Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Пафикоа в Москве почти не осталось)

Зашел для интереса на сайт У-Сервис и Дженсер. В первом 6 машин в наличии, во втором 8. У нас в Самаре тоже в салонах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайтах смотреть смысла нет наличии / явно еще стоянки есть общие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо надо смотреть кто в конкурентах у Z52.

Хайлендер от 3063 т.р.

Трибека - нет в продаже

X4 возможно от 2830 т.р.

Infinity QX70 от 3051т.р.

Макан - нечего и говорить

?

 

Наверняка что-то еще упустил, был прямо недавно сравнительный тест в Авторевю. но итог один - все конкуренты ДОРОЖЕ.

Вот под эту планку новый Муранчик и подводят. Можно за эти деньги (2500 т.р.), или меньшие, купить что-то? Можно. Будет этот авто в этом-же классе? Нет.

 

Но за 2700 т.р. я "в очередь" за Муриком вставать не стану.

Куплю под новый год Х3 (или Х4) с 2,0Д за теми-же 8,0с. до 100ки при 190 лошадях (считаем налог) или напрягусь до 3,0Д: 6,1 до 100ки при тех-же 249 лошадях. Последний не машина, а ураган. А стоит на дороге так ,что Мурке и не снилось.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо надо смотреть кто в конкурентах у Z52.

Хайлендер от 3063 т.р.

Трибека - нет в продаже

X4 возможно от 2830 т.р.

Infinity QX70 от 3051т.р.

Макан - нечего и говорить

?

 

Наверняка что-то еще упустил, был прямо недавно сравнительный тест в Авторевю. но итог один - все конкуренты ДОРОЖЕ.

Вот под эту планку новый Муранчик и подводят. Можно за эти деньги (2500 т.р.), или меньшие, купить что-то? Можно. Будет этот авто в этом-же классе? Нет.

 

Но за 2700 т.р. я "в очередь" за Муриком вставать не стану.

Куплю под новый год Х3 (или Х4) с 2,0Д за теми-же 8,0с. до 100ки при 190 лошадях (считаем налог) или напрягусь до 3,0Д: 6,1 до 100ки при тех-же 249 лошадях. Последний не машина, а ураган. А стоит на дороге так ,что Мурке и не снилось.

Хайлендер с новыми ценами будет продаваться единично. Прайс на Lexus RX начинается от 2,8, Хайлендер начинается от 3,1. Пипец.. Любители Тойот лучше возьмут Прадо, благо он есть и по доступным ценам с учетом трейд-ина в не навороченных комплектациях. Сам знаю пару человек которые Мур на Прадо недавно поменяли.

Infiniti QX70 от 2 799, но уже с приличным опционом.

Также есть Infiniti QX60 от 2 400.

Инфинити также премиум в отличии от Ниссана. Как Лексус по сравнению с Тойотой.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сравниваете скидочные цены и не скидочные?...

Давайте считать что на Мур тоже будут скидки.

И да, конкуренты еще - Санта, Соренто. Почему нет?

 

А по итогу - кому что нравится тот то и купит.

Мое субъективное, например: БМВ это дорого в обслуживании, очень дорого если сломается за пределами гарантии, дорого если будет ДТП и не будет КАСКО.

И та комплектация, которая у Мура LE-R - у Х3 будет стоить.. сколько? Явно дороже, и заметно (сам пытался посчитать, плюнул, получалось много). Покупаем шильдик или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящие цены или нет, неизвестно, но исходя из суммирования сказок в этой теме очень похоже на прайс близкий к реальности...

Из этого следует, что переднеприводных в полном фарше не будет? Жаль, уже как-то привык к небу над головой...

И еще вопрос, а где в этом перечне гибрид?

 

:(

Я думаю что им надо было 2WD вообще не выпускать на наш рынок, 4WD начать продавать с отметки что просят за 2WD и ещё все немцы по качеству запчастей скатились далеко вниз ниже япов и корейцев и того ресурса что был заложен в них(запчасти) не ходят специально по маркетинговым соображениям,это достоверная информация,поэтому если на мурике подвеска и рулевое будет ходить более 100 тысяч км без особых замен то на немцах процентов на 40-60% меньше.

