Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

А мне машина нравится, а слушать кого-нибудь последнее дело. А , то советчики, сами на велосипеде ездят, а рассуждают о высоком!

 

 

Сколько уже ездишь на машине?

Какого года машина и сколько км ты на ней проехал?

Расскажи, ломалось ли что ни будь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На развал-схождение надобно.Так ещё и резина не равномерно снашивается.

 

 

Мда... со знаниями мат части у вас тут напряженка.

Вот какой такой развал схожление вызывает скрип колес???

 

Зачем человека отправлять на процедуру, которая ему заведомо не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в поворотах часто слышен свист резины, ))) вот не знаю: минус-плюс? :D :D

 

 

Юмор оценил.

Да, спортивность это плюс.

Сколько км вы уже ездите на Мурано и были ли проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100-процентная провокация. Поражает даже тот факт: как может банка глушителя задевать лежаций полицейский??? Если только он поперек дороги его проезжает, он хоть до земли будет свисать - а лежак ну никак не заденет. Имею опыт общения с Ниссан пятый год и две машины, на сервисе хорошие знакомые, в т.ч. и директор - ничего подобного никогда не встречали, более того, про Мурано никаких нареканий, из всего модельного ряда самая беспроблемная, только механики её не любят, т.к. маленький проем подкапотного пространства и сложно к чему либо подлесть.

А с двигателем - вааще полный бред. Во всех изданиях он считается самым надежным в мире!

Тем более в Австралию поставляют чистокровных праворуких "японцев" - никогда не поверю в этот бред. Засланный казачёк, точно.

А из опыта владения своими машинами - от ТО до ТО никаких поломок, на одной уже больше 100 тыс. км. набегал (на вариаторе Кашкай). Тойоты и то чаще ломаются.

 

 

Меньше эмоций.

100 % гарантии не давал даже сбербанк.

Как вообще можно говорить о человеке такие вещи, не имея ни какой информации?

Да еще 100 процентно клянешься.

 

Таких как ты у нас называют "тряпочка"

 

Грошь цена твоим клятвам, т.к. в отношении меня ты врешь.

А раз ты врешь в таком простом, то в отношении машин я тебе извини - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это опция ? По моему даже в базе идет СЗП.

 

У нас это опция. Причем не дешевая. Однако эта опция увеличивает стоимость машины на вторичном рынке.

Сейчас акция идет, диллеры распродают Мураны по AUD 44 000.

Мне нужно быстрее определяться брать его или нет, пока есть еще машины в стоке.

 

Пообщавшись тут я был удивлен буре негатива после обычных вопросов, которые каждый сам себе задает когда покупает машину.

 

Не хочется покупать просто потому, что "Васе нравится и все тут, а кому не нравится - тот велосипедист".

 

Поэтому буду очень признателен, если все таки напишите сколько км уже ездите на Мурано и какие были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как может банка глушителя задевать лежаций полицейский??? Если только он поперек дороги его проезжает, он хоть до земли будет свисать - а лежак ну никак не заденет.

 

Во первых я говорил не о банке, а о трубе глушака под днищем машины, которая провисает ой как сильно.

Во вторых - ты видел хоть раз в жизни, что в Австралии ставят в виде лежачих полицейских вокруг школ и районов с сениорами?

Можешь не утруждаться ответом - очевидно, что не видел и не знаешь о чем речь.

Так если не понимаешь о чем я говорю, то пожалуйста не вводи других в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю от себя, это как крик души ждал дверь переднюю правую 5 (пять)!!!!!!!!!!!!!! месяцев, это полный восторг((((((

 

 

Да, долго конечно. Сочуствую.

Что было с дверью?

Диллер по идее должен был на период ремонта предоставить другой Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus

почему бы не спросить совета на австралийском форуме если там такие лежачие полицейские , что даже кунгуру не перепрыгнет :sarcastic: . Непонятно тогда как там народ ездит на седанах если Мур пузом треться . можно почитить форум сша , там диллер тоже обманывает меньше .

И на росийском форуме узнавать как в Австралии будет продаваться б\у Мурано не сильно ли упадет в цене ..... да мы почем знаем , нихто тебе не скажет тут.

