Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

А на самом дели Если бы у меня былабы вазможность сесть на2 мур я бы сел но ЕСТЬ Красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кармашки и полочки - повеселили, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер Светлана Получается 1 мур удобней и Комфортней Но почему Японцы не приняли во внимание 1 выпуск для америки и испортили как говорится форму ну и внутри И это не в обиду владельцам 2 мура С уважением ! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Да, Игорь, соглашусь, что при разработке Мура2 не принимали во внимание удобство мелочей...

И Мур2 реально этим раздражает(

Да и сранение было сложным - эйфория от покупки новой машины скрашивает мелочи;) А Мур1 я реально люблю. Искренне. Панель только устарела( а вот кузов Мура2 внешне сделали гламурным, брутальность пропала. и это жаль.

 

Но человек ко всему привыкает, надеюсь, я тоже привыкну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кожу и пепельницу - в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только одни плюсы. а минусы вот такие вижу:

1. Замена втулок стабилизатора на 4 тыс пробега

2. Сегодня утром подумал - а почему нет кнопок управления климатом на руле и почему они крутилки, а не кнопки.

3. что за размер резины какой-то оригинальный? подобрать что-то сложно

4. от сидений не в восторге - вываливаюсь в поворотах, нет боковой поддержки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только одни плюсы. а минусы вот такие вижу:

1. Замена втулок стабилизатора на 4 тыс пробега

2. Сегодня утром подумал - а почему нет кнопок управления климатом на руле и почему они крутилки, а не кнопки.

3. что за размер резины какой-то оригинальный? подобрать что-то сложно

4. от сидений не в восторге - вываливаюсь в поворотах, нет боковой поддержки)))

 

 

крутилками в движении управлять удобнее, меньше отвлекаешься. руль перегпужен будет, да и не часто климат крутишь а с сидюшками все просто, на поворотах скорость сбрасываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от сидений не в восторге - вываливаюсь в поворотах
а с сидюшками все просто, на поворотах скорость сбрасываешь
Проще двери закрыть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пересела с Мура1 на Мур2

пробежала на Муре2 2500км...

 

предыдущие посты на тему технических особенностей Мура2

Я же хочу сравнить Мурано1 и Мурано2 в плане удобности и интуитивных ощущений, которые не поддержатся никакими знаниями о технических особенностях машины.

 

1. Неприятно удивило отсутствие кармашков, полочек и ящищков для всяких мелочей.

Мур 1 - была возможность положить телефон на полочку перед монитором.

Мур 2- , увы, полочку наклонили - и все, нету места(((

 

2. Передняя панель перед лобовым стеклом

Мур1 - ровная поверхность, что давало возможность положить бумаги или что либо и все это не разлетается по салону ( есть нормальные бортики для ограничения данного пространства

Мур2 - все красиво скруглили - результат - положить что либо не реально - все падает

 

3. В передних дверях кармашки

Мур1 - кармашки внизу были открывающиеся и с возможностью положить бутылку, например

Мур2 - Кармашек настолько мал, что можно положить лишь карту - на зачем она при наличии нави?!

Мур1 - вверху был маленький неглубокий отсек - было удобно

Мур2 - сделали дырку в ручке. В результате, при открывании двери измучилась - все время хватаюсь за верхнюю обшивку и низ стекла - приходится вытирать отпечатки собственных пальцев...

 

4. Полочка между водительским и пассажирским сидением, под музыкой

Мур1 - была возможность и положить что-либо и видно все, что лежит

Мур2 - не возможно даже положить пудру или мобильник - опять таки скругленная поверхность. Ну на кой ее такой неровной сделали? ведь все на повороте вылетает, блин.

 

5. Подстаканники

Мур1 использовались по назначению

Мур2 - лежит телефон, и другая фигня, которую не возмножно положить в другие места. В результате, когда покупаешь бутылочку воды ее поставить реально не куда. И дальше маразм - положила на сидение, будтылка скатывается, на светофоре пытаешься ее достать с пассажирского пола...комедично достаточно)

 

6. Пепельница

Ее расположение ранее было удобно

Сейчас данный отсек только для пассажира - пользоваться не удобно ни прикуривателем ни пепельницей... и все это объединено одной крышкой, блин...

 

7. передние стойки

Мур1 - при повороте обзор максимально удобный

Мур2 - при перестроениях и особенно поворотах увеличилась "мертвая" зона. Пока пугаюсь(

 

8. Кожа сидений и отделки

Мур1 - кожа не убиваемая - достаточно жесткая

Мур2 - кожа более тонкая, из чего делаю вывод, что скорее всего через 2-3 года износ будет заметным - но это предположение...

 

Все описанное выше, конечно, мелочи, но особливо для девушек важные.

