Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Устанавливайте Вибасто и никаких автозапусков с ключами не надо, и ресурс движка увеличивается ! Проверено временем и русскими морозами!

Зажралось это въебасто, я интересовался при покупке: автозапуск с сотового хочу - перестали делать, можно сам чего доделаю? - нельзя, гарантии лишим. Это при цене 60 тыр. за девайс с минимальной конфигурацией (запуск по таймеру). С GSM-модулем еще плюсом 20-25 тыр. За такие деньги можно 4-5 автозапусков поставить. Экономия ресурса двигателя достаточно мифическая вещь, вот если бы он ресурс вариатора продлевал... Экономия бензина тоже не отобьет такую огромную разницу в цене.

 

Уже третье авто с автозапуском, ни один из движков свой ресурс не выработал, даже намека не было. Проверено временем и русскими морозами! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумай, у меня не первое авто с автозапуском, и у друзей стоит. По времени не скажу (раз не помню - значит недолго, раз в памяти не отложилось), по деньгам 2-3 тыра если просто заказать третий ключ, если автозапуск ставит ОД то еще дешевле.

Да че думать? :sarcastic: До того лет 8, на автозапуске!!Нет проблем! Просто в этой машине если делать,то иммо отключается,штатное иммо,так как метка находится в салоне(третий ключ) то бишь один барьер снят,для жуликов!!

Тем больше фсяких заморочек для них(жуликов) тем меньше "интересен" авто для них!! В прошлую машину они как себе домой лазили, определял по панелькам,треугольным которые крепления "ушей"закрывали.Приходишь ,а панельки,на полу!!

Уши пытались снять!!Ну они закрепленны были,то есть штатные снимаешь а болты вкручиваешь,гладкие головки...

Ну кто в теме тот поймет!! И так все покругу, на оптике,решетки радиатора и тд можно и на голову . Все это сразу делается как только машинка в руки попала,на прошлой прям с таможенного склада к установщикам, день и ночь работы, и можешь не бояться в плане безопасности!Замки(с защитой тросиков)+сигналка+доп иммо+оптика+решетка++чё захочешь..сам= :good2_002:А"работа" офдилеров, в плане безопасности(установка у них сиг и тд) так все формально делают! Машины как "клоны" ! А бодаться с ними в плане ,того чтобы уставливать в других местах,у настоящих профи, не хочется!!

А автозапуск ,то бишь когда машина заведена а хозяина нет это большой плюс для жулика!! Да и ваще по этой тематике можно сюда или сюда

где-то здесь уже выкладывал(пардон за повтор) Да и москвичам можно сразу напрямую по тлф,там помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти какие-то пишешь. Наверно у тебя во Владивостоке с криминалом похуже дела обстоят. У нас давно переловили мелких воришек. Последние случаи со мной или знакомыми были лет 10 назад, когда с салона мелочевку всякую тырили. Иногда вижу колеса снимают и то это очень редко.

Для собственного спокойствия доп.иммо поставил и секретки на колеса, остальное лишнее. У нас риски другие: на парковке зацепят, дверью сосед долбанет и т.д. Мне таких отметин уже понаставили на муре.

У меня знакомый в Челябинске, он вообще ничего не ставит на машину, говорит зачем заморачиваться если и так все с завода есть. По КАСКО застраховался и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страсти какие-то пишешь. Наверно у тебя во Владивостоке с криминалом похуже дела обстоят. У нас давно переловили мелких воришек. Последние случаи со мной или знакомыми были лет 10 назад, когда с салона мелочевку всякую тырили. Иногда вижу колеса снимают и то это очень редко.

Для собственного спокойствия доп.иммо поставил и секретки на колеса, остальное лишнее. У нас риски другие: на парковке зацепят, дверью сосед долбанет и т.д. Мне таких отметин уже понаставили на муре.

У меня знакомый в Челябинске, он вообще ничего не ставит на машину, говорит зачем заморачиваться если и так все с завода есть. По КАСКО застраховался и все.

С кримминалом как везде, просто акцентируешься на том что уже случалось в практике конкретно у меня!

Так у нас изначально по КАСКО скидки идут,по закрепленной оптики и тд!!

Но тем не менее выйдя из дома , сев в машину, а зеркал на ушах нет!!!!А ехать надо, летишь на базар там твои зеркала по 2,5 тысячи за пару,прям на месте и установят(они на защелках снять 6 сек)с ушами посложней,заказывать или на разборках...Зато про секретки на колесах..ни-кто не ставит("не модно" у жуликов-сложно,колеса снимать,хотя потихому начинается и это,пару раз видел возле дома)Да и "уши" я не считаю за "мелочь из салона тырить"

А коцки преобретённые на парковках, так Каско и покрывает, ездий раз в месяц в страховую оформляй,устраняй!! Счас каско до 30 тыр без ментов и агента!!(вроде???так..)

