Перейти к содержанию
Авторизация  
stfumur

замена варика

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток

хочется поделиться своей проблемой со старожилами данного форума.

мурка 07 года европеец,сел буквально пару месяцев назад,проехал 2-3000км,всё было замечательно,но в один прекрасный миг,после 10-15 проезженных км,коробка стала переключаться в аварийный режим и не набирать более 30км\ч,но при этом на задней скорости двигалась абсолютно спокойно,что до сих пор и делала.перед выходными вообще отказалась ехать вперёд,только назад

в сервисе сказали,что вариатор под замену.

лично съездил в Белоруссию,привёз б\у вариатор с 40000км пробега в отличном состоянии от хороших людей(кому интересна цена-85 наших деревянных)

а теперь вопрос,уважаемые знатоки (с)

поедет ли мурка после замены вариатора,без прошивки(которая будет нужна,как я понимаю) и возможно-ли эту прошивку сделать в сервисном центре Ниссан?

живу в деревне Псков,300км от Санкт-Петербурга,просто за перегон 20000рублей для прошивки отдавать желания особого нет

 

спасибо за внимание

п.с.заранее благодарен за мануалы и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаешь свой и ли привезенный от хороших людей?

Прошивка новая нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело,что прошивку очень сложно найти в нашей степи,а тащить 300км на эвакуаторе,выскакивает в копеечку,которая после покупки коробки,кажется весьма масштабной

а возможно-ли самостоятельно прошить?компьютером владею в совершенстве,образование программиста

но есть вытекающие вопросы,какие кабеля нужна?программы?

и я так понял что блок находится где то под бардачком?

Изменено пользователем stfumur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку под европейца никто не даст - у дилеров ее просто нет. И они меняют вариаторы без прошивки блока TCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот интересует,поедет-ли вообще мурана после замены вариатора?

если нет,то смысл менять его,может продать на разборку?

я так понимаю в России европейцев вообще не прошивают или прошивают мастера-доходяги,после которых машина вообще никогда может не поехать :D

Изменено пользователем stfumur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони в Виста Кар, у них все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор понять не могу...

если официальные диллеры не прошивают,сервисные центры ниссан не прошивают...

кто этим вообще занимается,а насколько я понимаю,вариаторы без должного ухода вылетают быстро в трубу

конкретно по данному посту может кто ответить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звони в Виста Кар, у них все есть

я нахожусь в 800км от Москвы и 300+ от Санкт-Петербурга...

думаю,что в нашей деревне врятли имеются их представительства

вести на погрузчике,выстреливает в копейку,очень серьёзную,вести раздатку,кхм...я думаю вы поняли

Изменено пользователем stfumur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пишу, звони поговори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и пишу, звони поговори

спасибо

буду связываться и общаться,возможно выкатывать мастера в свою деревню,ибо мастерам,которые предлагают прошить через метод "тыка",особо доверия нет,да и гарантий не предоставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго времени суток

хочется поделиться своей проблемой со старожилами данного форума.

мурка 07 года европеец,сел буквально пару месяцев назад,проехал 2-3000км,всё было замечательно,но в один прекрасный миг,после 10-15 проезженных км,коробка стала переключаться в аварийный режим и не набирать более 30км\ч,но при этом на задней скорости двигалась абсолютно спокойно,что до сих пор и делала.перед выходными вообще отказалась ехать вперёд,только назад

в сервисе сказали,что вариатор под замену.

лично съездил в Белоруссию,привёз б\у вариатор с 40000км пробега в отличном состоянии от хороших людей(кому интересна цена-85 наших деревянных)

а теперь вопрос,уважаемые знатоки (с)

поедет ли мурка после замены вариатора,без прошивки(которая будет нужна,как я понимаю) и возможно-ли эту прошивку сделать в сервисном центре Ниссан?

