Перейти к содержанию
katerina

оторвала задний глушак:) и это хорошо!!! :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте, не оскорблять и не кидаться помидорами, как сумею, так и напишу свою историю :)

 

В общем припарковалась я однажды возле дома, по середине автомобиля бордюр (смотрите мега рисунок, пусть художник Мурано, меня простит) по бокам зажали, сзади мало места до дома, в общем сдала назад, и когда вывернув руль сдавала вперед, Мурз газанул так, что машина "упала" в яму после бордюра, которая опять же кое-как нарисована, и затормозила об бордюр днищем :(

 

каскадеры-каскадерыыы... ну это так, лирика :)

post-133-1276417057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывернула кое-как уже аккуратнее, и поехала будто на Уазике :) каждое нажатие педали сопровождалось достаточно раздражающим звуком :)

 

Обошла утром автомобиль, смотрю из заднего глушителя одна труба торчит больше чем другая, а сам он как маятник шатается... :) я конечно руки в боки, и поехала на газосварку:)

 

Дяденька поглядел, сказал, что прогнил крепеж, и что-то там переварил, дабы прикрепить его обратно. (это что касается заднего глушителя)

 

И тут в дело вступает она, которой я постоянно цепляюсь, проезжая высокие кочки. Даже если посмотреть сбоку машины, эта банка ( не знаю, как она называется) портит весь внешний вид, и реально "садит" машину ближе к земле сантиметров на 10.

 

Когда он ее отпилил, я специально для Вас сфотала что с ней стало, ну и, чтобы после моих объяснений было понятно о чем я :) :girl_flag_of_truce:

post-133-1276419159_thumb.jpg

post-133-1276419497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что он мне поставил вместо этой банки :) этот блинчик, как я ласково его называю от Т. Лэнд Кр.Прадо :)

 

Цена вопроса вместе с глушителем 4300 (переварить эту ерунду 3000 с материалом газосварщика :)

 

В общем товарищи, хочу сказать, что я была так счастлива, когда отъехала от его гаража, счастью небыло предела :) Я бы отдала за это больше :)

 

Ради любопытства поехала по тем местам, которым не ездила, и УРА.. поняла, что больше не буду жмурить глазенки в ожидании характерного звука соприкосновения днища с землей :)

 

Вот аж с вами решила поделиться распирающим меня счастьем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, молодец, спасибо за отчет, если не сложно сфоткай новую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, молодец, спасибо за отчет, если не сложно сфоткай новую банку.

 

 

Так она же вторая фотограия во втором сообщении :) просто в третье у меня тут проблемы какие-то, и она совсем не размещалась :) А да... ее такую маленькую теперь не узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет худо без добра. Катя поздравляю с новым тюненгом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все больше склоняюсь что надо тоже что то делать с глушаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такая ржавая?

 

 

 

Да да да да да :) ну и что, что ржавая, зато как мне нравится:))) я ее прямо обожаю :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот нет худо без добра. Катя поздравляю с новым тюненгом)))

 

 

Оу вот и Ирина:) а я тут недавно вспоминала :))))) спасибо :)))) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все больше склоняюсь что надо тоже что то делать с глушаком.

 

 

Надо конечно:))) особенно если в местности проживания существуют кочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переодические поездки на дачу по бездорожью напрягают, хочется газа дать, а глушак может все испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого назад двигаясь, козлит авто, я вчера с пляжа выезжал, заметил, потихоньку выезжал почти на холостых, сбросил газ, остановился, далее давлю, молчит потом, раз резко рывок, блин аж пуганул, а потом норма. Автомат на Рексе так ни делал, вариатор не предсказуем, заметил, что машина не любит аккуратную, медленную езду. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япы умные, сделали непредсказуемый вариатор, народ рвет что есть мощи, а потом на замену вариатора, вот такая вот арифметика, умные вариаторы, которые заставляют убивать сами себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у кого назад двигаясь, козлит авто, я вчера с пляжа выезжал, заметил, потихоньку выезжал почти на холостых, сбросил газ, остановился, далее давлю, молчит потом, раз резко рывок, блин аж пуганул, а потом норма. Автомат на Рексе так ни делал, вариатор не предсказуем, заметил, что машина не любит аккуратную, медленную езду. :-)))

Обратила тоже на это внимание. Когда аккуратно и медленно разгоняешься машина может застыть на несколько секунд (но в этот момент нога нажимает на газ), а потом начать стремительно разгонятся. Рывков никаких при этом я не ощущаю. Сначала напрягалась думала может варик, но в пробках ведет себя хорошо, при троганье с место на газ реагирует отлично, масло как слеза без пены и прочех х...ни, не пахнет. Вот... А если с места начать стремительно разгонятся, то всё нормально. Сваливаю на смешанный режим настоишься в пробке по 40 мин, а потом на 7 мин быстрой езды опять приходится стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у кого назад двигаясь, козлит авто, я вчера с пляжа выезжал, заметил, потихоньку выезжал почти на холостых, сбросил газ, остановился, далее давлю, молчит потом, раз резко рывок, блин аж пуганул, а потом норма. Автомат на Рексе так ни делал, вариатор не предсказуем, заметил, что машина не любит аккуратную, медленную езду. :-)))

 

 

 

Воооот :) благодаря этому "козлит", я и затормозила глушителем об бордюр (правда двигалась вперед) :) А еще однажды, надавила на педаль, хотела машину стоящую обрулить. Она газанула ТАК, что я еле справилась с управлением, чтобы не затормозить уже об эту машину :) Со мной было 2 раза.. один удачный, один, как видите не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воооот :) благодаря этому "козлит", я и затормозила глушителем об бордюр (правда двигалась вперед) :) А еще однажды, надавила на педаль, хотела машину стоящую обрулить. Она газанула ТАК, что я еле справилась с управлением, чтобы не затормозить уже об эту машину :) Со мной было 2 раза.. один удачный, один, как видите не очень :)

 

 

Насчет рывка , это жесть, у меня другана краун с 2 литровым не раз разворачивал поперек дороги. Там Автомат. У меня тоже призадумывается. На холостом с горки еду, как КРАЗ притормаживает, потом отпускает, живет своей жизнью. :-)))

А козлит я въехал из за чего, не прогретый у меня так делает. Видно у нас Болид, как Ферари ---ощень любит когда его прогреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет рывка , это жесть, у меня другана краун с 2 литровым не раз разворачивал поперек дороги. Там Автомат. У меня тоже призадумывается. На холостом с горки еду, как КРАЗ притормаживает, потом отпускает, живет своей жизнью. :-)))

А козлит я въехал из за чего, не прогретый у меня так делает. Видно у нас Болид, как Ферари ---ощень любит когда его прогреют.

 

 

 

Такая же ерунда :))) насчет с горки катиться и притормаживать:) зато иногда каааатится такой :) у меня вообще порой такое ощущение, что он живой :) Хм.. или я уже двинулась, но ловлю иногда себя на том, как ним разговариваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина должна быть под характер хозяина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина должна быть под характер хозяина :)

 

 

мне кажется, что машина соответствует..)) даже порой под настроение подстраивается :) хе.. пойду стряпать новую тему, в кофейню, кто как называет ласково свой автомобиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×