Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

8 ткм, никаких проблем, вообще!

специально прокатился по проселочной дороге, чем то там цеплял колею, поехал смотреть - трется защитой и трубой которая уже за резонатором к выхлопушкам. И все!

 

Ну еще расход бензина, держится в районе 20-ти л/100 км! А заправка в десяти км. от города, через день приходится...

 

Расход кажется большим. Диллер говорил мне о 12 - 13 литрах по городу.

Да и на тест драйве обороты держались достаточно низкие и компьютер показывал на удивление низкий расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно.

 

http://www.nissan.com.au/webpages/models/Murano_MY11.html

 

Тут есть фотки снаружи/изнутри и спецификации

Но это Мурано, котором я уже 5 месяцев катаюсь.Отличие задние фонари и диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это Мурано, котором я уже 5 месяцев катаюсь.Отличие задние фонари и диски.

 

 

Поздравляю. У нас еще даже продажи не начались.

Как ощущения? Какой мурано лучше 2-й или 3-й?

 

У нас пока все еще вот это продают:

http://www.nissan.com.au/webpages/models/Murano_model.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Нужно будет посмотреть высоту бугров, кстати.

У Мурано дорожный просвет 185 мм, плюс я 120 кг, плюс жена и теща - 160 кг ну и как водится в багажник будет если напихано всякого. Думаю машина сильно просядет.

Кроме того, если чесно - смущает, что труба серьезно провисает под днищем (а растояние от грунта до нижней точки трубы много меньше чем 18 см). У меня так было когда то в далеком 1993 году на Карине Е.

Я на ней глушитель несколько раз отрывал.

Просвет 18 см от самой нижней точки, тобишь от висящей банки, а без нее за 20 см просвет переваливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю. У нас еще даже продажи не начались.

Как ощущения? Какой мурано лучше 2-й или 3-й?

 

]

Спасибо.Но у меня до этого Навара была.Сравнить 2 или 3 не могу :scratch_one-s_head: .А вот на форуме достаточно людей владеющие уже не первым Мурано,надеюсь они ответят. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход кажется большим. Диллер говорил мне о 12 - 13 литрах по городу.

Да и на тест драйве обороты держались достаточно низкие и компьютер показывал на удивление низкий расход топлива

 

Да, правильно говорили, при соблюдении скоростных режимов в городском цикле (без пробок) расход не превышает 14 литров! а 20 - если жиганить, )))

 

И еще, мне кажется, что определение "Мурано-3" есть заблуждение, это Мурано-2 + фейслифт, т.к. видоизмененный бампер (всего-то) больше похож на доработку чем на старт нового поколения авто!

 

А что там в Австралии со статусом авто? Lexus, можете расположить тачки по престижности?

Лексус, Туарег, Рав-4, Мурано, ну и что там еще вами рассматривалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правильно говорили, при соблюдении скоростных режимов в городском цикле (без пробок) расход не превышает 14 литров! а 20 - если жиганить, )))

 

И еще, мне кажется, что определение "Мурано-3" есть заблуждение, это Мурано-2 + фейслифт, т.к. видоизмененный бампер (всего-то) больше похож на доработку чем на старт нового поколения авто!

 

А что там в Австралии со статусом авто? Lexus, можете расположить тачки по престижности?

Лексус, Туарег, Рав-4, Мурано, ну и что там еще вами рассматривалось?

 

Т.о. на новом Мурано остается старый вариатор?

 

По поводу статусности

 

Средний класс покупает машины исходя из практичности. Сейчас популярность набирает Хундай. Еще пару лет назад это были японцы.

Подростки выбирают заряженные Супры, Скайлайны, ММС, юты Холден или спортивные мерседесы. (это те, которые стрит рейсят) Таких отморозков море.

 

Человек имеющий высокий статус не редко имеет Феррари или Астон Мартин, раритетные машины.

Раритет - очень дорого!

Кобра в хорошем состоянии считается круто, почти так же редкий Харлей Девидсон

 

Мерседесы в основном берут китайцы - видимо мечта в коммунистическом китае.

 

Правительство использует Холдены.

 

В моем списке машины по статусности находятся почти на одном уровне (Лексус выбивается из ряда из-за цены).

 

Считается чем больше у тебя семья - тем больше нужна машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. У меня совершенно такая же ситуация.