живу в деревне Псков,300км от Санкт-Петербурга,просто за перегон 20000рублей для прошивки отдавать желания особого нет

 

спасибо за внимание

п.с.заранее благодарен за мануалы и прочее

а в сервисе(в Пскове?) проверяли давление и т д.или сразу предложили замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в сервисе(в Пскове?) проверяли давление и т д.или сразу предложили замену

тут такие сервисы,что я даже продолжать не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, штурман), звонил, что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут такие сервисы,что я даже продолжать не буду :D

ну тогда давай предположим невероятное :sarcastic: на самом вариаторе на рычаге переключения диапазонов ( та что тросиком двигается ) слетела гайка как следствие тросик работает в холостую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю менял зря, шалоболов вокруг много... Спросил у инженера сервиса и гарантии говорит сколько меняли ни когда не перепрошивали, нужно дать поработать, после установки без движения.... Короче много чего наговорил тебе совет познакомится с кемто с этой епархии, может бухнуть, тебе обьяснят как и чего. Я поступил проше манегару цветы и шампусик (девушка) заму по гарантии коньяк, теперь если чего нужно подошел спросил все покажут и раскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера забрал,вариатор поменяли за 7 часов(я был в шоке) и что самое интересное,она поехала,только я понимаю,что в аварийном режиме,выше 1 не щёлкает,типтроник вообще не работает,даже на панеле не отображается,но и аварийный режим на приборке так же не отображается...

в пятницу поеду программировать коробку,надеюсь на лучший исход этой истории=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Тупплю, как и мой варик или пользоваться поиском не умею. Мур 2003 года американец, пробег 200т. Я не первый хозяин. Что с ним было не полностью знаю, но говарят варик на нем меняли. Так вот месяца три назад, как приобрел, поехал менять масло в варике, сервисы обалдели, в варике был декстрон. До этого загорелась ошибка- степ мотор. Поменяли масло, фильтр бумажный и почистили сетку. На магнитах стружка была. После ошибку стерли и не появляется уже 4000км. Но с теплом появился глюк - в пробке постоишь, нажимаешь газ ноль реакции, через 2-4 сек стартует. Из оставшихся ошибок только 132 и 152 кислородные датчики. Опять менять варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Тупплю, как и мой варик или пользоваться поиском не умею. Мур 2003 года американец, пробег 200т. Я не первый хозяин. Что с ним было не полностью знаю, но говарят варик на нем меняли. Так вот месяца три назад, как приобрел, поехал менять масло в варике, сервисы обалдели, в варике был декстрон. До этого загорелась ошибка- степ мотор. Поменяли масло, фильтр бумажный и почистили сетку. На магнитах стружка была. После ошибку стерли и не появляется уже 4000км. Но с теплом появился глюк - в пробке постоишь, нажимаешь газ ноль реакции, через 2-4 сек стартует. Из оставшихся ошибок только 132 и 152 кислородные датчики. Опять менять варик?

Дружище, хочу тебя огорчить, 0868 у тебя.

Ошибка на торпеде не горит, читается только компьютером. А варик наверное не меняли. Врут. Пройди поиском по данной ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой ошибки. Постоянно подключен БК, время от времени он мне подбрасывает ошибочки, но по варику молчит. Или нужен сканер, чтобы ошибки варика читать? Еще заметил- варик тупит в пробках. Заглушишь и сразу же заведешь, все приходит в норму. Летит как F16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Консалт видит ошибки варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Консалт видит ошибки варика.

Хотя Р0868 это стандартная обдэшная ошибка

Transmission Fluid Pressure Low Основные OBD-II коды по двигателю и коробке (Generic OBD-II codes, P0XXX, P2XXX, P34XX-P39XX)

И мультик ее при наличии видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя Р0868 это стандартная обдэшная ошибка

Ага, кошмар Мурановода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, кошмар Мурановода.

Приходишь домой. Жена мимоходом ЗП интересуется. А ты так радостно - "Новый варик купил". Не понимает, бедняга, что там Р0868 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходишь домой. Жена мимоходом ЗП интересуется. А ты так радостно - "Новый варик купил". Не понимает, бедняга, что там Р0868 :drinks:

Точно! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×