Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

А назовите мне такой авто, который чистый в грязь и слякоть !
Скорее всего недовольство вызывает заброс грязью заднего стекла.Даже на чистой сухой дороге заднее стекло очень быстро покрывается пылью и грязью.

А машин,которые на страдают такой болезнью очень много-например Лексус РХ,КоролаХэтч,Камри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерс эска с чистыми стеклами, например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И москвич 2141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего недовольство вызывает заброс грязью заднего стекла.Даже на чистой сухой дороге заднее стекло очень быстро покрывается пылью и грязью.

А машин,которые на страдают такой болезнью очень много-например Лексус РХ,КоролаХэтч,Камри....

 

Все зависит от аэродинамики машины, я бы не стал сравнивать седаны и кроссоверы, на седаннах практически нет заднего дворника, т.к. срыв потока, находящийся на заднем бампере не доходит до заднего стекла из за крышки багажника. Чем больше наклон заднего стекла (двери), тем меньше оно пачкается - элементарная аэродинамика, но при этом страдает объем багажника. На CRV, Кашкае, аутлендере, Q7 - такая же история. Поэтому я бы не стал относить это к недостаткам данной модели, к тому же оч. хорошо работает задний омыватель в танднме с дворником, на Кашкае было намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев мне не нужен, так как авто ночует в гараже. Автозапуск нужен для того, чтоб выходя с работы прогревать автомобиль, а сорок т.руб. выкидывать на автономный подогрев считаю невыгодно, это ж сколько бензина надо скушать прогревая машину, чтоб он себя оправдал.

 

А бензина он кушает 0,2-0,5 л за час, среднее время прогрева в морозы - 40 мин, вот и счетай... В 82-литровом баке и не заметишь, капля в море. Стакан бензина, считаю, намного экономичнее автозапуска, где расход на холостых литров 7 за час, и прогревается намного медленнее. Покупая зимнюю резину (те же 45т.р.) мы же не думаем об экономии, на летней же никто не ездит, а 50% ресурса мотора уходит за счет холодных пусков. Вот и подумайте - где тут выгода !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бензина он кушает 0,2-0,5 л за час, среднее время прогрева в морозы - 40 мин, вот и счетай... В 82-литровом баке и не заметишь, капля в море. Стакан бензина, считаю, намного экономичнее автозапуска, где расход на холостых литров 7 за час

Про 7 литров ты загнул. На автовазах компы (нештатные) показывали расход литров в час когда стоишь, там норма была 0,6-0,7 литров в час для прогретого движка в полтора литра. Как у нас не знаю, но думаю что максимум вдвое выше, т.е. 1,5 л в час.

Разница литр, т.е. стоимость прогрева автозапуском 30 р в час, т.е. 40 т.р. это 1333 часа.

Даже по часу в день прогрева это 3,5 года если каждый день круглый год, или 7 лет если только холодные полгода считать.

 

И 40 т.р. это еще мало, мне за вебасту с GSM говорили 80 с работой, потратил 20 на аналогичный автозапуск. Т.е. разница 60 т.р.

 

PS Холодных пусков не будет, если не жадничать и всегда держать включенным автозапуск на -10 -15 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить)))Плюсы,очевидны.Мурано, 4 wd,стиль. Минусы,только сразу не закидывайте камнями.Буду сравнивать с Форд Фокусом.Брал Фокус в максимальной комплектации плюс зимний пакет,литье и сигнализация. Не понятно,почему японцы экономят на свеклоподъемниках.Фокус стоит 700000 и все стекла были автоматические.На Муре только водителя.Дальше,сколько можно было сэкономить на подсветке свеклоподъемников?На Фокусе подсвечиваются все!!!И пассажиров тоже.Теперь кнопки свеклоподъемников.Почему они из пластмассы ,а не из алюминия?Перейдем на противоугонку.На Фокусах встроенная с сигнализацией и датчиком объема около 10000руб.Тут же только на открывание и угон.Без датчика удара.Теперь о зиме. На Фокусе зимний пакет,обогрев переднего стекла и омывателей.На Муре у меня все замерзло при первом морозе в -7.Жидкость лил достойную.Утром замучился отскребать переднее стекло и очищать омыватели.Снег так и норовил их засыпать)))) Теперь омыватель фар.Может я и не прав,но мне кажется это зимой ни к чему.Нашу грязь ни что не отмоет))Поговорим о компьютере.Экран огромный,информации 0000.Не уж то было сложно добавить...ну например дату,время,пробег до заправки..и т.д.Все надо искать нажиманием кнопок или на центральной панелиИ на последок обогрев сидений.На Фокусе пять ступеней,тут только две.Машиной в принципе доволен,но много ньюансов.Один из них штатный размер зимней шипованой резины.Я думаю Ниссану есть над чем работать.В частности,над втулками переднего стабилизатора и ЛКП,которое царапается ""воздухом",например.Чайник с кипятком не помог))) Прошу отнестись ко всему с пониманием и юмором.Я всего лишь выразил свое мнение в отношение машин и цен на них)) За лям сверху все пользую Навитель,потому что штатная навигация кажется продуктом из прошлого,от которого японский автопром в Японии отказался лет 10 назад.У меня на праворукой Хонде 5 лет назад была похожая картинка)))) А мелкие населенные пункты навигация не знает в обще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую ответить)))....

На фокусе еще можно на штатном климат-контроле задавать направления воздуха..На Мурано-как на всех японцах, только несколько комбинаций((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне навигация хорошая,вот на мицу была, это точно полный ацтой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится музыка,после рокфора на мицу просто супер!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится радиус разворота!На аутлендере на много меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится радиус разворота!На аутлендере на много меньше!