Правда про Туарег я не задумывался. У нас фольксваген не очень популярен. Хотя представлен.

 

Поделитесь пожалуйста знаниями о болячках Лексуса?

 

В моем списке сейчас 3 машины:

Мурано

RAV 4 (3,5 л, 4x4)

Kluger (AWD)

 

Клюгер близок к Мурано, он по размеру больше за счет заднего ряда сидений, сидит выше, но гаджетов если честно почти ни каких.

RAV4 подкупает своей спортивностью и наличием 4х4

Мурано мне нравится по ощущениям внутри машины и по тому, как держит дорогу. Плюс к этому качество кожи отличное и наличие гаджетов которые обычно ставятся на более дорогих автомобилях. Но глушитель конкретно смущает...

Есть какие ни будь способы подтянуть свисающую трубу к брюху?

По болячкам Лексуса лучше бы к ним на форум-не с руки мне описывать проблеммы машины,которой у меня не было.Удивил в списке РАФ-чисто женский вариант,удобный как старый тапок,не очень большой внутри и снаружи,со слабым движком и некомфортной подвеской.Может быть РАФ конкурентен, но не в компании с МУРом и Лексусом.

 

И если уж сранивать Мур,то с Cadillac SRX.Неделю назад заезжал в салон и терзал диллера в сравнении с МУром и для себя однозначного ответа не получил.Цены похожи,комплектация чуть богаче,заявленные характеристики на высоте.Единственное что смущает,то что создан он в США.Вроде как менее качественен, чем японец,но это разговоры,а не факт.Посмотри в эту сторону.

 

ЗЫ.Дался тебе этот глушитель в Австралии,если он меня не волнует на Урале,где 7 месяцев зима,дороги плохо чистятся от снега,а прогулка в лес может обернуться поисками трактора.

Никаких проблемм,Lexus,с глушаком у тебя не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.о. на новом Мурано остается старый вариатор?

 

История Nissan Murano (Ниссан Мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По болячкам Лексуса лучше бы к ним на форум-не с руки мне описывать проблеммы машины,которой у меня не было.Удивил в списке РАФ-чисто женский вариант,удобный как старый тапок,не очень большой внутри и снаружи,со слабым движком и некомфортной подвеской.Может быть РАФ конкурентен, но не в компании с МУРом и Лексусом.

 

И если уж сранивать Мур,то с Cadillac SRX.Неделю назад заезжал в салон и терзал диллера в сравнении с МУром и для себя однозначного ответа не получил.Цены похожи,комплектация чуть богаче,заявленные характеристики на высоте.Единственное что смущает,то что создан он в США.Вроде как менее качественен, чем японец,но это разговоры,а не факт.Посмотри в эту сторону.

 

ЗЫ.Дался тебе этот глушитель в Австралии,если он меня не волнует на Урале,где 7 месяцев зима,дороги плохо чистятся от снега,а прогулка в лес может обернуться поисками трактора.

Никаких проблемм,Lexus,с глушаком у тебя не будет!

 

 

По поводу РАВ4 - они разные бывают.

Двигатель на РАВ4 который я рассматриваю мощней, чем на Мурано. Сравни 201kw на RAV и 191kw на Мурано. При этом РАВ 4 легче Мурано.

Я бы не стал называть это женской машиной. Разгон такой, что убиться можно.

Собирается РАВ на базе старого Лексуса RX330.

В принципе это и еще наличие блокировки диференциала делают RAV привлекательным.

 

Мне машинка нужна для города 65-70% времени. Но остальные 35% нужно ездить по проселкам, рыхлому песку, пляжам и камушкам.

Слишком глубоко в камушки я конечно не полезу, но вот порыбачить где народу поменьше люблю.

Клюгер, как показывает практика в таких условиях - как корова на льду. Автоподключение задних колес приводит к тому, что на песке например, передние начинают буксовать и нос закапывается в песок. В этот момент подключаются задние колеса и то же начинают буксовать, т.к. нос в песке. В итоге машина успешно садится на брюхо.

 

Как Мурано себя показал в похожих условиях?

Может быть есть фотографии, что он умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне машинка нужна для города 65-70% времени. Но остальные 35% нужно ездить по проселкам, рыхлому песку, пляжам и камушкам.

