Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а кто знает номер каталожный резонатора(средняя часть глушака)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новый прикол, это особенно на холодную. Утром заведу, стал прослушиваться шипящий звук и в салоне угаром прет, поднагреится пропадает, запах чисто угара, типа за газоном едешь. Предварительно думаю это гофра, после поездки к теще, на пузе полазил, но проявилось только сейчас. Видно через печку засасывает. Так ваняло после отрыва задней банки.

И еще не в тему, это, что у всех так, едешь 140 дальше газу 160, а дальше болт, двигун орет , а скорости то нет, америкос. 21099 меня, как тузик тряпку порвал, я понимаю, что машина тяжелая и понимаю, что я спокойно остановлюсь , а тазик лететь так и будет дальше, но все равно Мурик америкос должен 200 делать. Чё за фигня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 160 нормуль едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще забыл, в салоне звук при наборе оборотов увеличился и не на шутку, звукоизоляция не помогает, но при прогреве все тихо если на улице движок слушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прижал среднюю банку к кузову? Подёргай там снизу за систему... Или защита отогнулась у второго ката...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может прижал среднюю банку к кузову? Подёргай там снизу за систему... Или защита отогнулась у второго ката...

 

Да нет все в поряде мне кажется началось, но не сразу после заваривания задней банки , но сразу все так тихо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогорело в месте соединения может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую недельку катаюсь с приподнетой средней банкой,удалось поднять её на 4 сантима стало супер,зделал также как и автор темки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже скоро заморочусь этим... планирую летом активно выбираться на природу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще забыл, в салоне звук при наборе оборотов увеличился и не на шутку, звукоизоляция не помогает, но при прогреве все тихо если на улице движок слушаешь.

 

 

Я ощутила контраст, когда защиту поставила, потом снимала ее для диагностики двигателя, ездила как песня!!! мне аж обратно ставить ее не хотелось, но пришлось . А так да, на улице тишина, зато в салоне прямо ревет двигатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось элементарно, лопнул выпускной коллектор, задний, цена вопроса 4500 и ровные руки, 6 часов работы с перекурами изза старых болтов крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал 1 крепление, позади средней банки. только с помощью шпилек, гаек, резиновых хомутов (содрал идею у кого-то с форума). глушак подтянулся, зазор -1 см, ничего не долбит по кузову. Моя довольна.

 

только вот гемморно было лонжерон сверлить.

затем все покрыл антигравием и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сделал 1 крепление, позади средней банки. только с помощью шпилек, гаек, резиновых хомутов (содрал идею у кого-то с форума). глушак подтянулся, зазор -1 см, ничего не долбит по кузову. Моя довольна.

 

только вот гемморно было лонжерон сверлить.

затем все покрыл антигравием и забыл.

 

Лучше просверлить, чем варить :good2_002: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам варил или на сервисе?
Свежака , сегодня с утра на подъемничке. Еще не вскрыл антигравийкой, попоздже. :D

Сами смастерили, под моим чутким...

Вопрос как бы по теме, а как бы и нет... :)

При полуавтоматической сварке прямо на машине порекомендовали отключить аккумулятор во избежание выхода из строя электроники, но когда скинул первую клемму, сработала звуковая сигнализация. :ph34r: Снятие второй клеммы тоже не помогло - пиликало так же)) Подозреваю, что это сигнализация имеет автономное питание, хотя могу и ошибаться. В связи с этим вопрос: не сгорит ли что-нибудь в блоке сигнализации (или где там ещё) при осуществлении сварочных работ прямо на машине, и какие есть предположения, что и где можно отключить, чтобы обесточить её полностью? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dimmka

У вас стоит автономная сирена сигнализации. По хорошему должен быть ключик,который ее выкючает. Если нет, то открутите проводок массы идущий от сирены на кузов и никаких проблем со сваркой быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, отключать аккум нужно обязательно. слышал историю о том, как сгорели ВСЕ лампы и мозги!

 

и, как сказали, ключиком вырубаем автономную сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Dimmka

У вас стоит автономная сирена сигнализации. По хорошему должен быть ключик,который ее выкючает. Если нет, то открутите проводок массы идущий от сирены на кузов и никаких проблем со сваркой быть не должно!

Dimson, Edgun - спасибо за ответы!

Всё по-хорошему, есть все ключи, подозреваю, что самый мелкий - именно тот, о котором идёт речь)

post-1367-1317026705_thumb.jpg

Дело за малым - найти замок. :rolleyes:

 

Кстати, раз есть понимающие люди, попутно ещё вопрос: проясните, пластиковая карта слева на фото - это что? :scratch_one-s_head: Где-то читал, что это может быть внешний иммобилайзер, при удалении машины от карты на расстояние более 50 (100, 500...) метров, двигатель глохнет. Могу ошибаться, экспериментировать желания не было, может, проясните? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешний иммобилайзер, при удалении машины от карты на расстояние более 50 (100, 500...) метров, двигатель глохнет. Могу ошибаться, экспериментировать желания не было, может, проясните? :pardon:

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Алгоритм работы бывает разный. Чаще встречается следующий: При нажатии на тормоз система ищет (опрашивает) данную метку. Если ее в салоне (около) нет, то машина глохнет. Иногда метка так же выполняет функцию открытия дверей типа свободные руки. Функция настраиваемая.

 

Проэкспериментировать можно и нужно, ничего страшного не случится, а знать работу Вашей собственной системы безопасности важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Иногда метка так же выполняет функцию открытия дверей типа свободные руки. Функция настраиваемая.

 

Проэкспериментировать можно и нужно, ничего страшного не случится, а знать работу Вашей собственной системы безопасности важно.

Поэкспериментировать не только можно и нужно, но и очень хочется. :sarcastic: Единственное, что удерживает, не потребуется ли вводить какой-нибудь код после блокирования - документов по сигналке к машине не прилагалось.

 

А вот автооткрытием дверей нууууооооочень заинтересовался, бум искать на просторах бескрайнего инфу, хоть и единственный ключ к поиску - надпись на карточке SPAL... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэкспериментировать не только можно и нужно, но и очень хочется. :sarcastic: Единственное, что удерживает, не потребуется ли вводить какой-нибудь код после блокирования - документов по сигналке к машине не прилагалось.

 

Кода не надо, метка сама потом опять считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tischa, спасибо за ответ! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tischa, спасибо за ответ! :friends:

 

Рад помочь. :good2_002: После эксперимента, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад помочь. :good2_002: После эксперимента, отпишитесь.

Ок, можно на "ты". :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×