Перейти к содержанию
Авторизация  
шансонье

Help!проблемы с новым murano!

Рекомендуемые сообщения

:flag_of_truce: вчера забрали из салона,доехали 9км до дома и из под капота повалил пар, а салон наполнился каким-то резино-техническим запахом, вызвали эвакуатор,приехали обратно в салон, загнали посмотрели - все нормально,подняли на подъемник, посмотрели с фонарем, говорят типо вода после мойки в радиаторе замерзла, а когда машина поехала и через 9 км нагрелась пошел пар. вопрос: а запах тогда от куда такой специфический в салоне?

Прокатились еще раз с сервисменом км 3-4, запах чуть проявился, но пара уже не было.уехали из салона, приехали домой, запах есть,пара нет опять. что делать авто новый! пробег 20км! в салоне устанавливали сигналку, но я не думаю что это из-за нее что-то где-то картит и воняет.

В инете вчера и сегоня с самого утра читал читал, но нашел только один похожий случай у мужика, ему сказали в ОД, что у нег отехнический запах от вариатора! но как на новой машине?(!)

Помогите плиз! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: вчера забрали из салона,доехали 9км до дома и из под капота повалил пар, а салон наполнился каким-то резино-техническим запахом, вызвали эвакуатор,приехали обратно в салон, загнали посмотрели - все нормально,подняли на подъемник, посмотрели с фонарем, говорят типо вода после мойки в радиаторе замерзла, а когда машина поехала и через 9 км нагрелась пошел пар. вопрос: а запах тогда от куда такой специфический в салоне?

Прокатились еще раз с сервисменом км 3-4, запах чуть проявился, но пара уже не было.уехали из салона, приехали домой, запах есть,пара нет опять. что делать авто новый! пробег 20км! в салоне устанавливали сигналку, но я не думаю что это из-за нее что-то где-то картит и воняет.

В инете вчера и сегоня с самого утра читал читал, но нашел только один похожий случай у мужика, ему сказали в ОД, что у нег отехнический запах от вариатора! но как на новой машине?(!)

Помогите плиз! :unknown:

Скорее всего действительно запах идёт от варика. Не переживайте, у Вас в любом случае есть 14 дней на возврат и 3 года гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После езды по лужам появляется запах в салоне, но что бы пар из под капота, нет. Может омывайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После езды по лужам появляется запах в салоне, но что бы пар из под капота, нет. Может омывайка.

никаких луж нет, на улице -10 второй день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатайтесь побольше и все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего действительно запах идёт от варика. Не переживайте, у Вас в любом случае есть 14 дней на возврат и 3 года гарантии.

а как грамотно воспользоваться этим правом на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как грамотно воспользоваться этим правом на всякий случай?

Правом воспользоваться очень просто, но как всегда у нас в стране , муторно: 1. Приезжаете к продавцу заявляете о дефекте и простите согласно ст. 21 ЗоЗПП обмена или возврата денег. 2. Если продавец не соглашается на обмен или возврат денег, то вы вправе потребовать независимой экспертизы, которую обязан провести за свой счет продавец. Если откажется проводить экспертизу можете сами провести(контор таких сейчас много) , помимо заключения еще обязательно возьмите счет за стоимость экспертизы - продавец будет обязан его оплатить. 3. С заключением снова к продавцу и получаете деньги или обмен. 4. Худший случай - в суд с заключениями. Но до этого дело точно не дойдет, т.к. Если в заключении указан дефект, то суд будет выигран 100 процентов, а это не выгодно вдвойне продавцу ( теже действия + еще оплата вам судебных издержек (пошлины+адвокат). На всякий случай ссылка на статью: http://ozpp.ru/zknd/zzpp/zzpp_3649.html :girl_angel:

 

А на самом деле вряд ли с машиной что то случилось , скорее продавец прав, у меня было похожее когда забирал зимой предыдущую машину из салона. Потом конечно еще долго ко всему прислушиваешься и присматриваешься, но это проходит. Другими словами, с почином!

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься в омыватель льют редкосное Г а по запаху машина прогрелась и пошел запах нового пластика и прочей химии через пару недель уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки попадает вода в радиатор и потом парит, а запах пройдет 100%

Не переживай все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: вчера забрали из салона,доехали 9км до дома и из под капота повалил пар, а салон наполнился каким-то резино-техническим запахом, вызвали эвакуатор,приехали обратно в салон, загнали посмотрели - все нормально,подняли на подъемник, посмотрели с фонарем, говорят типо вода после мойки в радиаторе замерзла, а когда машина поехала и через 9 км нагрелась пошел пар. вопрос: а запах тогда от куда такой специфический в салоне?

