а в новой модели получили «дешевый» недопрениум!

Из безусловных плюсов, на первый взгляд: современная архитектура салона; удобный руль, потолще и меньше в диаметре; комфортные сидушки, стильные контрастные строчки по коже над козырьком и по дверным панелям; карманы в дверях, в которые теперь поместится маленькая бутылка; капот открывается из салона.

 

Из странных решений: «китайская» блестящая лепешка центральной консоли, пластиковый никель на всех крутилках, на потолке - черная балка разделяющая стеклянный потолок, дермантин на сидушках стал более дешевым на вид, центральный бардачок отступил на поколение назад, вместо разумной двухэтажной конструкции сделали один этаж и съемный лоток второго уровня.

 

Дистанционный запуск с непонятным алгоритмом: работает только в зоне действия ключа – 5-7 метров прямой видимости и при активации открывает двери!

 

Едет. Машина без номеров, поэтому на улицу не выпустили, только по территории повертелся. Тихо, без вибраций, но что двигатель работает понятно. Тяжелый руль не заметил, наверное посложнее вертеть чем наш, но ни один мужик дискомфорта не испытает. Разогнаться конечно негде было, а вот в «лосике» отличается от нас разительно, можно списать на 55-ю резину и перекаченные при транспортировке шины, но по ощущениям, вообще не валится!

 

 

Сейчас фотки с телефона постараюсь прилепить...

Изменено пользователем pens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие дополнения и фото иллюстрации к предыдущему сообщению.

Из озвученного, что не нравилась народу:

 

Бардачок в торпеде. По мне так стало лучше, беретту в бардачке возят только в киношках, в реале я использую его только под мануал, сервисную книгу и страховки, для этого он стал подходить даже лучше, по крайней мере А4 удобно лежит!

Подстаканники. Фиксаторы в подстаканниках по мне, так нафиг не нужны, только собиралки мусора и хорошо, что крышку убрали, тем более в данном случае, по назначению и конструкции, это и не подстаканники вовсе, а по сути многофункциональная ниша, у большинства, там наверняка будет телефон!

Правое колено, которое упирается в тоннель. Если просто сидишь в машине болтаешь ногами выискивая тесноту, да, места кажется меньше, чем в нашем Муре. Но при езде, когда нога на педалях, не мешает никоим образом, еще и расстояние остается.

 

Да, и резюме - первое знакомство не вдохновило. Для окончательного решения буду ждать рыжего и брать на дневной тестдрайв. Кстати, сегодня автосалоны получили цветовую техкарту – цвета будут тех же оттенков, что у прежнего Мура, только уберут бордовый и добавят рыжий и белый перламутр.

 

 

:)

post-7468-1471553410_thumb.jpg

post-7468-1471553417_thumb.jpg

post-7468-1471553422_thumb.jpg

post-7468-1471553427_thumb.jpg

post-7468-1471553434_thumb.jpg

post-7468-1471553446_thumb.jpg

post-7468-1471553454_thumb.jpg

post-7468-1471553463_thumb.jpg

post-7468-1471553471_thumb.jpg

post-7468-1471553479_thumb.jpg

post-7468-1471553486_thumb.jpg

post-7468-1471553494_thumb.jpg

post-7468-1471553501_thumb.jpg

Изменено пользователем pens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад реn's пара вопросов, если не трудно:

1. Климат с 16, на z51 с 18?

2. Кнопка ЕСО для чего.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да-кнопка ECO зачем) Дань экологии? так давайте ударим по ней выхлопом нормальных моторов))))

а Газ-24...именно 24 а не его рейсталинг 24-10 и простимябоже 31029....это стиль и сталь той эпохи..которая ушла безвозвратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки открывания лючка бензобака и капота как на тракторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вся эта история с новым Мурано 3 очень напоминает историю про новый Ниссан Теана 3. Даже салон у них очень похож. Была теана 2, которую ругали за неоднозначный дизайн, но она была мягкая и, на мой взгляд, стильная. Потом вышла Теана 3 а ля Инфинити. И где теперь она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, американцы среди аксессуаров к мурано-3 предлагают не мангал или еще какую хрень, а очень даже симпатичный органайзер https://www.drive2.ru/l/451908900816422177/

ну я купил в ашане типо "сумок" с липучками за 700р, удобно. Прикрепил к задним сидениям липучками, ни что не громыхает и не катается по багажнику и эстетично так получилось.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепился с камрадом f.fox.

