Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто нибудь уже ставил себе :Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic 60А/ч обратная полярность (D47)?

Какие есть отзывы если ставили?

четвертый год такой

жив пока :flag_of_truce:

 

ехал как то на нем без гены с дачи

зарядил его перед этим под завязку

на 70 км хватило

10 км не дотянул

посреди дороги пришлось заменить на другой

варта разрядилась в ноль

зарядил опять поставил

пока не подводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что взять тогда?
Советовать не берусь, скажу только, что сразу после варты взял Medalist. Тот, что на первых местах в чартах :sarcastic:.

А если серьезно, то специально брал корейца, нравятся они мне. Ну вот уже два года на машинке сына стоит, пока проблем нет, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(Нов.Уренгой) с вартой никто практически не связывается, зимой она не работает, лучше уж тюменский взять, толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас(Нов.Уренгой) с вартой никто практически не связывается, зимой она не работает, лучше уж тюменский взять, толку больше.

толку больше когда к любому аккуму еще и масло подходящее в двигле :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толку больше когда к любому аккуму еще и масло подходящее в двигле :good2_002:

С маслом все нормально, а вот именно с вартой нет. Проверено и на собственном опыте и друзей. Вчера с ребятами только про аккумуляторы говорили и обсуждали, в общем пока тепло - работает хорошо, начались морозы - можно выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД утверждает, что у нас должен стоять аккум на 80 Ач. У нас с Андреем стоят на 60 Ач. У кого какие стоят с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД утверждает, что у нас должен стоять аккум на 80 Ач. У нас с Андреем стоят на 60 Ач. У кого какие стоят с завода?

как 80 так 60 может быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что взять тогда? А то сейчас уже пора, сегодня -10 с утра и завел, но еле еле уже прокрутил...вчера уже понял что пора , когда было -2 и уже почуял не то...

тут посмотри....и на дроме в поиске ....там много про АКБ народ обсуждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как 80 так 60 может быть!!!

Ну, а у тебя то какой стоит?

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а у тебя то какой стоит?
80 ач..я же тут уже писал и ссылку для москвы выкладывал...!!!..в этой теме стр 3 сообщ 59 Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как 80 так 60 может быть!!!

А чё за лотерея?

Блин мне в лотерею ни когда не везло. Еще раз в этом убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё за лотерея?

Блин мне в лотерею ни когда не везло. Еще раз в этом убедился.

...я понимаю так....для зимних условий лучше 80......а для умеренного(плюсового)

и 60 подойдет....даже в каталогах у Ниссан и 80 и 60.....эксплуатировался я бы только в плюсовых температурах то 60 за глаза...ну а так ,зима же на дворе, вот и 80 поставил...

и всегда так делал на всех японских авто которые у меня были, всегда менял АКБ на 10-20

амперчас выше....ставил!!! Не японских авто у меня не было 21 год!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четвертый год такой

жив пока :flag_of_truce:

 

ехал как то на нем без гены с дачи

зарядил его перед этим под завязку

на 70 км хватило

10 км не дотянул

посреди дороги пришлось заменить на другой

варта разрядилась в ноль

зарядил опять поставил

пока не подводил

В общем заказал его, завтра привезут. Читал отзывы - все положительные, да и знакомые и родственники все на варте ездят...посмотрим время покажет.

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советовать не берусь, скажу только, что сразу после варты взял Medalist. Тот, что на первых местах в чартах :sarcastic:.

А если серьезно, то специально брал корейца, нравятся они мне. Ну вот уже два года на машинке сына стоит, пока проблем нет, дальше видно будет.

А мне больше кореяночки нравятся, была одна ...ух горячая... Заводилась с полоборота...зимой с ней точно не замерзнешь... :sarcastic: а если серьезно читал про Medalist - тоже все хвалят , но незнакомые бренды меня всегда отпугивают...хотя про toyo тоже многие не знают, а мне нравится их шины...

Ну в общем решил остановиться на Варте.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как начать...

Шел по трассе в 20 км от Ижевска в салоне завоняло кислотой остановился и тд. АКБ глаз черный поехал сразу к од, вердикт чудо прибор пишет замените акб. Ну записался на прием, по условиям од должен заряжать его сутки и тд. Через сутки прибор пишет зарядите акб, насколько понял или прибор гавно или пользователь. Через двое суток акб опять сдох. Начитавшись интернета, взял у Андрея зарядник и как написано загоняю 15,5 вольт, через сутки ток 0,2 А. Жду еще пару часов и о чудо опять 1А, через 5 часов упал до 0,2 уряя. Через сутки глаз зеленый и тд. Как сдесь заметили наши акб боятся холода и не только.

