Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!)) Не уверена, что именное в верной тему буду задавать вопрос, но попробую..... решила поменять машинку (сейчас Рав4), и присматриваюсь к новенькой Мурано, тем более, что сейчас действуют оч привлекательные цены на модели 2012 г., в ниссане многое меня порадовала, но знакомый предлагает купить у него за эти же деньги audi Q5 2011г., машина мне безумно нравиться, но она уже б/у и пробег порядка 40 0000, передо мной встал сложный вопрос, какой автомобиль брать?! Может кто-нибуть что-нибуть посоветует в пользу той или иной машинки))) Буду очень признательна :D

имхо для годовалой машинки 40 тык это перебор, владелец скорее всего с нее не слазил (и в мороз и вдождь и слякоть :gamer: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане!)) Не уверена, что именное в верной тему буду задавать вопрос, но попробую..... решила поменять машинку (сейчас Рав4), и присматриваюсь к новенькой Мурано, тем более, что сейчас действуют оч привлекательные цены на модели 2012 г., в ниссане многое меня порадовала, но знакомый предлагает купить у него за эти же деньги audi Q5 2011г., машина мне безумно нравиться, но она уже б/у и пробег порядка 40 0000, передо мной встал сложный вопрос, какой автомобиль брать?! Может кто-нибуть что-нибуть посоветует в пользу той или иной машинки))) Буду очень признательна :D

 

Перед покупкой Мурано тестил Q5: показался тесным (по сравнению с Мурано), жесткий (сильно трясет по ухабам), дорогой в обслуге и з/ч, дороже КАСКО, больше угоняемый, глаза мазолит (Мурано намного реже встречаешь на дорогое), в отзывах читал про многочисленные случаи повышенного расхода масла, даже были случаи с гар.заменой двигателя. В этом случае у Мурано один из лучших в мире движков ( по мировым рейтингам). Для меня Мурано комфортней. В любом случае выбирать Вам, но б/у есть б/у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите лучше Ауди, но я этого делать не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надежности будет намного хуже чем Мурано(кто бы что не говорил),если не повезет с экземпляром!Но зато престжно.Если продает после 40000км значит есть какой то подводный камень!Имхо после 40000 не взял бы!Но решение за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... решила поменять машинку (сейчас Рав4), и присматриваюсь к новенькой Мурано, тем более, что сейчас действуют оч привлекательные цены на модели 2012 г., в ниссане многое меня порадовала, но знакомый предлагает купить у него за эти же деньги audi Q5 2011г., машина мне безумно нравиться, но она уже б/у и пробег порядка 40 0000, передо мной встал сложный вопрос, какой автомобиль брать?!

Liza, :) с уважением отношусь к женским вопросам... Но и как водится, Вы четко сформулировали вопрос, при полном отсутствии данных, необходимых для ответа!

 

1. Как Вы планируете использовать автомобиль - город, шоссе, одна, с детьми, паркинг, климат,...

2. Какие эксплуатационные расходы и в каких объемах не будут Вас огорчать - стоимость бензина, стоимость ТО, стоимость страховки, наличие гарантии.

3. Какой Мур Вы рассматриваете к приобретению - комплектация, цена.

4. Какая Кушка предлагается в качестве альтернативы - комплектация, цена.

5. Какой у Вас стаж вождения и какие ездовые предпочтения.

 

Прояснив эти вопросы, задайте их еще раз на нашем форуме и форуме Ауди, думаю после этого Вам хватит получаса на анализ ответов и принятия верного решения.

 

 

Удачи и до встречи на дорогах!