И в сумку нифига не влезет, а из-за сумки - в багажник.

Гламур, на... Серега Зверев...

Я с двумя рюкзаками гоняю, в них все сложено.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад реn's пара вопросов, если не трудно:

1. Климат с 16, на z51 с 18?

2. Кнопка ЕСО для чего.

Про климат: и не понял о чем речь и соответственно не знаю... Про Еко - это не старт стоп, а просто душилка (оптимальный режим двигателя). Она и наших мурах есть, только на кнопку не выведена, а врубается автоматом на красной лампочке бензобака, не дает зажигать педалью газа и подтыкает повышенные передачи.

 

Ручки открывания лючка бензобака и капота как на тракторе.
Эт точно, причем по ощущениям, там никакой электрики, а реальные тросики!

 

Мне вся эта история с новым Мурано 3 очень напоминает историю про новый Ниссан Теана 3. Даже салон у них очень похож. Потом вышла Теана 3 а ля Инфинити.
Вот сидя в салоне есть полное ощущения, что нормальные пацаны рисовали нормальную машину, а потом подошли умные маркетологи и ... пздык им по рукам : "На каку поляну пошагали? Финики у нас там живут!". Причем даже там не в реальную экономию на материалах вопрос упирается, а в позиционирование модели.

 

 

 

Поехал на рыжика попялится, может он поменяет мое отношение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был на сервисе, смотрю стоит новый мур, посидел, походил, посмотрел.... не, не впечатлил... не стоит он 2,9 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был на сервисе, смотрю стоит новый мур, посидел, походил, посмотрел.... не, не впечатлил... не стоит он 2,9 млн.

А какой ниссан стоит своих денег по Вашему? Икс треил за 2 млн это норм? Или вольво xc 90 с полным приводом от 4.6 млн? Тойота хайлендер от 3.4 за полный привод? Нормуль? Новый инфинити хэтч бэк q30 от 2.4 млн...продолжать? Вы еще живете докризисными ценами...придет время. И Вас прижмет с покупкой нового авто..тогда надо брать классом ниже!

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахо надо брать Тахо!)много железа много литров под капотом-респект и уважение) разные там мазды будут убегать а владельцы эксплоуреров-злобно рычать да)

а цены-цены они такие

ранее и водка была по 5-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ранее и водка была по 5-40

застал время когда 3.62 стоила, но пить её начал когда 4р12коп за пол литра :friends: :rolleyes:

андроповка называлась :sarcastic: Во время было :drinks: молодость :gamer:

и жугуль копейка была предел мечтаний :playboy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тахо надо брать Тахо!)много железа много литров под капотом-респект и уважение) разные там мазды будут убегать а владельцы эксплоуреров-злобно рычать да)

а цены-цены они такие

ранее и водка была по 5-40

Да скидка по трэд ин 640 это серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет водки лучше, чем за 2 р. 87 коп. Все, что дороже, гораздо хуже.

 

Я решилвзять Z51 когда скидка от прайса составила 382 тыр. Думаю, что через какое-то время и Z52 по трейд-ин можно будет взять в топе за 2 550 - 2 600. А этих денег, имхо, он стоит. При нынешнем курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой ниссан стоит своих денег по Вашему? Икс треил за 2 млн это норм?

Икстрейл новый купил ровно 1 год назад за 1420 с всеми скидками, это нормальная цена в машине есть все. Сейчас производители оху..и и ценники ненормальные абсолютно! А на мурке 51 покатаюсь ибо платить хз за что такие деньги просто в лом. Лучше жилплощадь еще прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, американцы среди аксессуаров к мурано-3 предлагают не мангал или еще какую хрень, а очень даже симпатичный органайзер https://www.drive2.ru/l/451908900816422177/

http://www.nissanusa.com/buildyournissan/a...Murano/Platinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет водки лучше, чем за 2 р. 87 коп. Все, что дороже, гораздо хуже.