пробег 24000 км 1 год , проблемка была с подвеской , решили за пару дней . :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

почему бы не спросить совета на австралийском форуме если там такие лежачие полицейские , что даже кунгуру не перепрыгнет :sarcastic: .

Непонятно тогда как там народ ездит на седанах если Мур пузом треться .

 

:-) Кенгуру то может и перепрыгнет, а вот машины не все могут через них переехать, многие извращаются как могут.

Спрашивал на Австралиских форумах. Народ советует проезжать такие места специальным способом, а именно по центру дороги. Полицейский сделан в виде двух достаточно высоких щитов. Каждый щит лежит ровно по середине полосы движения и по размеру уже полосы. Т.о. что бы не зацепляться народ выезжает на середину дороги. Одно колесо на полицейского слева - другое на полицейского справа. Глушак - посередине, как раз там где нет бугров.

 

И на росийском форуме узнавать как в Австралии будет продаваться б\у Мурано не сильно ли упадет в цене ..... да мы почем знаем , нихто тебе не скажет тут.

 

 

А я не спрашивал сколько в Австралии будет стоить Мурано из РФ. Свой рынок я уже изучил. У нас цена зависит в основном от пробега, даже не от года. Ну и от штата конечно. Влажный штат, например Северные территории или Квинсленд - машины дешевле. Сухой штат, например Южная Австралия - машины дороже.

 

пробег 24000 км 1 год , проблемка была с подвеской , решили за пару дней . :playboy:

 

Спасибо!

Если не секрет, что была за проблема? Втулки стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Спасибо!

Если не секрет, что была за проблема? Втулки стабилизатора?

да, цена втулок 8 USD .

Вылезло после поездки на майские в Тамбовскую губернию , а там такие ямы что даже кунгуру не перебрыгнет ( просто люблю австралийское вино красное на нем как раз кенгуру и нарисовано :sarcastic: мы ему такое название придумали 2 кунгуру по 1,5 литра на 3 часа покера как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 85 тысяч за 2,5 года, проблем нет, за это время по гарантии починили только рулевую рейку, потеть начала, а так все в норме.

Ну как могут бугры под 18 см?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Проверил IP?

Выложи инфу, мне самому интересно.

Проверил, австралийский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Спасибо!

Если не секрет, что была за проблема? Втулки стабилизатора?

 

да, цена втулок 8 USD .

Вылезло после поездки на майские в Тамбовскую губернию , а там такие ямы что даже кунгуру не перебрыгнет ( просто люблю австралийское вино красное на нем как раз кенгуру и нарисовано :sarcastic: мы ему такое название придумали 2 кунгуру по 1,5 литра на 3 часа покера как раз)

 

 

Втулки - ерунда. Это за серьезную неисправность считать нельзя.

Другое дело, если втулки не поменять вовремя, то всей подвеске может поплохеть.

 

По поводу вина - если будет возможность попробуйте вина из Barossa Valley. На мой вкус большинство из них достаточно интересные. Толоько не покупайте 1995 и 2008 год. Самые неудачные года, виноград пропал тогда. Вина этих лет дорогие (т.к. винограда было мало) а пить их невозможно.

2010 год обещает быть винтажным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег почти 85 тысяч за 2,5 года, проблем нет, за это время по гарантии починили только рулевую рейку, потеть начала, а так все в норме.

Ну как могут бугры под 18 см?????

 

Спасибо.

Нужно будет посмотреть высоту бугров, кстати.

У Мурано дорожный просвет 185 мм, плюс я 120 кг, плюс жена и теща - 160 кг ну и как водится в багажник будет если напихано всякого. Думаю машина сильно просядет.

Кроме того, если чесно - смущает, что труба серьезно провисает под днищем (а растояние от грунта до нижней точки трубы много меньше чем 18 см). У меня так было когда то в далеком 1993 году на Карине Е.

Я на ней глушитель несколько раз отрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил, австралийский)))

 

 

Спасибо. Ник у меня Лексус, т.к. в начале я собирался RX330 покупать. Но как уже сказал сравнение с Мурано совсем не в пользу Лексуса.

По комфорту и количеству гаджетов Мурано в настоящее время вне конкуренции.

