Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что замерила расход топлива и ужаснулась:

Я залила полный бак (сколько он у нас, 82 литра?), через 240 км. загорелась лампочка.

Тут тоже вопрос - лампочка загорается, когда ещё литров 20 болтается в баке????

Заправила ещё раз до полного - 62 литра, т.е. 62/240*100=25,8 - НЕУЖЕЛИ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД??? Который у Мураны даже хвалят.

Кстати по компу расход 15,3 :rolleyes:

До меня ездила мадам за 3 года 20 000 км и понятно она на тапку не жала, да и я не жму...

У кого на сколько км хватает полного бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сбрасывали расход по компу, прежде чем заправлять полный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, у меня на газу 18 литров - не жалея педальку. Надо делать диагностику.

Ты сколько км до работы едешь? и как вообще дневные разъезды выглядят?

Комп считает расход средний с момента последнего сброса! Обнули и посмотри что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что замерила расход топлива и ужаснулась:

Я залила полный бак (сколько он у нас, 82 литра?), через 240 км. загорелась лампочка.

Тут тоже вопрос - лампочка загорается, когда ещё литров 20 болтается в баке????

Заправила ещё раз до полного - 62 литра, т.е. 62/240*100=25,8 - НЕУЖЕЛИ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД??? Который у Мураны даже хвалят.

Кстати по компу расход 15,3 :rolleyes:

До меня ездила мадам за 3 года 20 000 км и понятно она на тапку не жала, да и я не жму...

У кого на сколько км хватает полного бака?

 

Очень долго напрягался по этому вопросу-все зависит от условий езды. Последний пример: 200 литров-пробег 1100 км до лампочек. Из них: 250 км трасса со средн.скор 100 км/ч, 850 км- город в перман. пробке со средн скор 15-20 км/ч.

 

Зимой расход в "пробочной" езде доходил до 25 л.

 

Был год назад у дилера, все проверили, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть не проблема расхода. а проблема в дорожке поплавка бензобака! Сам сталкнулся года два назад, 40 литров на 150 км, ужаснулся, поехал в сервис, все нормализовали по средствам очистки дорожки. Недавно роблема вернулась, т.е. проезжаю 150-200 км после заправки 40 литров горит, ставлю машину в гараж, на утро пустой бак))), после езы и пару "кочек" уровень поднимается. Забил на данную проблему, езжу по километражу ))))

А так, стоит простым дедовским способом проверить расход. залить под завязку, проехать 100 км и снова залить, желательно на той же АЗС, и вот тогда будет приблзительно понятны реальные цифры! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то многовато. Обычно столько не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vel4x4 - до работы я еду от Автозаводской до Серпуховской, приблизительно 5 км.

По работе бывают редкие выезды по центру = пробки.

Но 50 % времени я гоняю на выходных по Москве и области без пробок.

Где мне делать диагностику? А там, где мне газ будут ставить, они не смогут сделать, не знаешь?

matr1x - не очень вопрос поняла, я после того, как заправила полный бак обнулила счеткик №1, который TRIP.

Я что-то не то обнуляю???

 

Так у кого на сколько хватает бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагностику только к ОД. Выбирай любого.

Бака по трассе хватает км на 500 минимум. А на газ надо ТАЗики переделывать а не Мурки. Нормально отрегулированный аппарат без глюков в мозгах много не сожрет даже по Москве.

Обнулять надо не только трип, но и экон. Тогда появится расход за поездку. По трассе жрет литро12. по городу максимум 15. Но тапку я не жму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, стоит простым дедовским способом проверить расход. залить под завязку, проехать 100 км и снова залить, желательно на той же АЗС, и вот тогда будет приблзительно понятны реальные цифры! )))

 

Маша, сделайте то, что предлагает koc. Сразу будет все понятно.

 

Я таким образом замерял: по пробкам-около 20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, сделайте то, что предлагает koc. Сразу будет все понятно.

 

Я таким образом замерял: по пробкам-около 20 л.

 

Так и сделаю, отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vel4x4 - до работы я еду от Автозаводской до Серпуховской, приблизительно 5 км.

