Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Предыдущее авто случаем не немец?

Что радует в Мурано - сколов хоть и много, но металл не ржавеет. Оцинковка хорошая. На Мицу за любой царапиной и коцкой нужно было ухаживать, очищать и замазывать иначе ржавчиной шли. А в Мурано, как в Астре - ну скол и скол. И фиг с ним. Пару раз в год только замазываю - до лета и после.

По-моему МУРАНО вообще нигде и несколько не оцинкованный. Когда машину покупал в салоне менеджер сказал что вместо оцинковки используется какое-то покрытие типо краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему МУРАНО вообще нигде и несколько не оцинкованный. Когда машину покупал в салоне менеджер сказал что вместо оцинковки используется какое-то покрытие типо краски.

 

Компетентность менеджеров ОД - воооопрос открытый. Сегодня он пармезан продает , завтра машины, а сам документы подал и завтра уже в магнит охранником устраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компетентность менеджеров ОД - воооопрос открытый. Сегодня он пармезан продает , завтра машины, а сам документы подал и завтра уже в магнит охранником устраивается.

это ФАКт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем, если не секрет?

 

Забыл как называются тюбики родной краски. А ля лак для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему МУРАНО вообще нигде и несколько не оцинкованный. Когда машину покупал в салоне менеджер сказал что вместо оцинковки используется какое-то покрытие типо краски.

 

Ну неоцинкованные или плохооцинкованные машины в пользовании сразу видны, особенно тем кто любит на трассах быстро ездить. На Мурано оцинковка, т.к. сколы до металла и это видно. Или хотите сказать, что кузов Мурано из нержавейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну неоцинкованные или плохооцинкованные машины в пользовании сразу видны, особенно тем кто любит на трассах быстро ездить. На Мурано оцинковка, т.к. сколы до металла и это видно. Или хотите сказать, что кузов Мурано из нержавейки?

 

Нее, ржавейка :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зимы - капот "зацвел" рыжими пятнами. Сколов нет, прям из под краски. Машине года нет. Что-то мне кажется оцинковкой там и не пахнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сборка чья?На тойотах было подобное,российской сборки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После зимы - капот "зацвел" рыжими пятнами. Сколов нет, прям из под краски. Машине года нет. Что-то мне кажется оцинковкой там и не пахнет....

за такой срок дело не в оцинковке а в качестве покраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какое-то нарушении технологии явно. А может удешевили чего? Но в таком случае это должно бы быть массово, а пока тишина от других владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все помыли еще после зимы))У Камри массово было,первые партии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка Россия, машина 13 года, но в эксплуатации с лета 14.

Не уверен, что покраска решит больше чем на год эту проблему ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После зимы - капот "зацвел" рыжими пятнами. Сколов нет, прям из под краски. Машине года нет. Что-то мне кажется оцинковкой там и не пахнет....

Нет там никакой оцинковки! У меня японец, на мойке уронили на капот щетку кёрхера - хороший скол до металла, через неделю ржавчина! Но надо отдать должное, никаких рыжих пятен и разводов не наблюдаю.. Это все ручки кривые, надо к дилеру и гарантию трясти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка Россия, машина 13 года, но в эксплуатации с лета 14.

Не уверен, что покраска решит больше чем на год эту проблему ((

Блин, раньше теаны цвели, теперь мурано.. Это все из-за лютых реагентов, которые дорожники льют зимой. В РФ все крупные города обязаны закупать пр-ль из Пермского края. Изготовлены из отвалов солей. Даже с радиацией не все там так просто. Но предприятие принадлежит родне Трутнева, а это хороший друг самого Главного. В инете полно статей про это.

Так что какие нафиг экологичные краски в производстве, экономия на них и т.п. для наших условий в РФ?! Перекраска решит проблему года на три, а потом лак облезать начнет, на большинстве крашенных авто так (И на своих так было и у друзей тоже, причем делали все на очень крутом оборудовании, в своих специализированных сервисах, и все равно итог один... даже с америки давно у меня было авто крашенное, тоже все облезло, но там наверное и "черные" красили :sarcastic: ... А вот уже за свои "высокие" технологии обидно. Столько денег оборудование стоит и обучение-стажировки персонала!).

То ли технологию нарушают, (но все что-ли поголовно и официалы и гаражники? И даже сам лично?) но скорее еще что-то... просто у кого-то через 1-1,5 года, а у кого-то и три продержится. Заводскую покраску не переплюнуть. Даже более крутыми материалами.

Поэтому и гарантию дают на работы от 0,5-1 года.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, раньше теаны цвели, теперь мурано.. Это все из-за лютых реагентов, которые дорожники льют зимой.

Машине три с половиной года. Езжу в Москве и Московской области. Ни одного намека на малюсенькую ржавщину(т-т-т).

 

Правда каждый сколик закрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине три с половиной года. Езжу в Москве и Московской области. Ни одного намека на малюсенькую ржавщину(т-т-т).

 

Правда каждый сколик закрашиваю :)

Это хорошо! если в Москве за три года не зацвела и хром не облез, то в регионах значит лет 10 продержится.. Ваш год выпуска удачный в плане ЛКП.

Просто может от года производства все зависеть. Перешли в 12-13г. на новую краску-лак и все, привет.. через год-два только узнают что хреновая...

