Перейти к содержанию
Oleg L

Шумоизоляция арок

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пытался делать? Самостоятельно, либо силами каких-либо организаций? Помогает ди в итоге и насколько реально ее сделать?

З.Ы. Извиняюсь если где-то обсуждалось, но в виде отдельной темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то пытался делать? Самостоятельно, либо силами каких-либо организаций? Помогает ди в итоге и насколько реально ее сделать?

З.Ы. Извиняюсь если где-то обсуждалось, но в виде отдельной темы не нашел.

 

народ, хороший вопрос- никто не делал что ли? и даже не интересовался?

есть идея напихать какого нить гавна под типаподкрылок...или наклеить типа "какойнить "искуственный войлок" ворсом наружу....)

у кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал полностью всю машину, кроме крыши, так как она панорамная, и панели. Эффект потрясающий, машину не узнать. Музыка заиграла вообще слов нет. Шумку делали в три слоя тремя разными материалами. Цена вопроса встала в 25 000 с учетом установки саба. Советую машина преображается кардинально. А что самое приятное кавер ложится обратно вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня ковер ложиться тоже без проблем, без всякой дополнительной шумоизоляции арок :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а у меня ковер ложиться тоже без проблем, без всякой дополнительной шумоизоляции арок :good2_002:

Дело в том, что после проклейки шумоизоляции, ( тем более в 3 слоя) ковер не всегда ложится как лежал изначально. А на мурзике он лег как будто ничего и не делали.а то что он у тебя лежит нормально так это и дураку понятно, его как на заводе положили так он и лег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я все-таки рад, что тебе понятно)

Я вас попрошу без оскорблений. А если вы такой уж умный, то по внимательнее читайте сообщения форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал но на первом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал но на первом

И....

Краткость -сестра таланта:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И....

Краткость -сестра таланта:))))

классно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно :good2_002:

Чем делал? И как? А то дело но предлагал мастикой какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал жидкие подкрылки, говорили станет тише- не заметил. Но такого шума от шипов как в мазда 7 в мурано нет. Даже не заметил смену резины, может это из-за подкрылков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал полностью всю машину, кроме крыши, так как она панорамная, и панели. Эффект потрясающий, машину не узнать. Музыка заиграла вообще слов нет. Шумку делали в три слоя тремя разными материалами. Цена вопроса встала в 25 000 с учетом установки саба. Советую машина преображается кардинально. А что самое приятное кавер ложится обратно вообще без проблем.

25 000 это тебе чё третий слой сусальным золотом клали ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 000 это тебе чё третий слой сусальным золотом клали ? :D

В Москве стоит 24000, делают как мне сказали за 5 часов, вместе с разборкой и сборкой. Вот и думай за частичную шумку такое бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё и всем сам делаю !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё и всем сам делаю !)))

 

Ну тогда поделись опытом (какой материал, сколько его нужно, как разбирать и клеить). Может фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда поделись опытом (какой материал, сколько его нужно, как разбирать и клеить). Может фотки есть?

Сначала листов 15-20бомба , 20 листов стп , а по верх сплен ! Поток к сожалению щас нет времени, сын ноутбук убил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала листов 15-20бомба , 20 листов стп , а по верх сплен ! Поток к сожалению щас нет времени, сын ноутбук убил ))))

 

20 листов я надеюсь вы использовали на все машину, а не на арки, а то сомневаюсь что колеса влезли :sarcastic: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 листов я надеюсь вы использовали на все машину, а не на арки, а то сомневаюсь что колеса влезли :sarcastic: :good2_002:

Ну конечно :sarcastic: это материала на всю проклейку мурика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь результатом шумоизоляции. Стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проклеивал много машин , но до мурано руки не дошли ! На других авто результат на лицо ! На форде у сестры даже под обшивкой вибропластом прошелся , эффект пропали сверчки от пистончиков и звук двс стал более приглушон , на нексии очень много дала проклейка крыши , максиму клеил целиком , в салоне на большой скорости можно шепотом говорить, да и музыка после проклейки по другому играет !