Возможно, пока идет обкатка, но пока машинка менее динамичная, чем мур1... и это странно

Но двигаться на этой машинке лично мне в удовольствие - нареканий на что-то более серьезное как не искала не нашла. Удобно, тихо, плавно, быстро. Пока не вижу альтернативы Муру2 - есть лучше\хуже, но в данном ценовом дипазоне похожих предложений и комплектаций пока нет.

Так что машинке ставлю 5-. Минус только из за мелочей описанных ранее...

Поездили бы Вы в Кашкае - Мур-2 показался бы дворцом, там даже пепельницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездили бы Вы в Кашкае - Мур-2 показался бы дворцом, там даже пепельницы нет
А вот я не курю.с пепельницей доча на даче в песочнице играется,следовательно карман увеличился,там 2 штука телефона лежат,а ещё флешка для видеорегистратора + талбетки рени!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я не курю.с пепельницей доча на даче в песочнице играется,следовательно карман увеличился,там 2 штука телефона лежат,а ещё флешка для видеорегистратора + талбетки рени!!! :good2_002:

 

Да я тоже не курю, мне пепелаца для той же мелочи не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездили бы Вы в Кашкае - Мур-2 показался бы дворцом, там даже пепельницы нет

;) ну тогда можно сравнить с логаном) там вообще когда создавали ТС не знали что надо делать так, что бы удобно было :sarcastic:

А т.к. я сравнивала Мур1 и Мур2, то отличия оказались не в пользу последнего :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) ну тогда можно сравнить с логаном) там вообще когда создавали ТС не знали что надо делать так, что бы удобно было :sarcastic:

А т.к. я сравнивала Мур1 и Мур2, то отличия оказались не в пользу последнего :scratch_one-s_head:

Махнем не глядя? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махнем не глядя? ))))

тебе смешно, а я в салоне когда начала мужу эти фи говорить, то он почти согласился не забирать мурку :sarcastic:

спасло лишь то, что мы уже ее купили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водрузил пока в подлокотник жестяную баночку из-под кофе. Чуть удобней, чем штатная пепельница. Но не комильфо. :russian_ru: Будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в подстаканники тоже всякая фигня напихана. но стараюсь держать один свободным т.к. без воды никак...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучался,куда пристроить бутылку с водой.В подстаканник неудобно, торчит под локтем, а больше некуда..Но потом нашёл-Стандартная пластиковая бутылка 0.5 минералки лёгким движением руки втискивается в боковой карман передней двери.Для задних пассажиров,а также в запас-в нишу заднего сиденья ,в том месте откуда выходят ремни безопасности,можно и с двух сторон.Горлышком снизу вверх и прижать.Особо не видно и сидеть никому не мешает. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично, колодки стираются тока вот быстро очень! )))

post-2646-1320070221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отлично, колодки стираются тока вот быстро очень! )))
Мур машина солидная и негоже ей скакать как блохе на дороге,ну а как следствие и колодки целей будут.

На спидометре 350000 с копейками,фото давно не делал-поверь на слово,а колодки не менял и думаю ещё тысяч десять менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур машина солидная и негоже ей скакать как блохе на дороге,ну а как следствие и колодки целей будут.

На спидометре 350000 с копейками,фото давно не делал-поверь на слово,а колодки не менял и думаю ещё тысяч десять менять не буду.

 

Да на самом деле пох, я езжу так, вы по-другому. Кто-то колодки бережет а кто-то время, все люди разные и каждый прав по-своему!

 

/на спидометре 35 тыс. наверное, не 350/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на самом деле пох, я езжу так, вы по-другому. Кто-то колодки бережет а кто-то время, все люди разные и каждый прав по-своему!

 

/на спидометре 35 тыс. наверное, не 350/

Никто и не спорит-каждый сам творец своего"счастья",а реплика к тому- "колодки стираются тока вот быстро очень!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто и не спорит-каждый сам творец своего"счастья",а реплика к тому- "колодки стираются тока вот быстро очень!"

привет, кстати по поводу Бугуруслана... в личку напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отлично, колодки стираются тока вот быстро очень! )))

 

Баян баянский:

"Тормоза придумали трусы!!!" :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на самом деле пох, я езжу так, вы по-другому. Кто-то колодки бережет а кто-то время, все люди разные и каждый прав по-своему!

 

/на спидометре 35 тыс. наверное, не 350/

 

Доброго дня. Как синий цвет в эксплуатации ? Собираюсь такой брать. Обычно выбираю светлые, но в серебристом Мурано вообще не смотрится, теряется вся её морда и хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Как синий цвет в эксплуатации ? Собираюсь такой брать. Обычно выбираю светлые, но в серебристом Мурано вообще не смотрится, теряется вся её морда и хром.

Синий отлично, перламут, тоже думал о таком, но увидел бордовый - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мелочи, которых не хватает или которые не нравятся - это все ерунда по сравнению с тем, какое в муре неудобное для меня водительское сиденье =) Очень короткое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×