Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Просто нужно ставить парктроники, где датчики с самодиагностикой, тогда ни снег ни дождь не помеха, я сразу вкруг поставил, 2 года без проблем. А экран один общий, загнал в угол, вообще не мешает, да и не смотришь на него, по звуку ориентируешься.

А что за датчики такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет !!! Прочитал все 37 стр данной темы ! У меня МУР 2013 LE +( пробег 3000км ) . До МУРА - Волга ,Примера , Мазда 3, Хода СРВ .С появлением МУРа стал замечать ,что изменилась манера езды (в лучшую сторону) . Со всеми + согласен !!! По минусу отсутствие парктроников - хотя это лечится ! Ребята кто нибудь устанавливал парктроники ?

 

 

У меня такая же комплектация, 2013г. А вам камеры заднего и бокового вида не достаточно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере сейчас такая мерзопакостная погода , что мне надоело при парковке камеры тряпочкой протирать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ вообще одурел! Только без обид!) то колени мерзнут, то голову наклонить надо куда то, то еще чего...

Только недавно вернулся из Питера (1500 км), ребята, мёрзнет правое колено! :) Ну серьёзно мёрзнет.

Кстати, на счёт кнопочки крышки бака - она правильно не светится - её таким образом сразу видно. А остальные особо часто не используешь: обогрев руля - перед поездкой, не трудно и нагнуться, багажник тоже нажимаешь когда уже приехал и встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставлю Паркмастер. Ставлю его уже не на одну машину. Количество отказов очень минимально, скажем так, совсем не было.

Эта первая машина, на которую установил парктроники по кругу.

Тоже всегда ставил Паркмастер на предыдущие авто. Все были только задние, проблем не было, работало как часы.

Хотел и на мур поставить, но установщики отговорили, сказали Паркмастер испортился, насоветовали Steel Mate, сказали типа тотже Паркмастер только сделанный для Европы.

Выводы двоякие: с задними датчиками проблем нет, а вот передние задолбали, как только мокрый снег или льдом обмерзнут, так писк постоянный, протирать бесполезно, подумываю какой-нибудь фен автомобильный купить чтоб их прогревать и сушить когда на улице 0 -5 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это одно и тоже.

Та же самая фигня с передним парктроником.

Делают одни и те же китайцы.

Просто бренд Steel Mate более дешев или дополнительно башляет установщикам.

Маркетинг, ничего не поделаешь.

 

Я сделал выключатель переднего парктроника.

Правда не просто выключатель, а с небольшой хитростью: Можно выключить или включить парктроник, но если заглушил машину с выключенным парктроником, то при следующем старте двигателя он снова включается сам. Это для того что бы избежать момент забывчивости. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на кнопку его вывел.

Добрый день! Как вывести на кнопку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включить и выключить можно, но данные берутся с блока GPS, и похоже он не работает, вот часов и нет загнал к ОД, разбираются

Да и причем тут GPS...кстати в системе GPS...время UTC,а у Мурика нигде в меню штатной

головы нет часовых поясов....я три (четвертый пошел) года езжу без навигации...не работает

она в нашем ДВ регионе,правда ту что с жестким диском, там что-то местные намудрили, за

10 тыр...делают!!! Ну а часы на экране дисплея...просто часы...в меню просто выставил +/-

и езжу...!!! ...а кстати в последних навигаторах у Мура Глонасса нет????...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один косячок - очень узкая заливная горловина для омывайки и так неудобно расположена, что из канистры ,не пролив половину, залить незамерзайку невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с минусом не согласен.для семьи за глоза. ну а кому богажник маловат можно взять уаз.да кстати у меня английская сборка и запаска присутствует.
...тогда уже ГАЗЕЛЬ грузовую....!!!

Да мал у Мура багажник....убедился лично...вдвоем встречал двоих в аэропорту....

сиденья не сложишь...хорошо что у одного сумка...а если бы чемодан не закрылась бы дверь..

так что есть такое у мура,что не скажешь про АУТ или СРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один косячок - очень узкая заливная горловина для омывайки и так неудобно расположена, что из канистры ,не пролив половину, залить незамерзайку невозможно...

 

Это и косяком назвать нельзя, у ОД в продаже есть незамерзайка "Ниссан" со съемным изогнутым носиком - наливаешь не пролив не капли. Подобные канистры есть и у других производителей незамерзайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и косяком назвать нельзя, у ОД в продаже есть незамерзайка "Ниссан" со съемным изогнутым носиком - наливаешь не пролив не капли. Подобные канистры есть и у других производителей незамерзайки.

тоже самое хотел посоветовать...вторую зиму пользую ниссановскую...!!!!

так что своё сообщ... об этом же удаляю.....

ЗЫ....уже удалил

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. 7 месецев как пересел на мурано 2,5 дизел . у меня один минус колеса 235 55 20 дороговато один балон от 200 евро а в остольном одни плюсы.

