Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

вот интересно :rolleyes:

можно ли 52й перепрошить программой от ниссан максима,

где300 лошадок и вариатор такой же как у мура :hat: и что из этого получится

вот интересно.

а для?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно.

а для?

С уважением.

 

Чтобы быстрей убить вариатор. Другого результата не вижу :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня новый Мур. Общие впечатления с предыдущим - подвеска стала более жёсткой, зато кренов таких как на 2-ом нет, руль приятней стал и на ощупь, и по размеру, и по рулёжке. Сидеть удобней, панель приборов смотрится нормально, хотя и в старом тоже нравилась. В заднем окне обзор никакой. По неровной грунтовке идет тоже неплохо, держится лучше чем предыдущий. В салоне сказали, что три Мура уже заказали в предмаксималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... В салоне сказали, что три Мура уже заказали в предмаксималке.

Заказали наверно "залетные" :sarcastic:

Истинные мурановоды ждут скидок и других плюшек от ниссана :friends: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Вазе была копейка, шаха, зубило...

Может быть для мурано разных поколений придумать разные названия?

https://www.drive2.ru/l/452784936705852064/

 

А то там некоторые мурашем обзывают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты жмура жене отдал? А то я обсигналился. Думал поздороваться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях поездил на новом Мурано. Ну что сказать...... Возможно меня сейчас какашками завидуют, но это мое мнение ярого фоната Мурано. Белого салона не видел, возможно будет поинтереснее, из проблем... Сиденьем то же самое, неудобное, при росте 187 сильно не хватает. Могли бы за 3 ляма и удленитель сделать, да же корейцы уже дошли до этого. Дисплей сильно забрал к верху, тестил днем на солнце, бликов много, читается плохо. Камеры отстой. Причем полный!!!!! Двери как барабан пустые и звонкие. Вариатор так же ревет в салон. Это что из минусов.... Из плюсов. Шикарный внешний вид, такой же бодрый двигатель, подвеска стала собраннее... Так что я если честно сильно разочарован. Не стоит он 3 миллионов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но все равно, лучше пайфони!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на Вазе была копейка, шаха, зубило...

Может быть для мурано разных поколений придумать разные названия?

https://www.drive2.ru/l/452784936705852064/

 

А то там некоторые мурашем обзывают ))

 

Да хоть груздем!!!

Главное, цену пусть не ломят :sarcastic:

С уважением.

PS а где груздь, там и радоздь. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса, никто КУ5 не рассматривал,как альтернативу. Единственное,что отпугивает,это турбированный двигатель. Всё таки у нас лучший атмосферник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях поездил на новом Мурано. Ну что сказать...... Возможно меня сейчас какашками завидуют, но это мое мнение ярого фоната Мурано. Белого салона не видел, возможно будет поинтереснее, из проблем... Сиденьем то же самое, неудобное, при росте 187 сильно не хватает. Могли бы за 3 ляма и удленитель сделать, да же корейцы уже дошли до этого. Дисплей сильно забрал к верху, тестил днем на солнце, бликов много, читается плохо. Камеры отстой. Причем полный!!!!! Двери как барабан пустые и звонкие. Вариатор так же ревет в салон. Это что из минусов.... Из плюсов. Шикарный внешний вид, такой же бодрый двигатель, подвеска стала собраннее... Так что я если честно сильно разочарован. Не стоит он 3 миллионов....

Дисплей нормальный, правда солнца было немного, но разрешение отличное, не бликует. Вариатор, что на прошлом, что на этом я не заметил, чтоб рёв в салоне был. Цена согласен, не стоит столько, хотя через пол года или год привыкнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быстрей убить вариатор. Другого результата не вижу :sarcastic:

чтобы догнать и обогнать автопрокоторыйтутлучшенеговорить с мотором дизель 3 литра)? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для интереса, никто КУ5 не рассматривал,как альтернативу. Единственное,что отпугивает,это турбированный двигатель. Всё таки у нас лучший атмосферник.

http://www.major-auto.ru/cars/brands/audi/q5-8r/839065/#2

хорош

но дорог) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для интереса, никто КУ5 не рассматривал,как альтернативу. Единственное,что отпугивает,это турбированный двигатель. Всё таки у нас лучший атмосферник.

Всем привет! Приехал из отпуска из Испании, видел только один Мур-2 (стоял на рынке на продажу, никто не покупал) и пару раз Мур-1. Не нужен наш любимый Мур в Европе.

Сегодня забежал в салон Ниссан на 10 минут и посидел в рыжем с черным салоном в Топе. Внешне неплохо. В салоне тоже хорошо. Сидухи и правда удобные. Места сзади столько же как в Муре-2. Никакого дискомфорта за рулем не почувствовал, все примерно как и в прошлом Муре. Светлый салон будет конечно уютнее и подороже выглядеть. На тест и разговоры с манагером времени не было.

Цена конечно завышена. Мнение мое по этому поводу не поменялось.

Но машина неплохая и точно лучше корейцев любых. И точно также как и Муры 1 и 2 будут радовать своих хозяев и пассажиров. Покупка Мурано-3 точно не разочарует, если не жалко денег на него.

Глянул рядом стоял мертвый Х-Трейл 2 литра за 1,9 ляма с копейками :scratch_one-s_head: . Да нахрена нужны эти Ниссаны(

 

Что касается поста уважаемого Флайта: конечно надо смотреть варианты премиальных немцев, Ку5 в том числе. Машины совсем по другому пилотируются. Они ЕДУТ и УПРАВЛЯЮТСЯ. На них приятно ездить.