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нужно делать в сравнении. Лично я б/у предпочитаю японцев, они всеравно понадежней будут и в эксплуатации дешевле. Новый авто, он всеравно новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы и комментарии, очень полезно! ;)

Посетив ваш форум и форум ауди, понимаю, что все больше и больше склоняюсь к Мурано, у меня сложилось впечатление, что ауди нужно брать только из салона, что бы она обязательно была на гарантии, иначе на зап. частях и ремонте можно разориться)) даже не ожидала, что может быть так много разных проблем с немцем! :unknown:

 

Отвечаю на вопросы по порядку..., если это еще актуально)

 

Liza, :) с уважением отношусь к женским вопросам... Но и как водится, Вы четко сформулировали вопрос, при полном отсутствии данных, необходимых для ответа!

 

1. Как Вы планируете использовать автомобиль - город, шоссе, одна, с детьми, паркинг, климат,...

2. Какие эксплуатационные расходы и в каких объемах не будут Вас огорчать - стоимость бензина, стоимость ТО, стоимость страховки, наличие гарантии.

3. Какой Мур Вы рассматриваете к приобретению - комплектация, цена.

4. Какая Кушка предлагается в качестве альтернативы - комплектация, цена.

5. Какой у Вас стаж вождения и какие ездовые предпочтения.

 

Прояснив эти вопросы, задайте их еще раз на нашем форуме и форуме Ауди, думаю после этого Вам хватит получаса на анализ ответов и принятия верного решения.

 

 

Удачи и до встречи на дорогах!

:friends:

 

1. В основном город, иногда загород (нечищенные дороги) с ребенком, живу в Сибири, в резко-континентальном климате))) сейчас у нас -34, машинка в сильные морозы живет в гараже, но в основном на улице. Кстати, в связи с этим, назрел вопрос, как ведет себя мурано в морозы? или она теплолюбивая?

2. Все выше перечисленное в любых объемах для выбираемых мной авто не огорчает)

3. Комплектация SE, сейчас у нас скидка на них 180 тыс. итого 1620

4.Т.к. рассматривается б/у кушка, комплектация средняя (она же как трансформер, все заказывал предыдущий владелец под себя) 2,0 бензин цена 1650

5. Мой тип езды зависит от моего настроения)) стаж 7 лет

 

Уф....прям блиц-опрос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В основном город, иногда загород (нечищенные дороги) с ребенком, живу в Сибири, в резко-континентальном климате))) сейчас у нас -34, машинка в сильные морозы живет в гараже, но в основном на улице. Кстати, в связи с этим, назрел вопрос, как ведет себя мурано в морозы? или она теплолюбивая?

 

Уф....прям блиц-опрос! :D

по вопросу о морозе

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6444&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО новый автомобиль всегда приятнее, чем б/у. Тем более, если выбор между Q5 и Мурано - кушка не выше классом, а в обслуге и ремонте дороже будет. Из преимуществ Q5 - только то, что это АУДИ, то есть престижнее. Мой голос прошу зачесть в пользу мура, но решать все равно Вам! :rolleyes:

 

P.S. Не забудьте, про то, как у нас в Новосибе обстоят дела с обслуживанием Ауди - тут, по моему, все очень печально!

Изменено пользователем VasiliyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком климате однозначно мурано!Я не фанат мурзика,но у знакомых и друзей имеются немецкие машины,мне чесно говоря их жалко ,постоянно в сервисе с непонятками гарантийного обслуживания.Как то так.(да и купленые за не малые деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за отзывы и комментарии, очень полезно! ;)

Посетив ваш форум и форум ауди, понимаю, что все больше и больше склоняюсь к Мурано, у меня сложилось впечатление, что ауди нужно брать только из салона, что бы она обязательно была на гарантии, иначе на зап. частях и ремонте можно разориться)) даже не ожидала, что может быть так много разных проблем с немцем! :unknown:

 

Отвечаю на вопросы по порядку..., если это еще актуально)

 

 

 

1. В основном город, иногда загород (нечищенные дороги) с ребенком, живу в Сибири, в резко-континентальном климате))) сейчас у нас -34, машинка в сильные морозы живет в гараже, но в основном на улице. Кстати, в связи с этим, назрел вопрос, как ведет себя мурано в морозы? или она теплолюбивая?