Отвлеклись от Плюсов и Минусов Мур-2,

Огромный плюс МУР-2 , что она нах не кому не нужна(жуликам) это уже радует :good2_002: :good2_002: :sarcastic: :sarcastic:

 

ps...Это на CR_V заркала по 2.5, а на других и подороже до 6 тр доходит ,а за уши поболее...(да и когда это было...??)

Во блин "тему" расскрыл......для жуликов....теперь начнут...и у вас :dance5: :dance5: :dance5:

"Преспективная темка!" реализуема на раз,заморочек минимум,снимаются на японках в 6 сек,

Ну а сбыт, дело "наживное", будет спрос,будет и предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коцки преобретённые на парковках, так Каско и покрывает, ездий раз в месяц в страховую оформляй,устраняй!!

Я проще делаю: застраховался с франшизой 30 тыр и никуда не езжу с бумажками, при этом каско 2,6% от стоимости (около 40 тыр).

Тут угол заднего бампера шеркнул кто-то мне - за 500 р заполировали за 10 минут и дальше езжу, никакой беготни с оформлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проще делаю: застраховался с франшизой 30 тыр и никуда не езжу с бумажками, при этом каско 2,6% от стоимости (около 40 тыр).

Тут угол заднего бампера шеркнул кто-то мне - за 500 р заполировали за 10 минут и дальше езжу, никакой беготни с оформлениями.

И че предъявлять авто(косяки по кузову) страховщикам не нада??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И че предъявлять авто(косяки по кузову) страховщикам не нада??

Нет. Точнее надо в момент страхования показать что косяков нет или они их в договор впишут что были косяки такие-то и потом после устранения надо будет показать. Ну или не устранять, тогда в случае выплаты они учтут эти косяки, если повреждения поверх них будут.

 

Смысл в следующем: безусловная франшиза (30 тыр у меня) это сумма которая не выплачивается по каско при наступлении страхового случая. Т.е. например влечу я по-крупному, насчитают 150 тыр, страховая мне выплатит за вычетом франшизы (т.е. 120 = 150-30).

Соответственно обращаться со всякой мелочью типа царапин бесмысленно, т.к. оно до 30 тыр не дотянет и платить буду в итоге из своего кармана. До кучи у себя из каско выкинул мелкие риски типа сколы, царапины и т.п. за это еще доп.скидка.

При этом стоимость каско значительно уменьшается, у меня за франшизу скидка 30-40% от обычной каско (точно не помню проценты, за каско отдал 40 тыр при цене авто 1550), т.е. математика такая: при страховании я съэкономил 25-30 тыр, за год на ремонт по мелочи ушло например 5 тыр, остальное чистая экономия.

 

Я езжу аккуратно, в ДТП мелкие попадаю раз в пару лет, как правило пострадавшим и получаю по осаго виновника.

На прошлом авто прикидывал экономию: за три года съэкономил на каско 80 тыр, ремонтов за свой счет было на 20 тыр (бампер оторвал сначала, потом вообще его разбил и менял). В итого за три года 60 тыр осталось в моем кармане.

 

У многих страховых есть франшизы, надо только конкретно считать сколько скидки выходит.

Минус франшизы в том что если два раза обратишься по разным случаям страховым - ее дважды вычтут.

 

Есть условная франшиза - если выплата превысила франшизу, то страховой выплачивается вся сумма (без вычета), но за такие и скидки соответственно небольшие.

 

Есть еще такая схема 50/50 когда при страховании платишь половину, а при первом обращении доплачиваешь остальное. Не обращаешься - не доплачиваешь. Т.е. таже безусловная франшиза, только на первое обращение.

 

Вобщем надо брать конкретные предложения страховых и считать в рублях что выходит, а то с процентами они много чего могут намутить.

 

PS И самое главное ремонтируйся где хочешь. Мне на прошлом авто за бампер разбитый ОД тойоты 60 тыр насчитали. 15 только сам бампер некрашенный. В итоге отремонтировался за 15 тыр всего. Все что тойота под замену писала склеили и обратно поставили (противотуманка, омывалка фары и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажралось это въебасто, я интересовался при покупке: автозапуск с сотового хочу - перестали делать, можно сам чего доделаю? - нельзя, гарантии лишим. Это при цене 60 тыр. за девайс с минимальной конфигурацией (запуск по таймеру). С GSM-модулем еще плюсом 20-25 тыр. За такие деньги можно 4-5 автозапусков поставить. Экономия ресурса двигателя достаточно мифическая вещь, вот если бы он ресурс вариатора продлевал... Экономия бензина тоже не отобьет такую огромную разницу в цене.