Когда все надоело позвонил на варту общение супер, или мне повезло. Дяденька на том конце провода все внятно объяснил - варта давала рекомендации заводам выпускающим ам с вариатором в виду того что основные режимы эксплуатации двс лежат в диапазоне 1500-1900 об/мин, при том что генератор выходит на оптимальный режим при вращении 2300-2500 поменять шкив генератора или привода. Либо рекомендовать од при проведении то заряжать акб. Но в нашей стране на это забили... Разговорились я дяденьки продиктовал год выпуска и пр. Он пробил по базам и дал номер партии, она прописана на акб. Бегу смотрю и ох...ю списываю свой номер диктую ему, и как говорит известный комик наберите воздух в легкие, варта такой партии не выпускала... У меня должен стоять 80 А, других варта в период плюс минус месяц, на конвейер не поставляла... Допишу позже акб андроида дохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это и есть обслуживание АКБ...в идеале сначала надо...

1-замерить уровень электролита...(визуально смотреть на корпус батареи,там метки есть)

2-замерить плотность электролита..(ареометром-есть для электролита, есть универсальный для электролита и тосола)

3- а уже далее...решать что лить...если низкая плотность(а впереди зима) то доливать

электролит плотностью 1.26-1.27(верхний предел плотности,продается в автомагазах)....короче,смысл в том ,чем теплее условия эксплуатации...тем ниже плотность, чем холоднее тем выше!!!Летом можно понизить плотность-дист.водой(можно в аптеке купить,можно в автомагазах)

Скажите хоть кто-то мерил плотность электролита батареи прям из магазина????

Или в процессе эксплуатации??? Я раньше грешил этим, последние лет 12 забил...!!!

4-Ежегодно производить тест на остаточную емккость батареи,....

....дополнение....

5- Клеммы аккммулятора должны быть без окислов..и хорошо/плотно закрученны..

лучше перед установкой наждачкой почистить(можно графиткой смазать)я в ноябре

американтосовский спрей купил для АКБ, типа смазки для клемм....такого типа фиолетового цвета (может в основе медный купорос присутствует для токопроводности)

6-Верхняя площадка аккуммулятора всегда(ВСЕГДА !!!)должна быть чистой!!!

У буржуев,а именно у корейцев, есть тема(пользовал 00годах) типа спрея, наносишь

обильно на верхнюю площадку+клеммы , и буквально "на глазах" эта жидкость потихоньку твердеет(становится как-бы -как мармелад-желе-холодец) и довольно

крепкенько так держится...ровненько по всей поверхности, это предохраняет от короткого замыкания(в малейших величинах) ведь пыль+грязь тоже может быть

проводником.Потом удаляется легко ,тряпочка+растворитель!!!

7-В идеале, раз в месяц...(((!!!!!-что мы и не делаем,в том числе и я)))) надо заряжать

АКБ от внешнего источника , предварительно 12 вольтовой лампочкой посадив его

(так сказать "потренировав" его) и чем меньше будет ток зарядки тем лучше будет

для аккуммулятора,дольше будет заряжаться?-Да! Но и дольше будет "жить"

(мин.величина тока зависит от емкости АКБ...есть формула расчета....найду "талмуд"

напишу)....это можно применять так же и для батарей всяких гаджетов :good2_002:

Из вышеизложенного, все эти "танцы с бубном" могут выглядеть так:

Раз в месяц...открыл капот...скинул клеммы(заизолировал их,например пакетики одел)в сторону......прочистил верхнюю площадку+клеммы(ветошь+растворитель),

клеммы-наждачкой....открутил пробочки все и в сторонку,так же их прочистив,...замерил уровень электролита(трубочкой стеклянной,помните же как в лабораториях,когда кровь берут ,трубочкой манипуляции) надо чтобы от пластин 10-14мм электролит покрывал......мерим плотность электролита(ариометром им же будем и добавлять-или воду или электролит) зима-1.27..лето-1.24(тоже от температур зависит ,ообенно летних)....дальше ставим на зарядку....(лучше вокруг АКБ обложить ветошью,может брызгать при заряде)...после зарядки....ставим закручиваем пробочки...

ставим клеммы,затягиваем....опять все на чисто протираем......смазываем... :good2_002: :good2_002: Дополнительные действия: как пиво-рыбка-водка-шашлык-виски-лед-девочки и др культурно-массовые мероприятия по усмотрению проводившего техрегламент.....Вот так было-бы идеально!!! :good2_002: :good2_002:

===========================================================

Но,на вышеизложенное, решиться не каждый сможет!!!! В том числе и я!!!!

