Перейти к содержанию
matr1x

Сверчик в салоне

Рекомендуемые сообщения

Короче, я был удивлен, когда на 1200 км в районе вентиляционных решеток по центру торпеды у меня завелся сверчок. Он издает такой звук, как-будто что-то бренчит тонко-тонко на проезде кочек, трым-трым-трым.

 

По опыту своей прошлой Kia Ceed, где подобный сверчок появился только на 12 000 км, этого жучка найти крайне сложно. Придется мириться.

 

Интересно, в Ауди Q5 сверчки бывают? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я был удивлен, когда на 1200 км в районе вентиляционных решеток по центру торпеды у меня завелся сверчок. Он издает такой звук, как-будто что-то бренчит тонко-тонко на проезде кочек, трым-трым-трым.

 

По опыту своей прошлой Kia Ceed, где подобный сверчок появился только на 12 000 км, этого жучка найти крайне сложно. Придется мириться.

 

Интересно, в Ауди Q5 сверчки бывают? :-)

Почитай форум Q5 , там тоже сверчки живут в Q5 , только они еще питаються исключительно маслом из ДВС. Причем жрут невсебя :rolleyes: .

Если честно я был немного в шоке от количества мелких глюков у Q5 , правда 99 процентов владельцев все равно довольны авто .

А если включить обдув на стекло на мах может выдует сверчка и такое бывает . На Кашкае лечиться титаническим нажатием на торпеду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у всех я думаю есть сверчки. никакой машине наверное это не избежать. Обидно кончено когда они появляются очень быстро на новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно скрепит пласик торпеды о боковые стойки. есть такая тема. я описывал, что вылечил вставкой простых резинок от скребка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сверчи, и шумка от них не помогает, так что музычку погромче и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я был удивлен, когда на 1200 км в районе вентиляционных решеток по центру торпеды у меня завелся сверчок. Он издает такой звук, как-будто что-то бренчит тонко-тонко на проезде кочек, трым-трым-трым.

 

у меня тоже завелся сверчок и именно в том же месте, что и у вас. только в 12 000 тыс. как раз. плюс-минус. ну и скрипел он чуть, почти не слышно, но я услышал...

я честно говоря кипятком писал от злости... уже готовился сделать гадость сервису... типа вернуть машину и т.д. пока не устраните...

а потом через 3-4 дня он умер... сверчок... странно так. просто перестало скрипеть. теперь думаю. глюкануло меня или правда скрипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в прошлом году весной тоже умер, а зимой ожил на загородной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1000 км появился сверчок в левом углу торпеды у стойки - устранил у дилера по гарантии, на 2100 км появился у правой стойки, но ненадолго - умер самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверчки в машине появляются от кривых рук наших установщиков сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня машина далеко не новая и сверчки которые были уползли сами. Единственное что сделала сама так это подложила бумажку под ручку КПП потм что та дребежжала. Может быть всё проходит с годами :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально сообщаю, что к 9500 км все сверчки сдохли. Видимо, детали кузова притерлись.

 

Посмотрим, что будет зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жалко насекомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до двух тысяч никаких сверчков не было....Потом полезли ставить новый радар(Белтроникс) и в панели завёлся паразит.Через тысячу он пропал,но потом появился в водительской двери и в торпедо.Причём в двери он жил между пластиковой обшивкой и стойкой кузова-его уничтожил поливанием проёма полировкой для панели.

А с торпедой что я не делал,всё равно скрипел,но после того ,как я завернул очки для солнца в очёчнике в замшу, он пропал,хотя я готов поклясться,что звук шёл снизу,а не сверху....

Мораль-все сверчки живые существа и если их не кормить(не пускать всяких установщиков) и попробовать предполагаемое места скрипа, или помазать, или наоборот протереть-то они здохнут.А часть скрипов рождаются от нашей небрежности(очки,зажигалка в бардачка,ключ в багажнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по кочкам меньше ездить нужно тут по собственному опыту убидилась. Побегу в выходные за дихлофосом :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!!! И у меня завелся... Похоже пока еще совсем малыш... Тихонечко так попискивает.... ГАД!... И где искать неясно... Похоже где-то внизу в торпеде под рулевой колонкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа!!! И у меня завелся... Похоже пока еще совсем малыш... Тихонечко так попискивает.... ГАД!... И где искать неясно... Похоже где-то внизу в торпеде под рулевой колонкой...

 

У меня тоже где-то в панели со стороны водителя, тихонько так начал поскрипывать. Пробег приближается в 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже где-то в панели со стороны водителя, тихонько так начал поскрипывать. Пробег приближается в 2000.

у меня после танцев с переменой диска навигации тоже начало скрипеть где то внизу в торпеде.

устал искать. а когда менял диск навигации №5 обнаружил, что неправильно установил крышку(которая закрывает навигацию в бардачке), а именно дальняя часть ушла ниже пазов. поставил как положено все пропало. проверте может у вас такая фигня (если меняли диск). ИМХо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после танцев с переменой диска навигации тоже начало скрипеть где то внизу в торпеде.

устал искать. а когда менял диск навигации №5 обнаружил, что неправильно установил крышку(которая закрывает навигацию в бардачке), а именно дальняя часть ушла ниже пазов. поставил как положено все пропало. проверте может у вас такая фигня (если меняли диск). ИМХо.

 

Спасибо, завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца назад появился "молодой" сверчок где-то в районе левого уха водителя, найти не могу. Вероятно звук идет из какого-то другого места (предположительно из багажника), но четко слышен левым ухом. Звук не металлический, скорее похож на металл по пластику, негромкий. Проявляется на скорости более 60 км/ч по неровной дороге. Пробег 13 000 км. Коллеги, поделитесь где искать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Мурано 2, но на первом внизу каждой двери есть пластиковые вставки. У меня иногда на очень большой кочке тоже возникает такой звук металл по пластику грешу на эти вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу,тьфу ,тьфу а у меня нет некаких сверчков,предедущий хозяин устранил всех сверч :girl_angel: ков,все стыки проклеины самоклеющей какойто тканью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28000 и у меня завелся по центру торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как стандарт. По центру самый живучий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как стандарт. По центру самый живучий)))
Точно живучий,но неизвестно откуда приходящий и когда и куда пропадающий.

Мистика!Пожил у меня дня два и уполз в машину жены.

Вот что значит две машины на ночь рядом оставлять..... :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... моему, похоже, что-то не понравилось. Сам сбежал :) Сегодня второй где-то между торпедой и лобовухой прижиться попытался. Тоже не понравилось. Минут десять попримерялся и убёг. :) Хоть бы и другим рассказали, что не надо у меня жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×