Прокатились еще раз с сервисменом км 3-4, запах чуть проявился, но пара уже не было.уехали из салона, приехали домой, запах есть,пара нет опять. что делать авто новый! пробег 20км! в салоне устанавливали сигналку, но я не думаю что это из-за нее что-то где-то картит и воняет.

В инете вчера и сегоня с самого утра читал читал, но нашел только один похожий случай у мужика, ему сказали в ОД, что у нег отехнический запах от вариатора! но как на новой машине?(!)

Помогите плиз! :unknown:

На счет пара из под капота ничего не скажу, а запах нагретого металла со слабым привкусом масла был почти у всех владельцев новых машин первые 3-4 месяца. Греется и прирабатывается железо, сначала тоже напугало, потом отпустило, когда понял, что не один такой. Пар у меня был в небольших количествах, когда ветром снега намело на улице в радиатор. Делаю выводы, что такое вполне могло и у вас быть, только снега побольше надуло. Запах чего у вас: нагретого металла? Тогда не парьтесь, он не должен быть очень сильным и через пару-тройку месяцев выветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься в омыватель льют редкосное Г а по запаху машина прогрелась и пошел запах нового пластика и прочей химии через пару недель уйдет.

так и не пользовалиьс мы омывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет пара из под капота ничего не скажу, а запах нагретого металла со слабым привкусом масла был почти у всех владельцев новых машин первые 3-4 месяца. Греется и прирабатывается железо, сначала тоже напугало, потом отпустило, когда понял, что не один такой. Пар у меня был в небольших количествах, когда ветром снега намело на улице в радиатор. Делаю выводы, что такое вполне могло и у вас быть, только снега побольше надуло. Запах чего у вас: нагретого металла? Тогда не парьтесь, он не должен быть очень сильным и через пару-тройку месяцев выветрится.

ОД говорит что это может прогарать катализатор (выпускная система), но до меня такого не наблюдалось вроде ни у кого.

Снега нет у нас,только мороз :scratch_one-s_head: Я вчера сразу предположил,что перед выдачей её помыли и выгнали на улицу, там остатки воды в сотах радиатора могли замерзнуть, т.к. мотор мыли перед выдачей. а когда прогрелось пошел пар. Т.е. запах и пар "вещи совпадения", пар это нормально, а метал прирабатывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах пройдет, у меня тоже первое время вонял и у друга тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запах пройдет, у меня тоже первое время вонял

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл еще сказать,что печка вроде дует нормально и антифриз на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД говорит что это может прогарать катализатор (выпускная система), но до меня такого не наблюдалось вроде ни у кого.

Снега нет у нас,только мороз :scratch_one-s_head: Я вчера сразу предположил,что перед выдачей её помыли и выгнали на улицу, там остатки воды в сотах радиатора могли замерзнуть, т.к. мотор мыли перед выдачей. а когда прогрелось пошел пар. Т.е. запах и пар "вещи совпадения", пар это нормально, а метал прирабатывается?

Тоже первая машина с запахом, последи первое время за уровнями и температурой и будет тебе счастье потом :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было то же самое, что и у автора темы. Покупал машину зимой - и запах и пар, обгарает выхлопная система, парит от радиатора после мойки. Так же было и у Х-Трейла - характерная особенность авт. Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только Нисцан, но и всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только Нисцан, но и всех остальных.
вообще ничего против ниссана не имею, но у тойтоы что-то такого не было.ps результат питерской сборки?нет? не кидайте помидорами) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл еще сказать,что печка вроде дует нормально и антифриз на месте.

раз воняет сильно, проверь уровень жидкости вариатора, может перелит?(после 10 мин. поездки, на ровной площадке, ну и фото щупа в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз воняет сильно, проверь уровень жидкости вариатора, может перелит?(после 10 мин. поездки, на ровной площадке, ну и фото щупа в студию.

а где он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездите спокойно,все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очково ребят, особено когда в гараж заезжаешь вечером запах настораживает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очково ребят, особено когда в гараж заезжаешь вечером запах настораживает(

Не мешай машинке - ездить. Прокатись на выходные на дальняк, заодно обкатаешь и запах пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×