По работе бывают редкие выезды по центру = пробки.

Но 50 % времени я гоняю на выходных по Москве и области без пробок.

Где мне делать диагностику? А там, где мне газ будут ставить, они не смогут сделать, не знаешь?

 

Машь, у тебя очень короткая поездка, на таких пробегах расход подскакивает очень сильно. Можно и не диагностировать, а просто замер сделать по Костиной методе (отдельно на неделе и на выходных).

Ваня не сделает тебе диагностику, у него для Ниссана нет тестера, но после установки сможет настроить газовый компьютер на динамику или экономию (на твой вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром прочитал пост и решил проверить у себя.

Катался по МКАДу Быково-Взймарт-Быково с учётом сегодняшней жуткой пробки от Каширки до Ярославки попавшейся на моём пути средний расход составил 12,5 литра 92 по компу. Заправляюсь только на Лукойле или ВР. Расходом остался доволен.

 

С ув., Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром прочитал пост и решил проверить у себя.

Катался по МКАДу Быково-Взймарт-Быково с учётом сегодняшней жуткой пробки от Каширки до Ярославки попавшейся на моём пути средний расход составил 12,5 литра 92 по компу. Заправляюсь только на Лукойле или ВР. Расходом остался доволен.

 

С ув., Дмитрий.

 

Я писал про расход в 20 литров на коротком расстоянии: 6 км в одну сторону, специально посчитал светофоры-11 штук и обратно 6 км (тоже 11 штук). По компу скорость 15-20 км/ч.

 

Если у Маши похожий маршрут, то расход может быть большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня комп пишет 14,5 в смешанном цикле, а при полном баке пишет что моно проехать 500 с чемто км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на газ надо ТАЗики переделывать а не Мурки.

Эт, почему? Недавно по "Драйву" показывали, как, вместо запаски ставят круглый бак и газовое оборудование. Вроде бюджет на "овес" в 2 раза сокращяется! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт, почему? Недавно по "Драйву" показывали, как, вместо запаски ставят круглый бак и газовое оборудование. Вроде бюджет на "овес" в 2 раза сокращяется! :o

 

Не совсем в два, чуть меньше.

Все руки не дойдут отчет повесить, ща темку сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт, почему? Недавно по "Драйву" показывали, как, вместо запаски ставят круглый бак и газовое оборудование. Вроде бюджет на "овес" в 2 раза сокращяется! :o

 

А запаску на заднее сиденье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запаску на заднее сиденье?

 

Ёся, я Вас умоляю! :crazy:

Ни в одном БМВ моложе трех лет нет запасок (на RunFlat ездят не многие), и не только в них! Кому они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёся, я Вас умоляю! :crazy:

Ни в одном БМВ моложе трех лет нет запасок (на RunFlat ездят не многие), и не только в них! Кому они нужны?

 

Ну не знаю без запаски мож мода но я даже по Москве ни ни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёся, я Вас умоляю! :crazy:

Ни в одном БМВ моложе трех лет нет запасок (на RunFlat ездят не многие), и не только в них! Кому они нужны?

 

 

На бмв шины специальные ставят, которые держат давление еще на какое товремя после прокола и т.д.,поэтому запаску и не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, я и говорю - на RunFlat ездят не многие! Они очень недолговечны и безумно дороги. После прокола покрышка на выброс! Поэтому уже после 20т. пробега, летние шины стоят обычные (про детей Березовского молчу). Зимний RunFlat у нас вроде даже и не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за последние лет 5 пару раз прокалывал колесо, до запаски так и не дошло. получается что зря ее вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я ухохатываюсь!!!

Поставила Газ, по компу расход получился 46литров/160 км*100=29!

А сегодня еду и смотрю, а у меня после цифр написано MI и спустя 3 месяца меня осенило, это МИЛИ!!!!

Как идиот одной кнопочкой перевела на км и расход нормализовался.

18 литров на Газу и 16 на бензе.

Ну наконец, разобралась, а то уж дурно было.

Вот такая я лохушка! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуль, ты точно не блондинка!!! :friends:

Какие ощущения от газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а как штатный ком считает расход газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×