Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал что подвеска не надежна. Все хорошо и не ломается , есть лишь известный родовой дефект: после небольшого пробега необходимо заменить по гарантии втулку стабилизатора с креплением. Я это совместил с первым ТО и не заметил неудобства.

 

Все остальное - беспроблемно! Лампочки тож не перегорели! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал вчера в Дженсер на Волоколамском шоссе и оценил выставленный там Мурано в комплектации SE. Прокатиться к сожалению не удалось из-за большого ажиотажа и загруженности менеджеров. Так что отмечу плюсы и минусы только от общего и тактильного восприятия авто:

 

(+)

- внешний вид автомобиля (выглядит солидно и, как показалось, даже дороже чем за него просят);

- качество сборки и отделочных материалов;

- достаточно удобный и большой багажник;

- простота и неплохие возможности трансформации салона;

- эргономика рабочего места водителя;

- руль, восприимчивость большого количества кнопочек и крутилок;

- впечатляющее пространство для ног пассажира сидящего за водительским креслом оставшееся после моего комфортного устройства за баранкой;

- приятная на ощупь кожа;

- внушительный набор присутствующих опций ...

 

(-)

- блок управления стеклоподъемниками на водительской двери показался не вполне соответствующим общему уровню исполнения (выполнен из дешевой пластмассы);

- отсутствие даже в самой богатой комплектации штатных парктроников (для немаленького кроссовера это существенно) - частично выручает камера, но только при движении назад и в хороших погодных условиях;

- маловато боксов и полочек для мелочевки;

- не предусмотрен обогрев лобового стекла;

- восприятие кроссовера на штатных дисках (сугубо личное замечание, очень понравилось как выглядит Мур на 20-ых катках в ниссановской брошюре).

 

В целом впечатления очень позитивные, теперь хочу проехаться и понять как себя Мур поведет в дорожных условиях.

 

Немного напрягся почитав ветку о надежности подвески и внешних элементов Мурано! Я так понял многим пришлось втулки переднего стабилизатора менять даже при маленьких пробегах. Облезает лак на ручках. Замена свечей достаточно частая.

Просто тут некоторые обращали внимание на ненадежность немцев. Лично у меня сейчас MB С-180 W204 в АМГ пакете.

Так вот за 2 года и 30 тыс. пробега (ТО-2 на прошлой неделе прошел) я на сервис не заезжал. Даже не одной лампочки не перегорело. Масла ни разу не добавлял, хотя движок турбовый. Машиной очень доволен, но низкий клиренс и отсутствие полного привода привели меня к Мурано!

Вам повезло с немцами! Про не надежность подвески у Мурано не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу в плюсах большой багажник. Я бы отнес его все-таки к минусам. Машина больше Хайлендера, а багажник НАМНОГО меньше. Хотя если по мне, то даже в Астре хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу в плюсах большой багажник. Я бы отнес его все-таки к минусам. Машина больше Хайлендера, а багажник НАМНОГО меньше. Хотя если по мне, то даже в Астре хватает.

Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

Изменено пользователем папик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно он небольшой, но за счет него задние пассажиры чувствуют себя почти как в лимузине- места у них, хоть танцуй. Покупал авто преимущественно под 2 человек, включая водителя, поэтому задние кресла роняются из багажника легко и полноценный аэродром сразу готов под прием телевизора 65" диагонали! Как-то вот так.

Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори кнопку от души понажимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, кончно-же на задних сиденьях просторно, но вот в Ауте сидушки двигаются вперед-назад и места больше либо для пассажиров, либо для багажа. Я за собой мог ногу на ногу закинуть.

 

С другой стороны, в Ауте не было "ровного пола" при складывании, что на самом деле довольно ограничивало по длине перевозимых грузов. В этом плане без конкуренции Тига, где можно сложить еще и переднюю пассажирскую сидушку и хоть доски в салоне перевози.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится плохой обзор лобового стекла. Дорогу не вижу примерно на 50метров!

 

1591172.jpg

1591176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится плохой обзор лобового стекла. Дорогу не вижу примерно на 50метров!

Ну да, левый сектор,от водителя ваще "засада", при определённых условиях, не видно,пару раз

пешеходов на зебре не увидел....слава богу стоял,но начал движение а тут ..бах..как ежики из тумана...

я по тормозам...хорошо что не сильно стартовал......косяк с обзорностью у Мура-конкретный!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, левый сектор,от водителя ваще "засада", при определённых условиях, не видно,пару раз

пешеходов на зебре не увидел....слава богу стоял,но начал движение а тут ..бах..как ежики из тумана...

я по тормозам...хорошо что не сильно стартовал......косяк с обзорностью у Мура-конкретный!!!!

вылечил за 20 минут, переставил дворник на 1 риску вверх. Теперь красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылечил за 20 минут, переставил дворник на 1 риску вверх. Теперь красота

То есть полностью открутил дворник,и вправо(если лицом на лобовое)на одну риску??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылечил за 20 минут, переставил дворник на 1 риску вверх. Теперь красота

Но тогда дворник будет торчать перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда дворник будет торчать перед глазами.

 

Неужто мешает на капот любоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть полностью открутил дворник,и вправо(если лицом на лобовое)на одну риску??????

Да все верно, главное, что в крайнем положении ( вверху) он не задеет водосток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда дворник будет торчать перед глазами.

Выложи свое фото, интересно посмотреть где у тебя глаза :sarcastic: (шутка)

дворник слегка высовывается с низу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто мешает на капот любоваться?

Не мешает, но ездить с постоянно задранным дворником нарушает всю гармонию авто, лучше

чаще протирать лобовое, тем более не все так критично, я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

точно также я делал на своём Ауте.

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мешает, но ездить с постоянно задранным дворником нарушает всю гармонию авто, лучше

чаще протирать лобовое, тем более не все так критично, я привык.

 

Что-то у меня со вкусом наверное, но нарушенной гармонии с поднятым на пару-тройку сантиметров дворников не наблюдаю, зато наблюдаю заметно улучшавшуюся обзорность в такую погоду как сейчас, когда уменьшилась мертвая зона до размеров стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня со вкусом наверное, но нарушенной гармонии с поднятым на пару-тройку сантиметров дворников не наблюдаю, зато наблюдаю заметно улучшавшуюся обзорность в такую погоду как сейчас, когда уменьшилась мертвая зона до размеров стойки.

Со вкусом у всех все нормально, он у каждого свой, кому-то нравятся всякие приблуды которые висят на зеркале в салоне и торчащие дворники, а кому-то нет. Каждый из двух зол выбирает оптимальное для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вкусом у всех все нормально, он у каждого свой, кому-то нравятся всякие приблуды которые висят на зеркале в салоне и торчащие дворники, а кому-то нет. Каждый из двух зол выбирает оптимальное для себя.

Не горячись!! Там в самый раз, не думаю что уж так торчать будет!!!Но польза" на лицо"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не горячись!! Там в самый раз, не думаю что уж так торчать будет!!!Но польза" на лицо"!!!

Все нормально, у каждого свой взгляд на данную проблему, если это вообще является проблемой, так, маленький минус для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×