Перейти к содержанию
Домосед

Так какой бензин льём? 92 или 95?

Рекомендуемые сообщения

Лукойл, хотя ГПН предпочтительнее.

Газпром дешевле, а насчет качественнее хз. До того как газпром скупил заправки россибнефти (или как их там звали) это был отстой полный. Товарищ там заправлялся и чуть авто не продал из-за того что в -15 оно еле-еле заводилось, стал заправляться на лукойле - заводится стало в -25 с полоборота. Давненько это было, лет 6-7 назад, может что поменялось за это время, но я предпочитаю лукойл, он пока не подводил.

 

По поводу 92 или 95 сомневающимся советую провести эксперимент. Замерить стоимость километра в рублях. Лет 15 назад ездил много по работе, по 50 ткм в год, 92 был 12 р за литр, 95 - 13 р. Ездил на ВАЗ99. Пробовал то и это. По моим замерам получалось в рублях одинаково, а на 95 ехало веселее. С тех пор предпочитаю 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прокладку под голову, лью 80й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил прокладку под голову, лью 80й.

Уважаемый, я вас случайно на форуме питерских икстрейловодов не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил прокладку под голову, лью 80й.

он что еще существует :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное кино

:D

Это к тому что, по деньгам будет одинаково , что 92-й что 95-й на 100 км с их разной стоимостью за литр.

но кайф от вождения - разный :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное кино
:D

Это к тому что, по деньгам будет одинаково , что 92-й что 95-й на 100 км с их разной стоимостью за литр.

но кайф от вождения - разный :friends:

Дорогой

Вы внимательно смотрели Ваше видео ? Сравнивают 95 бензин и 95 бензин + ацетон.

Сравнение в генераторе не корректно , так как в генераторе стабильный режим и нет системы регулировки опережения зажигания , и много еще чего. Не говоря о том , что присутствие ацетона разрушит всю резину - с которой контактировал.

Так что эксперимент - в топку - однозначно к автомобилям применять нельзя . Просто попытка рекламы присадки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Прикол видео в том, что при использовании бензина с высоким октановым числом( здесь добавка ацетона лишь повышает о.число ;) ) ,при остальных равных параметрах, его расходуется меньше в одинаковый промежуток времени, чем бензина с наименьшим октановым числом.

Что и было показано на таком примитивном опыте, с использованием генератора :friends:

 

Если факты не подтверждают теорию, то от теории надо избавиться(с) :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый!

Прикол видео в том, что при использовании бензина с высоким октановым числом( здесь ацетон повышает о.число ;) ) ,при остальных равных параметрах, его расходуется меньше в промежуток времени, чем бензина с наименьшим октановым числом.

Что и было показано на таком примитивном опыте, с использованием генератора :friends:

 

Если факты не подтверждают теорию, то от теории надо избавиться(с) :hat:

я это доказал для себя опытным путем еще в 2004 году и с тех пор езжу только на 98-м. Экономлю бабосы свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во и я об этом. По деньгам будет равно или почти равно :yes: что льем 92й или 95й .

98-й заливаю если только на дальняк, реально увеличивает запас хода на 10-15% по сравнению с 95м

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью то 95 то 98-обычно или шелл или роснфеть-что то разницы не вижу)

а татнефть лью только 95 ый-ибо только он у дома)

и вообще когда топливная карта-глубоко пофиг что лить-ибо не ты платишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лью то 95 то 98-обычно или шелл или роснфеть-что то разницы не вижу)

а татнефть лью только 95 ый-ибо только он у дома)

и вообще когда топливная карта-глубоко пофиг что лить-ибо не ты платишь)

так конечно не поймешь. мы с другом в 2004 году на двух абсолютно одинаковых ниссанах с одинаковым экипажем сгоняли в Чемитоквадже и обратно. Он на 95-м, я на 98-м. Ехали вместе, периодически меняясь местами. По итогу я в деньгах сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый!

Прикол видео в том, что при использовании бензина с высоким октановым числом( здесь добавка ацетона лишь повышает о.число ;) ) ,при остальных равных параметрах, его расходуется меньше в одинаковый промежуток времени, чем бензина с наименьшим октановым числом.