 

Уже третье авто с автозапуском, ни один из движков свой ресурс не выработал, даже намека не было. Проверено временем и русскими морозами! :flag_of_truce:

 

Автозапуск с мобильника есть и ещё куча других наворотов, сыязанных с этим в т.ч. можно отследить при угоне, а также регулировать температуру в салоне и т.д. Вся радость 6 т.р. При установке в электрику машины не влезают, так что гарантийщики и не заметят подвоха. Зато находясь, к примеру, в Воронеже, в командировке, можешь прогревать авто, стоящее в Москве или ещё где нибудь. Если кто то другой заведет, например жена, можешь отследить её перемещения, когда и где была. Так что зря Вы это, вещь полезная и стоит своих денег. А на счет вариатора, если прогревается двигатель то и, частично, греется и вариатор. Когда на морозе запускаешь без Вебасты движек намного грубее работает. Ещё ни один владелец подобных устройств разочарован не был, все кого знаю только в восторге. А на Ренджах такие вещи по умолчанию идут и ещё на некоторых немцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозапуск с мобильника есть и ещё куча других наворотов, сыязанных с этим в т.ч. можно отследить при угоне, а также регулировать температуру в салоне и т.д. Вся радость 6 т.р.

Судя по цифрам наверно мы про разные въебасты говорим.

Вот оф.сайт. Про GSM-запуск ни слова, убрали, раньше было. За 6 тыр там ничего нет, брелок для запуска 17 тыр. Цены верные, ОД и наше представительство въебасты мне примерно такой же уровень цен озвучивали летом.

 

Зато ...

У меня все это есть.

 

Когда на морозе запускаешь без Вебасты движек намного грубее работает.

Это если его заморозить. Автопрогрев по температуре и движек никогда не остынет ниже установленной температуры. У меня -20 стоит.

Грубее-мягче холодный двигатель работает - мне пох, когда я прихожу он теплый и вообще не слышно как он работает, главное работает и хуже ему не становится.

 

Ещё ни один владелец подобных устройств разочарован не был, все кого знаю только в восторге.

Не сомневаюсь что не разочаровались, по качеству никаких претензий нет. Цена конская. Даже если бы был GSM летом, то цена вопроса за 80 тыров была бы. Автозапуск с установкой у ОД мне вышел 20 тыров. Я не знаю зачем мне тоже самое на 60 тыров дороже? За 30 поставил бы.

 

А на Ренджах такие вещи по умолчанию идут и ещё на некоторых немцах.

Дизеля отдельная тема, там подогреватель постоянно нужен как печка, т.к. двигатель слабо нагревается и салон греть вообще нечем.

 

Мое мнение по поводу предпусковых подогревателей - не нужны они в средней полосе России, неоправданно дорого. На северах может быть, ну и в Европе где автозапуск запрещен. А все аргументы типа экономии ресурса двигателя или бензина - фигня, экономия настолько мала что переплату изначальную не перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам наверно мы про разные въебасты говорим.

Вот оф.сайт. Про GSM-запуск ни слова, убрали,

 

 

Не сомневаюсь что не разочаровались, по качеству никаких претензий нет. Цена конская. Даже если бы был GSM летом, то цена вопроса за 80 тыров была бы. Автозапуск с установкой у ОД мне вышел 20 тыров. Я не знаю зачем мне тоже самое на 60 тыров дороже? За 30 поставил бы.

 

1. На вкус и цвет все фломастеры разные

2. Вебасто в России - имя нарецательное, есть ещё немецкие бренды типа Эбеспехер, который отличается только ценой, установка на Мурано зимой колебалась от 32 до 38 т.р.

Про GSM та же история, фирменные так и стоят, но у каждого диллера есть альтернативные разработки, которые, естественно, на сайтах рекламировать никто не будет что бы не лишиться дилерства. Про Москву говорить не буду, там эти вещи в разы дороже. По сути этот модуль никакой технической ценности не имеет (представьте сколько стоит самый дешевый моб. телефон) и от орегеналов оличается только упаковкой. И подключение 30-40 мин.

3. Если бы мы были на сайте Логана, тогда согласился бы с такого рода экономией. Но я считаю, заплатив за машинку под 2 ляма, экономить на "спичках" не приемлемо. Владельцы таких машин могут позволить себе и большее, например защитную пленку на кузов, а для Логана и полироль сойдет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на севере если поставить автономный подогрев, то он никак себя не оправдывает за те деньги, что за него просят, это ж сколько горючки сжечь надо на автозапуске, чтобы затраты оправдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще далеких 90х , когда первый раз был в Финляндии-очень удивлялся как они решили эту проблему с зимним прогревом. Во дворах на легких ограждениях стоят розеточки в которую на ночь втыкается каждый владелец авто этого двора. А в двигателях стоят тены с помпой и автоматикой которая регулирует температуру,всю ночь греет антифриз. Вот оптимальный вариант решения вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вебасто в России - имя нарецательное, есть ещё немецкие бренды типа Эбеспехер, который отличается только ценой, установка на Мурано зимой колебалась от 32 до 38 т.р.