2. Все выше перечисленное в любых объемах для выбираемых мной авто не огорчает)

3. Комплектация SE, сейчас у нас скидка на них 180 тыс. итого 1620

4.Т.к. рассматривается б/у кушка, комплектация средняя (она же как трансформер, все заказывал предыдущий владелец под себя) 2,0 бензин цена 1650

5. Мой тип езды зависит от моего настроения)) стаж 7 лет

 

Уф....прям блиц-опрос! :D

А Кушке много лет? Я бы для города, да еще и девушке, посоветовал бы немца, но нового или совсем свежего. Ни к чему, преймущественно в городе, 3,5 литра двигателя, куда эти 250 лошадей девать. А Кушка сбалансированная машина. Мурано ведет себя в морозы в основном хорошо, только ГУР предательски верещит практически у всех, просит замены на здоровый)) Главное, чтобы немец из надежных рук был, ни к чему рисковать. А Мурано - хорошая машина, комфортная, я на ней езжу :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив на новых авто, абсолютно нет желания эксплуатировать б/у экземпляры. Прекрасно понимаю, что есть минусы при покупке новой машины (начиная от цены, продолжая во многих случаях сомнительной и проблемной гарантией и заканчивая ощутимой потерей стоимости уже даже при выезде из автосалона), но новая есть новая. Мне очень важно, что я знаю, что на машине никто не ездил и приобретённых косяков (так говорю, потому что и у новой машины с завода могут быть дефекты) точно нет. Несомненно, многие будут утверждать, что, дескать, я лучше куплю б/у X5 или Финик или что-нибудь ещё попрестижней, покруче и т.д и эти люди по-своему будут правы (не нужно переплачивать за ТО, ценник меньше и т.д.), каждый выбирает сам и сам определяется, что ему ближе. Я свой выбор сделал и сделал осознанно и считаю, что имею на это полное право. И, вот когда один мой знакомый узнал, что я купил новый Мурано в максимальной комплектации, скорчил такую рожу :crazy: и начал говорить, что, типа лучше за эти деньги взять что-нибудь б/у или какой-нибудь новый X3, то даже нет желания объяснять, что б/у - это б/у, а новый X3 за те деньги, что можно купить по цене Мурано, будет без очень, очень многих опций (кожа и т.д.), а с этими опциями ценник вырастет очень прилично. Я ж не говорю, что X3 - плохая машина. Отличная, без сомнения, но и ценник у неё уже соответствующий.

Так что к вопросу о Q5 и Мурано моё мнение очевидно, тем более Ниссан - очень, очень достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.Т.к. рассматривается б/у кушка, комплектация средняя (она же как трансформер, все заказывал предыдущий владелец под себя) 2,0 бензин цена 1650

 

ИМХО: Новый Тигуан с таким же мотором и на полном фарше обойдется на 200 тыс. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездив на новых авто, абсолютно нет желания эксплуатировать б/у экземпляры. Прекрасно понимаю, что есть минусы при покупке новой машины (начиная от цены, продолжая во многих случаях сомнительной и проблемной гарантией и заканчивая ощутимой потерей стоимости уже даже при выезде из автосалона), но новая есть новая. Мне очень важно, что я знаю, что на машине никто не ездил и приобретённых косяков (так говорю, потому что и у новой машины с завода могут быть дефекты) точно нет. Несомненно, многие будут утверждать, что, дескать, я лучше куплю б/у X5 или Финик или что-нибудь ещё попрестижней, покруче и т.д и эти люди по-своему будут правы (не нужно переплачивать за ТО, ценник меньше и т.д.), каждый выбирает сам и сам определяется, что ему ближе. Я свой выбор сделал и сделал осознанно и считаю, что имею на это полное право. И, вот когда один мой знакомый узнал, что я купил новый Мурано в максимальной комплектации, скорчил такую рожу :crazy: и начал говорить, что, типа лучше за эти деньги взять что-нибудь б/у или какой-нибудь новый X3, то даже нет желания объяснять, что б/у - это б/у, а новый X3 за те деньги, что можно купить по цене Мурано, будет без очень, очень многих опций (кожа и т.д.), а с этими опциями ценник вырастет очень прилично. Я ж не говорю, что X3 - плохая машина. Отличная, без сомнения, но и ценник у неё уже соответствующий.