Кстати - у нас скоро начинают продаже 3-го поколения. 2-е поколение по этой причине активно распродают.

Вот и задумался, брать второго или подождать третьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями.Передо мной год назад тоже стоял выбор,что брать-основные конкуренты были Мурано,Лексус,Туарег.

Если тупо сравнивать тех. характеристики,то различия не большие,решение не принять.У Мура и Лексуса в средней комплектации наворотов достаточно много,Туарег пустоват,но можно добить всё.Потому в этой категории решила вопрос цена.Мур первый.

Далее пошли ощущения-мне нужен кросс,который в городе седан,зимой почти джип(клиренс,4 вд),высоко сижу,1000 км в день комфортно.

Опять же все три подходят,но цена...Мур первый.

Разговоры-про Мур многие говорили плохо не зная его,многие путали Американцев ,Европейцев,года выпуска и первый со вторым.Каша,верить не кому.

По Лексусу-все были в восторге и только сервисники скупо делились серьёзными проблеммами,а владельцы гибридов рассказывали о своих ожиданиях по поиску неисправностей неделями.По Туарегу было ещё проще-Deutsch Qualität и все дела,хотя последнее время это больше походит на Türkische Qualität(мой приятель вконец измучился с новым селом).

Пришлось идти на риск-заплатить 1800 вместо 2400,и выбрать Мур.

Итого за 1 год на спидометре 27000 ткм.,3 смены масла,неисправнотей 0,кроме поиска "бряка" на кочке,который вяло ищем,и пока не нашли, всё.

Масло не ест вообще,расход сказка-трасса 9-10,город 11-14,комфорт на 5.

Не являясь ура патриотом марки не жалею ни одну минуту,что выбрал Мур,хотя Лексус мне тоже нравится и от Туарега не тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 2008 пробег 40000 км, проблем не было.

плохо скрип тормозных колодок.

первая машина когда менять не хочется, а если менять то ооооочень тяжело определиться на какую.

это про мурано - цена соотвествует качеству.

 

а про оценки механиков из авто сервиса, тут большой вопрос, по сравнению с ниссанами мурано сложная машина для механиков. Еще, не знаю как в австралии но в европе мурано не очень много и если у одного механика отрицательный опыт общения с данной моделью, то это не значит что МУРАНО ПЛОХАЯ МАШИНА.

Lexus, Ваши замечания может и объективны и Вы хотите разобраться или опустить данную модель я не могу понять, но Вы делаете ударение так, что все кто приобрел мурано выбросили деньги зря и ничего в машинах не понимают. может это и так, время покажет. НО МУРАНО МНЕ НРАВИТСЯ И Я РАД ЧТО ВЛАДЕЮ ЭТИМ АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина 2008 пробег 40000 км, проблем не было.

плохо скрип тормозных колодок.

первая машина когда менять не хочется, а если менять то ооооочень тяжело определиться на какую.

это про мурано - цена соотвествует качеству.

 

а про оценки механиков из авто сервиса, тут большой вопрос, по сравнению с ниссанами мурано сложная машина для механиков. Еще, не знаю как в австралии но в европе мурано не очень много и если у одного механика отрицательный опыт общения с данной моделью, то это не значит что МУРАНО ПЛОХАЯ МАШИНА.

Lexus, Ваши замечания может и объективны и Вы хотите разобраться или опустить данную модель я не могу понять, но Вы делаете ударение так, что все кто приобрел мурано выбросили деньги зря и ничего в машинах не понимают. может это и так, время покажет. НО МУРАНО МНЕ НРАВИТСЯ И Я РАД ЧТО ВЛАДЕЮ ЭТИМ АВТО.

Мне кажется не столь важно,что хочет Lexus,это дело его и это не главное.

Важно что Мурано показывает отличные результаты по качеству у подавляющего большинства,а значит это система, сложенная из конструкции,технологии,качества изготовления и правильной эксплуатации.А имея дело с хорошей системой,невозможно получить неудовлетворительные результаты.Вот даже твой скрип колодок и мой бряк не меняет мнения о машине,а значит выбор правильный.И ещё-действительно очень сложно строить планы на следующую модель,найти лучше при соотношении цены,качества и основных характеристик пока тоже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется не столь важно,что хочет Lexus,это дело его и это не главное.

