Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Скорее R52 это большой кроссовер, а Z52 - чуть поменьше кроссовер, а цены их определяются исключительно комплектациями.

И оба этих, и R52 и Z52, по внедорожному оснащению никогда не сравняются с R51.

 

 

 

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый! Сегодня звонил "У Сервис+" на симферопольке, узнал про новый мур, действительно заказы принимаются, но не машины нет в шоу-руме ни официального прайса. Менеджер озвучил цены такие: старт от 2290000 руб.(на передке), полная комплектация 2650000 руб. с кожей рожей полный привод более детально по комплектациям данные он сказать не может. Т.е. цены как он сказал, как на паф(пат) 2015 года. Как говориться за что купил за то продаю. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти цены вполне адеквадны. Мур сейчас от 2100 до 2400. Так что вполне усервис точно говорит чуть дороже нынешнего и чуть дешевле патфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур это кроссовер а патф это внедорожник. Классы разные.

:sarcastic: вот просто зашибись! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур это кроссовер а патф это внедорожник. Классы разные. Не может кросс стоить дороже внедорожника.

 

А ничего, что у них платформа идентичная? Мало того, по проходимости скорее всего Мур уделает Паф по причине того, что легче и меньше. А в остальном всё одинаковое.

 

Ну и Мур обычно в более богатой комплектации чем Паф, к тому же с намного лучшей отделкой. Цена должна быть одинаковой или чуть меньше Пафа 2016года выпуска, которых сейчас просто нет. И цен на них нет. Есть только цены на прошлогодние Пафы и позапрошлогодние.

 

Осталось начать сравнивать Мурано с бэушными машинами и удивляться почему это новый мурано стоит дороже трехлетлки Х5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что у них платформа идентичная? Мало того, по проходимости скорее всего Мур уделает Паф по причине того, что легче и меньше. А в остальном всё одинаковое.

 

Ну и Мур обычно в более богатой комплектации чем Паф, к тому же с намного лучшей отделкой. Цена должна быть одинаковой или чуть меньше Пафа 2016года выпуска, которых сейчас просто нет. И цен на них нет. Есть только цены на прошлогодние Пафы и позапрошлогодние.

 

Осталось начать сравнивать Мурано с бэушными машинами и удивляться почему это новый мурано стоит дороже трехлетлки Х5.

 

вот-вот

я тут предложил сравнить с ценой на новый Пилот - меня обругали )

понятно, что Пилот конкурент Пафа, но цена на него от 3 млн. - вот это дороговато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот

я тут предложил сравнить с ценой на новый Пилот - меня обругали )

понятно, что Пилот конкурент Пафа, но цена на него от 3 млн. - вот это дороговато )

 

Ну, Пилот и вправду конкурент Пафу, Хаю и Эксплореру. А они все, кроме прошлогоднего Пафа, стоят от 3 лямов и до 3.7 (Хай, Эксплорер чуть подешевле). Если смотреть как раньше было, то Паф этого года стоил бы тысяч на 200-300 дешевле Хайлендера, т.е. начинался бы от 2.7 лямов и заканчивался в районе 3.3млн.

 

Вообще Ниссан конкретно облажался с Пафом. Если бы он его вывел на рынок одновременно со штатами, то мог бы у него быть успех, т.к. на пару лет раньше он не воспринимался бы устаревшим в плане дизайна. А дизайн, как ни крути, решает. К тому же еще и кризис наложился. Поэтому выбирают либо Хай, либо премиум, либо машину пониже классом, но дешевле и современнее по дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в США продажи нового Мура (33,828 за 2016 год) догнали продажи Пафа (34,022)

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что не перегнали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что не перегнали.

С уважением.

 

В 2013 новый Паф очень бодро стартовал с 88,632 штук проданных авто в США. С тех пор Мурику оч непросто догнать его

Лучшим годом продаж в США для мура был 2006 - 81,362 штук

 

Но в этом году продажи Пафа падают, а мура - растут. Так что тенденция переломлена и в конце года мур, оч вероятно, опередит по продажам Паф в США.

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется обижать счастливых обладателей пафов, но..

как ни приглядывался к нему со всех сторон в разных цветах и комплектациях, он все-таки

самый некрасивый авто во всем семействе ниссанов

 

Лично я не взял бы его даже, если бы он стоил значительно дешевле мурано.

 

А американцы...они идиоты только у Задорнова, а так ...тоже начали прозревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто изначально не для нашего рынка был создан и сильно опоздал. Это чисто семейный автомобиль, где, к примеру, мало кто оценит мотор 3.5л, тут главное размер, марка и более-менее вменяемый дизайн.

 

Уверен, что большую часть потребителей Пафа на себя перетянул ХТрейл. Он дешевле и дизайн более привлекательный. Семиместность у нас традиционно не ценят, а впятером и там и там одинаково удобно. Лично мне даже поудобнее в хитриле, т.к. там пол ниже. Ну и заметно дешевле.

 

Люди постарше и побогаче традиционно смотрят на Тойоту, т.к. это культ, а еще богаче уже на премиум.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень не хочется обижать счастливых обладателей пафов, но..

как ни приглядывался к нему со всех сторон в разных цветах и комплектациях, он все-таки

самый некрасивый авто во всем семействе ниссанов

 

Лично я не взял бы его даже, если бы он стоил значительно дешевле мурано.

 

А американцы...они идиоты только у Задорнова, а так ...тоже начали прозревать

На вкус и цвет, нынешний Мурано тоже не красавец))))) зато внутри мне очень нравится, а остальные разговоры в пользу бедных)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет, нынешний Мурано тоже не красавец))))) зато внутри мне очень нравится, а остальные разговоры в пользу бедных)

Красивый авто - это тот, который нравиться самому себе. а остальные разговоры в пользу бедных - согласен полностью.

Меня например тошнит от Тойет, а полстраны на них ездит и хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть бюджетный вариант Z52

ценв вопроса всего 7096 руб, ну дык ведь это с доставкой ))

https://www.drive2.ru/l/10264195/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть бюджетный вариант Z52

ценв вопроса всего 7096 руб, ну дык ведь это с доставкой ))

можно и за 5500

а маленькую за 1650 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и за 5500

а маленькую за 1650 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

за 1650 вроде только Z51? или как ?

они же и масштаб наших цен соблюдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть бюджетный вариант Z52

ценв вопроса всего 7096 руб, ну дык ведь это с доставкой ))

https://www.drive2.ru/l/10264195/

Я пожалуй тормознусь. Не хочу портить впечатления от авто. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лексус NX 200t никто не тестировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равчик тоже ничего так, зачетный бобик!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех ждущий! Сегодня начало сборки 3 го мурано z52. ( должно быть :sarcastic: )

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех ждущий! Сегодня начало сборки 3 го мурано z52. ( должно быть :sarcastic: )

И должны быть объявлены цены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Лексус NX 200t никто не тестировал?

 

Тестировал RX200t, понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И должны быть объявлены цены))

 

Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×