Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то в 2014 году был рестайлинг модели на всякий случай. И с шумкой баварцы поработали. Поэтому информация с 12-го несколько устарела. :sarcastic:

 

Очень даже может быть. Я на истину в первой инстанции не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жжоте жжоте) :sarcastic: Нет денег на Х3 пишется короче(расхожая фраза с ауто ру)

 

Вы в своём кармане деньги считайте, в своём я как нибудь сам сосчитаю, без дармовых помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в своём кармане деньги считайте, в своём я как нибудь сам сосчитаю, без дармовых помощников.

да я прекрасно знаю свои возможности)да и не хамите вообще то-я то вам не хамлю :dance6:

хотя что пускание пыли в глаза лед габаритами и дисками куево + хамство это ваш стиль-понял уже по вашему общению на драйв2 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я прекрасно знаю свои возможности)да и не хамите вообще то-я то вам не хамлю :dance6:

хотя что пускание пыли в глаза лед габаритами и дисками куево + хамство это ваш стиль-понял уже по вашему общению на драйв2 :sarcastic:

 

Смотрю аргументы кончились давно, без переходов на личности общаться не умеем. Что ж адью, добавлю очередного хама в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю аргументы кончились давно, без переходов на личности общаться не умеем. Что ж адью, добавлю очередного хама в игнор.

Это у Вас они кончились давно...ну что делать-видимо воспитали Вас так

Удачи в дальнейших тестах машин и оценки их - влезут ли диццки куево на финик :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейку и блокнот - это камраду аs_umpire! Талант. :good2_002:

С уважением

 

И напрасно Вы его прелестным ругаете! Он интересы защищает трудового элемента!

Можно сказать, именно Вам целую запись посвятил.

 

https://www.drive2.ru/l/453050193886052557/

 

А Вы его так запросто лейкой по башке ))

 

 

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то здесь был Кодиак интересен:

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем посмотрел сегодня 52й. Кататься не стал,так как в пилотировании,я думаю больших отличий не будет.Завёл,посидел ,покрутил.По эргономике,вроде неплохо,сиденья лучше. Тут человек писал про баранку,полностью согласен. На 51 она была эстетичней и выглядела премиальней что ли. Мне кажется,что внутренняя отделка авто не улучшилась.По поводу обзорных камер,тут человек писал,что плохое изображение,нет чёткости. На этой машине,в которой я сидел,изображение было чёткое и круговой обзор нормальный.Аппарат неплохой,но ценовой диапазон завышен,как мне кажется,примерно тысяч на 400.Комплетация хай+ самая интересная,на мой взгляд.Но главное достоинство-это наш двигатель,таких нет ни у одной марки.Посмотрим зимой,как будут развиваться события. И всё равно,мне кажется,что Ниссан,за одинаковые деньги,предлагает больше автомобиля,чем другие.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то здесь был Кодиак интересен:

кому нужен тут этот х-трейл чешского разлива :sarcastic:

 

покатался сегодня еще раз на 52м.

и все же машина в движении хороша,рулится отлично, сидеть удобно, обзорность нормальная хоть и тарпедка стала выше, правда подвеска на стыках такая же как и на 51м.

Нормальный мур :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этого медвежонка кодиака будут брать-если цену разумную поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да этого медвежонка кодиака будут брать-если цену разумную поставят

конечно будут брать, приятная машина. Но она классом ниже мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно будут брать, приятная машина. Но она классом ниже мура.

Это да-но все таки куда не крути-концерн народный автомобиль умеет делать удобные для водителя внутри машины)

:sarcastic: шкоды водил фольцы и ауди тоже доводилось) хотя ауди у нас в семье было ну совсем не народное-А8 лонг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно будут брать, приятная машина. Но она классом ниже мура.

пониже мальца. хотя габариты и колесная база очень похожи на киа соренто, который тут часто упоминали как конкурента.

кадьяк с Муром роднит стремная коробка передач))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошли те времена-когда коробка переживала автомобиль) :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодиак классом ниже? Возможно, вопрос с какой стороны взглянуть. Новый мур красив, но по факту мы получаем автомобиль 20 века со старыми агрегатами и подвеской, немало кушающий мотор, и отсутствие современных удобных опций, в основном урезанных для нашей сборки (гады, пожадничали адаптивный круиз).

на кодиаке автоматика судя по супербу будет. Коробка кстате там dq500 , надежная с маслянными фрикционами, ломучие 200 с сухим сцеплением вообще перестают ставить уже.

Подождем конечно вивую пощупать, но судя по презентации, с пространством порядок.

У меня кандидат #1 на замену, терамонт еще бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодиак классом ниже? Возможно, вопрос с какой стороны взглянуть. Новый мур красив, но по факту мы получаем автомобиль 20 века со старыми агрегатами и подвеской, немало кушающий мотор, и отсутствие современных удобных опций, в основном урезанных для нашей сборки (гады, пожадничали адаптивный круиз).

на кодиаке автоматика судя по супербу будет. Коробка кстате там dq500 , надежная с маслянными фрикционами, ломучие 200 с сухим сцеплением вообще перестают ставить уже.