...235 65 18...у нас 10 тыр.за колесо..зимний бридж...а че делать???А в сезон и поболее!!!

Правда есть корейская....ХАНКУК...пользовал на предыдущей ....3 зимы+3 лета=полет нормальный....она ещё и мягче,чем японческая....зимой ващще класс...!!!Не дубеет ни разу!!!...и дешевле!!!И по характеристикам и на практике не хуже, а на срв в такой

подъем влетал(правда с напругой)...после меня гелик не смог заехать...хотя скорей не гелик виноват..а кто его рулил...а лед "топил" жестко...рев стоял...жалко было....ГЕЛИК

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...тогда уже ГАЗЕЛЬ грузовую....!!!

Да мал у Мура багажник....убедился лично...вдвоем встречал двоих в аэропорту....

сиденья не сложишь...хорошо что у одного сумка...а если бы чемодан не закрылась бы дверь..

так что есть такое у мура,что не скажешь про АУТ или СРВ

если спинку вертикальнее поставить, то проблема сильно смягчается. Больше мешается полка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! ...а кстати в последних навигаторах у Мура Глонасса нет????...

если бы был, то это пиарили бы и премьеру/президенту презентовали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если спинку вертикальнее поставить, то проблема сильно смягчается. Больше мешается полка.
Так полка уже давно...тю-тю...снята и "положена"...а все равно..."небагажный"багажник у мура...!!! :sarcastic: :sarcastic:...ну конечно можно и сидушки сложить...тогда да ...а пассажиров

взади на такси...??? :sarcastic: :sarcastic: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! К минусам сразу же отнес навигацию, как только мне предстояла поездка зарубеж.

Выезд через три дня, пункт назначения Болгария. Включаю навигатор,.. цель, новый адрес, страна.. и не... фига.

Звоню ОД - нужны карты европы, объяснил куда еду, в ответ: нет. Нашел на форуме кто обновляет, звоню: - да, но не успеваю по времени. Открываю карту, в ручную нахожу пункт назначения, ставлю флажок.. и вот оно! Москва - Бургас, идеально точно, со всеми улочками, знаками ограничения и т.д. (маршрут так же корректировал в ручную).

Не знаю, показалось мне или нет, но теперь при выборе страны, их стало больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус:

Сегодня у дома парковался, съехал с дороги в сугроб и встал. Чувствую, что колеса (какие и сколько не видел) крутятся, машина стоит жопой на дороге, мордой в сугробе.

 

Плюс:

Вспомнил, на форуме про хайландер писали, надо медлено нажать на газульку, подождать пару секунд (сработает электроника) и подключатся еще пару колес.

Я так и сделал, толчек в попу, Мур вспомнил, что он полноприводный и бодро так залез весь в сугроб. Сдаю назад с разворотом, та же картина, пробуксовка и стоим, давлю медлено на газ, пара секунд, поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! К минусам сразу же отнес навигацию, как только мне предстояла поездка зарубеж.

Выезд через три дня, пункт назначения Болгария. Включаю навигатор,.. цель, новый адрес, страна.. и не... фига.

Звоню ОД - нужны карты европы, объяснил куда еду, в ответ: нет. Нашел на форуме кто обновляет, звоню: - да, но не успеваю по времени. Открываю карту, в ручную нахожу пункт назначения, ставлю флажок.. и вот оно! Москва - Бургас, идеально точно, со всеми улочками, знаками ограничения и т.д. (маршрут так же корректировал в ручную).

Не знаю, показалось мне или нет, но теперь при выборе страны, их стало больше)

 

 

Михаил Вам до бургаса надо сделать всего 1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1 вот столько поворотов за 2200 км... думаю что не особо напрягает повороты посчитал включая в киеве в галаце в констанце в варне

 

зачем навигация на таком маршруте вообще не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус:

Сегодня у дома парковался, съехал с дороги в сугроб и встал. Чувствую, что колеса (какие и сколько не видел) крутятся, машина стоит жопой на дороге, мордой в сугробе.

 

Плюс:

Вспомнил, на форуме про хайландер писали, надо медлено нажать на газульку, подождать пару секунд (сработает электроника) и подключатся еще пару колес.

Я так и сделал, толчек в попу, Мур вспомнил, что он полноприводный и бодро так залез весь в сугроб. Сдаю назад с разворотом, та же картина, пробуксовка и стоим, давлю медлено на газ, пара секунд, поехали.

А я в таких случаях не парюсь, а выключаю ESP и включаю принудительно блокировку. Бжик... и я в сугробе. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в таких случаях не парюсь, а выключаю ESP и включаю принудительно блокировку. Бжик... и я в сугробе. :sarcastic:

До этого так и ползал по какашкам, сегодня воспользовался интелектом японца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один косячок - очень узкая заливная горловина для омывайки и так неудобно расположена, что из канистры ,не пролив половину, залить незамерзайку невозможно...

