Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

ЕЕ не согнешь, она пластмассовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Бегло пролистав эту тему не нашел ответа на свой вопрос... Как у мурано(Z50) обстоят дела с надежностью вариатора? Скажем так, подбираю сейчас себе авто до 650к не старше 2007г.в. Обязательно 4WD, норм клиренс ну и хотелось бы порезвее... на данный момент выбор стоит между Outlander XL 07-09 2.4MT и Murano Z50. По всему выходит что светит мне машина с пробегом 100+ тыс.км., а ремонтировать/менять вариатор нет никакого желания.

 

ЗЫ:Ну и конечно же, если вопрос не в ту тему, дико извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте. Бегло пролистав эту тему не нашел ответа на свой вопрос... Как у мурано(Z50) обстоят дела с надежностью вариатора? Скажем так, подбираю сейчас себе авто до 650к не старше 2007г.в. Обязательно 4WD, норм клиренс ну и хотелось бы порезвее... на данный момент выбор стоит между Outlander XL 07-09 2.4MT и Murano Z50. По всему выходит что светит мне машина с пробегом 100+ тыс.км., а ремонтировать/менять вариатор нет никакого желания.

 

ЗЫ:Ну и конечно же, если вопрос не в ту тему, дико извиняюсь.

ну, во-первых, вы немного не туда написали, эта тема про второго Мура) а во-вторых своим вопрос про вариатор вы ступили на очень зыбкую почву)) могу сказать за себя: продавала мамин Мурано 1 с пробегом 82 тысячи, т.к. ездила дама, довольно щадящая эксплуатация, со светофора не рвала, тапку в пол не ездила, плюс меняли масло в коробке на всякий случай на 45 тысячах. Вердикт диагностики перед продажей: ни одной ошибки, ни единого рывка, мастера сказали, что мы молодцы, машинку берегли. Так что тут все зависит от владельца, его аккуратности и режима эксплуатации. Удачи с покупкой!

ПС-посмотрите, кстати, темы о продаже Мур в профильной ветке, там много достойных экземпляров клубных машин с прозрачной историй.

Изменено пользователем beati_possidentes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что машину пришлось оставить на СТО ОД, на время ремонта дали подмену Х-трейл бензин 2.0 л вариатор, до покупки мурано эксплуатировал именно такой, вот хочется поделиться забытыми впечатлениями:

Х-тейл

ПЛЮСЫ

хорошо стоит на дороге, на неровностях не кидает зад, идет как влитой по дороге

удобные сиденья, хоть с какой то боковой поддержкой

МИНУСЫ

естественно НЕ ЕДЕТ, поймал себя при обгоне на том, что педаль утоплена в пол а скорость не набирается :(

большой расход топлива, по трассе ниже 10 л не опускалось (крейсерская скорость 110)

шумки нет вообще, спасала только громкость музыки

Мурано

ПЛЮСЫ

едет

отличная шумка и музыка

низкий расход топлива (особенно для такого движка ниже 10 л (крейсерская скорость 110)

МИНУСЫ

расхлябанная подвеска

мягкие сиденья но хоть без какой то боковой поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подвески Х трейла, да она более энергоемкая за счет более длинных ходов но в этом и минус - по трассе, при больших перегонах сильная вертикальная раскачка очень утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехал на работу и подумал про свой Мурано:

 

1. Мягкая подвеска

2. Плавный ход

3. Мощный двигатель (быстрый и приёмистый) как у хот хетча

4. Может проехать по грязи или снегу

5. Надёжный

6. Относительно недорогой

7. Тихий

 

Что может быть лучше и универсальнее чем Мурано?

 

Вот такие мысли у меня или просто сказалось хорошее настроение.