Так что к вопросу о Q5 и Мурано моё мнение очевидно, тем более Ниссан - очень, очень достойный вариант.

Б/у машины тоже бывают разными. Как-то забрал у хорошего знакомого Мицубиши трехгодовалого с 28 тысячами пробега, дак мы с ним работаем вместе и живем в одном доме. Человек реально ездил только в отпуск из Мурманской области в Волгоград три раза, привез оттуда 25 тысяч. Ухаживал за машиной так, что я, честно, ни одной царапины не нашел, хранил в теплом(они у нас все теплые) гараже.... Так я считаю, что он для меня обкатку машине сделал, спасибо ему)) Я на ней потом еще 150тыс км только меняя масло ездил. Поэтому варианты тоже разные бывают. А у незнакомых, с рук, без детальной диагностики - не взял бы, а мой случай был очень даже неплох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В основном город, иногда загород (нечищенные дороги) с ребенком, живу в Сибири, в резко-континентальном климате))) сейчас у нас -34, машинка в сильные морозы живет в гараже, но в основном на улице. Кстати, в связи с этим, назрел вопрос, как ведет себя мурано в морозы? или она теплолюбивая?

2. Все выше перечисленное в любых объемах для выбираемых мной авто не огорчает)

3. Комплектация SE, сейчас у нас скидка на них 180 тыс. итого 1620

4.Т.к. рассматривается б/у кушка, комплектация средняя (она же как трансформер, все заказывал предыдущий владелец под себя) 2,0 бензин цена 1650

5. Мой тип езды зависит от моего настроения)) стаж 7 лет

 

Liza :) привет новосибирскому народу! По весне уже три года с Вашими земляками живем в одном отеле на Шерегеше!

 

К делу:

Сравнивать мне легко, коль у меня двухмесячный Мур, а у соседа-товарища Ку5 10-го года. Про Ауди. То, что она 2011 года понятно, но в году 12 месяцев и возникает вопрос: если дата продажи, начало 11-го года, то у Вас остается только год гарантии, а если это конец года, то почему человек продает годовалую машину дешевле на 25%? (2,2 - 25% = 1,65)

 

Про Мур. Почему комплектация SE? При покупке машинки за полтора ляма, восьмидесятина не кажется такой уж обременительной, зато получаем совсем не лишние в нашем климате - подогрев руля, ключ со "свободными руками" и электропривод багажника с дистанционным открыванием.

 

*В пользу Мура:

- запаса мощности двигателя хватает во всех режимах езды;

- мощный и прожорливый дижок быстро и качественно прогревает салон в любой мороз, греется задний диван и руль;

- возможность выбрать нарядный светлый салон за те же деньги (чтобы не говорили, но настроение поднимает на раз!);

- приличная музычка с десятью динамиками и саундбуфером, с винчестером, с телефонным хэндфри, с ДВД проигрывателем, с проигрыванием по блутусу с айпада, айпода, айфона;

- хороший свет в салоне, удобный очешник и боксы в подлокотнике.

 

* Маленькие минусы, которые будут огорчать первое время:

- расход бензина (зимой по городу будь готова к 20-ке);

- отсутствие парктроников, губы впереди, выступающий задний бампер и калабашка под днищем;

- водительская щетка не дотирает стекло у левой стойки;

- в карманы на двери с трудом входят перчатки (о бутылке или зонтике речи быть не может!)

 

* В пользу Ауди:

- это Ауди! Как ни крути а неосязаемая порода прет из всех щелей;

- расход бензина примерно вдвое меньше;

- едет пожесче, но собраннее и увереннее;

- не сравнивал габариты, но парковаться в сложных местах, гораздо проще.