Что и было показано на таком примитивном опыте, с использованием генератора :friends:

 

Если факты не подтверждают теорию, то от теории надо избавиться(с) :hat:

Уважаемый f.fox - да я все понимаю - но понимаете ли Вы что эксперимент проведенный на генераторе , мягко говоря не соответствует условиям эксплуатации реального автомобиля со всеми его (автомобиля ) электронными регулировками . Конечно не берусь утверждать , что эксплуатация на 92 лучше и экономичней по деньгам . Но Ваш пример с генератором не говорит ни о чем . -Это факт.

Сам заправляюсь 95 , но готов верить , что заправка 92 - в некоторых случаях - не только не вредит двигателю , но даже позволяет развить его (двигателя ) расчетные характеристики. :sarcastic:

Особенно в холодное время года и при аккуратной эксплуатации.

Не зря же написано , что эксплуатация на 92 бензине допустима. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во и я об этом. По деньгам будет равно или почти равно :yes: что льем 92й или 95й .

98-й заливаю если только на дальняк, реально увеличивает запас хода на 10-15% по сравнению с 95м

Ну это , по моему мнению , туфта полная.

Заправлял и 98 - пробег нисколько не увеличивается. :sarcastic:

Ну может в пределах погрешности спидометра и бортового компьютера. :sarcastic:

Конечно Вам видней - но мое мнение - надо заправлять - что в мануале записано . Колебания в ту или иную сторону не дают выграша в пробеге , а только повышают вероятность выхода из строя двигателя , если системы электронной регулировки опережения зажигания не справятся. :sarcastic:

Как то так.

Имхо конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это , по моему мнению , туфта полная.

Заправлял и 98 - пробег нисколько не увеличивается. :sarcastic:

Ну может в пределах погрешности спидометра и бортового компьютера. :sarcastic:

Конечно Вам видней - но мое мнение - надо заправлять - что в мануале записано . Колебания в ту или иную сторону не дают выграша в пробеге , а только повышают вероятность выхода из строя двигателя , если системы электронной регулировки опережения зажигания не справятся. :sarcastic:

Как то так.

Имхо конечно.

С уважением.

Вадим,в мануале написано: "НЕ НИЖЕ 95-го". И мелким шрифтом еще: "кашу маслом не испортишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит еще и от качества бензина

хотя палева меньше стало-но все равно попадается

и более всего 95 и 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все зависит еще и от качества бензина

хотя палева меньше стало-но все равно попадается

и более всего 95 и 98

я с 2004года заправляясь только 98 ни разу не спалился. Было за это время 5 машин, две из них турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, а у меня на 98 пробег на баке вырос, где то на 20-50 км.

Проверяю уже не первый бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тюрьмы, от сумы и от плохого бензина зарекаться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с 2004года заправляясь только 98 ни разу не спалился. Было за это время 5 машин, две из них турбо.

Не знаю как на остальных 4 машинах - а на мурано при применении только 98 - появляется слабое место - выпускные клапана и катализаторы.

Т.е. либо клапана прогорят , либо катализаторам капут. Конечно понимаю , все зависит от стиля вождения.

Но все-таки считаю рекомендацию мануала 95 , как оптимальную , т.е. в этом случае , опережение зажигания находится где-то посередине диапазона регулировки .

ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и много 50 и 51 это получили? или может все зависит от качества бензина-при нормальном 98 ом ему нормально все при паленом - выходит из строя?

а так да по большей части 95 ый лью-но ест-но на нормальной заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мурано при применении только 98 - появляется слабое место - выпускные клапана и катализаторы.

Т.е. либо клапана прогорят , либо катализаторам капут.

есть статистика? или предположение, причем противоречащее законам физики?

 

Но все-таки считаю рекомендацию мануала 95 , как оптимальную , т.е. в этом случае , опережение зажигания находится где-то посередине диапазона регулировки .

ИМХО.

С уважением.

видимо у меня мануал другой...

Тип топлива Неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть статистика? или предположение, причем противоречащее законам физики?

 

 

видимо у меня мануал другой...

Тип топлива Неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (с)

Удачи желаю от всей души.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати будучи в нашем клубном сервисе = послушал высказывание одного владельца мура Z52 (машина такая же как у меня по цвету и комплектации, наполирована так-что кот с своими ну вы поняли нервно курит от зависти-даже суппорта блестят, 2013 год, второй владелец, пробег 30 тыщ-но масло в варике требовало срочной замены :scratch_one-s_head: ) - так он мне рассказывал что А-92 самый лучший бензин-и закончил фразой-ну еще и дешевле понимаешь)))))))

спорить не стал) :D

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×