Перейти к содержанию
Авторизация  
MIR

Щелчки в задней части салона

Рекомендуемые сообщения

Машине 3-й год пошел, пробег 33000. Привык ездить в тишине, музыку изредка включаю. С пару недель назад стали доставать легкие еле слышные щелчки откуда-то с задней части салона, как показалось справа. Проверил все - сиденья, ремень на потолке, крышка багажника стоит мертво, обшивку дверей, перетряхнул багажник, не могу ни к чему прицепиться. Проявляются не всегда. Могу по ямам проехать - тишина, а по легкой неровности слышу через раз. Можно конечно не заморачиваться, но действительно действует на нервы.

У кого какие мысли? Просьба - сделать музыку погромче не предлагать, это только на 10-ке лет 8 назад прокатывало, т.к. там без вариантов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 3-й год пошел, пробег 33000. Привык ездить в тишине, музыку изредка включаю. С пару недель назад стали доставать легкие еле слышные щелчки откуда-то с задней части салона, как показалось справа. Проверил все - сиденья, ремень на потолке, крышка багажника стоит мертво, обшивку дверей, перетряхнул багажник, не могу ни к чему прицепиться. Проявляются не всегда. Могу по ямам проехать - тишина, а по легкой неровности слышу через раз. Можно конечно не заморачиваться, но действительно действует на нервы.

У кого какие мысли? Просьба - сделать музыку погромче не предлагать, это только на 10-ке лет 8 назад прокатывало, т.к. там без вариантов было.

Не загоняйся... Бухнули пустой пузырь под сиденьем забыли, все мозги од вынесли... Помыли машину брям брям пропало, теперь од нам все мозги вынес чего зделали куда брям брям делось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 3-й год пошел, пробег 33000. Привык ездить в тишине, музыку изредка включаю. С пару недель назад стали доставать легкие еле слышные щелчки откуда-то с задней части салона, как показалось справа. Проверил все - сиденья, ремень на потолке, крышка багажника стоит мертво, обшивку дверей, перетряхнул багажник, не могу ни к чему прицепиться. Проявляются не всегда. Могу по ямам проехать - тишина, а по легкой неровности слышу через раз. Можно конечно не заморачиваться, но действительно действует на нервы.

У кого какие мысли? Просьба - сделать музыку погромче не предлагать, это только на 10-ке лет 8 назад прокатывало, т.к. там без вариантов было.

Я разобрал заднюю правую дверь (обшивку, политилен вутри), снова собрал - щелчки прошли. Где щелчки были не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сзади щелкало, посадил жену в багажник, проехал, оказалось в районе моторчика заднего дворника. Сильно давишь на обшивку, пропадает. Разобрал, оказались слабые пистоны (защёлки), на всякий случай поменял все. Больше вроде не брякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гремел домкрат!!! :sarcastic:

Изменено пользователем Juriy67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня гремел домкрат!!! :sarcastic:
ты его хоть раз юзал ? или разболтался сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже сзади щелкало, посадил жену в багажник, проехал, оказалось в районе моторчика заднего дворника. Сильно давишь на обшивку, пропадает. Разобрал, оказались слабые пистоны (защёлки), на всякий случай поменял все. Больше вроде не брякает.

Жену-то из багажника высвободил? :good2_002:

А то как устранил щелчки - написал, а про жену больше ни слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жену-то из багажника высвободил? :good2_002:

А то как устранил щелчки - написал, а про жену больше ни слова....

Житель Финляндии выставил на продажу на одном из популярных интернет-аукционов страны собственную жену. Мужчина из хельсинкского пригорода Вантаа назначил весьма скромную стартовую цену – всего 5 евро, уточнив, что решил продать свою супругу, поскольку она является "невыносимой и ненужной", сварлива, легко впадает в гнев, ей сложно заткнуть рот или обмануть. В числе прочих недостатков жены он назвал "вечно подгорелую пищу", однако признал при этом, что "макаронная запеканка у нее получается здорово". Покупателям было предложено забрать женщину "прямо из дома, и как можно скорее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жену-то из багажника высвободил? :good2_002:

А то как устранил щелчки - написал, а про жену больше ни слова....

 

Прям в точку! Еле заставил вылезти, говорит очень понравилось, а на пассажирском месте уже не то... Теперь с ностальгией вспоминает те прекрасные минуты! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина новая (сентябрь).Из салона легкий дребезг сзади, справа при проезде неровностей.

Проверил багажник, запаску, инструмент- дребезг не уходит.

Дилер сразу предположил дефект сборки( на первой машине искали несколько часов).

Итог - неправильно установлен хомут на трубке топливопровода, головка с винтом постукивала по

толи по подрамнику сзади, толи по лонжерону.

Пять минут на перемещение хомута и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×