 

*Минусы:

- чужая машина и близкое отсутствие гарантии;

- каско дороже на 50%, примерно в этих же пределах дороже техобслуживание и запчасти;

- меньше причуд для комфортной езды (по крайней мере в предлагаемом экземпляре, потому как новая Кушка в комплектации Мура стоит примерно 2,7 млн);

- у соседа за два года и 45 тысяч км нерешаемых проблем не было: двигатель немного поджирает масло, не решили проблему с корректором фар, периодически ксенон лупит по шарам встречным водилам, ну и сгорел какой-то электронный блочек в климате, поменяли за три дня...

 

Надеюсь, что большое количество моих буковок поможет правильному выбору! :)

 

 

ps

А может интересует просто мнение стороннего человека? Доведись мне сегодня менять машинку супруге, то в соотношении свежесть, имидж, цена - выбрал бы новую Хонду СР-Вишку! Прокатился вчера вот на такой-же, красненькой - славная машинка!

post-7468-1355302260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход я думаю будет одинаков с ауди!А посещения сервиса будет дороже в разы,и потом новая машина есть новая машина!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/у машины тоже бывают разными. Как-то забрал у хорошего знакомого Мицубиши трехгодовалого с 28 тысячами пробега, дак мы с ним работаем вместе и живем в одном доме. Человек реально ездил только в отпуск из Мурманской области в Волгоград три раза, привез оттуда 25 тысяч. Ухаживал за машиной так, что я, честно, ни одной царапины не нашел, хранил в теплом(они у нас все теплые) гараже.... Так я считаю, что он для меня обкатку машине сделал, спасибо ему)) Я на ней потом еще 150тыс км только меняя масло ездил. Поэтому варианты тоже разные бывают. А у незнакомых, с рук, без детальной диагностики - не взял бы, а мой случай был очень даже неплох!

 

Несомненно, я ж не спорю, ситуации разные. А, вот, у меня совершенно противоположный пример. Тесть купил у хорошего знакомого, в одном доме живут, машина постоянно на глазах (собственно, последнее и сыграло решающую роль). Когда знакомый продавал, чуть не плакал, типа отдаю свою ласточку. Сидел в машине и вылазить не хотел, так жалко было продавать :sarcastic: . Естественно, клялся и божился, что проблем нет у машины вообще. В итоге вылезли косяки, о которых по-любому этот знакомый знал и которые сам же и наделал,а потом п....л ещё, что нифига всего этого не было и это всё наговоры. Так что бывает всякое.Ещё раз повторяю, каждый решает сам для себя. Бывет же и так, что очень сильно хочется машину, пусть б/у, но очень сильно нравится и не очень пугают возможные проблемы. Значит брать и радоваться и надеяться, что сделал правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.Т.к. рассматривается б/у кушка, комплектация средняя (она же как трансформер, все заказывал предыдущий владелец под себя) 2,0 бензин цена 1650

я мур ЛЕ месяц назад за стока взял, а тут б/у.. . Аудюха 2,0 турба будет есть бензина почти столько сколько мур.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что Ку5 кушает вдвое меньше - это все сказки венского леса. Такого просто не может быть, потому что физику никто не отменял. Но то, что меньше - это тоже факт. Хотя на турбинах расход намного сильнее зависит от темперамента водителя чем на атмосферниках. Думаю в реалиях литра на 2 меньше кушает. Дизель еще минус пару литров.