 

Я решилвзять Z51 когда скидка от прайса составила 382 тыр. Думаю, что через какое-то время и Z52 по трейд-ин можно будет взять в топе за 2 550 - 2 600. А этих денег, имхо, он стоит. При нынешнем курсе.

Это хорошо что вы уверены что скидки будут такими) и машины не подоражают, на складах они будут и не под заказ....что мало вероятно..мур 3 не базовый продукт ниссана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал на рыжика попялится, может он поменяет мое отношение.

Сгонял неудачно... :( Рыжика загнали под крышу и к тому же, салон у него тоже черный. Но еще повертел, повключал, пооткрывал...

 

Из мелочей на свежий взгляд:

* Задняя дверь железная.

* Рыжий цвет живьем - классный.

* Хорошие ниши под мелочи сбоку тоннеля (со стороны водителя и пассажира).

* В подстаканники входит айпад

* С круговым обзором никогда не сталкивался - прикольно! На фото все четыре камеры: сзади рядом с кнопой, спереди в эмблеме, сбоку в зеркалах.

* Парктроники по кругу.

* Черный пластиковый обвес по низу смотрится стильно и надежно.

* В двери передние и задние входит поллитровая бутылка под углом (так отформовано - может тоже НАСА?!)

 

Что про себя, буду ждать бежевый салон, потом принимать решение. Но двое покупателей из очереди вчера внесли предоплату. Это уже не 30 тыр., в отличие от аванса, а 30%. Какая-то движуха есть. Директор прогнозирует ситуацию, как с х-трейлом: никаких преференций первые пару месяцев и ступор. Затем на включают скидки, чтобы выпустить машины из салонов на улицы и оживление продаж. Через три месяца отмена всех скидок и медленные, но стабильные продажи на пределе рентабельности. Если верить этому прогнозу, то максимальна низкая цена будет в декабре-январе...

 

:)

post-7468-1471618331_thumb.jpg

post-7468-1471618346_thumb.jpg

post-7468-1471618357_thumb.jpg

post-7468-1471618368_thumb.jpg

post-7468-1471618375_thumb.jpg

post-7468-1471618383_thumb.jpg

post-7468-1471618389_thumb.jpg

post-7468-1471618395_thumb.jpg

post-7468-1471618403_thumb.jpg

post-7468-1471618411_thumb.jpg

post-7468-1471618418_thumb.jpg

post-7468-1471618426_thumb.jpg

post-7468-1471618433_thumb.jpg

post-7468-1471618441_thumb.jpg

post-7468-1471618448_thumb.jpg

post-7468-1471618455_thumb.jpg

post-7468-1471618466_thumb.jpg

post-7468-1471618586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгонял неудачно... :( Рыжика загнали под крышу и к тому же, салон у него тоже черный. Но еще повертел, повключал, пооткрывал...

 

Из мелочей на свежий взгляд:

* Задняя дверь железная.

* Рыжий цвет живьем - классный.

* Хорошие ниши под мелочи сбоку тоннеля (со стороны водителя и пассажира).

* В подстаканники входит айпад

* С круговым обзором никогда не сталкивался - прикольно! На фото все четыре камеры: сзади рядом с кнопой, спереди в эмблеме, сбоку в зеркалах.

* Парктроники по кругу.

* Черный пластиковый обвес по низу смотрится стильно и надежно.

* В двери передние и задние входит поллитровая бутылка под углом (так отформовано - может тоже НАСА?!)

 

Что про себя, буду ждать бежевый салон, потом принимать решение. Но двое покупателей из очереди вчера внесли предоплату. Это уже не 30 тыр., в отличие от аванса, а 30%. Какая-то движуха есть. Директор прогнозирует ситуацию, как с х-трейлом: никаких преференций первые пару месяцев и ступор. Затем на включают скидки, чтобы выпустить машины из салонов на улицы и оживление продаж. Через три месяца отмена всех скидок и медленные, но стабильные продажи на пределе рентабельности. Если верить этому прогнозу, то максимальна низкая цена будет в декабре-январе...

 

:)

Какую комплектацию хотите? Скидки то дают? Вы в каком салоне были?

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ранее и водка была по 5-40

Это потом уже было, а до: 3-62, 4-12... Только по моему 5-30? :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсы ! Хватит флудить ! :sarcastic: разбухтелись тут :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и 5-30 но вкусная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×