 

А на матизе ещё меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бензина он кушает 0,2-0,5 л за час, среднее время прогрева в морозы - 40 мин, вот и счетай... В 82-литровом баке и не заметишь, капля в море. Стакан бензина, считаю, намного экономичнее автозапуска, где расход на холостых литров 7 за час, и прогревается намного медленнее. Покупая зимнюю резину (те же 45т.р.) мы же не думаем об экономии, на летней же никто не ездит, а 50% ресурса мотора уходит за счет холодных пусков. Вот и подумайте - где тут выгода !

Я не про расход топлива автономных подогревов. "Гидроник" у нашего диллера мне предлагали за 60 т. р. вместе с установкой, а бензин на сегодняшний день у нас 95 стоит порядка 29 руб., поэтому на стоимость подогрева я могу израсходовать более 2000 литров бензина, даже прогревая каждый день авто в течении зимы, а погода зимой бывает как холодной, так и относительно теплой для наших северных условий, то сколько мне лет понадобится чтоб этот подогрев начал себя оправдывать. На автомобилях я езжу пока действует гарантия (+-). Если считать моторесурс двигателя, то моё мнение, так как двигатель очень надежный, не думаю что за время гарантии что-либо с ним может случится потому что прогревался в морозы, да и после гарантии они ходят очень долго. Зимняя резина совсем другое, это безопасность на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход топлива на полностью прогретом двигателе на ХХ на мурано тоже низкий как на жиге, около 0,6 литра в час

НО расход топлива на замерзшем двигателе значительно выше, около 3 литров. (очень зависит от спецификации используемых масел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 7 литров ты загнул. На автовазах компы (нештатные) показывали расход литров в час когда стоишь, там норма была 0,6-0,7 литров в час для прогретого движка в полтора литра. Как у нас не знаю, но думаю что максимум вдвое выше, т.е. 1,5 л в час.

Разница литр, т.е. стоимость прогрева автозапуском 30 р в час, т.е. 40 т.р. это 1333 часа.

Даже по часу в день прогрева это 3,5 года если каждый день круглый год, или 7 лет если только холодные полгода считать.

 

И 40 т.р. это еще мало, мне за вебасту с GSM говорили 80 с работой, потратил 20 на аналогичный автозапуск. Т.е. разница 60 т.р.

 

PS Холодных пусков не будет, если не жадничать и всегда держать включенным автозапуск на -10 -15 градусов.

 

Когда заводишь холодный мотор - обороты под 2 000, а до холостых он доходит минут через 15, когда полностью прогреется, вот и счетай... О каких 1,5 литрах можно говорить зимой, летом - соглашусь с такой цифрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда заводишь холодный мотор - обороты под 2 000, а до холостых он доходит минут через 15, когда полностью прогреется, вот и счетай... О каких 1,5 литрах можно говорить зимой, летом - соглашусь с такой цифрой.

 

О-как!

У меня минус 10С, 1500 оборотов, 4-5 мин стрелка нагрева пошла вверх!!!! Мы поехали!!

И через 15 минут мы на работе!!! ( Еси пробени не будет)

Литры не считал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход топлива на полностью прогретом двигателе на ХХ на мурано тоже низкий как на жиге, около 0,6 литра в час

НО расход топлива на замерзшем двигателе значительно выше, около 3 литров. (очень зависит от спецификации используемых масел)

Как сказал мне один знакомый, старый водитель, что раньше ездили на "копейках" и "Москвичах" и двигатель прогревали, потому что авто в мороз на холодном двигателе ехать не хотело, а сейчас двигатели современные и в некоторых релизах пишут, что для экономии топлива нужно меньше греть авто. Три литра в час возможно, но мне и десяти минут достаточно если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что вебасто не только зимой нужен, летом он нужен не меньше для вентиляции салона, при которой температура на солнце в 50 гр. уменьшается вдвое, и кондер на полную не надо врубать чтоб не продуло ни чё, и окна открытими оставлять чтобы пыль не глотать и т. д. В общем режим там такой есть (летний), "вентиляция салона " называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Только что забрали свой Мурано из салона. Всё нормально.

Но заметил одну неприятную особенность - когда встаешь на светофоре, в машине появляется запах гари. Ставишь климат в режим рециркуляции, запах исчезает. Позвонил ОД, сказали что это трабл Теан и Мурано, типа пройдет дня через два.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Только что забрали свой Мурано из салона. Всё нормально.

Но заметил одну неприятную особенность - когда встаешь на светофоре, в машине появляется запах гари. Ставишь климат в режим рециркуляции, запах исчезает. Позвонил ОД, сказали что это трабл Теан и Мурано, типа пройдет дня через два.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Что посоветуете?

у меня тоже был запах,со временем прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже был запах,со временем прошел...

Спасибо, обнадёжили :good2_002:

Через какое время исчез запах не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, обнадёжили :good2_002:

Через какое время исчез запах не помните?

я новой машине, сразу уехал в поездку-около 1000 км в одну сторону,вернулся-запаха уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, обнадёжили :good2_002:

Через какое время исчез запах не помните?

Запах был палёной резины (думал от колёс, но нет). За месяц накатал 1200 км и запах пропал. Это новьё под капотом приживалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запах был палёной резины (думал от колёс, но нет). За месяц накатал 1200 км и запах пропал. Это новьё под капотом приживалось.
Бывает и от колёс тоже,особенно от задних-это ручник притирается.У меня на первой тысяче задние барабаны грелись.Не сильно(рука держала),но было,а потом прошло.Думаю,что при обкатке зимой это и заметно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться. Не могу понять нужна или нет полка багажника. Мне кажется она только объем багажника уменьшает, да и шумит на неровностях. Может ее снять вообще? Кто как пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×