Подождем конечно вивую пощупать, но судя по презентации, с пространством порядок.

У меня кандидат #1 на замену, терамонт еще бы посмотреть.

Класс в данном случае имелся ввиду размер, я так думаю. По технологичности конечно немцы впереди. Хотя во многом дорога к технологичности (в основном то что в угоду евро-5, 6 и тд) ведет к снижению ресурса.

мокрая дсг обычно идет с более мощными моторами, а на Кадьяк есть и 1,4, обычно к нему прикручивают сухую 7дсг.

спорить не берусь т.к. не читал про Кадьяк ничего вразумительного еще.

Под мои нужды и нужды моих детей - нынешних эксплуатантов Мурано, Кадьяк вполне альтернатива. Будем смотреть на цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс в данном случае имелся ввиду размер, я так думаю. По технологичности конечно немцы впереди. Хотя во многом дорога к технологичности (в основном то что в угоду евро-5, 6 и тд) ведет к снижению ресурса.

мокрая дсг обычно идет с более мощными моторами, а на Кадьяк есть и 1,4, обычно к нему прикручивают сухую 7дсг.

спорить не берусь т.к. не читал про Кадьяк ничего вразумительного еще.

Под мои нужды и нужды моих детей - нынешних эксплуатантов Мурано, Кадьяк вполне альтернатива. Будем смотреть на цены.

Я дсг точно не хочу, однозначно лучше вариатор ( для меня конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... По технологичности конечно немцы впереди. Хотя во многом дорога к технологичности (в основном то что в угоду евро-5, 6 и тд) ведет к снижению ресурса.

" лучшее- враг хорошему" :hat: я за трехлитровый и выше

20 века, сплю лучше :rolleyes: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся в холодном поту от ужасной мысли:

Как же я 30 лет ездил каждый день без адаптивного круиза ?!

 

С такими мыслями скоро настанет день, когда тем, кому не хватало на Z52, будет не хватать и на Кадиак.

 

Создайте для него отдельную тему и не наводите тень на наш рыжий плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проснулся в холодном поту от ужасной мысли:

Как же я 30 лет ездил каждый день без адаптивного круиза ?!

так же как и ходил за авиабилетами в авиакассу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме: сегодня был в салоне и протестил "Рыжего". Он точно стал лучше предыдущего, во всем. Правда моей семье внешность третьего Мура совсем не по душе.

Имитации нормального автомата с переключениями передач я не заметил. Также верещит как поросенок на кинжале, висят обороты 6 тыс на тапке в пол, разгон плавный и в общем то не впечатляющий. Мне показалось что Мур-2 валит повеселее. Но в целом динамика нормальная для старого проверенного атмосферника. Просто привык я к битурбо.

Мне показалось что новый Мур более собранный, правда мой Мур на 18-х колесах, тестировал Топ на 20-х. Пробовал вилять по дороге, демонстрировал "опасную езду" на 120 км/ч - шашки. Поуверенней идет. На Муре-2 такие шашки пострашней.

Машина стала лучше, в этом полностью уверен.

Аккумулятор теперь легко вынимать, не надо снимать детали. Разок ударился башкой о замок капота - угол открытия мал, об этом уже писали.

Светлые салоны сказали пока не поставляют, под заказ - 3 месяца.

Продавать будут только хаи и топы, мидлы сказали к заказу не принимать.

Оставил телефон, как будут серьезные скидки - позвонят.

 

Потом всей семьей прокатились в Панавто. Получили истинное удовольствие от нахождения среди НОРМАЛЬНЫХ машин. Однозначно решили что нынешнего Мурано будем менять на GLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще: тетя в навигаторе о камерах предупреждает. В штатном мурановском навигаторе. Говорит: "примерно через 300 метров камера".

Камеры кругового обзора вполне справляются со своим функционалом. Четкость не HD, но вполне и не хуже второго Мура.

Есть предупреждение об опасности сзади при сдаче назад, но я не знал как оно работает и чуть не придавил пешего дятла который перся сзади двигающейся машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было проехаться по этому дятлу 4 раза

:D

Потом всей семьей прокатились в Панавто. Получили истинное удовольствие от нахождения среди НОРМАЛЬНЫХ машин. Однозначно решили что нынешнего Мурано будем менять на GLC.

я бы не стал так категорично говорить-потому что сегодня с утра сдал GLE в гарантийку дилера трехлучевой звезды :crazy: подменку не брали-выгнали из бокса настоящий V8 от женераль мотора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошли те времена-когда коробка переживала автомобиль) :gamer:

На прошлой неделе ехал во Внуково на Equus 4,6. Таксисту авто очень нравится, но на 4ый год эксплуатации накрылась коробка. У официалов замена - 800 тыс. Как-то привёл её в рабочее состояние в гаражном сервисе за 80.

 

Тут народ Z52 уже и в Мухосранске тестировал, а в столичный NATC до сих пор не завезли. Уж не накрывается ли салон, если им Nissan даже к старту продаж новинку не подогнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×