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя первая машина к которой не могу привыкнуть, уже третий год. Радует каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же ощущения после 3.5 лет владения, очень часто ловлю себя на мысли: какая ж классная машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда купил, через неделю поехал на юга. 1600 км, ни капли усталости. Жена говорит может поменяемся, а у меня ни малейшего желания)))) Так всю дорогу сам и мчал. На астре скорее всего я бы ехал дольше. Год как владею и честно сказать на другие машины не смотрю, все нравится, хороша чертовка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000км, сделал шумку дверей, думаю больше не надо, двери стали закрываться с более приятным звуком и что более приятно бас перестал гудеть и стал более отчетливым. Есть минус - при резкой езде по плохому покрытию переставляет зад, неприятно, даже очень, но контроль над дорогой не теряется, скорее всего это из-за развесовки - спереди тяжелая шестерка с вариатором, а сзади пусто, вот зад и прыгает ИМХО. А в остальном просто кайф и по расходу приято: жрет меньше Хса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я уже на форуме писал о своем Муре в разделе "Муки выбора - Мурано или FX". Вкратце: купил в 2009 Мура, отъездил 3 года. Все ОЧЕНЬ нравилось. Поменял на нового FX37, отъездил год - нравилось далеко не все. Через год угнали, купил себе назад свою же машину, опять жизнь наладилась. Нахожусь в поиске, или Мурану 2015 или Acurу MDX - еще не решил. Хочу поделиться с форумчанами проблемой, с которой неожиданно столкнулся - может кому поможет. Где-то в декабре 2013 неожиданно раздался странный шум из-под капота. Казалось, что какой-то ролик полетел или что-то в этом роде. Не было времени заехать на сервис, 3 дня с этим шумом катался, пока не стала проваливаться педаль газа и машина не перестала ехать. Еле добрался до сервиса (не родного). Диагноз: Из-за коррозии клапана в системе охлаждения вариатора (расположен под передним бампером) постепенно вытекло почти все масло. Вариатор накрылся. Цена вопроса - новый вариатор 250 тыр + я думаю около 100 тыров замена +16 тыс новый клапан (это у официалов). Я отделался 90 тыс вариатор с разборки + 30 тыр замена (пришлось вынимать двигатель) +8 тыр клапан. Вот такие дела. Сегодня из-за коррозировавшего хомута соскочил шланг и все масло вылетело сразу - так что запороть вариатор вроде не удалось. Отделался эвакуатором и заменой масла + хомут (20 руб :)). Вывод: будьте бдительны! В наших краях с химреагентами и солью может что-то корродировать в системе охлаждения вариатора и будет попадание на большие деньги. Кстати в первом случае Check Engine загорелась только тогда, когда вариатор уже накрылся, а во втором вообще не загорелся. Т. е. система не реагирует на уменьшение давления масла.

Еще одно слабое место - сам радиатор охлаждения вариатора - на него с колеса постоянно летит грязь и соль - видимо поменяю от греха подальше - он вроде недорогой (около 8 тыр в Маршале). Сегодня на него посмотрел - его патрубки выглядят подозрительно и что-то слегка сочится. Про машину: Мурано II 2009, пробег 115 тыс км. Мне нравится... правда после последних двух инцидентов - уже меньше :) -шутка. Конечно же, в первом случае, я сам виноват - нельзя при таких шумах из под капота продолжать ездить...

Изменено пользователем lalex321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавился один минус - уход Алексея и Юрия из Висты. Учитывая криворуких диллеров, реально некуда податься будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Нахожусь в поиске, или Мурану 2015 или Acurу MDX - еще не решил...

Тоже сейчас в поиске. Смотрел еще раз Acurу MDX - какой-то недопремиум. Внешний вид и салон вообще не цепляет. А эти два экрана на торпеде???!!! А цена - космос.

Смотрел жене X3 и Q5. Вроде ничего, а на форум зайдешь и понимаешь, где-же все таки качество. Там то рейка поголовна стучит, то рукожопая калиниградская сборка что-то не так собрала. А то 90% вылетел у всех термостат - месяцные ожидания. Зато на подмену дают A4 и все рады. Даже не знаю. Дождаться нового мура. А когда он будет у нас. Кто что слышал.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Питере вообще непонятно, как потестить MDX, может кто знает, как это сделать?

А что касается Мурано 2015, так их в штатах еще не начали продавать, только анонсировали.

http://www.nissanusa.com/crossovers/2015-m....overview.image

Наши дилеры тоже в непонятках. Я думаю, самое вероятное начало продаж - начало 2015 года.

Если конечно, из-за крымнаша не запретят всякую бесовщину типа иномарок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё добавился один минус - уход Алексея и Юрия из Висты. Учитывая криворуких диллеров, реально некуда податься будет...

 

Да уже знаю об этой печальной новости,

 

Надеюсь в Висте состав мастеров больше не изменится иначе даже не знаю где теперь обслуживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие, выбирая свою очередную машину, шерстят форумы, чтобы найти плюсы и минусы интересующей марки. Я решил создать эту тему и убить двух зайцев:

 

1) Владельцы Муров начнут перечислять плюсы и минусы своих машин

2) А потенциальные покупатели смогут получить информацию, которой так не хватает из первых уст.

 

Итак, чтобы не сваливать все в кучу, предлагаю за один раз отписывать только один плюс и один минус по своему усмотрению. Далее, следующий форумчанин пишет свои 2 пункта +/- , после чего мы можем добавить следующие два.

 

Новички могут попутно задавать любые вопросы, а мы будем отвечать.