на....пиво-рыбка-водка-шашлык-виски-лед-девочки и др культурно-массовые мероприятия....Это понятно!!!! :D :D :D

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zombik о чем вы пишите? У нас акб необслуживаемая как померить плотность? И все прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 аккумуляторы не обслуживал :scratch_one-s_head:

Сдох - в магазин за новым - старый на помойку :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 15 аккумуляторы не обслуживал :scratch_one-s_head:

Сдох - в магазин за новым - старый на помойку :good2_002:

Во во и я так же, привезли мне сегодня Варту ,старый на помойку, поставил новый, думаю что все ок будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 15 аккумуляторы не обслуживал :scratch_one-s_head:

Сдох - в магазин за новым - старый на помойку :good2_002:

на помойку конечно не стоит - счас много скупают старые АКБ, много там свинца недешевого, на бутылку хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на помойку конечно не стоит - счас много скупают старые АКБ, много там свинца недешевого, на бутылку хватит

Да, там где заказывал , если предварительно говоришь и заранее снимаешь АКБ (до приезда курьера ) дают за старый 300 рублей. Но мне машина нужна была, да и не пью я сейчас совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрецы, ничего не надо мерить никакую плотность. Вы живете в 21 веке. Сдохла батарейка - иди покупай новую, если авто не на гарантии.

На первых новых мурах стояла батарея по японскому стандарту JIS типа 80D23L ( либо ЕН тип 560 410 054)размером 230*175*220 мм с выступающими над крышкой клеммами, где 80Ач - это емкость не в том понимании, в котором оперируем мы с Вами во всем остальном неяпонском мире. У них емкость измеряется при 5-ти часовом разряде, а не как у всех при 20-ти часовом, поэтому она и завышена. Если перевести ее в нормальную, то и будут теже 60Ач, как в батареях на более свежих новых мурах, в которых АКБ ставят уже с утопленными в крышку клеммами по европейскому стандарту ДИН/ЕН подобные Варто-Бошевскому типу 560 408 054 с емкостью 60Ач и током 540А европейской полярности 0. Размеры у нее - 242*175*190 мм. Отличаются они креплением, поэтому без переделки его АКБ одну на другую не поменять.

Джонсон Контролс ( наиболее известные торговые марки Varta/Bosch/Energizer/Optima)никогда на Ниссан не поставлял, он поставляет на Тойоту. Поставщиком на российский завод были итальянский ФИАММ( торговая марка Baren), либо румынский Ромбат.

Про Медалист - это частная торговая марка одного московского продавца, который покупает все эти заказные "исследования". Он производится на корейском заводе Delkor, который в свою очередь принадлежит тому же Джонсон Контролсу. Так что масло масляное.

В Мур влезет и большая емкость - порядка 70-80Ач , но уже с другими размерами и с трудом , тк места мало - японский тип 90 или 100D26L емкостью 70-75Ач и током порядка 600-700А ( евротип 570 412 063) с размерами 260*175*220мм или для российских муров ЕНтип 574 012 068 Varta/Bosch/Energizer емкостью 74Ач 680А или 580 150 073 Baren емкостью 80Ач и током 730А размерами 278*175*190мм.

 

Пишу это уже в сотый раз, но никто у нас предыдущие посты читать не хочет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Зомбика - ни один автопроизводитель АКБ сам не делает. Поэтому за марку Нисцан ты переплатил процентов тридцать от цены батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Тюменскую батарейку тоже очень своим постом повеселили!!! Каменный век в мурано ставить не советую , у Вас же не Т72!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Зомбика - ни один автопроизводитель АКБ сам не делает. Поэтому за марку Нисцан ты переплатил процентов тридцать от цены батареи.

Я же вверху писал....да и с тобой в личке тоже говорил.. , да и лет 7 не менял уже ,на прошлой Медалист поставил,4 года поездил продал с машиной, вот и у Мурано 3,5 года проездил решил поменять...А у меня дело обстаяло так!!

Надо поменять сегодня(образно, ну чтоб нафиг не заморачиваться) полазив вечерами по инету.....выяснил ,что найти аккумулятор по размеру (раз,оказалось и не так-то легко).....ТТХ(два)...затратив как меньше времени(повторяю не денег ,а ВРЕМЕНИ) ТРИ!!!....Все которых я знал оптовики(достойные по Корее и тд) сдулись,на форумах пишут....что по предоплате...а потом они вам закажут, и через пару недель,если растаможка чики-пики пройдет, то......Другие пишут...взял там-то там-то блин закалебался...и так далее....Поэтому пошел по пути наименьшего сопративления....не мотаясь по выходным по городу с одного базара до другого...не жгу бензин...не

"трясусь" в магазине выбегая постоянно смотря ,чтоб там не скомуниздили чего нибудь

и так далее. Не чего не переделывая а просто поставил АКБ и все...!!! Да я знаю что такой в Москве стоит на 2 тыс меньше, а доставка с таким весом?????? Поставил и забыл!!!

ЗЫ...родной из магазина из Японии...(наверно и чек покажут) ...во Влдв =30 тысяч р.н.р.

Росиийских Нефте-рублей) могу ссылку дать!!!!

 

Зы ....Нервов времени не потратил....один звонок и все в "шоколаде"!!!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×