Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

для сравнения авто, я смотрю на разгон до сотни. Этот показатель учитывает все параметры. Соотношение массы авто к его крутящему моменту (во время разгона к его крутизне, т.е. частота оборотов и величина силы)

Все остальные параметры (тип коробки, вид двигла и его мощность, объем) не важны.

Естественно до этого надо определится с типом авто (грузовик, автобус, трактор, самолет)

 

Если не секрет, а зачем Вам цифры разгона? В гонках участвуете?

К сожалению, две машины с одинаковыми цифрами разгона будут по различному восприниматься водителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, а зачем Вам цифры разгона? В гонках участвуете?

К сожалению, две машины с одинаковыми цифрами разгона будут по различному восприниматься водителями.

Чем меньше время разгона до сотни, тем авто безопасней, комфортней гонки тут не причем. А разбиться можно и на скутере.

Не к сожалению, а к счастью, что одна и та же машина для двух водителей воспринимаются по разному. Иначе все бы ездили на одной машине, в одинаковых носках, все бы были менеджерами и любили одну женщину :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меньше время разгона до сотни, тем авто безопасней, комфортней

 

Уже доказано, что это не так. Это, во-первых.

А во-вторых, смотреть тогда нужно разгон до 150, т.е. смотреть нужно также на эластичность движка. Т.к. обгоны на трассах обычно при скоростях за 100 происходят.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже доказано, что это не так. Это, во-первых.

А во-вторых, смотреть тогда нужно разгон до 150, т.е. смотреть нужно также на эластичность движка. Т.к. обгоны на трассах обычно при скоростях за 100 происходят.

Слава богу на меня не распространяются эти доказательства. Я описал выше свой метод оценки авто.

Данные по времени разгона от 100 до 150 производители не предоставляют к сожалению, по этому и нельзя сделать выбор авто по этому параметру. Мне чаще по городу нужна динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. обгоны на трассах обычно при скоростях за 100 происходят.

Правильно, а тут уже важна мощность.

Чем меньше время разгона до сотни, тем авто безопасней, комфортней
Уже доказано, что это не так.

Я уж не знаю кто доказал, но рывок иногда нужен и на маленьких скоростях (точно так же, как и резкое торможение), а это безопасность как ни крути... если голова есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правильно, а тут уже важна мощность."

Мощность двигателя=крутящему моменту*обороты двигла/на коэф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для сравнения авто, я смотрю на разгон до сотни. Этот показатель учитывает все параметры.

смотрите паспортные данные?И что,неужели верите всему,что там написано? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите паспортные данные?И что,неужели верите всему,что там написано? :sarcastic:

Не стоит верить, на заборе написано... Пробовал ставить "коробочку" тоже пишут... Нету тама ни чего, понты двс у Мура рентабелен крутящего момента хватает как на низах так и на всем диапазоне, но алгоритм для варика записан с запасом двс на пределе (обороты) а варик в низах ждет. На новом пишут более адаптировали к акпп, может будет лучше. Однако нужно тестить. То что сейчас имеем вытаскивает в критике, но подтуповат в топе. Но стоит отключить курсовик Другая машина... Сегодня шли по трассе гололед снег... Жене говорю выключи курсовик, минут 10 думала, выключила... Еще минут через 10-15 сказала - Эхх прокачу и включать не буду... Скорость движения увеличилась... Раньше писал Мур адекватней на гололеде без курсовика но это нужно прочувствовать. Про полный привод могу сказать только браво! Первые разы очково, впечатление когбудто задница дергается, но понимая что в мозги записано тупо дабовляеш газку и Мур летит....

Машин было много, всяких, впервые сев в мур были разочерования потому что сразу не понял, как чего и куда... Надеюсь что следующий Мур не потеряет то что есть в нынешнем... И следующая машина будет Мур....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите паспортные данные?И что,неужели верите всему,что там написано? :sarcastic:

 

Да даже и не об этом речь, хотя иногда такого в паспортах понапишут... Смотришь, блин, да должна быть ракета, а садишься - овощь овощем.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже и не об этом речь, хотя иногда такого в паспортах понапишут... Смотришь, блин, да должна быть ракета, а садишься - овощь овощем.

Бывает но очень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные по времени разгона от 100 до 150 производители не предоставляют к сожалению, по этому и нельзя сделать выбор авто по этому параметру. Мне чаще по городу нужна динамика.

 

Раз нет таких данных, то тем более нужно тест-драйвить. Ну и опять таки, вернулись к тому, что циферьки эти до сотни, это зачастую ни о чем. Начнем с того, что многие производители лукавят. Для примера возьмем Мазду СХ5 2л, которая типа девять с гаком секунд едет, типа как Аут ХЛ 3л. Вот только по факту Аут рвет этот пятак как тузик грелку, ведь не смотря на сходные паспортные цифры, Аут из 9 секунд выезжает, а пятак только из 11.

 

Ну да ладно, фиг с ним, с тем что пишет производитель. Но возьмем к примеру какой-нибудь дизелек и Мурано. Да тот же Тур дизельный, для примера. По паспорту разгон то похуже будет, а по факту дизельный тур пару корпусов на старте принесет. И не важно, что после 80 Мур возьмет своё. Городские то скорости как раз ДО 80кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж не знаю кто доказал, но рывок иногда нужен и на маленьких скоростях (точно так же, как и резкое торможение), а это безопасность как ни крути... если голова есть)))

 

Как кто, ученые. Высокая мощность с хорошими ТТХ дают безопасность только профессиональным гонщикам и водителям, которых подавляющее меньшинство на дорогах. А для остальных это целая головная боль, начиная с того, что многие без электронных помощников с этой дурью справится не могут и благополучно улетают с дороги, банально от недостатка опыта и заканчивая тем, что для тех кто может с этой дурью справиться, но при этом чел не гонщик, он начинает переоценивать свои возможности, а отсюда лобовые на огромных скоростях и встречные столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже и не об этом речь, хотя иногда такого в паспортах понапишут... Смотришь, блин, да должна быть ракета, а садишься - овощь овощем.