Основные конкуренты тойота хайлендер и табурег из-за не желания или невозможности поработать с ценами уехали далеко за 3200-3500 р.

Смцщает только одно это начальная цена мурика и его последующая перепродажная,если она будет как сейчас низковата то это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный мур, не надо тут, вопрос в другом, сколько скидочку дадут... и ОЧЕНЬ интересно посмотреть комплектации их состав, тут красиво цены озвучили за хер знает что... пока знаем только что передний привод и полный...

 

пафы кстати раскупают сейчас пердец как, раньше на дороге не встречал особо, сейчас почти каждый день вижу, люди одуплились наконец то)))) но теперь поздно конечно.

в мажоре нет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не надо тут бвм лексусы приплетать : идите и покупайте и тему закройте, нехер! едет то едет се, все мы понимаем что такое ниссан! и должны уже понимать что такое доллар млять и что случилось в стране, пора бы уже головой своей понять

 

так как напичкали мур сейчас в топе у бвм будет стоить и х3 и х4 далеко за 3 млн, плюс страховка в районе 150-200, плюс ТО и тд кто ж спорит то что бвм это круто? ну денег даем мне и я куплю обязательно, только не бвм а финик qx80:)

 

давайте оставим вот эти нелепые сравнения

 

мур новый ОРИГИНАЛЕН!

 

почему я когда то выбрал Z51 потому что он был внешне суперским! сейчас он устарел и вот новый крутой дизайн

 

давайте далее сфокусируем свой взор только на содержание комплектаций и настоящие цены, а сравнения опустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в наших комплектация адаптивной круиз контроль все таки присутствует. .. судя по фото , квадрат под правой фарой он и есть ... дружище dushash это подтвердил. Значит как минимум напичкан авто не хуже американки. А вот шторка в багажнике наверно тоже будет отсутсовать..в штатах она за доплату. .

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ждем 19 июля может чем порадуют...

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо надо смотреть кто в конкурентах у Z52.

Хайлендер от 3063 т.р.

Трибека - нет в продаже

X4 возможно от 2830 т.р.

Infinity QX70 от 3051т.р.

Макан - нечего и говорить

?

 

Наверняка что-то еще упустил, был прямо недавно сравнительный тест в Авторевю. но итог один - все конкуренты ДОРОЖЕ.

Вот под эту планку новый Муранчик и подводят. Можно за эти деньги (2500 т.р.), или меньшие, купить что-то? Можно. Будет этот авто в этом-же классе? Нет.

 

Но за 2700 т.р. я "в очередь" за Муриком вставать не стану.

Куплю под новый год Х3 (или Х4) с 2,0Д за теми-же 8,0с. до 100ки при 190 лошадях (считаем налог) или напрягусь до 3,0Д: 6,1 до 100ки при тех-же 249 лошадях. Последний не машина, а ураган. А стоит на дороге так ,что Мурке и не снилось.

 

как то вы в конкуренты не совсем одноклассников записали

 

хотя, я и сам как вариант замены текущего Мура рассматриваю новый мур или Acura MDX (хоть он и больше по размерам)

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати электрогидрач на муре новом такой же как на пафе и он реально круче з51, попробуете- кайфанете, на муре з51 руль крутился туго.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ждем 19 июля может чем порадуют...

Откуда эта дата? Что будет? Тестовые пригонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда эта дата? Что будет? Тестовые пригонят?

В интернете где то писали что 19 цены объявят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати электрогидрач на муре новом такой же как на пафе и он реально круче з51, попробуете- кайфанете, на муре з51 руль крутился туго.