Категорически согласен, прям напрягает уклон в обратную сторону и узкая. Хочу как на Subaru бутыль перевернул воткнул и все.. не морозишь руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТСМ включено? пробки через него передаются

не передаются :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ноут не понял, вы про что?

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...an-ntl/journal/

 

Вот выписка из бортового журнала о замене брызгалок на веерные!!

Цитата "Давно хотел заменить брызгалки, так как знал что веерные на много эффективнее, но никак не доходили руки даже просто найти на какие заменить!

Спасибо Rostislav1977 подсмотрел тип брызгалок у него и сделал заказ на экзисте.

 

И так нам понадобится:

1) (28932-9U000) фарсунка, их надо две;

2) (28938-AU300) клапан-тройник, он один нужен.

У меня все это вышло на 1500р."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поделиться своим мнением о авто.

Постораюсь по порядку и подробно.не судите строго,не писатель)))

Итак

Начну с того,что ранее владел следующими авто в порядке хронологии: ВАЗ 2114, астра h, аккорд 7, сивик 6, гольф6. Все авто новые, в максимальных комплектациях.

 

Выбирал авто по принципу - паркетник,кожаный салон, цвет черный,максимум опций))) и где то я проглядел...))).выбор стоял между си ар ви и мурано (после всех просмотренных корейцев,европейцев и даже икс 3 и ауди 3). Хонда европейцев понравивилась,но нет кожи,правда можно было пошить у дилера и мертвячий даигатель (ай ай ай хонда, такого я не ожидал от тебя...). В итоге купил мурано. Комплектация СЕ, посчитал ее оптимальной... Авто купил со скидкой 283 т.р.

А теперь про "где то я проглядел"

Подвеска - такое ощущение ,что колеса приварены к железной трубе, а она в свою очередь к кузову. Все мелкие неровности не говоря про ямы слышны "музыкой" пластика и телом. МИНУС.

Ниссаны всегда были погремушками.МИНУС.

Машина проехала 3500км а кожа на водительском сиденье уже просижена. Вешу 75 кг.МИНУС.

Пластик,обшивка дверей качественные. ПЛЮС.

Двигатель,дааа.ПЛЮС

Навигация.читал что не перепроклыдывает маршрут.это не так.ПЛЮС

Расход на бортовом показывает 14,по ощущениям 18-19.МИНУС.

Камера в зеркале,оригинально.ПЛЮС.

Полноразмерная запасака на литье.ПЛЮС

Почти ровный пол на втором ряду.ПЛЮС

Багажник,мне норм,но объективно - МИНУС

 

Теперь. Экономия на спичках....

Загляните под стык потолка и лобовухи и о Боже отрезанная пирочинным ножом ткань обшивки потолка)))еще пол миль метра и можно было сделать как нужно)))

Скажите зачем мне подсветка кнопки омывателя фар??! Дайте подсветку люка бензобака!!! Зачем мне два светодиодика в каждой ручке перед них дверей, мне нужны подсветки кнопок стеклоподъемников!!! Уберите бестолковые омывателя фар и сделайте доводчики всех стекол,где блин "премиум"?!?! Шлефованный алюминий граничит с пластиком (все про то же блок управления стеклами) с дешевым пластиком.из похожего делали маленьких роботов в моем детстве или мыльница для мыла...! Почему крышка пепильницы открывается к пассажиру, а не к водителю?-машина не для Японии,зеркальности быть не должно, а у америкашек руль с нашей стороны или типа водитель должен рулить а не курить?)) в машине куча розеток,зачем??? Где вход аукса или не модно нынче? К слову о американском рынке.. Машина вроде для них изначально... А где подстаканники для колы 0.5 из мак дака и куда я буду класть биг маки?? Отделы в дверях гордятся только для гамбургеров (чизбургер уже не влезет т.к. Там сыр еще...).еще одна удивительная вещь - задние сидения поднимаются с кнопки!!!! Которые аж продублированы на рабочем месте водителя!! Нафига??? Обогрев задних сидений нормальный сделайте и регулировку дивана на кнопках, вот это да!вот это я понимаю удивили и показали что премиум! Кнопки бестолковые,чтобы поднялось сиденье нажать одного раза не достаточно, нужно держать. Да мля! В одно руке коляска а другой я поднимаю сиденье.

Бортовой компьютер "привет из 2000х" монохромный и бестолковый,управление им вообще ужас!!!!! Почему подсветка регулируется только на шкале приборов?! А центральная консоль???! Или не разобрался?

 

В общем машина для езды по ровным дорогам и для не превередливых людей.....

 

Извиняюсь за сумбурный и не упорядоченый отзыв.

 

Вопросы риторические и ответы не требуют.всем еще раз привет принимайте в клуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×