И на это толкают цены на Мур-3. Пусть он трижды атмосферный и лучший.

Можно найти те же Ауди с большими скидками, хорошо скидыват на ауди. На БМВ похуже,на Мерсы совсем плохо скидывают.

Турбин бояться пора прекратить. Современные турбины ходят весь срок службы мотора. И точно дольше чем раздатка или ГУР Мурано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы догнать и обогнать автопрокоторыйтутлучшенеговорить с мотором дизель 3 литра)? :sarcastic:

чтобы еще страшнее было входить в повороты)))

Тот машинпрокоторыйтутнепринятоговорить Мурано не догонит никогда и нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это S, его покупают только идиоты)

Нормальные пасаны берут 2,0Т 225 л/с с нормальным 8-миступым гидротрансформатором и получают удовольствие. Цены сопоставимы с Муром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот машинпрокоторыйтутнепринятоговорить Мурано не догонит никогда и нигде) я сегодня догнал и обогнал) правда в медленной езде по НР где никто не торопился и тошнил в пределах 120 кмч)_

Нормальные пасаны берут 2,0Т 225 л/с с нормальным 8-миступым гидротрансформатором

230 лошадей кажется уже там) но их можно вдуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду тест-драйва (в Ярославле обещают в середине сентября), а пока мониторю цену: -140тр.к прайсу?

https://auto.ru/cars/new/sale/nissan/murano...43499038-5179f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не официалы-это ара салон слющай дорогой машин подорожала и три мильена стоит брат! :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду тест-драйва (в Ярославле обещают в середине сентября), а пока мониторю цену: -140тр.к прайсу?

https://auto.ru/cars/new/sale/nissan/murano...43499038-5179f/

АТЦ Москва...

близко не подходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это S, его покупают только идиоты)

Нормальные пасаны берут 2,0Т 225 л/с с нормальным 8-миступым гидротрансформатором и получают удовольствие. Цены сопоставимы с Муром.

 

У меня складывается впечатление, что у многих нынешних обладателей мурано с большим пробегом 3 млн. рублей, как говорил Шукшин, «жгут ляжку и ждут-не дождутся, когда же их взлохматят». Мурано-3, мол своих денег не стоит, а если бы стоил, то я бы его родимого уже давно купил.

 

Это – неправда по нескольким причинам. 1. Не мурано-3 дорого стоит, а это мы мало зарабатываем. Мы поездили на машине класса мурано и уже свысока смотрим на Kia Sorento или Hyundai Santa Fe. Заглядываемся на машины классом повыше типа Audi Q5 или подороже типа Таурег или Volvo XC90, но понимаем, что денег таких нет тем более, и возвращаемся к осуждению цен на мурано.

 

Нет смысла приводить в пример Q5. Хорошая машина, но даже в своем классе далеко не первая. В классе люксовых компактных кроссоверов она уступает Jaguar F-Pace, Porsche Macan и BMW X3. В США Q5 котируется на уровне Lexus NX, что прекрасно ее характеризует, но… даже двухлитровый в нормальной комлектации будет дороже 3 млн., а трехлитровый дороже 4 млн. Чего там мелочиться, тогда надо брать Ягуар, а еще лучше Ауди Q7.

 

2. Переход в более высокий статус вынудит нести и более выские расходы на налог, каско, стоимость ТО и запчастей. Ведь давно до нас придумали поговорки «Каждый сверчок, знай свой шесток», «Рожденный ползать летать не сможет» или более лапидарное «Выше головы не прыгнешь».

 

3. В последние годы миф о качестве немецких машин изрядно рассеялся. В моем подъезде есть сосед, который гордо ездит на Q5, приведенном в пример. Он разрешил мне в нем посидеть, и я бы отметил, что в Z52 мне было гораздо удобнее, а всякие плюшки показались гораздо менее интересными. Пока я их разглядывал, сосед рассказал, что до этой у него была Q5 2011выпуска, которая радовала только первые 20 000 км. А после 50 000 он чинил в двигателе и коробке буквально все подряд, пока не сломался сам и не продал.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посту #3222 камрада as umpire.

Мурано 3 денег своих действительно не стоит, а если бы стоил, то я не поменял бы 51 на 51. Оценку авто дает потребитель. Спросите продаванов о предзаказах, инфа налицо. Вполне возможно, что в нем есть какие то скрытые достоинства, но мне они не открылись. Продолжу сыпать цитатами - к сож, пока "Герой не моего романа..."

Зарабатывает мы так же, даже чуть больше, если считать в рвблях. Проблема в том что паритет рубль/доллар изменён не в нашу пользу. Это вопрос не к условной "зарплате", а все таки к рулевым архикосой продолларовой экономики.

Пресловутый q5. Вместе с товарищем в 11г покупали, я мурана, он q5. В процессе эксплуатации с интересом заглядывались друг на друга, сравнивали машины. В моем понимании, эти автомобили просто различны по своей сути вот и все. При этом каждый остался на своём - я пересел в Ниссан, он - в Ауди, при всех личных огорчениях за время владения авто.

Не претендую на истину, у каждого своя правда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопну, припардонясь.

Панове, не подскажете мне, темному, где на 51 включается обогрев руля? Все перерыл! А на улице уже фригидненько...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же склонен брать Мура, но когда пойдут скидки и нормальные кредитные условия, например как брал Жука своей половинке, в кредит на 3 года под 0%. Немцы нравятся, но не готов ко всем проблемам которые у них вылазят. Как советовал мой хороший знакомый, который занимается ремонтом авто, что немца брать можно, когда есть кому ремонтировать и приводил кучу примеров из своей практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×