Слишком глубоко в камушки я конечно не полезу, но вот порыбачить где народу поменьше люблю.

Клюгер, как показывает практика в таких условиях - как корова на льду. Автоподключение задних колес приводит к тому, что на песке например, передние начинают буксовать и нос закапывается в песок. В этот момент подключаются задние колеса и то же начинают буксовать, т.к. нос в песке. В итоге машина успешно садится на брюхо.

 

Как Мурано себя показал в похожих условиях?

Может быть есть фотографии, что он умеет?

Использую машину в 97 % по трассе.На песок и камушки конечно выезжал,но coastal rally не устраивал,хотя зимой в наших краях бывает и покруче.Но Бог миловал-таскать на буксире не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на муреке на рыбалку, в лес, по песку, по грязи, на этих выходных в жутких местах лазил, по дорогам Каура. Если на брюхо не посдитб, прет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо карма какая то :(

Если не секрет, что за проблема, почему машина не на ходу?

пробит радиатор, радиатор охлождения, вытек весь антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с какого пробега стоит ожидать поломок и какого рода обычно эти поломки?

 

Машинка у меня 9-й месяц, пробег 23 тыс км. Тысячи три назад меняли сальник на правом приводе, на раздатке. Больше проблем не было. Машинка эксплуатируется в раоне крайнего севера, езжу ВСЕГДА, считаю, что она должна беречь меня и мою семью. Условия эксплуатации с севером Австралии сравнить конечно нельзя. Машиной доволен. До этой машинки был РАВ 4, третьего поколения, механика, двигатель 2 литра, конечно у нас нет РАВов с такими двигателями, как у Вас, но проходимости, моё мнение РАВ будет впереди, потому что я по таким "гомнам" лазил на нём, куда своего Мура я бы не рискнул загнать. А РАВ при отключенной ESP прёт как танк. Но комфотр плюс всякие прибомбасы - это конечно Мурано. Ну, а если Вам нужна рыбалка, то берите себе Прадо, на нём Вы можите совместь комфот плюс проходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка у меня 9-й месяц, пробег 23 тыс км. Тысячи три назад меняли сальник на правом приводе, на раздатке. Больше проблем не было. Машинка эксплуатируется в раоне крайнего севера, езжу ВСЕГДА, считаю, что она должна беречь меня и мою семью. Условия эксплуатации с севером Австралии сравнить конечно нельзя. Машиной доволен. До этой машинки был РАВ 4, третьего поколения, механика, двигатель 2 литра, конечно у нас нет РАВов с такими двигателями, как у Вас, но проходимости, моё мнение РАВ будет впереди, потому что я по таким "гомнам" лазил на нём, куда своего Мура я бы не рискнул загнать. А РАВ при отключенной ESP прёт как танк. Но комфотр плюс всякие прибомбасы - это конечно Мурано. Ну, а если Вам нужна рыбалка, то берите себе Прадо, на нём Вы можите совместь комфот плюс проходимость

 

Александр меняли сальник углового редуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр меняли сальник углового редуктора?

 

Дима, привет. Мне наверное надо матчасть изучать :scratch_one-s_head: Правый передний привод я считал, что в раздатку входит, ну может я ошибаюсь - давно уже сам машины не ремонтировал, старею наверное :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже меняли 3 раза. Первый раз на ТО-1. Второй раз через неделю. и третий раз еще через 2 недели. При замене в 3 раз поменяли все три сальника на редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже меняли 3 раза. Первый раз на ТО-1. Второй раз через неделю. и третий раз еще через 2 недели. При замене в 3 раз поменяли все три сальника на редукторе.

 

 

По какой причине сальники начинали течь?

Как сейчас? Не травят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина не известна. Сейчас всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина не известна. Сейчас всё ОК!

 

Это проблема большинства Мурано, или только вам так не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже меняли 3 раза. Первый раз на ТО-1. Второй раз через неделю. и третий раз еще через 2 недели. При замене в 3 раз поменяли все три сальника на редукторе.

 

Где-то была тема про не соосность варика и раздатки, писали, что какой-то отлив на раздатке касался двигателя и рвало сальник, может наши машинки из той же партии... Завтра постараюсь залесть под машину посмотреть на сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что не из той партии. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше эмоций.