На муране 51, по мне, так руль - чистая "вата", вообще ничего тугого. И дочке, кстати, муран из-за этого не нравится. Пайфоня, согласен, да, рулится совсем по другому.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На муране 51, по мне, так руль - чистая "вата", вообще ничего тугого. И дочке, кстати, муран из-за этого не нравится. Пайфоня, согласен, да, рулится совсем по другому.

С уважением.

На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Меня наоборот Пайфон разочаровал. Сзади пол высокий, как будто авто рамный. На Прадо наоборот есть рама, а пол ниже. :scratch_one-s_head:

И вообще у меня в Патфайндере на тесте возникло ощущение что я наемный водитель, который везет пассажиров. И отделочные материалы в Пате хуже.

Я не против Пата, это очень достойный аппарат, но мне по душе ближе Мур.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё все немцы по качеству запчастей скатились далеко вниз ниже япов и корейцев и того ресурса что был заложен в них(запчасти) не ходят специально по маркетинговым соображениям,это достоверная информация,поэтому если на мурике подвеска и рулевое будет ходить более 100 тысяч км без особых замен то на немцах процентов на 40-60% меньше.

"Достоверная информация" из интернета или есть опыт сравнительной эксплуатации в семье одновременно немцев, японцев и корейцев? У меня такой опыт есть и поэтому смею с Вами не согласиться. У меня япы ломаются чаще немцев (при прочих равных).

Кстати на Мурике на 45 тыс у меня уже накрылись опоры двигателя...

Еще я считаю надо иметь ввиду один психологический момент: владельцы немцев особо не стучат по клаве в хвалебных лозунгах о надежности и сравнению с другими азиатскими брендами. Они просто ездят и получают наслаждение от езды. В отличие от немцеводов, азиатоводы (коим я тоже являюсь параллельно) стараются получать удовольствие от надежности своего коня или от ненадежности немцев. Своего рода защитная реакция организма на недостаток положительных эмоций от ВОЖДЕНИЯ. Я думаю этим объясняется преобладание в инете инфы о ломучести немцев и надежности азиатов. Тем более если бывший азиатовод решил попытать счастья и купил ушатанного немца и вернувшись в строй азиатов усилил лозунги.

 

 

 

Основные конкуренты тойота хайлендер и табурег из-за не желания или невозможности поработать с ценами уехали далеко за 3200-3500 р.

Соглашусь что Хайлендер - это недорозумение в плане цены. Но Туареги сейчас продаются от 3,1 и даже есть варианты 3,0 и немного ниже. И об этом Ниссановцы должны помнить при ценообразовании на новый Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня наоборот Пайфон разочаровал. Сзади пол высокий, как будто авто рамный.

Именно из-за высокого и неудобного пола сзади не стал брать в своё время JX (QX60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Ниссанов Мур самый комфортный автомобиль. Он на 100 % создан для пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.

А вы их жареными попробуйте! :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт немцев могу выложить свою инфу, тигуан пробег 45 км проблема с коленом(не единичный случай так нам сказали у ОД Кунцево) , Ауди а5 1150 км переборка движка не знаю что точно, у япов этого не разу не видел и не слышал)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт немцев могу выложить свою инфу, тигуан пробег 45 км проблема с коленом , Ауди а5 1150 км переборка движка не знаю что точно, у япов этого не разу не видел и не слышал)))

1) у сестры Q5 - пробег 200 000 . проблема с коробкой. Не переключается селектор в положение R с первого раза. Включается раза с пятого.

постоянные чеки горят, от которых не могут избавиться на СТО...забила и ездит с ними

2) у приятеля Х6 2011 года. каждый год в ремонт дивгателя 5000$ отдает на протяжении трех лет владения.

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все на мур))))) япы рулят :D

хотя от х6= го я бы не отказался :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все на мур))))) япы рулят :D

хотя от х6= го я бы не отказался :rolleyes:

Ха-6 очень требовательна к деньгам!)) Вы готовы на это пойти?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-6 очень требовательна к деньгам!)) Вы готовы на это пойти?)))

 

понты дороже денег. лучше убитый х6 чем новый мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×