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на всех своих ниссанах самостоятельно делаю шумоизоляцию...и на теане 2 ..и на мурано тоже...покупаете изолон или полиизолон...блин в строймагазинах или сети Би-Би его полно...1,5 на 5 метров....хватает на мурик без проблем....толщина 0,5 мм с пленкой сверху...нарезаете ножом...в арки багажника...проклеиваете багажник под колесом...запихиваете под заднее сиденье под коврик...там вообще пустота!!!! затем два длинных куска по 1 метру и длиной 1.5 метра толкаете под торпеду закрывая переднюю арку колеса и продолжаете по полу под ногами и сидуху водилы...короче работы на 4-5 часов и все!!! проверено тремя ниссанами- эффект охерительный !!!!! цена всей длины за метр в среднем 200 руб..тоесть 5 метров- 1000 рублей...оборжаться от такой затратной части!!!! удачи всем- говорить можно шепотом на 130 км..без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на всех своих ниссанах самостоятельно делаю шумоизоляцию...и на теане 2 ..и на мурано тоже...покупаете изолон или полиизолон...блин в строймагазинах или сети Би-Би его полно...1,5 на 5 метров....хватает на мурик без проблем....толщина 0,5 мм с пленкой сверху...нарезаете ножом...в арки багажника...проклеиваете багажник под колесом...запихиваете под заднее сиденье под коврик...там вообще пустота!!!! затем два длинных куска по 1 метру и длиной 1.5 метра толкаете под торпеду закрывая переднюю арку колеса и продолжаете по полу под ногами и сидуху водилы...короче работы на 4-5 часов и все!!! проверено тремя ниссанами- эффект охерительный !!!!! цена всей длины за метр в среднем 200 руб..тоесть 5 метров- 1000 рублей...оборжаться от такой затратной части!!!! удачи всем- говорить можно шепотом на 130 км..без проблем...

[/quote

]

ДО и После установки проверил замерами шумомера на планшете...качканул даже спецпрограмму...и

Результат снижния шума оставил порядка 3дБ...прилично на ухо,по попрофмеркам это на порядок восприятия тише...в итоге вышел на уровень 76 Дб.наскорости 100 км часдля сравнения на х5 замер по данным TUV 72 дБ аэто еще на порядок тише..Дискавери 4 соглсано техраздела офиц.сайта лэнд ровера 72дБ...ктоинтересуетсятехнологией замера...берем планшет самсунг и качаем программу шумомер для андроида...мерий в удовольствие,не хочу хоть во всех тачках друзей для сравнения....удачи нашим мурзикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шумку арок снаружи на металл - STP (2 слоя, т.е. виброизоляция и шумоизоляция) и изнутри пол, двери, багажник (так же на все 2 слоя). Крышу не клеил - т.к. панорама.

Результат неплохой, по брусчатке не слышно подвески, по гравию 60 км\ч - практически не слышно, едешь как по асфальту. Но все же хотел чтобы ушел шум от родных шин, а этого не произошло. Теперь шум проникает через боковые стекла - тонкие они все же (не то что например на Вольво ставят ламинированные). Такая же история была с предыдущей моей машинкой РАВ4. Ее я закатал в 4 слоя полностью, причем первый этап был стандартный в 2 слоя всю тачку - шуму поубавилось порядочно, особенно после 100км\ч. Думал, что после второго этапа буду ездить как в Мерседесе - ан нет. Стеклышки дрянные тонкие - шум пропускают.

Так что в целом хороший эффект есть, но не более того.

Вот если бы стекла триплекс на боковины шли :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

]

ДО и После установки проверил замерами шумомера на планшете...качканул даже спецпрограмму...и

Результат снижния шума оставил порядка 3дБ...прилично на ухо,по попрофмеркам это на порядок восприятия тише...в итоге вышел на уровень 76 Дб.наскорости 100 км часдля сравнения на х5 замер по данным TUV 72 дБ аэто еще на порядок тише..Дискавери 4 соглсано техраздела офиц.сайта лэнд ровера 72дБ...ктоинтересуетсятехнологией замера...берем планшет самсунг и качаем программу шумомер для андроида...мерий в удовольствие,не хочу хоть во всех тачках друзей для сравнения....удачи нашим мурзикам...

 

Падение на 3 дБ хороший результат. А вот сравнивать с х5 с ее 72 дБ правильно ли? Как они его меряют (гладкий ночной асфальт), как Вы измеряли свои 76 дБ (загруженная трасса М5)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×