100 % гарантии не давал даже сбербанк.

Как вообще можно говорить о человеке такие вещи, не имея ни какой информации?

Да еще 100 процентно клянешься.

 

Таких как ты у нас называют "тряпочка"

 

Грошь цена твоим клятвам, т.к. в отношении меня ты врешь.

А раз ты врешь в таком простом, то в отношении машин я тебе извини - не верю.

 

Наверное с русским проблемы, отвык наверно в Австралии то. В моей цитате нет ни слова "клятва" ни слова "гарантия".

По поводу поломок и отзывов есть куча других сайтов, как здесь ранее говорилось сломаться может все что угодно, в большинстве случаев это зависит от прокладки между рулем и сиденьем и от дорожного покрытия, которое в России, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего.

Какие же вещи и о каком человеке я говорил. Наверное больше всего эмоций у автора слова "тряпочка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересела с Мура1 на Мур2

пробежала на Муре2 2500км...

 

предыдущие посты на тему технических особенностей Мура2

Я же хочу сравнить Мурано1 и Мурано2 в плане удобности и интуитивных ощущений, которые не поддержатся никакими знаниями о технических особенностях машины.

 

1. Неприятно удивило отсутствие кармашков, полочек и ящищков для всяких мелочей.

Мур 1 - была возможность положить телефон на полочку перед монитором.

Мур 2- , увы, полочку наклонили - и все, нету места(((

 

2. Передняя панель перед лобовым стеклом

Мур1 - ровная поверхность, что давало возможность положить бумаги или что либо и все это не разлетается по салону ( есть нормальные бортики для ограничения данного пространства

Мур2 - все красиво скруглили - результат - положить что либо не реально - все падает

 

3. В передних дверях кармашки

Мур1 - кармашки внизу были открывающиеся и с возможностью положить бутылку, например

Мур2 - Кармашек настолько мал, что можно положить лишь карту - на зачем она при наличии нави?!

Мур1 - вверху был маленький неглубокий отсек - было удобно

Мур2 - сделали дырку в ручке. В результате, при открывании двери измучилась - все время хватаюсь за верхнюю обшивку и низ стекла - приходится вытирать отпечатки собственных пальцев...

 

4. Полочка между водительским и пассажирским сидением, под музыкой

Мур1 - была возможность и положить что-либо и видно все, что лежит

Мур2 - не возможно даже положить пудру или мобильник - опять таки скругленная поверхность. Ну на кой ее такой неровной сделали? ведь все на повороте вылетает, блин.

 

5. Подстаканники

Мур1 использовались по назначению

Мур2 - лежит телефон, и другая фигня, которую не возмножно положить в другие места. В результате, когда покупаешь бутылочку воды ее поставить реально не куда. И дальше маразм - положила на сидение, будтылка скатывается, на светофоре пытаешься ее достать с пассажирского пола...комедично достаточно)

 

6. Пепельница

Ее расположение ранее было удобно

Сейчас данный отсек только для пассажира - пользоваться не удобно ни прикуривателем ни пепельницей... и все это объединено одной крышкой, блин...

 

7. передние стойки

Мур1 - при повороте обзор максимально удобный

Мур2 - при перестроениях и особенно поворотах увеличилась "мертвая" зона. Пока пугаюсь(

 

8. Кожа сидений и отделки

Мур1 - кожа не убиваемая - достаточно жесткая

Мур2 - кожа более тонкая, из чего делаю вывод, что скорее всего через 2-3 года износ будет заметным - но это предположение...

 

Все описанное выше, конечно, мелочи, но особливо для девушек важные.

Возможно, пока идет обкатка, но пока машинка менее динамичная, чем мур1... и это странно

Но двигаться на этой машинке лично мне в удовольствие - нареканий на что-то более серьезное как не искала не нашла. Удобно, тихо, плавно, быстро. Пока не вижу альтернативы Муру2 - есть лучше\хуже, но в данном ценовом дипазоне похожих предложений и комплектаций пока нет.

Так что машинке ставлю 5-. Минус только из за мелочей описанных ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Светлана Получается 1 мур удобней и Комфортней Но почему Японцы не приняли во внимание 1 выпуск для америки и испортили как говорится форму ну и внутри И это не в обиду владельцам 2 мура С уважением ! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×