 

С вашего позволения, начну.

 

Плюс: в Мурано мне нравится шумоизоляция. Даже на высоких скоростях я могу общаться с женой шепотом.

 

Минус: отсутствует автозакрывание дверей при наборе скорости. На моей Kia Ceed замки автоматически защелкивались после 40 км/ч.

По моему, жену в принципе трудно заставить говорить шепотом, даже не смотря на шумку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 5 копеек в плюсы/минусы из того что не было еще перечислено (у меня модель 2009 года):

Плюсы:

1. Никто почему-то не упомянул двери, прикрывающие пороги – очень полезная фича – брюки всегда чистые. Такое есть у очень немногих конкурентов.

2. Дверные проемы достаточно широкие – удобно садиться

Минусы:

1. Навигация – унылое говно (но обратным мало кто может похвастаться из конкурентов)

2. Звук, к сожалению, так себе.

3. Лобовое стекло, пожалуй, слабовато. 3 раза за 5 лет менял из-за трещин от прилетавших камней. Да и царапается довольно быстро.

 

Но, вообще-то, оч. хорошая тачка за свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со звуком не соглашусь! стекло г, сам менял два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, звук хороший даже очень. все зависит от того что вы слушаете.

МП3 звучит на 4 ку , а вот ДВД с долби 5.1 на 5+ даже на 6 ку :sarcastic: супер звук для авто в стоке :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад посетил дилера Nissan - разузнать, когда планируется начало продаж Мурано 2015 года.

К сожалению, категорически было заявлено, что начало продаж - не раньше середины 2015 года. Печально. Неужели еще год ждать... От безысходности решил потестить новую Теану, ведь она очень близка по многим параметрам и дизайну к новой Муране.

Вот что думаю:

1. Новая музыка/навигация/звук значительно лучше предыдущей. Жаль, что нет CarPlay.

2. Все остальное очень похоже на предшественника.

 

Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что ожидается в сентябре этого года уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы Мурано:

1. Цена за такой класс все конкуренции

2. Мощный:

- в гору с прицепом (в нем снегоход) многих обгоняю, да и вообще с прицепом Мурано идет даже лучше, чем без прицепа - прицеп он практически не замечает, а вот устойчивость существенно повышается.

- отличный разгон при обгонах, т.е. при ускорениях от 40 до 90 (город), от 80 до 130 (трасса)

3. Очень комфортный, достаточно широкий, сложив задние сиденья можно удобно спать

4. Отличная шумоизоляция

5. Музыка IMHO отличная (у меня топовая модель)

6. Качество Питерской сборки - твердая 4-ка, снизил балл за менее качественный глянец по сравнению с японцем

7. Низкий расход бензина для авто такого класса:

- город летом 12л/100км

- город зимой 14л/100км

- по трассе - минус 2-3л

- максимальный расход топлива с прицепом (в нем снегоход) был 18л/100км (это за 140), минимальный 13л/100км (это до 110) - с прицепом мерил только по трассе

 

Минусы Мурано:

1. Расхлябанная подвеска на 18-х дисках - кидает зад

Ездил на тестдрайве на 20-х дисках - намного и намного лучше

2. Подобрал самые удобные положения сидения и руля - в итоге руль частично закрывает приборную доску.

3. Для низких людей (женщин прежде всего) думаю, что авто вообще не подойдет - либо до педалей не достать, либо обзор будет плохой.

4. Если впереди препятствие (бордюр например) то Мурано стартует на больших оборотах

5. Быстрый старт со светофора - не его стихия - до 40 км в час разгоняется медленно

 

Тут некоторые писали что климатконтроль непонятно как работает - это не совсем так, нужно всегда включать АВТО и регулировать лишь температуру (летом ставлю 26, зимой 24) и иногда отключать кондиционер (когда он не нужен, либо за 1-2 минуты до остановки чтобы просушить).

В климатконтроле заметил лишь один минус - когда очень жарко то кондиционер автоматом включается на внутренюю конвекцию воздуха - лично мне приятнее дышать свежим "забортным" воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так, звук хороший даже очень. все зависит от того что вы слушаете.

МП3 звучит на 4 ку , а вот ДВД с долби 5.1 на 5+ даже на 6 ку :sarcastic: супер звук для авто в стоке :good2_002:

 

где в нете найти "эти долби 5.1" не подскажете, можно в личку, чтобы "не палиться" :pardon:

 

а то разговоров много на форуме, а я у себя ещё ни разу не слушал :music:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай нужный тебе трек в формате wav. и послушай))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачай нужный тебе трек в формате wav. и послушай))))))

 

мне нужно смеяться? Или я не в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×