А по поводу дисконта в 25%. Во первых у машины пробег 40 тыщ. Хотя точно реальный, т.к. больше в год накатать крайне тяжело. Во вторых, сейчас не сезон продажи бу авто, т.к. в салонах большие скидки. В третьих, надо не забывать, что Ауди - это премиум, а премиум всегда теряет больше в цене по сравнению с не премиумом. Сравните падение цен на Гольф и на А3 и сразу все поймете. В четвертых, именно Ку5 печально известна своей ломучестью, поэтому на вторичке цена падает еще сильнее. Так что я думаю озвученный ценник на Кушку совсем не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776, f.fox, Oleg L, :flag_of_truce: извините, был не прав! Написал о том, что у Кушки расход примерно вдвое меньше, исходя из реальных цифр, взяв в качестве примера себя и соседа - у меня на Муре, сейчас по городу меньше 20 литров не бывает, а у него стабильные 12...

 

Но, листнул сайты по Ауди, народ с активной ездой, тоже выпрыгивает за 16... А затем посмотрел на нашем форуме: оказывается, у меня чего-то не так или с машиной, или манерой езды - многие форумчане укладываются в городе в 14 литров!

 

 

 

Пошел работать над ошибками... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас расход в городе 24 л/100 км. Средняя скорость 15 км/ч. Но поездки все короткие и только по центру Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VasiliyZ, по поводу сервиса в нашем городе, я с вами полностью согласна! это тоже очень большой минус при выборе ауди!

мммакс, кушка 2011 года

Shinker, +1 ;)

Hudson, Тигуан не вписывается в мое понятие о симпатичном авто))). да к тому же российская сборка (собственно поэтому, есть сомнения по поводу мараника)

pens, Спасибо за подробное описание плюсов и минусов! Вообще очень много интересного открыла для себя посетив ваш форум! :girl_curtsey: Низковата црв для меня и , как мне кажеться, уж больно стала походить на универсал, а не на кроссовер

 

Еще раз всех благодарю за советы и комментарии в выходные буду брать авто, посмотрим.....!!!

 

PS: на вашем форуме гораздо приятнее общаться, чем на форуме ауди (+к мурано) :thank_you2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyZ, по поводу сервиса в нашем городе, я с вами полностью согласна! это тоже очень большой минус при выборе ауди!

мммакс, кушка 2011 года

Shinker, +1 ;)

Hudson, Тигуан не вписывается в мое понятие о симпатичном авто))). да к тому же российская сборка (собственно поэтому, есть сомнения по поводу мараника)

pens, Спасибо за подробное описание плюсов и минусов! Вообще очень много интересного открыла для себя посетив ваш форум! :girl_curtsey: Низковата црв для меня и , как мне кажеться, уж больно стала походить на универсал, а не на кроссовер

 

Еще раз всех благодарю за советы и комментарии в выходные буду брать авто, посмотрим.....!!!

 

PS: на вашем форуме гораздо приятнее общаться, чем на форуме ауди (+к мурано) :thank_you2:

Лиза, а кушка "надежная"? Товарищ "свой" продает? Мурано тоже русской сборки, однако, и это уже выплывало моим знакомым боком. Присмотритесь к обоим авто, надо посидеть, а лучше проехать и все поймете. Он, ваш авто сразу даст о себе знать. Мой вам совет, берите кушку для города, если надежная, если не уверены в ее состоянии, тогда новый мурик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyZ, по поводу сервиса в нашем городе, я с вами полностью согласна! это тоже очень большой минус при выборе ауди!

мммакс, кушка 2011 года

Shinker, +1 ;)

Hudson, Тигуан не вписывается в мое понятие о симпатичном авто))). да к тому же российская сборка (собственно поэтому, есть сомнения по поводу мараника)

pens, Спасибо за подробное описание плюсов и минусов! Вообще очень много интересного открыла для себя посетив ваш форум! :girl_curtsey: Низковата црв для меня и , как мне кажеться, уж больно стала походить на универсал, а не на кроссовер

 

Еще раз всех благодарю за советы и комментарии в выходные буду брать авто, посмотрим.....!!!

 

PS: на вашем форуме гораздо приятнее общаться, чем на форуме ауди (+к мурано) :thank_you2:

 

Не забудьте отписаться, как развиваются события. Мы за вас переживаем :give_rose: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночами не спим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×