Про GSM та же история, фирменные так и стоят, но у каждого диллера есть альтернативные разработки, которые, естественно, на сайтах рекламировать никто не будет что бы не лишиться дилерства. Про Москву говорить не буду, там эти вещи в разы дороже. По сути этот модуль никакой технической ценности не имеет (представьте сколько стоит самый дешевый моб. телефон) и от орегеналов оличается только упаковкой. И подключение 30-40 мин.

Я не в Москве, а в Екатеринбурге. Интерес с моей стороны был по поводу вебасты, брал авто в сентябре 2011, мой ОД мне сказал: "GSM управление к вебасто запретил ставить производитель (вебаста), можно поставить управление подогревателем от стороннего производителя, но при этом подогреватель снимается с гарантии." Позвонил в представительство вебасты, они подтвердили эти слова. Ну и как прикажете относится к таким заявлениям? Зажралась въебаста.

 

3. Если бы мы были на сайте Логана, тогда согласился бы с такого рода экономией. Но я считаю, заплатив за машинку под 2 ляма, экономить на "спичках" не приемлемо. Владельцы таких машин могут позволить себе и большее, например защитную пленку на кузов, а для Логана и полироль сойдет. :sarcastic:

Позволить можно, но только зачем выкидывать 60 тыр? Чтобы гнуть пальцы: "у меня вебаста, а вы как лохи с автозапуском" ? Других аргументов в пользу подогревателей мне так никто и не привел. Если уж с финансами порядок - купи теплый бокс и наивно удивляйся зачем вообще авто греть.

Лично для меня авто это не предмет культа, а средство передвижения, вещь со сроком службы 10-15 лет заложенных производителем, из которых я буду на ней ездить 3-5, поэтому я искренне не понимаю зачем вообще что-то делать для продления срока эксплуатации, и это касается не только подогрева, но и прочих защитных полировок, пленок и т.п. Пользуюсь аккуратно. Буду продавать - скину цену за мелкие косяки, если таковые будут.

Лишних денег не бывает, поэтому никогда не трачу то что можно съэкономить.

 

1. На вкус и цвет все фломастеры разные

Вот с этим полностью согласен. Рад за тех кому вебасто душу греет. Душевное спокойствие за деньги не купишь :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще далеких 90х , когда первый раз был в Финляндии-очень удивлялся как они решили эту проблему с зимним прогревом. Во дворах на легких ограждениях стоят розеточки в которую на ночь втыкается каждый владелец авто этого двора. А в двигателях стоят тены с помпой и автоматикой которая регулирует температуру,всю ночь греет антифриз. Вот оптимальный вариант решения вопроса.

К сожалению нам это не грозит. С нашими перегруженными электросетями если начать греть от розетки авто, то вообще без света останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне такой паркетник, где заднее стекло не пачкается - сразу куплю !!! :sarcastic:

Вспомнил есть такая машинка. Ну камрад ты попал ищи деньги на Х-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного нет сеточки на горловине омывайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема сеточки :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще она нужна, воду из речки не льем, нынче жидкости без мусора продают. А там где она есть просто мешает быстро залить омывайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще она нужна, воду из речки не льем, нынче жидкости без мусора продают. А там где она есть просто мешает быстро залить омывайку.

+1

На каких авто она есть? Последний раз сетку наблюдал на ВАЗе и то приходилось вытаскивать ее каждый раз когда заливаешь воду в бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема сеточки :) ...
Хорошая тема!Сожалею,что нет сеточки в бензобаке.Вот там то она просто необходима.

Полетел насос на служебном Форде-Мандевре-достали его-весь фильтр в грязи,как будто из лужи заправлялись.

С ностальгией вспоминаю двигатель 21 Волги,там перед карбюратором стоял стеклянный стакан,а внутри фильтр -откроешь капот ,посмотришь на стакан-если песка меньше половины-поехали.Ну если больше открутишь его,обольёшься бензином по уши,промоешь всё и никаких насосов в сборе ценой в мотоцикл. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеточка в горловине омывайки - удобная вещь. Всякий летящий сверху мусор задерживает. И замерзшие ледышки в паленых омывайках.

Точно есть в современных Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

На каких авто она есть? Последний раз сетку наблюдал на ВАЗе и то приходилось вытаскивать ее каждый раз когда заливаешь воду в бачок.

на rx300была, а снашим расходом омывайки на трассе мало ли чего лить придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снашим расходом омывайки на трассе мало ли чего лить придется....

У меня нормальный расход, забыл когда последний раз наливал. Омыватели фар отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×