Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утро загорелся значок ESP OFF, нажатие на кнопку ни чего не дает. Также горел значок ручника но погас. Мороз ночью, был может датчик какой примерз? Поиск, уродский, по ключевым словам на форуме не ищет, пишет ввел недопустимые символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри уровень тормозухи.

 

Скорее всего диски и колодки уже поизносились.

 

Если там все нормально, то просто 30-50 гр. DOT-3 или 4 долей в бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка колодки. Они сточились и тормозуха опустилась, об этом и сигнализирует лампочка VDC off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти наверняка колодки. Они сточились и тормозуха опустилась, об этом и сигнализирует лампочка VDC off

ESP OFF :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У америкосов ESP называется VDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё может из-за неправильного схождения передних колес. Когда менял рулевые наконечники не сразу сделал схождение и через 50 км загорелось ESP OFF. После выставления правильного угла всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще если перед этим колесо менял, и оно другого размера, а так же если случилась какая-то беда со стойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё может подрулевой шлейф оборван,хотя тогда будет и аирбег мигать,но как вариант можно проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камарады правильно пишут долить торм. жидкость. У нас с начала недели морозы - вылезла такая же фигня, еще лампочка стояночного тормоза мигала при ускорении и торможении. Открыл капот уровень ближе к минимуму - долил все пропало.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад было тоже самое , причина в падении уровня тормозной жидкости. Нужно или долить тормозуху, или сменить колодки. Я поменял колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, наверняка пригодится кому-то еще. У меня уровень тормозной жидкости был на отметке минимум и крышка бачка открылась с большим трудом, поскольку внутри создалось разряжение.

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема по сей день, после поезки по грязи в выходные.

 

Загорелся значек ручника, аккумулятора, есп офф - машина едет всё норм. После 15минутной поезде загораются лампочки абс, слип. Всё дальше машина едет до 1000оборотов. После 1000 как будто срабатывает ограничение, и больше обороты не поднимаются, машина ползет как на пониженной.

 

 

На выходных буду проверять работоспособность датчиков, рэлешек, целостность генератора (ремень, щётки).

И на последок думаю, что вообще проблема может быть с мозгами инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблема по сей день, после поезки по грязи в выходные.

 

Загорелся значек ручника, аккумулятора, есп офф - машина едет всё норм. После 15минутной поезде загораются лампочки абс, слип. Всё дальше машина едет до 1000оборотов. После 1000 как будто срабатывает ограничение, и больше обороты не поднимаются, машина ползет как на пониженной.

 

 

На выходных буду проверять работоспособность датчиков, рэлешек, целостность генератора (ремень, щётки).

И на последок думаю, что вообще проблема может быть с мозгами инжектора.

 

мне кажется, что у тебя что-то другое, ремень-то у тебя там вообще целый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что у тебя что-то другое, ремень-то у тебя там вообще целый?

 

 

Скорее всего нет, сейчас на работе, на выходных буду дома, проверю.

По поводу того что не идёт зарядка на аккумулятор, тут логично: проверить ремень, "счётки" генератора, релешку.

 

А вот почему загораются другие кнопки (абс, слип, есп офф) тут я уже затрудняюсь с ответом. После того какнайду и устраню причину создам соответсвующую тему и укажу причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, подтекал тормозной шланг и уходила тормозуха, подтянул шланг, и долил тормозухи , все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×