правильно.потому как есть такое понятие как управление тягой!

Вот недавно смотрели машину жене и тестил мазду СХ5 2,5 которая за 7,9 сотню разменивает.Вроде с муром одинаковые характеристики,но как же разно они едут!

В мазде нужно чтобы ехать на эти деньги реально жать гашетку в пол.При этом машина жутко ревет,коробка жестко переключает передачи.

На обгонных скоростях ситуация еще более удручающа,там где мне в муре достаточно положить ногу на педаль и машина быстро совершит маневр,в мазде придется испытать активно работать правой ногой и думать успеешь или нет.

Особенно на груженной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да ладно, фиг с ним, с тем что пишет производитель. Но возьмем к примеру какой-нибудь дизелек и Мурано. Да тот же Тур дизельный, для примера. По паспорту разгон то похуже будет, а по факту дизельный тур пару корпусов на старте принесет. И не важно, что после 80 Мур возьмет своё. Городские то скорости как раз ДО 80кмч.

Тут неделю езжу на дизеле и понял что это не мое,что понравилось это расход топлива и больше не чего,возможно если я бы прокатился на бмв с 3л дизелем, то мое мнение изменилось бы,но факт остается фактом.))) Когда был тест драйв это было одно,а когда поездил по Москве это совсем другое.)))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут неделю езжу на дизеле и понял что это не мое,что понравилось это расход топлива и больше не чего,возможно если я бы прокатился на бмв с 3л дизелем, то мое мнение изменилось бы,но факт остается фактом.))) Когда был тест драйв это было одно,а когда поездил по Москве это совсем другое.)))))))

А на какой машине ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой машине ездил?

Пежо 3008 и Санта фе дизельные!)) Мне тут санта фе дизельный на тесте нравился(я как то здесь писал),а по Москве поездил и разочаровался на глухо!))) Отмечу что французский дизель мне понравился на много больше корейского.Отличаются они.)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут неделю езжу на дизеле и понял что это не мое,что понравилось это расход топлива и больше не чего,возможно если я бы прокатился на бмв с 3л дизелем, то мое мнение изменилось бы,но факт остается фактом.))) Когда был тест драйв это было одно,а когда поездил по Москве это совсем другое.)))))))

Наверно все-таки надо было прокатиться на бмв :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно все-таки надо было прокатиться на бмв :good2_002:

Возможности не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра забираю свой ПАФ!)))

Ждем отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра поезжу немного и тогда напишу всю правду,что нравится,а что нет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю новый мур будет по ощущениям более приятным из-за нового цепного варика.

 

Юра поезжу немного и тогда напишу всю правду,что нравится,а что нет!)))

будет интересно,особенно от мурановода. ждемс :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможности не было!

Про дизель.

Стою в эту пятницу на светофоре, как говорится никаго не трогаю. Стою в левой полосе (Наро-фоминск напротив макдака из центра). Подъезжает справа FX37S, выдвигается на треть корпуса и прижиматся ко мне. Правая полоса на поворот. Значит стоит он и смотрит на меня. Я понимаю, что вызов брошен. Вызов принимаю. По сигналу светофора стартуем. FX рывет, но через две секунды отстает и бросает бороться. Становится в хвост. В шибанкова при повороте остановился, посмотрел на мой борт. Выяснял какой двигатель у меня. И такие картинки уже нене в первый раз. Все-таки 560 нм это вещь. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Про дизель.

Стою в эту пятницу на светофоре, как говорится никаго не трогаю. Стою в левой полосе (Наро-фоминск напротив макдака из центра). Подъезжает справа FX37S, выдвигается на треть корпуса и прижиматся ко мне. Правая полоса на поворот. Значит стоит он и смотрит на меня. Я понимаю, что вызов брошен. Вызов принимаю. По сигналу светофора стартуем. FX рывет, но через две секунды отстает и бросает бороться. Становится в хвост. В шибанкова при повороте остановился, посмотрел на мой борт. Выяснял какой двигатель у меня. И такие картинки уже нене в первый раз. Все-таки 560 нм это вещь. :good2_002:

я с дизелем Х3 гонялся, с места он ушел на пол корпуса при старте,

к 100 км/ч я уже обгонял на пол корпуса а дальше я от него ушел-х3 сдался :rolleyes:

мерс GLK 2.2 дизель,тоже самое, с места меня дальше я

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дизель.

Стою в эту пятницу на светофоре, как говорится никаго не трогаю. Стою в левой полосе (Наро-фоминск напротив макдака из центра). Подъезжает справа FX37S, выдвигается на треть корпуса и прижиматся ко мне. Правая полоса на поворот. Значит стоит он и смотрит на меня. Я понимаю, что вызов брошен. Вызов принимаю. По сигналу светофора стартуем. FX рывет, но через две секунды отстает и бросает бороться. Становится в хвост. В шибанкова при повороте остановился, посмотрел на мой борт. Выяснял какой двигатель у меня. И такие картинки уже нене в первый раз. Все-таки 560 нм это вещь. :good2_002:

Не я не гонщик! ))))) не ездить мне на бмв.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×