У меня в одном месте хром на решетке начал облазить, то ли камешек прилетел и в этом месте локально (что не гарантия естественно, дилер будет на это ссылаться), то ли все таки хром полез. Пробег 12т.км. всего! Пока наблюдаю, а дальше... гарантия или каско, благо выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если перешли на другие краски и лак, сменили поставщика и производителя - может и отличаться качество. Я пока не видел отличий в различных авто по разным годам выпуска. Но допускаю, что это может быть))

 

Кстати, красят мура как и все авто - нормально, я считаю. Вот

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=72727

 

на 4:13 видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если перешли на другие краски и лак, сменили поставщика и производителя - может и отличаться качество. Я пока не видел отличий в различных авто по разным годам выпуска. Но допускаю, что это может быть))

 

Кстати, красят мура как и все авто - нормально, я считаю. Вот

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=72727

 

на 4:13 видно

Технология покраски может не соблюдаться у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технология покраски может не соблюдаться у нас.

Да везде это может быть. А может и не быть. Были машины из разных стран сборки: Англия, Турция, Корея, Япония, Россия - разницы я не заметил в покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам владельцев Тиан - у них очень большие проблемы с покраской и кузовами, уже несколько лет как. Может Мурано стали по той же технологии красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отзывам владельцев Тиан - у них очень большие проблемы с покраской и кузовами, уже несколько лет как. Может Мурано стали по той же технологии красить?

Не думаю, что в технологии дело. Все таки этот процесс жестко контролируется. Это не гайку молотком засандалить на конвейере. В основном проблемы с покраской у авто в Москве и обл. у вас там реагенты льют "дикие". И кстати на авто японской сборки (я про теаны). Комплекта резиновых ковров и зимней обуви хватает на сезон? :sarcastic: У нас (в Е-бурге) стали тоже лить много, снега белого в городе почти нет зимой, только черный и липкая грязь. В регионах где этого нет и авто за зиму даже не моют (у нас так было лет 10 назад, помыл перед морозами и все, ездишь всю зиму чистый) все нормально. Так что цветут и гниют в основном из-за этой химии. Тонкий слой краски у японцев (у Вольво например толще значительно: такой порядок цифр был вроде 1,3-1,4 на теане и 1,8-1,9 на эС 40 у друга одним прибором мерили) и экологичность красок здесь уже вторично.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Мурано в той же Москве у меня не гниёт, а до этого Кроссер, он же Митцу Аутлендер гнил только так, если забывал скол замазать. Правда на Мурано явно есть оцинковка, а вот была ли она на Кроссере я как-то не уверен.

Ну а химии в Москве льют безмерно - тут я согласен. Однако массовых жалоб на гнилые Мурано нет, а вот на гнилые Тианы - есть. Красят на одном заводе при этом. Но либо разными красками, либо технологии разные, либо у Мурано лучше сам металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Мурано в той же Москве у меня не гниёт, а до этого Кроссер, он же Митцу Аутлендер гнил только так, если забывал скол замазать. Правда на Мурано явно есть оцинковка, а вот была ли она на Кроссере я как-то не уверен.

Ну а химии в Москве льют безмерно - тут я согласен. Однако массовых жалоб на гнилые Мурано нет, а вот на гнилые Тианы - есть. Красят на одном заводе при этом. Но либо разными красками, либо технологии разные, либо у Мурано лучше сам металл.

мурано также гниет, не нужно ляля! скол не закрасил - он ржавый! а в це кроссере у меня капот гнил

 

просто чтобы сгнило до дырки нужно лет 10! я так и продал с ржавыми пятнами...

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурано также гниет, не нужно ляля! скол не закрасил - он ржавый! а в це кроссере у меня капот гнил

 

просто чтобы сгнило до дырки нужно лет 10! я так и продал с ржавыми пятнами...

 

Могу фото сколов сделать которые появились еще осенью и холодно было уже закрашивать и прошла вся зима. Ржавчины нет. Сколы естественно до оцинковки, а не до металла.

 

Впрочем мне в сервисе где делали сход-развал посадили глубокую царапину на двери, там до металла. Дело было весной. Я долго ругался и в итоге все работы они мне сделали бесплатно, а царапину я закрашивал по каско. Прошло месяца два, а то и три между тем как посадил царапину и как закрасили по каско. При этом уже не помню по какой причине, но месяц эту царапину не подкрашивал, т.к. всё убыток объявить не мог и она нужна была не подкрашенная. И тоже ржавчины не было. Правда относительно сухо было и реагентов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Мурано в той же Москве у меня не гниёт, а до этого Кроссер, он же Митцу Аутлендер гнил только так, если забывал скол замазать. Правда на Мурано явно есть оцинковка, а вот была ли она на Кроссере я как-то не уверен.

Ну а химии в Москве льют безмерно - тут я согласен. Однако массовых жалоб на гнилые Мурано нет, а вот на гнилые Тианы - есть. Красят на одном заводе при этом. Но либо разными красками, либо технологии разные, либо у Мурано лучше сам металл.

Согласен полностью.

Совершенно в тютьку, достаточно 0,01% в составе лигатуры чтоб изменить коррозионную стойкость, сопротивляемость проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×