Важно что Мурано показывает отличные результаты по качеству у подавляющего большинства,а значит это система, сложенная из конструкции,технологии,качества изготовления и правильной эксплуатации.А имея дело с хорошей системой,невозможно получить неудовлетворительные результаты.Вот даже твой скрип колодок и мой бряк не меняет мнения о машине,а значит выбор правильный.И ещё-действительно очень сложно строить планы на следующую модель,найти лучше при соотношении цены,качества и основных характеристик пока тоже не могу.

полностю согласен. изложил всю суть без эмоций. все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, долго конечно. Сочуствую.

Что было с дверью?

Диллер по идее должен был на период ремонта предоставить другой Мурано.

Да попался во дворе один ездун, впахался в дверь.

Насчет другого Мурано - оно конечно замачиво, но вот шансы на это ровным счетом стремится к нулю, нет у нас таких сервисов.

За то время что ждал дверь, а она пришла только вчера, прошло 5 месяцев, мне не посчастливилось и я повредил свой мурчик еще более серьезно, он не на ходу, стоит рядом с дженсером, буду теперь ждать сколько его будут ремонтировать, ореинтеровочно начало работ 15 июля, учитывая мои взаимоотношения с дилером, судя по-всему ремонтировать будут месяц, если еще и з/ч все закажут вовремя, буду рассказывать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - у нас скоро начинают продаже 3-го поколения. 2-е поколение по этой причине активно распродают.

Вот и задумался, брать второго или подождать третьего?

Раз начнутся,так дожны быть фото уже.Можно их в студию,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юмор оценил.

Да, спортивность это плюс.

Сколько км вы уже ездите на Мурано и были ли проблемы?

 

8 ткм, никаких проблем, вообще!

специально прокатился по проселочной дороге, чем то там цеплял колею, поехал смотреть - трется защитой и трубой которая уже за резонатором к выхлопушкам. И все!

 

Ну еще расход бензина, держится в районе 20-ти л/100 км! А заправка в десяти км. от города, через день приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своими впечатлениями.Передо мной год назад тоже стоял выбор,что брать-основные конкуренты были Мурано,Лексус,Туарег.

 

 

Спасибо. У меня совершенно такая же ситуация.

Правда про Туарег я не задумывался. У нас фольксваген не очень популярен. Хотя представлен.

 

Поделитесь пожалуйста знаниями о болячках Лексуса?

 

В моем списке сейчас 3 машины:

Мурано

RAV 4 (3,5 л, 4x4)

Kluger (AWD)

 

Клюгер близок к Мурано, он по размеру больше за счет заднего ряда сидений, сидит выше, но гаджетов если честно почти ни каких.

RAV4 подкупает своей спортивностью и наличием 4х4

Мурано мне нравится по ощущениям внутри машины и по тому, как держит дорогу. Плюс к этому качество кожи отличное и наличие гаджетов которые обычно ставятся на более дорогих автомобилях. Но глушитель конкретно смущает...

Есть какие ни будь способы подтянуть свисающую трубу к брюху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да попался во дворе один ездун, впахался в дверь.

Насчет другого Мурано - оно конечно замачиво, но вот шансы на это ровным счетом стремится к нулю, нет у нас таких сервисов.

За то время что ждал дверь, а она пришла только вчера, прошло 5 месяцев, мне не посчастливилось и я повредил свой мурчик еще более серьезно, он не на ходу, стоит рядом с дженсером, буду теперь ждать сколько его будут ремонтировать, ореинтеровочно начало работ 15 июля, учитывая мои взаимоотношения с дилером, судя по-всему ремонтировать будут месяц, если еще и з/ч все закажут вовремя, буду рассказывать об этом

 

Прямо карма какая то :(

Если не секрет, что за проблема, почему машина не на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз начнутся,так дожны быть фото уже.Можно их в студию,пожалуйста.

 

Да, конечно.

 

http://www.nissan.com.au/webpages/models/Murano_MY11.html

 

Тут есть фотки снаружи/изнутри и спецификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×